Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Arona

Ваши вопросы и ответы, касающиеся вселенной Мass Effect

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Признаюсь, основная идея не моя, увидела на офф. форуме smile.gif Но мне тема показалась интересной.

Важно:

Суть проста: пишем вопросы и пердполагаемые вопросы по сюжету, на которые больше всего хотели бы получить ответы в трилогии МЕ, и секреты, которые хотели бы раскрыть.

post-12736-091134600 1287915659_thumb.jp

4.03. 2010 У нас уже образовался некий хит-парад вопросов. Хочу обратить ваше внимание, что я сюда включила только вопросы по сюжету, на которые пока нет ответа.

Итак, мы хотели бы знать:

1. Как выглядят кварианцы, и Тали в частности, без костюмов?

2. Как выглядят инопланетяне женского пола (судя по голосам, нас это интересует больше, чем Жнецы :-D) ?

3. Природа Жнецов, их цели?

4. Кто такие существа света?

5. Помирятся ли кварианцы с гетами? Как будет решен вопрос с их родной планетой?

6. Существует ли лекарство от синдрома Кепраля?

7. История протеан

8. На чьей стороне Призрак?

9. Отношение гетов к Шепарду. Что там на самом деле?

10. Кто такой Бэйнс?

11. Как космические корабли издают звуки в вакууме?

12. Где живут Рахни?

13. Что случилось с солнцем Хестрома?

14. Что было в данных о Цербере, найденных с мертвым оперативником?

15. Природа Хранителей

16. Почему Андерсон на Цитадели говорит, что от обломков Пожинателя ничего практически не осталось, а СУЗИ говорит что при строительстве второй Нормандии использовались технологии первого Пожинателя?

17. Как был построен Канал если Цитадель была опустошена сразу же при вторжении Жнецов, и никто не мог поставить миниретранслятор на выходе из канала на Цитадели?

18. Почему Властелин сразу не предложил Сарену воспользоваться консолью в зале Совета?

19. Можно ли решить конфликт со Жнецами без насилия?

20. Раскрыть тайну планеты Жадная пасть

21. Что будет с кроганами и генофагом? Сумеют ли кланы объединиться?

post-12736-091134600 1287915659_thumb.jp

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не понял ,а чё за планета Жадная Пасть?

Это что-то вроде бермудского треугольника в галактических масштабах.

4. как устроены ретрансляторы

...................................................

В книге Карпишина "Открытие" об этом написано, насколько я помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В книге Карпишина "Открытие" об этом написано, насколько я помню

Не было такого.

Этого никто не знает. Знали только протеане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать: концовка в любом случае будет хеппи эндом? Ну, с разницей лишь в том помрёт Шеп с командой (как в МЕ2)/не помрёт. Или будет вариант вроде "Жнецы победили, огонёк жизни в ещё  одной галактике угас."?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать: концовка в любом случае будет хеппи эндом? Ну, с разницей лишь в том помрёт Шеп с командой (как в МЕ2)/не помрёт. Или будет вариант вроде "Жнецы победили, огонёк жизни в ещё  одной галактике угас."?

Ну или например "Жнецы" победили ,и Шеп живой осталься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну или например "Жнецы" победили ,и Шеп живой осталься.

То есть Шеп пойдёт по пути Сарена? а что вариант...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть Шеп пойдёт по пути Сарена? а что вариант...

Не ну можно и по пути Сарена.Или типо у Шепа не получилось спасти галактику.У всех же бывают обломы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю будет Шеп победил Жнецов, но при этом пришлось пожертвовать собой и умер вместе с командой, типа Матрицы )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Помимо озвученных - почему протеане на Илосе выглядят как худые удлиненные гуманоиды с щупальцами, а коллекционеры- тараканы?

Изменено пользователем Leroks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
        А с чего такой вопрос?       
Не обращай внимания, она просто флуданула.

Ну и я туда же, поработаю немного К.О.   :)

        1. что будет с нормандией?

2. что под маской у тали?

3. что мы будем делать в 3-ей части?       

1) Всё будет нормально.

2) Лицо.

3) Спасать галактику.

Изменено пользователем Randolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а может коллекционеры и вовсе не протеане...

И как ты себе это представляешь? Генетический код подтверждает принадлежность к одному виду, просто Коллекционеры перенесли ряд генетических модификаций. Так что в каком-то смысле они не протеане, это да. Но тем не менее корни у них протеанские.

А может быть Илос не родная планета протеан

Да вроде и не было нигде оговорено, что Илос - это родина протеан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кроганы - это пушечное мясо для более развитых рас, всегда были, всегда останутся, несмотря на весь свой пафос и высокие слова. Интеллектом не страдают к тому же.

Если б Кроганы интелектом не страдали, они б были на уравне варренов.А так они сами пытаються генофат (сори если не правельно написал) вылечить.

Изменено пользователем Влад DROZD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежели говорить о клонировании, то это открывает даже куда большие перспективы. Например, клон главного ученого на Илосе сможет рассказать много чего интересного.

Ну вообщето в ME2, Андерсон говорил что с голограмой того учёного токо Шеп общалься, и больше с того времени она не появлялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, вы что, клон не может знать что творилось в мозге другого тела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообщето в ME2, Андерсон говорил что с голограмой того учёного токо Шеп общалься, и больше с того времени она не появлялась.

Ну вообще-то Шепард на Илосе не общался ни с одним ученым. Он только прослушал аварийное сообщение о атаке жнецов, которое кроме него никто не понял и разговаривал с протеанским ВИ, котрое понимал и он и его сопартийцы.

Товарищи, вы что, клон не может знать что творилось в мозге другого тела!

Клон - это точная копия. Идентичная. На атомарном, на молекулярном уровне. Соотвественно и мозг идентичен. А память у нас где? Правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человеческая память - это взаимодействующие цепочки нейронов. Биохимия, теоретически воссоздается.

Может не будем путать разум и мозг. Клонировать орган это не значит воссоздать сознание личности. Теоретически можно и на солнце высадиться... ночью :)

Мозг VS Память Невозможно воссоздать "химические" процессы происходившие в головном органе 50 000 лет тому назад. Легче машину времени сразу построить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Я когда увидел статуи на Илле подумал что это хаски,уж больно похожи))))  :blink:  

21. Можно ли решить конфликт со Жнецами без насилия?

Я думаю нет.Это машины которые созданы уничтожать.К тому же они не сильно склоны к переговорам.

Изменено пользователем Влад DROZD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне бы хотелось знать с помощью чего пожинатели попадали в галактику из меж галактического пространства. Ведь цитадель большой ретранслятор, а как нам извсетно большие ретрансляторы соедениы между собой. значит "там" у них есть ещё какие то "безделушки". И интересно с какой скоростью они двигаются? Ведь судя по последней заставке им там лететь и лететь до "млечного пути" не уж то большой будет временной промежуток между 2 и 3 частью? да и вообще если учесть размер флота пожинателей не вольно понимаешь что их явно не в открытом бою победят, а что нибудь аля "день не зависимости" уничтожат главного или что то типо того. И вообще мне кажется потерь среди персонажей будут огромными, дабы оставить хороший след от трилогии. Ну и думаю, что всё же пожинатели очень давно были не сильно отличимы от рас населяющих галатикую Ведь с чего то всё начелось! И я не думаю, что в начале летал один корабль и устраивал жатву. Или всё же это одна из первых форм жизни зародивщееся во вселеной ?

P.S: На счёт других мене важных секретов биоверевцы уже ответят в других сериях Масс Эфекта(я так думаю, если на них не ответят в МЕ 3). Ведь они сказали что вселеная продолжит жить тока уже не влице шепарда и сопуствующих его вещах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заканчивайте оффтопить в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штука в том, что охватить сетью ретрансляторов всю галактику вряд ли возможно. Все равно останутся "белые пятна", в которых может вырасти раса, развивающая другую технологию передвижения. Появление таких ребят в Мэ3 было бы свежим ходом.

Вопрос лишь в одном… Каких высот достигли эти расы в технологическом плане,прежде чем обнаружить ретрансляторы… Их оружие может оказаться совершение масс-ускорителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я думаю там всё охвачено, ведь много лет уже  цикл повторяется, может они ещё и строят их там где может проявится потенциальная цивилизация. Когда происходит жатва. А другие расы которые не нашли ретранслятор по определению не могут быть выше технологиями. Только если в некоторых аспектах(ИИ, медицина и тому подобное) но не в технологии передвижения и оружия.

З.Ы: Кстати хотел спросить, но не нашёл подходящей темы в которой бы не было 100 страниц с коментами. Я читал что должны воскресить погибшего персонажа на Вермаире, но с выходом игры там этого не было. Фейк или всё же ждать в МЕ3 его? К сожалению не могу найти источник с этой инфой. Там было написано, что будет миссия в которой мы встретим этого перса и там объяснят как он выжил

Изменено пользователем DanTisT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю там всё охвачено, ведь много лет уже  цикл повторяется, может они ещё и строят их там где может проявится потенциальная цивилизация. Когда происходит жатва. А другие расы которые не нашли ретранслятор по определению не могут быть выше технологиями. Только если в некоторых аспектах(ИИ, медицина и тому подобное) но не в технологии передвижения и оружия.

З.Ы: Кстати хотел спросить, но не нашёл подходящей темы в которой бы не было 100 страниц с коментами. Я читал что должны воскресить погибшего персонажа на Вермаире, но с выходом игры там этого не было. Фейк или всё же ждать в МЕ3 его? К сожалению не могу найти источник с этой инфой. Там было написано, что будет миссия в которой мы встретим этого перса и там объяснят как он выжил

Может это будет кто-то из сопартийцев Кайден,Эшли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А меня вот очень интересует музыка...

Останется ли звучание 1 и 2 части или нас ждет что-то новое, ну и, конечно же, будет ли тема Шепарда ^_^ ?

(видео вдогонку, все-таки Джек Уолл молодец ! 

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А меня вот очень интересует музыка...

Кстати о музыке очень бы хотелось услышать финальную песню как в первой части. Да и обычно когда слышу темы из первой сразу хочется переиграть её)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати о музыке очень бы хотелось услышать финальную песню как в первой части. Да и обычно когда слышу темы из первой сразу хочется переиграть её)

по-моему эпичная финальная музыка из второго МЭ ничуть не хуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ИМХО в МЕ2 музыка в целом интереснее, чем в МЕ1.

Изменено пользователем Мосск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...