Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Оптимальная сложность

Я играю на...  

627 проголосовавших

  1. 1. ...

    • Легком. Для фану и не хочется особо напрягатся.
    • Среднем. Стандарт он и есть стандарт.
    • Сложном. Хочется немного вызова.
    • Найтмаре. Ах-ха-ха! Массакре!


Рекомендуемые сообщения

По аналогии с темой о МЕ2. Очень интересно посмотреть на каком большинство членов BRC играют уровне сложности.

Обсуждаем и спорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На найтмаре. Но даже на нем не хватает челленджа.

Изменено пользователем Tahon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она и на найтмаре-то легкая. Остальные даже не пробовал. Все игры от BioWare на наймаре проходил, челленджа все равно не хватает.

Битвы пошагово играл, постоянно прожимая паузу и переключаясь между персонажами? Сами они тупят порой довольно жестко, даже если вручную прописывать тактику.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Битвы пошагово играл, постоянно прожимая паузу и переключаясь между персонажами? Сами они тупят порой довольно жестко, даже если вручную прописывать тактику.

Тактику я сразу отключаю у всех спутников. А паузу, да, частенько прожимать нужно, но это уже на уровне спинного мозга работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тактику я сразу отключаю у всех спутников. А паузу, да, частенько прожимать нужно, но это уже на уровне спинного мозга работает.

А, ну если так, то не сложно, да. ) Плюс химия, которую на норме можно вообще не использовать, кроме бутылочек с маной в боях с боссами.

Я обычно за гг играю, ну и переключаюсь иногда на хилера, если гг не маг. А если маг, то им и соло не так трудно играть, за исключением некоторых моментов. )

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ну если так, то не сложно, да. ) Плюс химия, которую на норме можно вообще не использовать, кроме бутылочек с маной в боях с боссами.

Я обычно за гг играю, ну и переключаюсь иногда на хилера, если гг не маг. А если маг, то им и соло не так трудно играть, за исключением некоторых моментов. )

Химией я и на найтмаре не пользуюсь. Так же как и ловушками, бомбами и прочими прелестями. Иногда, правда, оружие смазать могу перед каким-нибудь боссом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Химией я и на найтмаре не пользуюсь. Так же как и ловушками, бомбами и прочими прелестями. Иногда, правда, оружие смазать могу перед каким-нибудь боссом.

Бутылочки на ману - наше всё, если играем магом.

Рогой мазал яды, потому что привык к этому благодаря WoW.

А банки на резисты, ловушки, бомбы - действительно не нужны, хотя и могут облегчить порой жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Химией я и на найтмаре не пользуюсь. Так же как и ловушками, бомбами и прочими прелестями. Иногда, правда, оружие смазать могу перед каким-нибудь боссом.

+1 если прохожу за мага. А так же не крафчу бутыли.. Даже бутыли маны. Хватает тех что падают, и то копятся. И гг не падает. Тактику, правда не отключаю, а наоборот прописываю ее вручную. Чтоб поменьше переключаться на сопартийцев. Поэтому и паузу нажимать приходится не так часто. Хотя после ME3 нажимание паузы кажется вжилось в меня) Делаю по случаю и без)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в первой части бутылок на ману не очень-то хватало, вот во второй - да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На найтмаре. Но даже на нем не хватает челленджа.

Воу, все такие четкие ребята

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воу, все такие четкие ребята

Ну а что поделать, если игра легкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а что поделать, если игра легкая.

Ставить модЫ! Или идти соло/парой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставить модЫ! Или идти соло/парой.

Есть моды на уровень сложности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*кивает*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Или идти соло/парой.

Даже в соло легкая, если знать как качаться и какой шмот ставить. Тот же AW и прочий дисбаланс. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно читерные вещи поотключать. Кольца там всякие, оружие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

]Есть мод на броник с характеристиками аля рембо и к нему еще прилагаются кольца, пояс и амулет, которые дают =1000 ко всем характеристикам. Набор бога. С ним на любой сложности, с любым противником малина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно читерные вещи поотключать. Кольца там всякие, оружие.

Читерных вещей и в самом ДАО хватает, без ДЛСного шмота. Но все равно основа это раскач, и если знаешь грамотный раскач своего класса, то ДАО даже на найтмаре слишком легкая игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читерных вещей и в самом ДАО хватает, без ДЛСного шмота. Но все равно основа это раскач, и если знаешь грамотный раскач своего класса, то ДАО даже на найтмаре слишком легкая игра.

На кошмаре соло прохождение за война будет веселым :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не представляю, как за воина. Можно, конечно, храмовника прокачать, хоть с магами биться, и потрошителя или что там ещё выживать позволяет?

А без роуга как? Сундук не открыть, ловушку не обезвредить.

Всё же соло лучше роугом идти. На найтмаре проходят опытные игроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Даже не представляю, как за воина. Можно, конечно, храмовника прокачать, хоть с магами биться, и потрошителя или что там ещё выживать позволяет?

Потрошитель+берсерк, желательно гном или человек. Бронька Кайлана или джагер или легиона. Оружие дуал, желательно топоры ( Весиаль и если повезет Axаmetеr, можно Аод). И идешь валить всех. Если не до конца уверен в силах качаешь травника и клепаешь хилки.

А без роуга как? Сундук не открыть, ловушку не обезвредить.

Ловушки ерунда, сундуки ценны только опытом, да и то не так сильно. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предыдущие разы играла на лёгком уровне и на среднем. Проходила себе в удовольствие, наслаждалась пейзажами.

В нынешнем прохождении, которое начала на стандартном среднем, наблюдается какая-то жесть: сопартийцы дохнут как мухи, в бою с 5-7 мобами умудряются отожрать весь запас целебных зелий (а потом всё равно сдохнуть), а моя ГГ постоянно проседает по энергии (мане). Притом, что я активно юзаю тактическую паузу и раздаю всем команды (на которые они в 50% случаев забивают и продолжают лупить автоатакой кого попало или просто метаться по местности). :unsure: Втф, у меня предыдущие два игровых года - сплошь бои в реальном времени, а тут с рпгшными приблудами справиться не могу. Вроде все одеты по уровню (ну, насколько финансы позволяют), тима более-менее сбалансирована (хотя хила нет, это верно...но и в предыдущие прохождения я хилерством не баловалась - только пачка упоротых дамагеров, только хардкор :)). А вот поди ж ты - ложимся порой в каких-то совершенно глупых стычках. Я уж своей альтер эго читом иммортал прописала (хотя в этот раз не хотела читерить), чтобы не насовсем вайпаться, а иметь возможность доковырять дерзких супостатов, приложив другую руку к лицу в скорбном недоумении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда играл за воина (найтмер), было что-то похожее. В начале ничего особо сложного, а вот где-то в промежутке 10-17 уровней было жестко. Началось все в лесу Бресилиан, когда чертовы скелетоны выносили всю тиму за секунд 6-7. В паузе проводил больше времени, чем в самом бою, зелья без крайней нужды не юзал (зато в тиме Винн), тактика отлажена... Видимо, дело в самой тормознутой боевой системе DAO. Воины ближнего боя танцуют вокруг врагов в поисках наиболее удачной по их мнению позиции, маги и лучники тупо стоят и ничего не делают (сколько раз замечал это за Винн, хотя в тактике все прописано). И в результате кордебалет заканчивается, не успев начаться, а искусственный идиоты уже лежат, растопырив ноги. Бывало, что уже сил нет злиться и начинаешь дико угорать со всей абсурдности происходящего. В общем, бои в DAO оставили самое негативное впечатление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или когда подбегаешь к лучнику воином и начинаешь атаковать. Лучник отбегает и твой воин тупо стоит на месте. И так каждый раз, видимо у воина происходит критический разрыв шаблона.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маги и лучники тупо стоят и ничего не делают

Для Морриган выбрала режим поддержки + осторожное поведение. Ну, когда компаньон не бежит за глубинным охотником на другой конец карты и не бросается грудью на амбразуру. Угадайте, что она у меня теперь делает? Правильно - ничего. Стоит и палкой своей крутит. Ну, блин, Морри, я не прошу тебя соло затаскивать красноимённых мобов, но ты хоть обдотай их, что ли!

Лелиане вручила лук со стрелами, выбрала соответствующую тактику. Но нет, видимо иногда ей хочется острых ощущений и она подбегает через всю локацию вплотную к какому-нибудь мобу, и зачем? Чтобы пнуть его в пах! О, да, это решает весь исход боя!

А в одном из прошлых прохождений как-то прописала вечно дохнущему и лишённому инстинкта самосохранения Алистеру директиву: юзать целебные припарки, если здоровья осталось менее 30%. И угадайте, что он делал? Как только на горизонте появлялись враги и группа входила в режим боя, Алистер начинал жрать эти припарки по кулдауну, не отвлекаясь ни на что более. Просто стоял и опрокидывал одну за другой. Cherna-facepalm.gif Вот уж воистину - "заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет". Сначала я в режиме тактической паузы хватала его за руку, отбирала припарки и командовала идти в атаку. А потом попросту выперла из группы, потому что в противном случае (если убрать упоминание о хилках из тактики) он бы опять играл в камикадзе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или когда подбегаешь к лучнику воином и начинаешь атаковать. Лучник отбегает и твой воин тупо стоит на месте. И так каждый раз, видимо у воина происходит критический разрыв шаблона.)

Не успевает сообразить, что происходит:) Или наоборот, отбегаешь от врага на метра два, но, если он успел начать атаку, то все равно по тебе попадет. А старомодная система промахов (черта многих старых рпг, от Котора до Морры, уходящая корнями в традиции настольных ролевых игр). Уж про легендарные самонаводящиеся стрелы я вообще молчу. Вот и получается, что для комфортной игры нужно вытрясти из себя логику и оставить попытки объяснить происходящее в игре с точки зрения здравого смысла. Иначе критический разрыв шаблона будет у игрока. Жаль, что я понял это, только когда взялся за DA2 (враги спрыгивают с потолка? пфф).

Лелиане вручила лук со стрелами, выбрала соответствующую тактику. Но нет, видимо иногда ей хочется острых ощущений и она подбегает через всю локацию вплотную к какому-нибудь мобу, и зачем? Чтобы пнуть его в пах!

Все было бы очень печально, если бы не было так смешно. Как говорится, расслабься и получай удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...