Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Dragon Age: Литература

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

image.jpg


В данный момент ведущим сценаристом игры Девидом Гейдером (David Gaider) написано три книги. Издательство "Азбука" выпустила книги: Украденный трон, Призыв и Маска Призрака.

1. "Украденный трон" ('The Stolen Throne') повествует о том, как юный принц Мэрик Тейрин при содействии тогда еще не тейрна а просто Логейна Мак-Тира и тогда еще не королевы а просто леди Ровэн пытается вернуть себе трон своего деда, украденный орлесианским узурпатором Мегреном. Издана Азбукой.

2. "Призыв" ('The Calling') рассказывает нам о приключениях молодого Серого Стража Дункана, короля Мэрика и эльфийской волшебницы Фионы из Орлея, об их противостоянии таинственному Архитектору и о том, как Серые Стражи были возвращены в Ферелден после многовекового изгнания. Издана Азбукой. Можно посмотреть машиниму по ней.

3. "Маска Призрака" - ('Asunder') рассказывает о причинах войны между магами и храмовниками после событий в Киркволле. Конфликт назревал ещё долго, разрывая на отдельные лагеря магов, храмовников и Церковь, пока маги не потребовали свободы, а храмовники не решили подмять под себя всех. Издана Азбукой. Сам файл для тех, кто не может купить.

4. Империя Масок (The Masked Empire) - автор Патрик Викс. Книга служит приквелом к Dragon Age: Инквизицияи рассказывает о начале Гражданской войны в Орлее. Издаваться у нас не будет, но вы можете скачать здесь фанатский перевод.

5. Последний полет (Last Flight) -Автор- Лиана Мерсиель. Издаваться у нас не будет, но вы можете скачать здесь фанатский перевод.

События до Dragon Age: Инквизиция: Большая часть Империи Масок --->часть Маски Призрака --->Конец Империи Масок--->Конец Маски Призрака--->Последний полет

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Мда, либо это очередное переделывание характеров персонажей, либо Изабелла всё-таки аморальная сволочь.

Ну, Изабела после этого всегда рабов освобождала (случай, о котором в ДА2 рассказывается, не единственный). И она, мягко говоря, от этого поступка не была в восторге (особенно если учесть, что в ее команде был по-крайне мере один эльф). Но умирать никому не хочется. Да и в ДА2 нам ее показали эгоисткой, которая ради спасения собственной шкуры, готова на все)

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Изабелу наняли перевести рабов. Дэвон (чувак, которого мы встретили на балу в прошлом выпуске и которого Изабела убила), насколько я поняла, был кем-то вроде посредника между работорговцами и покупателями. Либо он этих рабов поставлял работрговцам. Еще он входил в Армаду. В общем, он этих рабов сопровождал. Они напоролись на орлейцев, которые работорговцев вешают. Дабы удалось сбежать, Изабела и Ко решили избавиться от лишнего "груза" и бросили рабов в море. Те, естественно, утонули. Подробный пересказ пусть пишет Asherinka)

Изабелла и Ко или хозяин груза? Всмысле Девон (я так поняла, что он - на тот момент распорядитель груза) Т.е. он отдал приказ сборсить его груз за борт или она решила выбросить его груз за борт?

И что насчет Стена?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изабелла и Ко или хозяин груза? Всмысле Девон (я так поняла, что он - на тот момент распорядитель груза) Т.е. он отдал приказ сборсить его груз за борт или она решила выбросить его груз за борт?

Там не уточняется.

Изабела.png

И что насчет Стена?

Стена, Ала и Варрика почти не показывали. Стен рассказал, что Титус пытается вернуть силу древних (тех, которые поклонялись Древним богам). Но на вопрос Ала "При чем здесь я и мой род?" отвечать отказался, объясняя это тем, что не знает. Ал ему не поверил и получил по морде.

post-12611-0-57905500-1348686874_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ал ему не поверил и получил по морде.

А подробней?

Да... там действительно непонятно - кто. Это надо целиком смотреть.Но теперь понятно почему она его убила, по крайней мере.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Изабелу наняли перевести рабов. Дэвон (чувак, которого мы встретили на балу в прошлом выпуске и которого Изабела убила), насколько я поняла, был кем-то вроде посредника между работорговцами и покупателями. Либо он этих рабов поставлял работрговцам. Еще он входил в Армаду. В общем, он этих рабов сопровождал. Они напоролись на орлейцев, которые работорговцев вешают. Дабы удалось сбежать, Изабела и Ко решили избавиться от лишнего "груза" и бросили рабов в море. Те, естественно, утонули. Подробный пересказ пусть пишет Asherinka)

Черт, я всегда знала, что Изя - сволочь! Шкурой чувствовала! Вот дрянь! И пусть мне теперь кто-то скажет, что я не права в ее оценке!

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ради спасения собственной шкуры. не только это сделаешь. я вот уверенна, что большая часть здесь, бы так и поступила.

похоже еще один комикс будет, издатели нашли золотую жилу

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Обещали проду или нет?

Но пока именно комикс таки больше дарк фентази, чем игра. "Добра нет, из двух зол - то, которое тебе большее нравится."

А за что Ал-то по морде лика получил?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тольок что прочитал два комикс серии "те кто говорят", очень понравилось, просто таки классно :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще один комикс вроде еще будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, их в это серии должно быть три

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что насчет Стена?

ну он уже не Стен, теперь он Аришок

Но на вопрос Ала "При чем здесь я и мой род?" отвечать отказался, объясняя это тем, что не знает. Ал ему не поверил и получил по морде.

он вроде говорит не "не знаю", а "не уверен"

а по лицу получил за то что начал руки распускать и вообще возомнил себя ГГ в этой истории))) Стен/Аришок ему прямо сказал что до тех пор пока не разберутся с Титусом они с Варриком находятся в статусе "гостей"

и что касательно рабов

Изабела пошла на кражу кунарийских писем чтобы не заниматься перевозкой рабов. Перевозка рабов по её словам самая хорошо оплачиваемая работа... но после того пришествия с Девоном (кстати на артах показано как он выбрасывает рабов за борт), она не могла больше этим заниматься... но деньги нужны, и тут ей предложили хорошо заплатить за кражу книги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

он вроде говорит не "не знаю", а "не уверен"

а по лицу получил за то что начал руки распускать и вообще возомнил себя ГГ в этой истории)))

Ага, положить руку на плечо, это теперь "руки распускать")) И да, там "не уверен".

но после того пришествия с Девоном (кстати на артах показано как он выбрасывает рабов за борт)

Решение явно было общим) Изабела же подчеркивает, что помирать ей не хотелось.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

имхо, второй выпуск просто классный. Уж насколько я не фанат Изабеллы, и то прониклась.

p.s. невероятно понравилась юная и молодая Изабелла, и маман у нее ниче так)

Изменено пользователем nomadka2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что то я сомневаюсь что последняя часть раскроет нам многое. Опять видимо анонсируют еще одну серию комиксов. И так до выхода третьей части. Хорошо хотя бы рисовка радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<br><p>ради спасения собственной шкуры. не только это сделаешь.<br></p><p> я вот уверенна, что большая часть здесь, бы так и поступила</p>

Никогда не знаешь, как поступишь в такой ситуации, если в ней окажешься. Но уж точно надо думать в принципе, прежде чем в такое ввязываться. А если уж и ввязываешься, то продумать пути отступления. Но Изабелла предпочла лёгкий путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный выпуск. Я не люблю Изабелу, но мне очень понраивлось. Когда же следующая часть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ага, положить руку на плечо, это теперь "руки распускать")) И да, там "не уверен".

Решение явно было общим) Изабела же подчеркивает, что помирать ей не хотелось.

Ну, решение не могло быть общим - она не собственник товара, собственник на борту. Она могла не упереть руки в боки и не запретить - а просто не мешать ем. не воспольжовавшись абсолютизмом власти капитана на корабле... птому что банально испугалась. Этого достаточно, чтоб это было "мы".Собственно, я так поняла, что эта история с той поры "кошмар Изабелы".

Тем более что рабов она везла не как свою собственность, а именно как карго (морской транспортный жаргон - то есть ты везешь что-то , что не твое, тебя не касается и твоим не является, в т.ч. вплоть до "запечатанные бочки с невесть чем", о которых капитан знает только - на сколько он влетит, если вдруг их потеряет.)

Надо скорее пополнять карту и покупать комикс.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ради спасения собственной шкуры. не только это сделаешь.<br></p><p> я вот уверенна, что большая часть здесь, бы так и поступила

похоже еще один комикс будет, издатели нашли золотую жилу

Большинство, представь, вообще не стали бы заниматься работорговлей. :diablo:

Комикс конечно будет. А как же? бабосы ж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Большинство, представь, вообще не стали бы заниматься работорговлей. :diablo:

Комикс конечно будет. А как же? бабосы ж.

А это не работороговля - это фрахт, насколько я поняла. Другой вопрос - с какой дури берется именно такой морально и геморно неоднозначный фрахт. Но это мне уже надо комикс посмотреть.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это не работороговля - это фрахт, насколько я поняла. Другой вопрос - с какой дури берется именно такой морально и геморно неоднозначный фрахт. Но это мне уже надо комикс посмотреть.

Комикс надо. Но если его создатели думали, что это прибавит Изабелле популярности, то они очень сильно пролетели((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Комикс надо. Но если его создатели думали, что это прибавит Изабелле популярности, то они очень сильно пролетели((

.нет. они же обещали страшную тайну. ну да. Таки есть - действительно страшная. причеми именно для нее страшная. Хотя, по идее, пирату должно бы быть начхать на такое.

Вряд ли страшной тайной пирата будет что-то невинно-страдальческое.

Каптиан корабля на судне - бог. А богом быть чертовски трудно. Особенно на пиратском судне, особенно в составе Армады Антивы.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комикс надо. Но если его создатели думали, что это прибавит Изабелле популярности, то они очень сильно пролетели((

Какая там популярность? За такой омерзительнейший поступок - четвертовать надо. Никакого оправдания подобному и быть не может!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За такой омерзительнейший поступок - четвертовать надо.

Еще третий выпуск впереди, хи-хи. Все может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. И мы узнаем, что Изабелле всё это приснилось в страшном кошмаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За такой омерзительнейший поступок - четвертовать надо. Никакого оправдания подобному и быть не может!

так это же Изабелла, такое вполне для нее характерно, она и Киркволл подставила в свое время

да и потом, она - пират во всех смыслах этого слова. может у нее, как у отдельно взятой личности, и есть какие-то положительные черты, но общей ситуации это не меняет. со стороны себастьяна это был бы омерзительный поступок. со стороны изабеллы это вполне жизненная ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...