Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Risen

Рекомендуемые сообщения

640px-Risen_Logo.png

Платформа: [PC] [XBOX360] | Жанр: Action / Role-Playing Game

Разработчик: Pirahna Bytes | Издатель: Deep Silver[*] | Издатель в России: Новый Диск

Дата выхода: 2 октября 2009 [PC] [XBOX360] | Дата выхода в России: 3 квартал 2009 [PC]


Действие игры разворачивается на мистическом острове, куда герой (как всегда у Piranha Bytes безымянный) попадет в результате кораблекрушения. Над островом возвышается активный вулкан, из-под земли поднялись руины древнего храма, и причудливые существа заполонили местность. В свете происходящих событий на остров прибывает инквизиция, которая захватывает власть и принудительно посылает людей на раскопки.

Игроку предоставится выбор: принять сторону анархистов, которые не желают подчинятся гнёту инквизиции и живут в Болотном Лагере, или же самих инквизиторов. Так же будет возможность выбрать путь мага.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говори за себя. Лично я получил очень много ностальгического удовольствия.

Вот об этом и речь. Я тоже получил массу ностальгического удовольствия. Но ничего особо интересного в игре нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал другие форумы. Когда делали все просили Готику 1 и 2 в новой обвёртке, а теперь ноют почему всё как в Готике.

Пираньи не стали рисковать и сделали, то что они умеют лучше всего. Если игра хорошо пройдёт, то наверняка попробуют поэкспериментировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только счастлив, что на РПГ арену выходит новая серия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот об этом и речь. Я тоже получил массу ностальгического удовольствия. Но ничего особо интересного в игре нет.

Говори за себя. Фигли мне вот она интересна такой, какая она есть. Готишная до мозга костей.

Новаторство и интересность - это разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Игра не поравилась.  Может это от того что к серии "Готика" я равнодушен. но как говорится не зацепила.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу ещё раз за себя. Игра простовата. Уникальности в ней нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне игра тоже не очень понравилась. Играю на консоле, графика ужасна! Эфекты света и теней мне понравились, но лица это нечто, так же и пропорции тел. Сравнила с Call of Duty2, люди там намного красивей и ужаснулась: зачем было так над игрой (Risen) издеваться? Почему в "стрелялке", да эщё такои старой, люди выглядят в сто раз лучше??? Разочарование....Может оптика и не всё, но от игры 2009 года ожидала лучшего....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Risen на консолях и Risen на ПК - это две разные по-качеству игры. Играть только на ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько самоповторов, но все еще интересно. Между прочим Готика и Ризен самые пацифичные игры в плане убийства NPC-людей, ценится здесь человеческая жизнь, даже если принадлежит отморозку.

Оказаться в городе без гроша в кормане, выполнить пару квестов по рекету. Получить в зубы. Купить пару отмычек. Ограбить весь Харбор-таун за одну ночь, потренироваться, избить старого обидчика, промыть ему мозги магией... :) Готика, такая Готика.

Весьма нравится новая боевая система. Вообще бои стали очень напряженными, изматывающими, но при этом остались зрелищными.

Окончательную оценку скажу, когда пройду до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходил игру на харде от начала и до конца. Проблем не было за всю игру. Закончил игру 28 уровнем. Финальная битва интересна с точки зрения эффектов (пара прыжков, несколько ударов кувалдой и бой окончен).

7 \ 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Risen на консолях и Risen на ПК - это две разные по-качеству игры. Играть только на ПК.

Что ж, значит не повезло мне! Лучше бы её такого качества на конзоль не выпускали! Ну а на ПК, там персонажи хорошо пропорционированны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж, значит не повезло мне! Лучше бы её такого качества на конзоль не выпускали! Ну а на ПК, там персонажи хорошо пропорционированны?

Всё хорошо. Всё прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл.

Финальная битва посмешила ))

Но в целом игрой доволен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Das ist fantastisch. این عکس.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, но не могу играть в рпг такого типа.

Вчера наблюдала, как играет знакомый (потому как сама дальше первого часа играть не смогла).

Убивает способ мотивации персонажа. Собери 13 штук вот этого, и мы пустим тебя к этому человеку.

Собрал? Хорошо. Начнем новую главу. Теперь собери еще пять штук вот этого, потому что иначе не откроется вот эта дверь.

Ага. А перед тем, как войти в эту дверь, возьми сумку побольше, потому что в третьей главе тебе придется собрать полгектара волшебной картошки, чтобы попасть на магическую гору для сбора целебных орехов.

Быть может сказывается то, что меня обошли стороной готики (все, кроме третьей. Третья, мягко говоря, тоже не зацепила).

Знакомый - ярый фанат первых двух творений пираний. Вчера весь вечер доказывал, что лучше таких игр ничего не существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Risen, по сути, реинкарнация Г1, правда со слабыми персонажами и неким однобразием в сюжете, однако и атмосфера, и геймплей сохранены... может продолжение всетаки выдет на уровне Г2?(:

А помощь местному с/х призваны несколько социализировать течение игры, обчество то  феодальное, со всеми присущеми ему классами(их интерпретацией в здешнем сеттинге) вот и собираем репу, чтобы прочувствовать подьем ис "низов"=)

З.Ы. мотивация... очучается, что пираньям сильно не хватает Ксардаса, дабы вменяемо мотивировать ГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел. Таки первая глава самая интересная. А дальше начинается откровенное повторение пройденного и однообразие. Не хватает игре контента, даже по сравнению с первой Готикой.

Но тем не менее, понравилась. Хорошая боевая и ролевая система, есть неплохие квесты, правда всё в первой главе. :) Ну и готичная атмосфера - наркомания, проституция и мордобой. ;)

З.Ы. мотивация... очучается, что пираньям сильно не хватает Ксардаса, дабы вменяемо мотивировать ГГ.

Да вообще с персонажами в Ризене как-то не задалось. Инквизитор, Пэтти, Элдрик - вот, пожалуй, и все. Причем на уровне знаменитой четверки: Диего, Мильтен, Лестер, Горн получилась только Пэтти. Инквизитор это такая упрощенная версия Ксардаса, а роль Элдрика в истории получилось важной, но уж слишком маленькой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично. Прямо старая добрая Готика. лепота ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграл. Ёмаё, такая настальгия накатила на меня, чуть не умер от радости. Вылетая Готика первая. Я ваще обожаю Готику. Играл в Готику до потеря пульса. А тут, бах и Risen, вышел. Одним словом игра супер, мне понравилось.:yahoo::good:

Кстати, может вторая часть выйдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Risen реально клевая игра,вторичные квесты не затмеваются главным сюжетном квестом,просто делаешь их как будто необходимо,в общем все как в старой доброй Готике!:yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реально лучшая рпг от 3 лица за 2009 год...отлично склеена

реально мания раньше была - чем больше карта тем лучше...с ризеном мнение поменялось...они столько всего напихали на маленький остров и квестов немало сделали....определенно минусов я не нашел..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экономия на главной сюжетной линии и диалогах уже огромный минус.

Чего стоят только одни (к)армагеддонные титаны..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игрушка в принципе неплохая), похожая на готику, симпотичный остравок со своими тайнами), зверюги разнообразные), много второстепенных заданий)

Но второй раз проходить желания не вызывает

Разочаровала финальная битва: хотелось эпического сражения, а получила странноватые прыжки по плитам(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но второй раз проходить желания не вызывает

А у меня даже для первого раза не хватило :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...