Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Arona

Ваши вопросы и ответы, касающиеся вселенной Мass Effect

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Признаюсь, основная идея не моя, увидела на офф. форуме smile.gif Но мне тема показалась интересной.

Важно:

Суть проста: пишем вопросы и пердполагаемые вопросы по сюжету, на которые больше всего хотели бы получить ответы в трилогии МЕ, и секреты, которые хотели бы раскрыть.

post-12736-091134600 1287915659_thumb.jp

4.03. 2010 У нас уже образовался некий хит-парад вопросов. Хочу обратить ваше внимание, что я сюда включила только вопросы по сюжету, на которые пока нет ответа.

Итак, мы хотели бы знать:

1. Как выглядят кварианцы, и Тали в частности, без костюмов?

2. Как выглядят инопланетяне женского пола (судя по голосам, нас это интересует больше, чем Жнецы :-D) ?

3. Природа Жнецов, их цели?

4. Кто такие существа света?

5. Помирятся ли кварианцы с гетами? Как будет решен вопрос с их родной планетой?

6. Существует ли лекарство от синдрома Кепраля?

7. История протеан

8. На чьей стороне Призрак?

9. Отношение гетов к Шепарду. Что там на самом деле?

10. Кто такой Бэйнс?

11. Как космические корабли издают звуки в вакууме?

12. Где живут Рахни?

13. Что случилось с солнцем Хестрома?

14. Что было в данных о Цербере, найденных с мертвым оперативником?

15. Природа Хранителей

16. Почему Андерсон на Цитадели говорит, что от обломков Пожинателя ничего практически не осталось, а СУЗИ говорит что при строительстве второй Нормандии использовались технологии первого Пожинателя?

17. Как был построен Канал если Цитадель была опустошена сразу же при вторжении Жнецов, и никто не мог поставить миниретранслятор на выходе из канала на Цитадели?

18. Почему Властелин сразу не предложил Сарену воспользоваться консолью в зале Совета?

19. Можно ли решить конфликт со Жнецами без насилия?

20. Раскрыть тайну планеты Жадная пасть

21. Что будет с кроганами и генофагом? Сумеют ли кланы объединиться?

post-12736-091134600 1287915659_thumb.jp

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, если написал не в ту тему. Устанавливаю лицензионную копию игры, установка шла отлично, но на 33% скорость установки с диска стала 240 (!!!) кб/сек. А до этого было 6 мб/сек. Кто- нибудь может сказать, это нормально вообще?

Извиняюсь, если написал не в ту тему. Устанавливаю лицензионную копию игры, установка шла отлично, но на 33% скорость установки с диска стала 240 (!!!) кб/сек. А до этого было 6 мб/сек. Кто- нибудь может сказать, это нормально вообще?

проблема решена :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Интересует вопрос связанный с оружием:

моя Шеп-адепт постоянно после диалогов выбирает винтовку, можно ли как-то изменить это? Чтобы, к примеру, она брала что-то другое? А то задалбливает каждый раз менять оружие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Интересует вопрос связанный с оружием:

моя Шеп-адепт постоянно после диалогов выбирает винтовку, можно ли как-то изменить это? Чтобы, к примеру, она брала что-то другое? А то задалбливает каждый раз менять оружие...

У меня наоборот, в роликах героиня показывается именно с тем оружием что было до начала катсцены. 0_о

Хотя в первой и второй части всегда была штурмовая винтовка, даже если герой разведчик.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю, может не в тот топик написал и это глупый вопрос, но спрошу. Если у меня не лицензионная версия Infiltrator, но лицензионная ME3. Я смогу перекинуть все достижения в игру?

Изменено пользователем Legion N7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таки влияет мультиплеер на концовку или нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

таки влияет мультиплеер на концовку или нет ?

Вроде говорили так. В игре есть "галактическая готовность" - она 50% должна быть без мультика. Это модификатор военных ресурсов. То есть если мы не играем в мультиплеер, то наборанные ресурсы (флоты, станции, артефакты) при расчёте концовки умножаются на 50% (то есть по простому делятся на 2).

А если играем в мульт, то процент будет увеличиваться. В принципе получить хорошую концовку можно и на 50%, если проходить тщательно.

Сам не проверял, не дошёл ещё до конца.

Изменено пользователем shmi1212

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слушайте,а при покупке диджитал делюкса сейчас в ориджине по-прежнему выдают что ли все бонусы за предзаказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слушайте,а при покупке диджитал делюкса сейчас в ориджине по-прежнему выдают что ли все бонусы за предзаказ?

Вроде должны еще. Релиз в Евро 2 зоне не состоялся еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде должны еще. Релиз в Евро 2 зоне не состоялся еще.

То есть я все еще могу заказать и получить набор N7 и дробовик?

А нет,вряд ли,если зайти в магазин через клиент,то никакого уже комплекта предзаказа,ну значит только ждать свою коллекционку с озона остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Седущий народ, может кто объяснит.

Что стало с графикой в ME3?

В конфигурационных опциях поставил всё на максимум, но эти упрощенные текстуры, абсолютно статичное, мутное небо просто убило (в МЕ2 такого и близко не было, вспомните локации на горизонте или на корпусе корабля серого посредника - красота) и это в части игры, где полно открытых пространств, детали одежды смазаны и т. д.

PS. вроде по слухам должен выйти пак с HD - текстурами, так ли это, если "Да", то когда???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое вооружение разблокирует Infiltrator в ме3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Седущий народ, может кто объяснит.

Что стало с графикой в ME3?

В конфигурационных опциях поставил всё на максимум, но эти упрощенные текстуры, абсолютно статичное, мутное небо просто убило (в МЕ2 такого и близко не было, вспомните локации на горизонте или на корпусе корабля серого посредника - красота) и это в части игры, где полно открытых пространств, детали одежды смазаны и т. д.

PS. вроде по слухам должен выйти пак с HD - текстурами, так ли это, если "Да", то когда???

Присоеденяюсь к вопросу. Я где то на сообществе биовар видел, что текстурки выйдут как только игра выйдет. Полный релиз во всем мире еще не состоялся. И вообще, с чему бы ему быть? На предыдущие части были?

Изменено пользователем temka60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, улучшение оружия до 5 уровня является пределом для сингла? Или возможно далее, после определенных моментов в игре, максимальный уровень улучшения повысится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно ли вообще без мультиплеера набить готовность галактики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно ли вообще без мультиплеера набить готовность галактики?

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли какие бонусы за импорт сейва из 2 части?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько вообще сопартийцев можно взять к себе в команду??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сколько вообще сопартийцев можно взять к себе в команду??

Семь с протеанином(:

Вега, Эшли, EDI, Гаррус, Тали, Лиара, Явик

Изменено пользователем Overlord8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда что нельзя достичь хорошей концовки играя в пиратку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Правда что нельзя достичь хорошей концовки играя в пиратку?

Из интервью разработчиков я понял вроде как Галактическая готовность в сингле на максимум, достаточно сложно прокачивается. Максимальную готовность проще достичь играя в мультплэер паралельно синглу, а в пиратка не дает играть в мульт.

Изменено пользователем BoonFire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

не знаю , может уже задавали этот вопрос.

почему в ME 3 в совете находится советник Удина, если я в ME я выбирал Андерсена ?

Изменено пользователем prophet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какова в среднем задержка выхода игр на Android, ранее сделанных на iphone?

У меня такое впечатление что Mass Effect: Infiltrator выйдет через пару месяцев, когда все забьют на ME3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

нет

А до этого говорили, что да :dry: Не уж то наврали?


почему в ME 3 в совете находится советник Удина, если я в ME я выбирал Андерсена ?

Потому, что в книге Mass Effect - Retribution, сюжет которой разворачивается между ME2 и ME3, Андерсен спровоцировал международный скандал или что-то в том же духе. Посему его и выперли с занимаемой должности.

Изменено пользователем Jarlon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня здоровье не восстанавливается автоматически, как это было в демке и предыдущих частях - это баг, или так и должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

готовность 7002, открыты 3 концовки, парагон на максимум, и всеравно в конце диалога с призраком не могу выбрать особый ответ, и шеп помирает , чяднт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...