Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

Архитектор / The Architect

Архитектор / The Architect  

695 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      235
    • Хорошо
      247
    • Ни рыба, ни мясо
      97
    • Он меня раздражает
      46
    • Убил(а) бы на месте
      69
  2. 2. Как поступили с Архитектором?

    • Убил, выполнил долг Серого стража
      202
    • Убил, но позднее понял, что это было неправильно
      13
    • Оставил в живых, но позднее решил, что этого делать не стоило
      103
    • Оставил в живых, так как считаю, что он прав
      337


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
6eaa2789776b594579074eabc1665eb0.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Архитектор – первый из порождений тьмы, имеющий собственную волю – необычный изгой, который, кажется, не подчиняется зову Старых Богов и прочим принуждениям, которым подвластны порождения тьмы. Хотя Архитектор и обладает высоким интеллектом, он мало знает о человечности. Воспринимать его как нечто, отличное от того, что он есть – порождение тьмы, – было бы глупостью.

- Озвучил Архитектора - Jamie Glover

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сейчас нападать верх глупости да и умных пт все таки мало.На счет ритуала я повторяю это твои фантази ничем пока не потвержденые..

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не путаю, посол с ПТ проникли в башню через гномовские туннели. Сомневаюсь, что они, выбравшись на поверхность посреди площади, собирались вести мирный диалог о открытии пункта сбора крови для Архитектора. Это, скорее всего, был спец-отряд по захвату СС, а "посол" вел всю группу. Товарищи налажали и замочили половину населения башни.  Хочу напомнить, что они еще и троллей с собой прихватили. Ну кто на мирную миссию берет с собой безмозглых четырехметровых рогатых бугаев?

Если бы ПТ собирались нести за собой мир и цветочки- пришли бы с белым флагом к воротам, а голосистый джентльмен спел бы песенку о дружбе и жвачке, а не терроризировали бы весь эрлинг. И не нужно говорить о том, что СС расстреляли бы их со стеночки и разошлись бы по делам- это не оправдание. Пионеры сделали бы сначала именно так, а потом уже начали бы мутить свой кровожадный план.

Архитектора не убил- мой персонаж отвечает агрессией только на агрессию. Правда, когда в разговоре с мамкой выяснилось, что он начал мор- я страшно негодовал. Но не переиграл =) Это теперь мой канон, так получается интереснее )) И с темным ритуалом что-то подобное намутил. Крутил с Лелькой, но решил его провести. Такая у меня история- о героичном геройстве, которому свойственны слабости и проступки. Да! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы на месте моей ГГ-командора предложила сторонам оптимальный вариант, чтобы баб не воровали. То есть всяких убивцев, маньячек и разбойниц отправлять в ГТ вместо виселицы.
Уже не первый раз в теме проскакивает нечто подобное. Каждый раз хочется спросить, перефразировав слегка фразу у наковальни: "Может ты сама первая под них и ляжешь?" А что, на благо ПТ ведь :)

Далее про неудачные "переговоры":

Зачем было посылать неслабых размеров боевой отряд с ограми и прочим? Вон во время нападения на Амарантайн одинокого говорящего ПТ схватили что бы по крайней мере разобраться что это за неведома зверушка. Вывод: либо целью отряда в ББ вовсе не были переговоры, а просто силовой захват СС на опыты, либо они поперлись всем скопом выскочив из-под земли от недостатка ума, но в последнее почему-то верится слабо.

Ещё чуть далее про мирное существование ПТ и нормальных рас:

Исходя из текущих знаний о скверне, это просто-напросто невозможно. Метод размножения ПТ, раз. Скверна, которую они распространяют вольно или невольно, что пагубно сказывается на всех кроме них самих, два (см. эпилог про фигуру в капюшоне). Неосуществимые планы о превращении всего населения в СС или организации "пунктов сдачи крови" (сколько там тысяч ПТ было в одном только аддоне? И как думаете подействует сия мера скажем на "детей"?), три. Вообще есть конечно одна теория о том что в борьбе со скверной может помочь ДБ если его найдут не ПТ, или ребёночек Морри, но это ещё вилами по воде писано.

Про Архитектора и его методы:

Чем-то сей товарищ напоминает мне бесконечно проваливающиеся эксперименты "Цербера". Сначала, видите ли Мор. Хорошее начало. Потом, видите ли Мать, внезапно после обретения разума возжелавшая снова "слышать песню" и наплодившая впоследствии кучу такого, не к ночи будет сказано чего. Продолжение получается немногим лучше. Потом резня в ББ. Да, на фоне предыдущих пунктов выглядит мелко. Можете утверждать что он учится на своих ошибках, но сколько он ещё будет учиться и сколько трупов для этого понадобится? Да и к чему он в итоге придёт? Ни к чему (см. пункт про мирное существование).

Про его смерть и возможные последствия этого для ПТ в целом:

По-моему, что совой об пень, что пнём об сову. И так плохо и сяк плохо, и не сказать что хуже. Возможно со временем ПТ вновь потеряют свой разум. Возможно нет. В любом случае ничего хорошего не произойдёт.

В общем, хорошенько поразмыслив при последней встрече я его убил. Вдобавок мне показалось что в последнем диалоге он или искренне заблуждается в чем-то, либо просто-напросто врёт. К сожалению, аддона под рукой нет, поэтому в чем именно не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо было делать чилдрена Антихриста. Спешу вас уверить, что его сделали по моему предположению и со смертью ГГ. Морри зачаровывает Алистера/Риордана/Логейна, трахает, беременеет, идёт на башню, ждёт последнего удара и чтобы ГГ не понял, что его надули и не стал искать Зло убивает его/Ала/Логейна заклятием на растояние. Сердце допустим останавливает.

СС думают , что всё ОК. СС знавшийпро ритуал ТрупеГ или тоже в непонятках из-за смертипосланного на убой. Антихрист в будущем детектед. Биовара чай тык и сделают, имхо.

А бедному гг в WH потом наврала, что ребёночек от него? (Если ритуал не проводить) Ух, коварная Морька :-D

Насчёт Архтектора...

Мне кажется, что возможность захвата Стражей в Башне он всё-таки предвидел, иначе действительно ни к чему тащить на переговоры толпу неразумных ПТ.

К тому же его собственную деятельность в эрлинге миролюбивой мягко говоря не назовёшь. Похищение людей для своих экспериментов, кучи изувеченных пытками трупов в лаборатории. Вот такой Божий одуванчик.

Способ размножения ПТ? Ну и что? Я бы на месте моей ГГ-командора предложила сторонам оптимальный вариант, чтобы баб не воровали. То есть всяких убивцев, маньячек и разбойниц отправлять в ГТ вместо виселицы. Все счастливы. И то на мой взгляд это на первое время, ибо Арик обойдёт и эту проблему, я уверена.

А умереть не предпочтительней, особенно если вспомнить о способах превращения женщин в маток? По-моему убить сразу милосердней.

Но даже если оставить в стороне моральные аспекты, людям это что даст?

Женщин как похищали, так и будут похищать. Не здесь, так в другом месте. Архи не только не контролирует всех ПТ, он в своём-то хозяйстве толком разобраться не может. Иначе как объяснить, что представляющий такую ценность СС у него валяется фиг знает где и подыхает с перебитыми ногами?

Кстати, не стоит забывать, что с "освобождением" ПТ всё проходит совсем не радужно. Гарантий, что наш экспериментатор не сотворит новую Мать или ещё кого похлеще, нет никаких. Но пару раз в живых я его всё-таки оставила, посмотреть что будет, ну и отыгрыш опять же :)

Правда есть у меня мысли на счёт того, что может мы его "не до конца" убиваем. Вдруг всплывёт ещё где, уж больно колоритная фигура. Всего ожидать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Надо было делать чилдрена Антихриста. Спешу вас уверить, что его сделали по моему предположению и со смертью ГГ. Морри зачаровывает Алистера/Риордана/Логейна, трахает, беременеет, идёт на башню, ждёт последнего удара и чтобы ГГ не понял, что его надули и не стал искать Зло убивает его/Ала/Логейна заклятием на растояние. Сердце допустим останавливает.

СС думают , что всё ОК. СС знавшийпро ритуал ТрупеГ или тоже в непонятках из-за смертипосланного на убой. Антихрист в будущем детектед. Биовара чай тык и сделают, имхо.

Вот можете называть "бурной фантазией", но я тоже предполагала что-то в этом роде. И возможно именно поэтому в случае проведения ритуала, Архидемона бежит добивать именно ГГ - из благодарности или дружеских чувств Морри его прибивать не станет. А Логейна/Алистера - легко и с удовольствием! Кроме того, если кому приходилось "продолжать приключения" своего погибшего ГГ, он обратил бы внимание на то, что ритуал в таком случае считается проведенным, а "отцом" кодекс назначает Ала/Логейна, хотя ГГ вроде как не в курсе, если смотреть на прохождение Ориджиналс...

И я уже говорила, что подозреваю Флемет в том, что она - такой же выживший Архидемон, как и ребенок Морриган. Только ее "папу" спасать мама-ведьма не стала.

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Правда есть у меня мысли на счёт того, что может мы его "не до конца" убиваем. Вдруг всплывёт ещё где, уж больно колоритная фигура. Всего ожидать можно.

Ну, я когда его убивала тщАтельно осмотрела трупеГ, вроде "того", в смысле навсегда. Как же меняя потом мучила совесть:cray:

И я уже говорила, что подозреваю Флемет в том, что она - такой же выживший Архидемон, как и ребенок Морриган. Только ее "папу" спасать мама-ведьма не стала.

А мне кажется она вобще бог-дракон в первозданном виде, проснувшийся и вовремя слинявший от ПТ. Ну или что-то в этом роде...

А умереть не предпочтительней, особенно если вспомнить о способах превращения женщин в маток? По-моему убить сразу милосердней.

Милосердие? Какое странное слово. По идее после тюканья в матку она как бе уже ничего не сображает и пребывает в состоянии вечного "покоя". И вобще, я же уже сказала. Эволюция на месте не стоит. Такой способ размножения довольно ущербен и милый Архи должен это понимать, как никто другой, учитывая что его опыт с Маткой провалился. Я так поняла он думал, что если её проведёт через ритуал, то дети станут рождаться сразу со сопротивляемостью Зову, а получились какие-то чужие...Кста, хотела спросить. Кто в курсе, детки такие у всех маток и потом становятся полноценными ПТ или это только у свихнувшихся маток?:blink: Я так и не поняла.

К тому же его собственную деятельность в эрлинге миролюбивой мягко говоря не назовёшь. Похищение людей для своих экспериментов, кучи изувеченных пытками трупов в лаборатории. Вот такой Божий одуванчик.

Они уже на момент опытов были трупами это раз. Кого он там похитил? Кучку мёртвых Стражей? Ставил Архи все эти свои опыты на уже обреченных стражах, принесённых ему, о чём свидетельствует тот живой с переломанными ногами, которого не трогали и у которого брали только кровь. Если бы Архи действительно делал то, что вы описываете, то наш ГГ и его Ко тоже бы...почили на столе.

Иначе как объяснить, что представляющий такую ценность СС у него валяется фиг знает где и подыхает с перебитыми ногами?

В книге сказано, что ПТ не знают магию Созидания. Поэтому умирающие СС и сдохли, точно по этой же причине ноги СС никто не подлечил. Правда, Архи говорил, что о ранах ГГ позаботились, но я так поняла припарками. Которые от смертельных ран спасают только в игровом процессе, а не в случае со слованным хребтом в действительности.

А где он должен был валяться? В пятизвёздночном номере? Или в кровати Архи? У ПТ, к слову, удобств в камерах никаких нет по определению.

Гарантий, что наш экспериментатор не сотворит новую Мать или ещё кого похлеще, нет никаких.

Вобще, на мой взгляд лучшим вариантом для меня будь я ГГ, было бы после упокоения Матери догнать этого Франкенштейна, шарахнуть его парализацией и потащить в ББ, заперев в том подвале. Дать ему то что ему надо и держать под присмотром, для его же блага. Архи занимается своими исследования, попутно слушая воспитательные беседы, пробуждённые не рыпаются, ибо папка заложник. А вот появятся гарантии, ну иди, родной, обратно к своим.

Ах жаль, что Архи низзя похититьblush2.gif Так ладно, это из моей области фантазий. Относительно "настоящих" гарантий. Где у вас гарантии того, что ребёнок Морри не Антихрист? Где гарантии того, что Логейн-Страж опять не шизанётся на почве ненависти к Орлею и снова наворотит дров? Где у вас гарантии того, что Андерс на самом деле не тюкнул всех тех храмовников, когда они были атакованы, чтобы сбежать? Где, в конце концов, гарантии что оборотни не перезаражают проклятьем людей, живущих у Леса? Где гарантии того, что Белен не будет отправлять в тюрьму/убивать всех своих политических противников и восставших? Где? Ни в одном из случаев приведённых выше гарантий нет, и я могу привести таких примеров довольно много. Что ж остаётся поверить на слово, как те кто выбрал такие решения в игре или логично предположить, что Архи, как и любой эксперементатор, которого чуть не пришибла собственная тварь учится на ошибках. Он прекрасно понимает, что в случае второй такой Мамки помочь ему будет некому, да и СС больше на ультиматум не пойдут. Ни в его интересах. Я думаю после ТАКОГО инциденты уровень безопастности повысится. Ни одним нам все эти чокнутые подпортили крови, это не нужны забывать. Ах да, Арик единственный, кто в эпилоге всё, что пообещал - исполнил. Прошу заметить, что никаких злостных последствий НЕ было, как в случае с тем же Беленом.

Хочу напомнить, что они еще и троллей с собой прихватили. Ну кто на мирную миссию берет с собой безмозглых четырехметровых рогатых бугаев?

А это уже претензии к разрабам, которые хотели датьмножество врагов, придававших вашему прокаченному манчу азарта в бою. К слово там во всей игре народу в локациях больше, чем должно быть на самом деле. Одних Стражников в доме Хоу, как собак не резанных, хотя в казарме кроватей от силы пара десятков штук:-D Да и если думать логично. КАК огр пролез через двери подвала? Он больше их. А протараненых стен или что-вроде этого там НЕТ. Разрабы лоханулись. Да я мелочная и дотошная.

Это, скорее всего, был спец-отряд по захвату СС, а "посол" вел всю группу.

А потом вдруг неожиданно Архи прилетает к нам просить о помощи и мире, очень хорошо обоснуя свои предыдущие действия. Странно как-то.

а не терроризировали бы весь эрлинг

К слову эрлинг терроризировали только ПТ матери, Архи "повинен" только в том, что лоханулся с ББ, впрочем как и Стражи. Ну ещё он устроил ловушку в лесу, чтобы ГГ, который никак не хотел его выслушать, связать и заставить это сделать. Всё. Остальные были НЕ пробуждёнными. Свою войну Арик вёл с Мамой на ГТ.

На счет ритуала я повторяю это твои фантази ничем пока не потвержденые..

А вот это твои фантазии ничем не подтверждённые:

Тем более где гарантия,что Архи будет нашим дальнейшим союзником,даже если он оставил записи нет уверенности что ученики доведут до конца,все таки он по меркам пт один такой.Всем остальным не хватит таланта да и забросят они это.Так что убивая Архи мы лишаем их мозга и выигрываем время.
Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да? Самое время? После того, что он наворотил? Горы трупов, орущие гражданские? А не поздновато ли, когда дело уже сделано? Смерть его уже гарантирована. А он не такой дуралей, чтобы это не понять.

Давай уж определяться: может он предсказать поведение людей или нет, а то в одном посте - Иссохший не знал, в другом - все понял...

Др по словам Варела становиться ясно, что он просто жажде грохнуть любое ПТ, а уже тем более и говорящее, в точности, как и остальные

Учитывая что ПТ натворили в башне с ним трудно не согласиться. Насчет "трусОв", махать ими должны были ПТ, а не Стражи, к которым эти ПТ прорвались всей толпой без приглашения. Довольно странно пытаться вести "переговоры", без приглашения вторгаясь на территорию противника, да еще и без отличительных знаков о перемирии (хотя о знаках они могли и не знать)

Стража приволочь к Архи и связанного по рукам и ногам заставить себя выслушать. Остальных убить, потому что стража забрать мирно точно не дадут.

Сама-то сядешь в машину к незнакомым мужикам по первому требованию? ;) То есть Иссохший знал, что провоцирует конфликт или он все-таки "не подумал"?

А другой вариант каков? Ловушка в лесу вам тоже не понравилась. Выбора другого не было, потому что завидев ПТ все сразу кидаются его валить. Кстати на счёт плана действий в ситуации, когда хочешь попросить помощи у СС. Что ещё ему надо было деалать тогда? Вариант сидеть и не рыпаться не принимаю

Ловушка нормальная, а вот продолжение марлизонского балета явно не удалось. Хотел поговорить? Тогда зачем ставить над ГГ эксперименты, запирать в логове, наполненном враждебными ПТ, да еще и натравливать парочку дракош под конец?

Нет гарантий? Он слово своё держит, что доказано в эпилоге.

Да потому что не все ПТ жаждут освобождения, их он называет "неудачными", а ведь если он у нас Освободитель, должен уважать мнение детенышей, даже если оно расходится с его представлениями. Но даже у его Послушников слишком пытливый ум, так что могут не по "зову", так ради интереса пробудить ДБ
К слову эрлинг терроризировали только ПТ матери, Архи "повинен" только в том, что лоханулся с ББ, впрочем как и Стражи. Ну ещё он устроил ловушку в лесу, чтобы ГГ, который никак не хотел его выслушать, связать и заставить это сделать. Всё.
А также стравливал людей и эльфов, чисто ради эксперимента. Учитывая его записки, это был не единственный эксперимент
А потом вдруг неожиданно Архи прилетает к нам просить о помощи и мире, очень хорошо обоснуя свои предыдущие действия. Странно как-то.
Он просит о помощи против Матери, потому как сам одолеть не может. Там, кстати, проскакивает, что все Стражи из ББ были мертвы, когда к нему попали, но мы-то знаем, что это не так ;)

Вобще, на мой взгляд лучшим вариантом для меня будь я ГГ, было бы после упокоения Матери догнать этого Франкенштейна, шарахнуть его парализацией и потащить в ББ, заперев в том подвале. Дать ему то что ему надо и держать под присмотром, для его же блага. Архи занимается своими исследования, попутно слушая воспитательные беседы, пробуждённые не рыпаются, ибо папка заложник. А вот появятся гарантии, ну иди, родной, обратно к своим.

Хороший вариант. Что-то есть в Архитекторе от Леонардо Щеботанского из Плоского мира (или от Нобеля из нашего), но довольствоваться приходится тем, что есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Милосердие? Какое странное слово. По идее после тюканья в матку она как бе уже ничего не сображает и пребывает в состоянии вечного "покоя". И вобще, я же уже сказала. Эволюция на месте не стоит. Такой способ размножения довольно ущербен и милый Архи должен это понимать, как никто другой, учитывая что его опыт с Маткой провалился. Я так поняла он думал, что если её проведёт через ритуал, то дети станут рождаться сразу со сопротивляемостью Зову, а получились какие-то чужие...Кста, хотела спросить. Кто в курсе, детки такие у всех маток и потом становятся полноценными ПТ или это только у свихнувшихся маток?:blink: Я так и не поняла.

Даже если не соображает и не чувствует после (доподлинно не известно), остаётся ещё само превращение. Т.е. считай вместо просто казни предварительно ещё и извращённым пыткам подвергнуть.

Способ размножения ПТ изменить вообще возможно? Вроде как уже сложившаяся популяция.

Они уже на момент опытов были трупами это раз. Кого он там похитил? Кучку мёртвых Стражей? Ставил Архи все эти свои опыты на уже обреченных стражах, принесённых ему, о чём свидетельствует тот живой с переломанными ногами, которого не трогали и у которого брали только кровь. Если бы Архи действительно делал то, что вы описываете, то наш ГГ и его Ко тоже бы...почили на столе.

Очень странно экспериментировать над трупами на дыбе. К тому же мы знаем что Серани и ещё эльфа похитили, сказав, что остальные, видите ли, погибли во время нападения. Ему эльфы чем-то мешали или, может, материал для исследований понадобился?

Да и сомнительно как-то, что это единственное нападение. Опять же, повешенные в его логове, они просто так, для красоты?

Относительно "настоящих" гарантий. Где у вас гарантии того, что ребёнок Морри не Антихрист? Где гарантии того, что Логейн-Страж опять не шизанётся на почве ненависти к Орлею и снова наворотит дров? Где у вас гарантии того, что Андерс на самом деле не тюкнул всех тех храмовников, когда они были атакованы, чтобы сбежать? Где, в конце концов, гарантии что оборотни не перезаражают проклятьем людей, живущих у Леса? Где гарантии того, что Белен не будет отправлять в тюрьму/убивать всех своих политических противников и восставших? Где? Ни в одном из случаев приведённых выше гарантий нет, и я могу привести таких примеров довольно много. Что ж остаётся поверить на слово, как те кто выбрал такие решения в игре или логично предположить, что Архи, как и любой эксперементатор, которого чуть не пришибла собственная тварь учится на ошибках. Он прекрасно понимает, что в случае второй такой Мамки помочь ему будет некому, да и СС больше на ультиматум не пойдут. Ни в его интересах. Я думаю после ТАКОГО инциденты уровень безопастности повысится. Ни одним нам все эти чокнутые подпортили крови, это не нужны забывать. Ах да, Арик единственный, кто в эпилоге всё, что пообещал - исполнил. Прошу заметить, что никаких злостных последствий НЕ было, как в случае с тем же Беленом.

Согласна, 100% гарантий нет ни в чём. Существует лишь вероятность. И гг принимает решения только на свой страх и риск.

Но у Архи последствия ошибочных экспериментов уж больно масштабные. И даже приблизительно не ясно, что ещё он проделает.

Как и с ребёночком Морри придётся сидеть на мине. Правда с той разницей, что Архитектор уже успел дел натворить.

Изменено пользователем Hellen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передаю ответ:

И что им по вашему надо было делать? Сидеть по норкам и ждать у моря тихой погоды? Наивный Архи-одуванчик думал, что его поймут и помогут. За помощью шли, ведь. Причём не по эрлингу ломанулись, а отрыли старый подземный лаз, чтобы ваше население эрлинга не пугать. И что мы видем? Агрессию, основанную на стереотипах со стороны СС. И вобще. Вы сравниваете логику ПТ, пусть и умного с логикой человека? Он НЕ понимает многие аспекты психологии людей, хоть и старается их понять. Думал заговорит о мире - его выслушают. Ага, щас. Болтом в горло. И ПТ после этого ещё и левые...

1 За помощью посылают посла и группу прикрытия а не армию способную с легкостью взять крепость штурмом.В данном случае исходя из анализа ситуации мы имеем дело не с попыткой договорится, мы имеем дело с ультиматумом. А так как задача СС бороться с ПТ (что Архитектору прекрасно известно) подобная попытка неминуемо закончится лишь тем чем она закончилась, из чего следует только два варианта Архитектор либо изначально решил уничтожить СС либо ошибся. И эта ошибка (если это все же ошибка) прекрасно демонстрирует способности архитектора, способности спотыкаться на ровном месте.

1) Методы изменились. Читайти книжку ака матчать. Я бы сказала очень изменились.

2) Способ размножения ПТ? Ну и что? Я бы на месте моей ГГ-командора предложила сторонам оптимальный вариант, чтобы баб не воровали. То есть всяких убивцев, маньячек и разбойниц отправлять в ГТ вместо виселицы. Все счастливы. И то на мой взгляд это на первое время, ибо Арик обойдёт и эту проблему, я уверена.

2 1)Огласите весь список пожалуйста.

2)Все кроме тех кого отдадут на откуп ПТ что делает сей вариант равнозначным уничтожению самих ПТ которые так же не ангелы.А так как вариант с уничтожением гораздо предсказуемее (см третий ответ) по последствиям его использование более целесообразно.

А вы думаете он сделал это намеренно, чтобы ПТ уничтожили людей и очистили ему мир? Если бы он этого хотел, то заразил бы всех оставшихся драконов. Чтоб наверняка и сразу СС и людишек порешили. Не в интересах Архи творить такое. Он так же, как и СС хочет прекратить Моры раз и навсегда. Я могу тыкнуть ГГ в кучу его ошибок, побольше чем у Арика будет, но его за это никто не режет, однако. Все ошибаются. Все на своих же ошибках и учатся. А записывать  адекватное ПТ в злодеи из-за его промахов, это как-то нехорошо. Причём Архитектор крупно ошибся только с Мором, и вообще если бы не он, это сделал бы кто-нибудь другой.

3 А разве это имеет значение? он ошибся намеренно или ненамеренно, он ошибся и ошибся не раз. Из этого следует что он неспособен предсказать последствия своих действий что делает его слова не более чем пустословием.

Когда-нибудь настанет день, когда все АД сдохнут и куча ПТ, нет, целая орда перестанет рыскать по тропам подчиняясь Зову, ища драконов и столкнётся с проблемой, а что нам делать дальше? Так вот эта могучая кучка вряд ли станет отсиживаться по норам на ГТ.  У меня вот много догадок про то, что они будут делать. Надо чтобы кто-то их построил и научил что хорошо, а что плохо.  Живой и здоровый Архитектор залог того, что хоть кто-то станет сдерживать Орду от необдуманных действий. Я вот не думаю, что после смерти последнего АД они возьмут и сдохнут. Порождения тьмы не должны оставаться без контроля, иначе они налетят на ваш любимый Тедас, как стая саранчи. И уж лучше пусть ими заправляет идеалист с утопией мирного существования, чем его приемник, жаждущий мести за папочку. Архи идеально бы подошёл на роль лидера у ПТ...

Долг СС любыми способами остановить Мор. Архитектор любыми способами пытается остановить тоже самое. Так вот чем вы отличаетесь? Расой? Если сейчас скажешь методами, то спешу тебя уверить, что не все тут отыгрывают паладина, нюхающего ромашки с забитой стереотипами головой.

4 см третий ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За помощью посылают посла и группу прикрытия а не армию способную с легкостью взять крепость штурмом.В данном случае исходя из анализа ситуации мы имеем дело не с попыткой договорится, мы имеем дело с ультиматумом. А так как задача СС бороться с ПТ (что Архитектору прекрасно известно) подобная попытка неминуемо закончится лишь тем чем она закончилась, из чего следует только два варианта Архитектор либо изначально решил уничтожить СС либо ошибся. И эта ошибка (если это все же ошибка) прекрасно демонстрирует способности архитектора, способности спотыкаться на ровном месте.

Учитывая то, что нападут наши милые СС по-любому не вижу в этом никакого довода, со своей стороны. СС знают только одно "ПТ!!! Убить!!!" скольких бы там не послали кончилось бы всё так же (имхо), потому что Архи и его зверьков в зло записывают заведомо, а он им НЕ является. Не было никакого ультиматума. Была неумелая попытка договориться ( а что взять с Архитектора, который всю жизнь проторчал в окружении "правильных" ПТ? К нему вы вашу драгоценную мораль и ценности со знанием переговоров не пременяйте), попытаться это сделать. В случае с тем одиночным послом (Арик извлёк урок и послал одного, заметьте, что говорит о том, что на ошибках товарищ учится) мы наблюдаем реакцию окружающих "УБИТЬ!!!", хоть ПТ и просит его выслушать, милые людишки так бы и сделали, но ГГ вмешался или не вмешался. Это о чём-то говорит? Кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО виноват в том, что произошло в ББ? Недалёкие люди, которые реагирует на ПТ, как на зло, на то ПТ, которое хочет что-то в этом несовершенном мире изменить. Убивать за незнание значит будет, да? Обвинять в том, что чего им не ведомо? Они, как дети, ептыть. Но применять к ним, а к Архи в том числе вот такие вот соображения ультиматомов (о которых там пля никто не слышал) чересчур.

И да, милай дама, со своими см., см., вы меня сдошили, так что если расписывать вы не соизволиваете, СМ. две прошлые страницы, там всё я объяснила и ЧИТАЙТЕ книжку. Спасибо.

он ошибся намеренно или ненамеренно, он ошибся и ошибся не раз.

А вы мне ткните в человека, который никогда не ошибается, а? Таких нет. Ошибаются все. Вы только дотошно ищете причину его убийства. Что ж не даёте Архи шанс ваше дело, но объяснять мне то, что по сути может совершить любой.... Неубедительно.

Архитектор там единственный кто Мор по настоящему хочет остановить и действует. Пусть с ошибками, пусть не всё так гладко, как он желает, но он ЧТО-ТО делает. В то время как ваши СС уже хрен знает сколько времени тупо ждут когда на них нападут, не находя обходных путей, способных это предотвратить. ЗНАТЬ, где спят Старые Боги и не попытаться их уничтожить до того, как они станут АД. Бдительность в мире, иху мать.

Но у Архи последствия ошибочных экспериментов уж больно масштабные. И даже приблизительно не ясно, что ещё он проделает.

Ну я думаю теперь "безумных" будут сразу же убивать, как Дункан проделовал с Джофри или формулу доработает. Так или иначе Архи наворотивши дел, славу богу понял и раскаялся, так что таких мамочек больше точно не будет. Вряд ли он ещё захочет так подставить себя и пробуждённых, они сами пострадали не меньше, чем люди и СС.

Как и с ребёночком Морри придётся сидеть на мине. Правда с той разницей, что Архитектор уже успел дел натворить

Про мину-то пока известно лишь, то что это изменит мир и пафостное бла, бла, бла из DLC. В эпилоге же белым по чёрному пишут, что Архитектор ушёл, на ГТ тишь и гладь, никаких матушек, Моров и прочих. Уже доказательство того, что он не балабол и все ошибки свои понял и осознал. Вот верю я ему. Хороший он. И не капельки не злодейblush2.gif

Способ размножения ПТ изменить вообще возможно? Вроде как уже сложившаяся популяция.

Ну про сдачу баб-преступниц, это я бы такой ему вариант предложила, так что не пуляйте в Архи камнями из нас двоих так и быть злодей яblush2.gif

Я вот думаю, что Архи уже нашёл способ. Ута и Серанни уже считай ПТ. НЕ матки. Прогресс. ПТ женского полу и не матка:)

Да и сомнительно как-то, что это единственное нападение. Опять же, повешенные в его логове, они просто так, для красоты?

Это ополченцы. И я думаю, что они сами нарвались, как и чувачки в башне. ПТ!!!! Убить!!! Защищаться-то каждый имеет право.

Ему эльфы чем-то мешали или, может, материал для исследований понадобился?

Он там судя по запискам вобще узнал о том, что эльфов и людей стравили, а потом схватили уже после. Ещё поворчал мол, нафиг вам всем это делать надо было (это я про пт). Так что Арик тут не левый, не надо. А-то что за ПТ своими дурак не следит, это уже учёная рассеяность. Весь в работе, бедный. Но поговорить с ними он об этом хотел, да. *представила воспитательную беседу*

А также стравливал людей и эльфов, чисто ради эксперимента. Учитывая его записки, это был не единственный эксперимент

Стравливал не он.

Да потому что не все ПТ жаждут освобождения, их он называет "неудачными", а ведь если он у нас Освободитель, должен уважать мнение детенышей, даже если оно расходится с его представлениями.

В данном случае повторю его же фразу. Какое у них есть "мнение", если они рабы Зова, до того как их освободят? ПТ не пробуждённые безмозглое оружие, у них нет выбора, у них вообще ничего нет. Один-единственный путь и он ведёт к Мору.

Помимо их воли.

Хотел поговорить? Тогда зачем ставить над ГГ эксперименты, запирать в логове, наполненном враждебными ПТ, да еще и натравливать парочку дракош под конец?

Какие эксперименты? Он вам ногу третью прирастил что ли? Взял крови пинту, ещё и раны заботливо перевязал. Запирать, чтоб не наделали делов. А дракош натравил в надежде, что это СС остановит. Не получилось. Сбежал на ГТ, понимая, что получит по башке. И правильно. Я бы ему пару раз стукнула для профилактики.

Если б Серанни не корчила из себя спасительницу, то бьюсь об заклад, тот разговор, что был на кладбище драконов состоялся бы раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да бедный архи он просто несчастная жертва обстоятельств,это все сс ,надо было в плен сдаваться.Так что же он когда в тюрьме, мы были не пришел не поговорил,а напустил пт и драконов, оригинальная методика ведения переговоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что же он когда в тюрьме, мы были не пришел не поговорил

Ну это какбе понятно. ГГ был в отключке. Пришёл в себя и одна остроухая идиотка его выпустила.

Я б тоже вот так прифигела малясь в такой ситуации и стала на встречных ПТ бросаться. Что? Где? Чего? Аааа! Говорящий эмиссар!!! Убить!!! В целом думать по этому поводу по-другому начинаешь только после того, как с Архи цивилизованно пообщаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне после этого не общаться с ним хотелось,а хорошенько попинать,да и после посещения лабораторной шанс остаться в живых у того товарища,резко начал стремиться к нулю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что не так в лаборатории? У каждого третьего мага такая же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не думаю,что. кто-то захочет побывать там добровольно.Что-то я не видела в Круге магов экспериментов над людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже говорила про врача и трупы:)

А в Башни твоей в нужник без храмовника не сходишь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда с подозрением отношусь к личностям которые проводят эксперименты с летальным исходом для подопытного и к тем кто пытался меня убить.Вот такая я злопамятная личность.,мир для пт и народов Тедаса не возможен, слишком много ненависти и не возможность совместного со существования ставит крест на идее Архи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Учитывая то, что нападут наши милые СС по-любому не вижу в этом никакого довода, со своей стороны. СС знают только одно "ПТ!!! Убить!!!" скольких бы там не послали кончилось бы всё так же (имхо), потому что Архи и его зверьков в зло записывают заведомо, а он им НЕ является. Не было никакого ультиматума. Была неумелая попытка договориться ( а что взять с Архитектора, который всю жизнь проторчал в окружении "правильных" ПТ? К нему вы вашу драгоценную мораль и ценности со знанием переговоров не пременяйте), попытаться это сделать. В случае с тем одиночным послом (Арик извлёк урок и послал одного, заметьте, что говорит о том, что на ошибках товарищ учится) мы наблюдаем реакцию окружающих "УБИТЬ!!!", хоть ПТ и просит его выслушать, милые людишки так бы и сделали, но ГГ вмешался или не вмешался. Это о чём-то говорит? Кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО виноват в том, что произошло в ББ? Недалёкие люди, которые реагирует на ПТ, как на зло, на то ПТ, которое хочет что-то в этом несовершенном мире изменить. Убивать за незнание значит будет, да? Обвинять в том, что чего им не ведомо? Они, как дети, ептыть. Но применять к ним, а к Архи в том числе вот такие вот соображения ультиматомов (о которых там пля никто не слышал) чересчур.

А теперь смотрим на это со стороны защитников ББ: у ним идет отряд порождений тьмы, со стороны которых никогда не было и намека на переговоры, и которые по сути являлись жестокими мясниками убивающими всех, кто попадался им.. Так что же делать? Перебить их или попытаться поговорить? Сложное решение...

А вы мне ткните в человека, который никогда не ошибается, а? Таких нет. Ошибаются все. Вы только дотошно ищете причину его убийства. Что ж не даёте Архи шанс ваше дело, но объяснять мне то, что по сути может совершить любой.... Неубедительно.

За ошибки надо платить. А в его случае, когда эта ошибка стоила жизни огромному количеству людей, тем более.

Ну про сдачу баб-преступниц, это я бы такой ему вариант предложила, так что не пуляйте в Архи камнями из нас двоих так и быть злодей яblush2.gif

Я вот думаю, что Архи уже нашёл способ. Ута и Серанни уже считай ПТ. НЕ матки. Прогресс. ПТ женского полу и не маткаsmile.gif

Что там гг сказал Морриган, когда та предложила оставить наковальню и наделать големов? Нет желания?

Один только способ размножения пт уже делает ух уничтожение, как вида, необходимостью.

И эта парочка не стала пт, они только заражены скверной, это разные вещи.

Это ополченцы. И я думаю, что они сами нарвались, как и чувачки в башне. ПТ!!!! Убить!!! Защищаться-то каждый имеет право.

Аха, сами пошли бить морды ПТ.

Порождений тьмы необходимо выжечь под корень, мирное сосуществование невозможно в принципе, а ораву безмозглых пт разбить гораздо проще, чем тех, что создает архитектор, которые рано или поздно задавят и количеством и качеством.. Вполне возможно, что от уничтожения этого индивида зависит выживание всех разумных рас.

Изменено пользователем desmos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что ответить ... первый раз я Архитектора убила, а во второе прохождение - нет, он мне Мать помог уничтожить .... хотя сам помер во время битвы... так вот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что ответить ... первый раз я Архитектора убила, а во второе прохождение - нет, он мне Мать помог уничтожить .... хотя сам помер во время битвы... так вот...

Как он умудрился помереть?? Там же только его отражение появляется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он мне Мать помог уничтожить .... хотя сам помер во время битвы... так вот...

Это еще как? Он же во время битвы даже не появляется, только голограмма во время разговора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Архитектор с неба огненный дождь устроил и потом да исчез,:) и мы Мать уже без него убивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Архитектор с неба огненный дождь устроил и потом да исчез,:) и мы Мать уже без него убивали.

Но в титрах-то все равно сказали, что во время съемок ни один архитектор не пострадал, так?

Изменено пользователем Анарримэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно... я чест говоря уже не помню. Полгода прошло.... Я подумала, что он погиб.:cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А теперь смотрим на это со стороны защитников ББ: у ним идет отряд порождений тьмы, со стороны которых никогда не было и намека на переговоры, и которые по сути являлись жестокими мясниками убивающими всех, кто попадался им.. Так что же делать? Перебить их или попытаться поговорить? Сложное решение...

Ха! И в том, что СС напали на ПТ, опять виноваты ПТ? Почему ГГ прислушался к говорящему ПТ и не дал его завалить толпе мужиков, жаждующих его крови? Что тем СС было сложно поступить также? Просто взять и выслушать. Выходит один ГГ умеет думать головой, а не жопой.

За ошибки надо платить. А в его случае, когда эта ошибка стоила жизни огромному количеству людей, тем более.

А то, что Морри сделал ГГ/Алистер/Логейн ребёнка-демона это не ошибка, которая в будущем будет стоить жизни огромному количеству людей? Или Белен на троне, посаженный ГГ, и перебивший огромное количество гномов своих противников? Или наковальня, которую кстати многие оставляют? Морриган и её мамочка погубившие прорву храмовников и хрен знает кого ещё? Лелиана, убивавшая огромное количество людей для Марджолайн, Логейн сделавший кучу ошибок (о, какие споры идёт о нём в соседней теме)? Ошибки совершают все в чьём-либо понимании, так почему всех этих товарищей никто не осуждает и не убивает, а Архитектора, который в отличии от них руководствовался абсолютно чистыми и местами наивными мечтами о мире между ПТ и людьми сразу расстрелять? Посмотрела бы я на вас, если бы за какую-нибудь "ошибку" вв жизни вот такой упёртый бык пришёл и стал заставлять вас расплачиваться, не слушая собственно мотивы, толкнувшие на сей поступок. Легко говорить "должны расплачиваться" Проблема в том, что нет ни в том мире, ни в этом человека, который бы НЕ совершал ошибки.

Что там гг сказал Морриган, когда та предложила оставить наковальню и наделать големов? Нет желания?

Хе. Это вот тыканье лично меня нисколько не трогает. У нас с вами несколько разные мирровозрения, поэтому не надо взывать к моей совести:) К тому же милый Архи, насколько я знаю его характер, со своим желанием утопии не согласился бы на мой план. Больно хочет быть человечным. Как я уже сказала это было моё циничное имхо, а не перспектива Архитектора.

Один только способ размножения пт уже делает ух уничтожение, как вида, необходимостью.

И эта парочка не стала пт, они только заражены скверной, это разные вещи.

А вы вобще матчасть знаете? Вурдалаки, то есть просто "заражённые" имеют очень короткий жизненный цикл. Ута с Архитектором уже двадцать с чем-то годков. Вурдалаки столько не живут, за такой промежуток времени просто заражённый умирает. Следовательно она ПТ женского полу. В книге описан момент, когда сея гномка ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ, не хотела умереть, как всякий СС и приняла магию ПТ в себя, став тем, чем она есть. Женщина-ПТ, как выразительно. Архитектор очень хорошо умеет манипулировать скверной, я подозреваю и магию крови знает, раз с ней работает. Матки потенциальная угроза мира, который он так старается достичь, следовательно, на примере Уты и Серанни можно судить о том, что эта проблема решаема. С Архитектором.

Аха, сами пошли бить морды ПТ.

Ну какая там ситуация. Архи и ко заняли пещеру, где местные руду добывают. Ополчение решило отбить. Но простите, пещера, что приватизирована что ли? Сами пришли выгонять (в точности как долийцев из леса, мол А! Убить! Чужаки!), ПТ-то на их деревеньку не нападали. Даже посреди леса, в пещерах, и там наровят выжить ПТ...

А Архи к слову там обосновался помимо цели потолковать с ГГ, ещё чтобы и Ута подышала свежим воздухом (с) И после этой трогательной заботы он злобный чудовищный лиходей, недостойный жизни?

Порождений тьмы необходимо выжечь под корень, мирное сосуществование невозможно в принципе, а ораву безмозглых пт разбить гораздо проще, чем тех, что создает архитектор, которые рано или поздно задавят и количеством и качеством.. Вполне возможно, что от уничтожения этого индивида зависит выживание всех разумных рас.

Каким образом? На ГТ идёт по словам гномов постоянный Мор, потому что там рыщут орды безмозглых ПТ и копают землю, ища АД, идя на Зов. То есть они хоть и нападают, но в большей мере заняты. Поисками драконов. Так вот. Рано или поздно драконов всех убьют. Зов прекратится и ПТ ни будут никого искать. Ничего не будет их отвлекать. Какую они изберут линию поведения, когда от него освободятся? Неужели вы полагаете, что они просто сдохнут? Им нужно чтобы кто-то их "построил", объяснил, что хорошо и что плохо. Лидер им нужен. И по-моему пусть им лучше будет заботливый идеалист, интелигентный пацифист, и ваще ПТ, которое хочет утопии, то есть мира, ромашек и дружбы, чем хрен знает кто, кому по дурости вполне возможно придёт в голову вылезти наверх и устроить резню без АД. К тому же пробуждённые уже ПТ, которые Архи смотрят в рот. Пророка, папочку убили. Люди. Мстя! Со смертью Архи ничего не изменится. Пробуждённые уже есть, они и без него суть ритуала знают. Только вот ГГ решать какой дорожкой они пойдут. А истребить ПТ никогда не получиться окончательно. В Тедасе нет такой армии, которая могла бы облазить все ГТ и пришить каждого. Её банально помешает собрать политика.

Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...