Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Arona

Ваши вопросы и ответы, касающиеся вселенной Мass Effect

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Признаюсь, основная идея не моя, увидела на офф. форуме smile.gif Но мне тема показалась интересной.

Важно:

Суть проста: пишем вопросы и пердполагаемые вопросы по сюжету, на которые больше всего хотели бы получить ответы в трилогии МЕ, и секреты, которые хотели бы раскрыть.

post-12736-091134600 1287915659_thumb.jp

4.03. 2010 У нас уже образовался некий хит-парад вопросов. Хочу обратить ваше внимание, что я сюда включила только вопросы по сюжету, на которые пока нет ответа.

Итак, мы хотели бы знать:

1. Как выглядят кварианцы, и Тали в частности, без костюмов?

2. Как выглядят инопланетяне женского пола (судя по голосам, нас это интересует больше, чем Жнецы :-D) ?

3. Природа Жнецов, их цели?

4. Кто такие существа света?

5. Помирятся ли кварианцы с гетами? Как будет решен вопрос с их родной планетой?

6. Существует ли лекарство от синдрома Кепраля?

7. История протеан

8. На чьей стороне Призрак?

9. Отношение гетов к Шепарду. Что там на самом деле?

10. Кто такой Бэйнс?

11. Как космические корабли издают звуки в вакууме?

12. Где живут Рахни?

13. Что случилось с солнцем Хестрома?

14. Что было в данных о Цербере, найденных с мертвым оперативником?

15. Природа Хранителей

16. Почему Андерсон на Цитадели говорит, что от обломков Пожинателя ничего практически не осталось, а СУЗИ говорит что при строительстве второй Нормандии использовались технологии первого Пожинателя?

17. Как был построен Канал если Цитадель была опустошена сразу же при вторжении Жнецов, и никто не мог поставить миниретранслятор на выходе из канала на Цитадели?

18. Почему Властелин сразу не предложил Сарену воспользоваться консолью в зале Совета?

19. Можно ли решить конфликт со Жнецами без насилия?

20. Раскрыть тайну планеты Жадная пасть

21. Что будет с кроганами и генофагом? Сумеют ли кланы объединиться?

post-12736-091134600 1287915659_thumb.jp

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно. Насколько на этот раз уйдет романтическая линия? Например, меня развитие событий очень радует) Надеюсь, в третей части будет что-нибудь ещё любопытнее!

мне хочется кого-то просто милого и светлого персонажа, как Лиара. Надоели все эти уголовники да ассассины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тали душка и ничуть не уголовница)))

Изменено пользователем Dontpushme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Тали, по моему, в меньшей степени среди всех уголовница и ассассин. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В неё голова в ведре, и вообще она гетов не любит. Значит мой злейший враг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне хочется кого-то просто милого и светлого персонажа, как Лиара. Надоели все эти уголовники да ассассины

Джэйкоб вполне норм пасан) smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В неё голова в ведре, и вообще она гетов не любит. Значит мой злейший враг.

Геты есть создание кварианцев. Они имеют право не любить их) Я не люблю свой компьютер, и что?  :)

А все таки интересно спросить у разработчиков: в первом с Тали нельзя было крутить романы. Во втором уже сразу интимные отношения. Что же нас ждет в третей части?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ммм... Надеюсь в этот раз разрабы понимают, в какую сторону надо двинуть)) (учитывая буквально взрывающийся их офф форум с темами о Тали)

по сабжу: увидим ли мы еще коллекционеров? Или вся их "раса" основывалась на кучке тусующихся на той одной базе и небольшом крейсере, который взорвали?

И что со станцией Лазарь? Она цела и невредима и стоит немало и потенциал в ней мог бы пригодиться? Взорвали базу коллекционеров а Лазарь от андроидоподобных роботов не можем отбить и присвоить?)

Изменено пользователем Dontpushme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ммм... Надеюсь в этот раз разрабы понимают, в какую сторону надо двинуть)) (учитывая буквально взрывающийся их офф форум с темами о Тали)

Ну да. Правда, пугающий факт остаётся пугающим фактом: повторяться сейчас не модно. С другой стороны, они могут выставить роман по - другому. Более зрелищно и красиво что ли. Если они покажут лицо Тали, то это уже будет категорически новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И что со станцией Лазарь?

Она уничтожена взрывом... Об этом говорится в итогах миссии...

В неё голова в ведре, и вообще она гетов не любит. Значит мой злейший враг.

А ничего так что Геты (Пусть и в кхм... Целях самообороны...) уничтожили 198 000 000 Кварианцев (99% от их общего числа в галактике)? Именно из-за них Кварианцы потеряли иммунитет и вынуждены ходить в как ты говоришь в "Вёдрах"... И с чего это она гетов ненавидит?

У нас в фантастике человечество поднимает джихад против ИИ и бьётся на смерть и убивается об ИИ и это обычно считается нормальным (И если такое будет то поверьте мне на слово - убьёмся все об ИИ пытаясь его отрубить Пример в фантастике: земля в Терминаторе)

В принципе мне самому нравятся геты что называют себя истинными Они кстати похожи на своих создателей ... И я верю что они смогут жить в мире с Кварианцами если судить по МЕ2 (Хотя вот тут дыра в сюжете между МЕ1(и предисторией вселенной) и МЕ2... Гигантская и ничем не объяснённая...) Но я понимаю за что многие Кварианцы против гетов... Тали кстати к Легиону вполне дружелюбна... Не так относится как относился бы к нему я ( И ещё как минимум 70% здравомыслящих людей (Кстати советую каждому поставить себя на место Тали)) зная что он (Именно он а не его дальние предки ибо разум гетов не стареет и он коллективный) Уничтожил 6 миллиардов человек и кучу моих родственников друзей и любимых из-за того что он оборонялся... И плевать что там думают об этом другие расы которые бросили нас на произвол судьбы...

Изменено пользователем Aiden12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по сабжу: увидим ли мы еще коллекционеров? Или вся их "раса" основывалась на кучке тусующихся на той одной базе и небольшом крейсере, который взорвали?

Я бы на это не рассчитывала. Всё же раса была создана искусственно, так сказать. Да и их всегда видели выходящими только из Омега-4. Можно, конечно, предположить, что в самой Омеге-4 есть еще где-то ретрансляторы и т.д., но это было бы слишком сложно для МЕ. Коллекционеры были основными врагами для МЕ2, как геты для МЕ1, вряд ли есть смысл совать их снова в МЕ3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

айден12 !из-за гетов они не теряли иммунитет , он лишь стал слабее ввиду отсутствия симбиоза с их определенными растениями и геты не уничтожали 198млн.квариан , откуда подобный вымысел взялся ? кварианцы сами напали первыми , вместо того , чтобы понять причину происхождения самосознания и найти консенсус в даной ситуации . вспоминая малую толику инфы , то мы увидим , что кварианцы бросили большинство на произвол судьбы . а уж эта странная эвакуация остальных , примерно около 2 лямов , точно наводит на мысль о вине самих квариан и там небыло панического бегства. да и во второй части уже готовятся к войне с гетами , пиная тех квариан кто хочет мира с гетами. ... меня интересует куда исчезла целая армия клонов кроганов , коих коллекционеры закупили у урднота , развяжут кварианцы войну с гетами или шеппард сможет остановить их надышав им в маски , кто проходил квест с легионом на лояльность тали поймет -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

айден12 !из-за гетов они не теряли иммунитет , он лишь стал слабее ввиду отсутствия симбиоза с их определенными растениями и геты не уничтожали 198млн.квариан , откуда подобный вымысел взялся ? кварианцы сами напали первыми , вместо того , чтобы понять причину происхождения самосознания и найти консенсус в даной ситуации . вспоминая малую толику инфы , то мы увидим , что кварианцы бросили большинство на произвол судьбы . а уж эта странная эвакуация остальных , примерно около 2 лямов , точно наводит на мысль о вине самих квариан и там небыло панического бегства. да и во второй части уже готовятся к войне с гетами , пиная тех квариан кто хочет мира с гетами. ... меня интересует куда исчезла целая армия клонов кроганов , коих коллекционеры закупили у урднота , развяжут кварианцы войну с гетами или шеппард сможет остановить их надышав им в маски , кто проходил квест с легионом на лояльность тали поймет -)

В кодексе сказано что эвакуировалось два миллиона, Что составило один процент от их общего числа... По самим кварианцам (Книгу я думаю вы почитать додумались с прошлых споров и знаете что с точки зрения человеческих ценностей кварианци идеальное общество) Не видно что они могли волнами атаковать пока их число не уменьшилось до двух миллионов... это мягко говоря абсурдная картина... (Тем более в кодексе приведён пример с атакующими волнами, видимо в целях "самообороны" Гетами) А Теперь скажи мне товарищь откуда ты взял информацию что они бросили хоть кого то?

Кварианцы практически потеряли Иммунитет об этом не раз говорится....

Вина есть но вот мы на это со стороны смотрим и осуждаем так, а почему бы не посмотреть изнутри? Давайте поставим человечество на их место и подумаем будем ли мы считать преступлением отключение ИИ который осознал себя как личность зная что он может восстать? Очень сомневаюсь...

Кроганов продавал Окир...

Изменено пользователем Aiden12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроганов продавал Окир...

не продавал, а обменивал на ценные технологии, чтобы создать "идеального воина" - Гранта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно задался вопросом, что помогает ханарам удерживать своё тело в воздухе...надеюсь, в 3-ей части БиоВар затронет и этот аспект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

айден12! странность в том , что при так называемых атаках с промежутками волны , они непременно лишились бы достаточного кол-ва кораблей и улетело бы еще меньше квариан . но это ладно сильный косяк сценаристов . а вот по поводу того , что они являются идеальным обществом в человеческом понимании - понимаешь ли , для человечества абсолют недостежим , а форма идеального общества есть суть утопии , финиша развития и эволюции. так что до чего дошли кварианцы , это промежуток , но никак не идеальное общество - прости , но это бред. да и больше на социализм смахивает .

а по поводу ии , здесь ничего немогу сказать , страхи у людей разные и в зависимости кто будет в этой ситуации тот так и поступит исходя из своих страхов. палка о двух концах . а вот точно чего хотелось бы в 3 части , весь этот коктейль шоб переработали и сделали удобоваримый материал о мире масс эффект , слишком много ляпов и нестыковок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно задался вопросом, что помогает ханарам удерживать своё тело в воздухе...надеюсь, в 3-ей части БиоВар затронет и этот аспект.

Портативные генераторы эффекта массы, к кодексе об этом говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

desmos

Спасибо. Ханары единственная раса, про которую я не стал читать. Придётся это исправить  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Очень интересует: Как выглядят кварианцы и Тали, без костюма? Как выглядят инопланетяне женского пола (я ни когда не видел Турианок и в кодексе ни чего про это не написано)? Природа Жнецов, и их цели. И еще 1-ин вопрос: Что сделал с собой Призрак (у него очень интересные глаза) такое чувство что он использовал технологии Жнецов, те что применил на себе Сарен. 

Изменено пользователем Rezenstar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересует: Как выглядят кварианцы и Тали, без костюма? Как выглядят инопланетяне женского пола (я ни когда не видел Турианок и в кодексе ни чего про это не написано)? Природа Жнецов, и их цели. И еще 1-ин вопрос: Что сделал с собой Призрак (у него очень интересные глаза) такое чувство что он использовал технологии Жнецов, те что применил на себе Сарен.

Сарен на половину машина

"Сила обоих, слабость никаво"

Думаю, что глаза призрака, это просто психологический трюк

призрак не должен быть человеком, поэтому у него такие глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У шеппарда чистого отступника очень похожие глаза с призраком и что шеппард не человек ?smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У шеппарда чистого отступника очень похожие глаза с призраком и что шеппард не человек ?smile.gif

Это имплантанты. Им-пла-та-нты. Зачем выдумывать всякий бред, когда правда лежит на поверхности? Что у Сарена, что у Шепарда, что у Призрака. Сарена усовершенствовал Жнец, у Призрака денег выше крыши, он может позволить себе выкуривать по десять сигарет в минуту и имплатанты. У Шепарда просто после смерти глаза повреждены, когда он гневается они (имплантанты) сразу видны. Да и просто для эффектности каждого персонажа. Призраку например очень идут такие глаза, подчёркивают его... необычность. "Призрак агент Жнецов, Призрак агент Коллекционеров, Призрак вообще внеземное существо..." из-за мелочи выдумывать такой бред... 

Изменено пользователем KnightOfNine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из-за мелочи выдумывать такой бред...

Причём неоднократно. Вспомнить хотя бы те теории, которые выдвигались об изменении цвета звезды,ч то за Призраком, в конце игры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причём неоднократно. Вспомнить хотя бы те теории, которые выдвигались об изменении цвета звезды,ч то за Призраком, в конце игры...

Что ж тут поделаешь? Некоторым просто нравится искать во всём скрытый смысл и завуалированные намёки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тирто! Кстати да , такую теорию развили , мол кады за героя играешь одна цветовая схема , кады за отступника то другая и кады по поводу базы , то за призраком тоже определенная цветовая схема. Кнайт ! Вот я о том же и спросил , что имплы для глаз не означают ровным фактом ничего , этож не сделало его не человеком .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж тут поделаешь? Некоторым просто нравится искать во всём скрытый смысл и завуалированные намёки.  :)

Хочется надеятся, что если в следующий раз птичка нечаяно какнёт на Шепарда, все не будут считать что это скрытый заговор Коллекционеров или наёмный убийца Жнецов. Ибо порождает кучи страниц бессмысленного флуда и оффтопа.

Тирто! Кстати да , такую теорию развили , мол кады за героя играешь одна цветовая схема , кады за отступника то другая и кады по поводу базы , то за призраком тоже определенная цветовая схема.

Так и есть. Если уничтожаешь базу - красная волна взрыва и синяя звезда, если оставляешь - синяя волна радиации и красная звезда. Сделано просто для красоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...