Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Risen

Рекомендуемые сообщения

640px-Risen_Logo.png

Платформа: [PC] [XBOX360] | Жанр: Action / Role-Playing Game

Разработчик: Pirahna Bytes | Издатель: Deep Silver[*] | Издатель в России: Новый Диск

Дата выхода: 2 октября 2009 [PC] [XBOX360] | Дата выхода в России: 3 квартал 2009 [PC]


Действие игры разворачивается на мистическом острове, куда герой (как всегда у Piranha Bytes безымянный) попадет в результате кораблекрушения. Над островом возвышается активный вулкан, из-под земли поднялись руины древнего храма, и причудливые существа заполонили местность. В свете происходящих событий на остров прибывает инквизиция, которая захватывает власть и принудительно посылает людей на раскопки.

Игроку предоставится выбор: принять сторону анархистов, которые не желают подчинятся гнёту инквизиции и живут в Болотном Лагере, или же самих инквизиторов. Так же будет возможность выбрать путь мага.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня даже для первого раза не хватило :(

Ну один раз я прохожу стабильно, даже если не нравится что-то, чтобы было более-менее объективное мнение обо всей игре)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра неплохая, но это уж слишком большой самоповтор. Как и во второй Готике есть город, который окупировали паладины. В Ризен это Инквизиция. И там и там этим недовольны. Есть второй лагерь бандитов. В Готике два это ферма Онара с его наёмниками. И так же есть монастырь. В каждой части ГГ может куда-нибудь вступить. По пути в город встречается ферма, что в Готике 2, что в Ризене. И опять предаёт друг. В Готике два это Ксардас, в Ризене это Инквизитор(не друг, но как бы добрый). И так на протяжении всей игры. До финальной битвы не дошёл - стал Инквизитором - надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В готику я не играл поэтому мне "самоповторы" глаза не мозолят. :)

В целом игрушка не плохая но есть пара косяков: во-первых - после 3 главы просто надоедает играть, во-вторых - очень убогие модельки человечков, ненавижу тех, кто сделал сие кощунство с ними. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я после демки отплёвывался. Дизайн ужасен + технологический фэйл по всем пунктам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я после демки отплёвывался. Дизайн ужасен + технологический фэйл по всем пунктам.

Аналогичное мнение. А я ведь демку играл ещё на выставке, но тешил себя мыслью, что до релиза игру могут довести до ума. Увы. Жаль денег за коробку с игрой :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и не смог пройти первого города. Не ожидал что будет такое разочарование\фэйл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и не смог пройти первого города. Не ожидал что будет такое разочарование\фэйл.

Муха-ха-ха-ха! А я прошел всю игру. Муха-ха-ха-ха! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муха-ха-ха-ха! А я прошел всю игру. Муха-ха-ха-ха! =)

И тебе понравилось?? :D Иначе для меня это как мазохизм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начальный ролик сначала убил. "Человек захотел освободиться - и освободился он от богов". Такой пафосный голос, ух ё.

Сначала проходил из-за рефлекса WoW. Дойти до макс. уровня.

Просто бегал по карте и выносил монстриков. Сюж. линию до поры до времени не трогал почти. А зря.

Когда, епт, начались приключения в центре вулкана - потянуло к кнопке power. Инквизитор с моноклем - это вообще отдельный и большой фэйл. Как люди создавшие Лестера, Диего, Ксардаса сумели опуститься до Миндосы для меня малопонятно. Понравились карлы - самые замечательные противники со времен падальщиков Готики.

Бегать и собирать доспехи было еще более или менее весело, поэтому до конца игры я дошел. А в конце надо было бегать по рунам как в дремучей аркаде.

Как-то так и прошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игру дропнул где-то в вулкане. Интересно то, что я по два-три раза с огромным удовольствием проходил первые две Готики, а вот в Ризен играл чисто со скуки, возвращаться к нему не намерен. После первой главы начинается полнейший бред, скучный и однообразный. Такое впечатление, что Пираньи просто пытались выехать на предыдущем успехе и забить на всё остальное. Там схалтурил, тут схалтурил, да и хрен с ним, главное, что это идейный наследник великой "Готики"! Ни одного действительно запоминающегося и харизматичного персонажа, что очень огорчает. Понравилась только затея с магией, которая неплохо выглядит в игре. Ну и сначала было-таки интересно. И да, большой и открытый мир ничего не стоит без нормальной сюжетной линии, способной хотя-бы удержать игрока, и отсутствия багов. Не знаю, но той атмосферы великой и могучей "Готики" я не почувствовал совсем, там даже глюки выглядели естественно, а неповторимая жестикуляция Безымянного и некоторые моменты в игре до сих пор не уходят из памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, наверное, кривые руки... Но я не смогла в ЭТО играть, хотя и очень старалась. Правда-правда. После часа мучений я так и не смогла освоиться с боевой системой, меня постоянно мочили какие-то паукообразные, а потом кабаны. Ужасно... А после ДАО диалоговая система показалась странной, мягко говоря. В общем, игру удалила и вряд ли стану пытаться снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понравился, ибо после 2-й главы игра превращается в тупой слэшер, после прохождения переигрывать в Райзен ещё раз желания не возникает. До 1-х двух Готик далеко... очень далеко. Вся надежда на Арканию осталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 1,2 готику играл,прошол обе части.Поиграв в это удалил как только попал в храм(или это монастырь?)дропнул игру после разговора с дядей у которого непонятный маноколь,как только он мне сообщил что нужно узнать кто завалил неудачника в моей комнате)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся надежда на Арканию осталась.

И то особо не надо надеяться. Мне вот именно уже сюжет не нравится в Аркании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне игра понравилась, правда мечем махать не удобно, зато за мага проходить-одно удовольствие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне игра понравилась, правда мечем махать не удобно, зато за мага проходить-одно удовольствие!

Вот что-что, а боевая система в Ризене отменная, и радует гораздо сильнее тупого закликивания из третьей готики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что-что, а боевая система в Ризене отменная, и радует гораздо сильнее тупого закликивания из третьей готики.

И чуть меньше хардкорности по сравнению с первыми Готиками.

И тут хоть щиты - нужная штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот что-что, а боевая система в Ризене отменная, и радует гораздо сильнее тупого закликивания из третьей готики.

Вот это точно, боёвка радует больше всего. Играть перестал, когда надо титана завалить, неинтересно стало, что будет дальше. Райзен, конечно, не Готика. Кроме Мендозы ни одного персонажа вспомнить не могу, некоторые квесты забавны, и багов немного - нормальная игра на один раз. Надежд на новую Готику у меня нет.  

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это точно, боёвка радует больше всего. Играть перестал, когда надо титана завалить, неинтересно стало, что будет дальше. Райзен, конечно, не Готика. Кроме Мендозы ни одного персонажа вспомнить не могу, некоторые квесты забавны, и багов немного - нормальная игра на один раз. Надежд на новую Готику у меня нет.

После титана - happy end

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После титана - happy end

Ну я имел в виду,  что с этим миром будет меня не очень интересует. Вселенную, которая была бы интересна, у пираний не получилось создать второй раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После титана - happy end

Разве??

А там весь мир, кроме острова, не накрылся медным тазом? Разве это хэппи энд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

НЕПРИКРЫТЫЙ СПОЙЛЕР. БАН 7 ДНЕЙ.

Изменено пользователем Del-Vey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос как именно распределиться характеристики я получила 10 очков, а как именно повысить не пойму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

вопрос как именно распределиться характеристики я получила 10 очков, а как именно повысить не пойму

Характеристики распределяются у учителей за золото и очки обучения, список оных можно посмотреть здесь.

Кстати: "Сетевой журнал 4player.de выложил на своем сайте список игр, которые будут представлены на выставке Gamescom. Неожиданно в нем оказалась игра Risen 2 — ни больше, ни меньше. Что это: всего лишь догадка редакторов сайта или правда? Остается ждать официального опровержения или подтверждения от Deep Silver".

441.jpg

Изменено пользователем Holsten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Это хорошая новость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...