Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Polinio

База коллекционеров

  

1 244 пользователя проголосовало

  1. 1. Что, по вашему мнению, стоит сделать с базой коллекционеров?

    • Уничтожить
      926
    • Оставить
      260
    • Не определился(ась)
      58


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_2_collector_base.jpg

Как Вы поступили с базой коллекционеров?

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Публичное отрицание понятно: если они признают что всю галактику скоро сотрут в порошок, начнутся массовые беспорядки, в страшных масштабах. Типо конца света. А в лицо Шепарда могут отрицать потому, чтобы тот не побежал горланить "жнецы наступают! мне совет подтвердил!" - так часто делается, отрицают даже своим, чтобы они потом не использовали в качестве щита или довода.

Вот если совет в тайне не ведёт подготовку ко вторжению, вот ЭТО будет уже странно.

СПЕКТРы первая и последняя линия обороны Цитадели, и совета, так что не стыковочка получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шепард в МЕ2 уже не СПЕКТР, и причин доверять ему у Совета нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Система "Свой-Чужой" пожинателей существует в единственном экземпляре, вы не забыли? Вряд ли ее удастся воспроизвести, так что всех на экскурсию придется возить лично Шепарду на своей "Нормандии". Снимать систему не надо, ибо она подходит не только для ретранслятора Омега 4, а, очевидно, для всех. А так как никто не знает, что предстоит пережить, снимать систему ни в коем случае нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Система "Свой-Чужой" пожинателей существует в единственном экземпляре, вы не забыли? Вряд ли ее удастся воспроизвести, так что всех на экскурсию придется возить лично Шепарду на своей "Нормандии". Снимать систему не надо, ибо она подходит не только для ретранслятора Омега 4, а, очевидно, для всех. А так как никто не знает, что предстоит пережить, снимать систему ни в коем случае нельзя.

Не-а. Призраку нужна база, не будет же он Шепа напрягать ученых туда сюда таскать. Тем более видел ролик в котором все умирают, а базу оставляют. Призрак говорит с Джокером, а потом смотрит голограмму на которой корабли Цербера движутся к базе.

PS Призрак следил за Нормандией, вполне мог скопировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-а. Призраку нужна база, не будет же он Шепа напрягать ученых туда сюда таскать.

А есть другой выход, если только "Нормандия" может пролететь через Омегу 4?

Тем более видел ролик в котором все умирают, а базу оставляют. Призрак говорит с Джокером, а потом смотрит голограмму на которой корабли Цербера движутся к базе.

Я не видел. Но это бред.

PS Призрак следил за Нормандией, вполне мог скопировать.

Как он мог ее скопировать, если на ее изучение уйдут десятки лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть другой выход, если только "Нормандия" может пролететь через Омегу 4?

Я не видел. Но это бред.

Как он мог ее скопировать, если на ее изучение уйдут десятки лет?

посмотри этот бред

А то, что Сузи ее уже установила и использует, для тебя не пойдет как десятки лет изучений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Я не видел. Но это бред.

Сэр, это не бред, но суровая реальность. Там действительно корабли Цербера летели к базе.

Выше уже выложили. :)

Изменено пользователем Weremas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жалею, что нет опции - передать координаты базы и коды прохождения вообще всем - Совету, Альянсу и Флотилии, кому там еще? - Пусть бы организовали совместную исследовательскую бригаду - тогда бы оставил не раздумывая, а Цербер обойдется.

А смысл?

Совету надоели сказки про Жнецов и если Шепарт опять прибежит с очередным "доказательством" его снова пошлют. Ну, допустим, они возьмут на заметку. Кого они пошлют на разведку? Конечно флотилию Альянса. Ну прилетят они туда и что? Это не их профиль, для таких дел у Альянса была специальная контора, которая как называлась? Правильно! Цербер!

Так что, либо вы базу уничтожаете и гадите Призраку или не допускаете наступления в неопределенном будущем гипотетических проблем, либо база все равно будет у Цербера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, жесткий ролик, смотрел как фильм ужаса :), я так не могу играть, я даже смертничков пытаюсь вытащить, которым по штату положено загнуться :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сэр, это не бред, но суровая реальность. Там действительно корабли Цербера летели к базе.

Выше уже выложили. %3C#EMO_DIR#/smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />

Я не говорю, что такого расклада нет. Я говорю, что его существование - ошибка разрабов. Корабли появляются сразу после конца сеанса связи Призрака с Джокером. Систему "Свой-Чужой" никто снять с Нормандии, исследовать, скопировать и поставить на другие корабли Цербера не мог. Следовательно, это просто недоработка.

посмотри этот бред

Ну брееед. По выше изложенным причинам.

Видео - ужас. Прямо сердце кровью обливается. Никогда, никогда я не стану так играть.

Хоть узнал, как там все происходит. Но неприятный осадок остался. Хочется перепройти суицидальную миссию, чтобы восстановить душевное равновесие.

А то, что Сузи ее уже установила и использует, для тебя не пойдет как десятки лет изучений?

Все расы пользуют ретрансляторы, конструируют ядра эффекта массы - но никто из них не знает, как это работает. Вот простой пример.

(Только с ядрами ситуация лучше, чем с ретрансляторами: ядра знают хотя бы, как строить, а про ретрансляторы не знают даже этого).

Использовать и понимать устройство для последующего воспроизведения - разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко Джокера в такой концовке, один бедный против риперов остался, а вообще, имхо лучшая концовка, красиво, эпично, эмоционально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, эмоционально. Отрицательно только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, эмоционально. Отрицательно только.

Игра должна приносить удовольствие, сильные эмоции = море удовольствия. А эмоций после такой концовки вагон, даж слезу пустить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-м-м... А что должна делать эта система Свой-Чужой? Допустим её нет, и? Я думал, она нужна чтобы незаметно пройти через ретранслятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

База Коллекционеров расположена в галактическом ядре, вокруг одни черные дыры, да нестабильные звезды, обычные ретрансляторы пропускают корабль с погрешностями в курсе равными тысячям километров, такой фокус с Омегой4 не прокатит, там нужно прыгнуть точно в яблочко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не говорю, что такого расклада нет. Я говорю, что его существование - ошибка разрабов. Корабли появляются сразу после конца сеанса связи Призрака с Джокером. Систему "Свой-Чужой" никто снять с Нормандии, исследовать, скопировать и поставить на другие корабли Цербера не мог. Следовательно, это просто недоработка.

Мне всегда казалось - что эта система "свой-чужой" - просто некое устройство-передатчик, транслирующий набор нужных кодов доступа к ретранслятору (по типу современных систем госопознавания в военной авиации). Если корабль не прошел опознание - то ретранслятор отправляет его в обычном режиме, с большой погрешностью, где судно благополучно натыкается на обломки и уничтожается сторожевыми дроидами. А если сигнал корректный и коды совпали - то включается режим повышенной точности, и корабль выводится в относительно чистый участок (где он уже независимо оценивается охранными системами коллекционеров, как это было с Нормандией). Тогда по-идее Церберу будет достаточно получить эти коды (что тоже недолго - СУЗИ то смогла их расшифровать), и параметры сигнала, остальное - дело техники.

Игра должна приносить удовольствие, сильные эмоции = море удовольствия. А эмоций после такой концовки вагон, даж слезу пустить можно.

Нет уж, спасибо, мне достаточно положительных эмоций доставило то, что удалось вернуть всю команду живой и здоровой (когда проходил, краешком глаза видел пару спойлеров, где у людей гибла Тали в трубе и многие другие сопартийцы, и очень боялся кого-нибудь потерять. В момент, когда она падала с платформы - думал - всё, но ничего обошлось). А когда все гибнут - эмоции то эмоциями, но осадок неприятный, да и переигрывать второй раз уже не захочется - если знаешь, что в конце все равно полный финиш

Изменено пользователем Zeroname.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

База Коллекционеров расположена в галактическом ядре, вокруг одни черные дыры, да нестабильные звезды

Кстати, еще одна, едва ли не самая ценная особенность сей базы. Этож насколько риперы круты, что могут создавать стабильные участки не где-нибудь, а в галактическом ядре! Если понять как это работает, то появится шанс отправить кальмаров куда-нибудь далеко-далеко, откуда даже они не вернуться. И мне предлагают рвануть такой ценный объект просто потому, что его изучением будет заниматься обычная спецслужба, которая наличествует у каждой уважающей себя расы!?

ebd1be5245fb588a10140bc002cde7f8.jpg

Систему "Свой-Чужой" никто снять с Нормандии, исследовать, скопировать и поставить на другие корабли Цербера не мог. Следовательно, это просто недоработка.

Эта система - всего лишь навигационная программа, которую можно поставить(после небольшой адаптации, конечно) на любой корабль. После того как EDI провела необходимые тесты данные были наверняка отосланы Церберу.

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

  Ну, скажем не в ядре, а в окрестностях ядра, и не спецслужба, а террористы, на деятельность которых Альянс закрывает глаза, когда интересы совпадают. Хотя, честно говоря первый раз я её все-таки  оставил - все таки действительно интересный объект для изучения. Но после речи Призрака решил - "ну его нафиг, ребята", загрузил сэйв и взорвал её нахрен.  От риперов и так как нибудь отобьемся (да ИМХО и не было на этой базе ничего серьёзного, слишком уж легко и просто нам её "слили" - может это вообще "деревянный макет" был),  а вот что потом делать с "возвеличиванием" человеческой расы, и новым витком фашизма (на это цербер может и накопал бы там каких-нибудь несложных технологий)  - сказать трудно.  

Изменено пользователем Zeroname.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не говорю, что такого расклада нет. Я говорю, что его существование - ошибка разрабов. Корабли появляются сразу после конца сеанса связи Призрака с Джокером. Систему "Свой-Чужой" никто снять с Нормандии, исследовать, скопировать и поставить на другие корабли Цербера не мог. Следовательно, это просто недоработка.

Блин, почему нет смайлика бьющегося головой об стену?

Буквально только что прошел миссию со Жнецом. После установки похищают команду, Джефф разблокирует Сузи. Можно с ней поговорить и она расскажет, что при ее создании использовались запчасти с "Властелина". Т.е. Цербер эту технологию уже изучил ( Не "свой-чужой",а саму установку).

Мосск

Ты с Сузи на мостике говорил? Она рассказывает, что Призрак следит за показаниями всех систем корабля. Я уже не знаю как объяснить, что он без проблем мог ее скопировать.

Изменено пользователем PG7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, скажем не в ядре, а в окрестностях ядра,

Именно в ядре. В этом весь смысл: обычными средствами добраться туда нельзя, только через ретранслятор.

и не спецслужба, а террористы, на деятельность которых Альянс закрывает глаза, когда интересы совпадают

Ох, ну открой кодекс и почитай, что там про STG пишут, вспомни про судьбу кроганов и генофаг. Кого заботят методы, когда на кону твое выживание?

От риперов и так как нибудь отобьемся

В этом-то и проблема. Люди смотрят на ситуацию с точки зрения игрока, а не своего героя. "Я же выбираю верхние реплики, я хороший! Что со мной может случиться?"

а вот что потом делать с "возвеличиванием" человеческой расы, и новым витком фашизма

По одной из концовок Мэ1 у людей остается сильнейший флот в пространстве Цитадели и я что-то не вижу, чтобы они кого-то там нагибали. Летают-охраняют. Зато "благодарность" элиенов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди смотрят на ситуацию с точки зрения игрока, а не своего героя. "Я же выбираю верхние реплики, я хороший! Что со мной может случиться?"

Полностью, абсолютно, 100%-но согласен.

Но для разнообразия можно и героя сделать, и отступника. Посмотреть, что случиться. Лично я поступаю так, как считаю правильно: разработки лекарства от генофага уничтожил, еретиков - тоже. А вот базу все-таки взрываю. Ее оставить - все равно, что все остальные расы сделать "второстепенными".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Именно в ядре. В этом весь смысл: обычными средствами добраться туда нельзя, только через ретранслятор.

Ээээ - в ядре нашей галактики, по современным представлениям, находится сверхмассивная черная дыра - базу там не очень комфортно будет размещать. На сравнительно безопасном расстоянии - да, впрочем в том что других путей нет, кроме как через Омегу4 или другой, пока  неизвестный, ретранслятор - согласен.

Ох, ну открой кодекс и почитай, что там про STG пишут, вспомни про судьбу кроганов и генофаг. Кого заботят методы, когда на кону твое выживание?

Кроганы угрожали галактике, с ними поступили достаточно гуманно. И при чем тут выживание - людям не угрожает никто - они уже прочно заняли свое место в галактическом сообществе, зачем пытаться забраться выше остальных? Чтобы разделить судьбу кроганов?

В этом-то и проблема. Люди смотрят на ситуацию с точки зрения игрока, а не своего героя. "Я же выбираю верхние реплики, я хороший! Что со мной может случиться?"

Тут согласен, хотя, в реальных условиях, я бы просто слил эту инфу Совету (причем именно Совету а не Альянсу, и уж тем более не Церберу) - Цербер то все равно её и так получит, но при этом, все хотя бы окажутся в равных условиях после отражения атаки Риперов, и Призраку придется подавится своей дурацкой идеей о доминировании человеческой расы. Один вон тоже доминировать хотел, так его с женой бензином облили и сожгли, теперь не хочет уже.

По одной из концовок Мэ1 у людей остается сильнейший флот в пространстве Цитадели и я что-то не вижу, чтобы они кого-то там нагибали. Летают-охраняют. Зато "благодарность" элиенов....

Ну, флот то принадлежит Альянсу а не Церберу, а там, надеюсь фанатиков поменьше будет. Да и флот у них, кстати, отнюдь не сильнейший - этот вопрос кажется уже кем-то обсуждался - просто на момент атаки основные силы Совета окучивали то ли Вуаль, то ли еще какую систему, откуда предполагалась атака (играл давно, точно не помню, могу в принципе и ошибаться), а нападения на Цитадель никто не ждал, поэтому крупную группировку войск там не держали. Так что суммарная мощь флота Альянса даже после отражения нападения значительно уступала объединенному флоту Совета, так что если бы и хотели напасть - то смысла в этом было бы немного.

Изменено пользователем Zeroname.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть одна внятная причина не отдавать Церберу базу, и эта причина: ME: Retribution, если отдать ему базу,  то как сказал Шепард, следующим шагом Призрака будет создание собственного рипера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дискуссия плавно перешла, от базы коллекционеров к обсуждению Цербера. Это не та тема, заканчивайте оффтопить.

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне всегда казалось - что эта система "свой-чужой" - просто некое устройство-передатчик, транслирующий набор нужных кодов доступа к ретранслятору (по типу современных систем госопознавания в военной авиации). Если корабль не прошел опознание - то ретранслятор отправляет его в обычном режиме, с большой погрешностью, где судно благополучно натыкается на обломки и уничтожается сторожевыми дроидами. А если сигнал корректный и коды совпали - то включается режим повышенной точности, и корабль выводится в относительно чистый участок (где он уже независимо оценивается охранными системами коллекционеров, как это было с Нормандией). Тогда по-идее Церберу будет достаточно получить эти коды (что тоже недолго - СУЗИ то смогла их расшифровать), и параметры сигнала, остальное - дело техники.

Так то оно так, но хз, как там осуществляется передача. Это же древние технологии!

Может, там часть сигнала идет на такой частоте, что она не распознается современным оборудованием. Мы о ней просто не узнаем, а, может, она есть. Мы не сможем ее скопировать, и ретранслятор сработает в стандартном режиме. Это пример.

Вот коллекционеры. Турианцы всего два раза кодируют свои передачи, а коллекционеры уже допустили ошибку (миссия с ловушкой и отключенным кораблем). Не думаете же вы, что они это сделали специально?

А тут... Разрыв в миллионы лет. Допустить ошибку - проще простого.

Нет уж, спасибо, мне достаточно положительных эмоций доставило то, что удалось вернуть всю команду живой и здоровой (когда проходил, краешком глаза видел пару спойлеров, где у людей гибла Тали в трубе и многие другие сопартийцы, и очень боялся кого-нибудь потерять. В момент, когда она падала с платформы - думал - всё, но ничего обошлось). А когда все гибнут - эмоции то эмоциями, но осадок неприятный, да и переигрывать второй раз уже не захочется - если знаешь, что в конце все равно полный финиш

Поддерживаю.

Кстати, еще одна, едва ли не самая ценная особенность сей базы. Этож насколько риперы круты, что могут создавать стабильные участки не где-нибудь, а в галактическом ядре! Если понять как это работает, то появится шанс отправить кальмаров куда-нибудь далеко-далеко, откуда даже они не вернуться. И мне предлагают рвануть такой ценный объект просто потому, что его изучением будет заниматься обычная спецслужба, которая наличествует у каждой уважающей себя расы!?

Почему пожинатели создали эту стабильную зону? Она там, скорее всего, была. Они просто ее нашли и построили там базу.

Эта система - всего лишь навигационная программа, которую можно поставить(после небольшой адаптации, конечно) на любой корабль. После того как EDI провела необходимые тесты данные были наверняка отосланы Церберу.

Это система опознавания. Но сомневаюсь, что можно было просто так ее исследовать.

Хотя может быть, конечно.

Блин, почему нет смайлика бьющегося головой об стену?

Сейчас буду рвать и метать.

Буквально только что прошел миссию со Жнецом. После установки похищают команду, Джефф разблокирует Сузи. Можно с ней поговорить и она расскажет, что при ее создании использовались запчасти с "Властелина". Т.е. Цербер эту технологию уже изучил ( Не "свой-чужой",а саму установку).

Какую "эту" технологию? При постройке блю бокса Сузи использовались технологии блэк бокса пожинателей. И то не ясно, каким образом. Но Сузи говорит, что изучала блэк бокс и примерно знает, как можно пытаться противостоять пожинателям.

Как это связанно с системой "Свой-Чужой"? То, что некоторые технологии Назары были использованы при постройке СР-2 автоматически делает все остальные технологии пожинателей изученными? Заблуждение.

Мосск

Ты с Сузи на мостике говорил? Она рассказывает, что Призрак следит за показаниями всех систем корабля. Я уже не знаю как объяснить, что он без проблем мог ее скопировать.

Говорил, и побольше твоего.

Твоя наивность поражает. "Призрак следит за показаниями систем корабля..." ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ, по твоему?! Работает/повреждено/не работает. Нагрузка еще. ВСЕ! Это называется следить за показаниями системы (ну, в общем). Это никаким макаром не дает понимание технологии, ты порешь чушь!

Вот открой диспетчер задач. Там у тебя есть графа "Выделение памяти", "Загрузка ЦП". Ты следишь за показаниями систем (в данном примере память и ЦП). И что? Это дает тебе информацию об их строении, способе работы?! rofl.gif

Ну не смеши.

Именно в ядре. В этом весь смысл: обычными средствами добраться туда нельзя, только через ретранслятор.

Именно в ядре находится черная дыра, там ничего не построить. База находится в окрестностях, где много черных дыр и взрывающихся звезд, но есть возможность что-то построить.

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...