Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

BioWare обдумывают добавление новых «романов» в Dragon Age и Mass Effect 2

Рекомендуемые сообщения

Многих фанатов BioWare разочаровал тот факт, что в «Пробуждении», аддоне к Dragon Age: Начало, не будет возможностей для романа. Кому-то «постельные сцены» в Mass Effect 2 показались слишком скромными, по сравнению с тем, что было в первом Mass Effect. На прошедшей на прошлой неделе GDC-2010 Kotaku побеседовали с основателями студии и среди прочего задали им вопросы о возможном развитии романтических отношений в играх BioWare. Грег Зещук ответил, что их постоянно спрашивают об этом.

«У нас действительно спрашивают: "Почему бы вам не сделать больше отношений?"», – сказал он, добавив, что ему нравится идея привнесения в игры дополнительных возможностей для романов посредством некоего, как он выразился, «romance pack» – дополнения, в котором мы не будем ни сражаться, ни убивать, а только строить отношения с персонажами.

«Знаете, это возможно, – сказал он и привел в пример персонажа из Dragon Age, – пак "Своди Лелиану на свидание"».

«Это весьма хорошая идея», – добавил Рэй Музика.

«Я сказал об этом нашим ребятам, – ответил Зещук, – и, может быть, мы это сделаем».

BioWare уже говорили о намерении поддерживать свои игры скачиваемым контентом и прислушиваться к пожеланиям фанатов – в частности, они заявляли, что сделают больше миссий с Hammerhead, если DLC с ним будет пользоваться популярностью. Так что кто знает, быть может, мы увидим больше романтических отношений в грядущих DLC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не "путаю",а "не так выразился",просто достали уже со своими симами,фанаты что ли...=@

А систему эту я хорошо помню еще по серии котор

Изменено пользователем Black Phoenix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не "путаю",а "не так выразился",просто достали уже со своими симами,фанаты что ли...=@

Ну хорошо. пусть тогда в Singles играть идут) Там вообще ничего кроме постели и романа нет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну хорошо. пусть тогда в Singles играть идут) Там вообще ничего кроме постели и романа нет))

Не говоря уже об adult модификациях. По крайне мере разрабы, к счастью, не делают клона симоподобных игр и рпг. А вот то, что продолжения котор не видать- и вряд ли когда нибудь выйдет-огорчает ибо лучшая рпг серия по св:cray:

Изменено пользователем Black Phoenix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ДА нет социалки, вы что-то путаете. 

Как это нет? Сами разработчики пыжатся, что у них развитая социальная составляющая геймплея. Коли ГГ вынужден общаться с сопартийцами и зарабатывать очки, да ещё и отслеживать возможные последствия его решения для некоторых сопартийцев и НПС, то тут и речи быть не может - игра построена на социалке!

А коли тут любят отсылать к симс, раз нужно больше чем рубилово, то могу встречно посоветовать играть в слэшеры, вот там вообще красота, никакой социалки.

Разработчики сами замахнулись на многообразие и обширность проекта, так зачем же сбивать им весь пыл? Не переживайте, себя они не загоняют и в ущерб прибыльности проекта делать ничего не будут. Опасения на тему, сделают РИ вместо закликивания вражин на карте или квесту: "найди в квартале главаря разбойников" - абсолютно беспочвенны. Если разработчики заговорили о возможном выходе, это значит, что они именно что могут добавить несколько новых веток диалогов (добавление новых РИ пока мне вообще сомнительным кажется) и дополнительных квестов на завоевание дополнительных очков лояльности (сомневаюсь, что смысл их будет далёк от тех же боевых вылазок). Даже если похохмить и предположить выход ДЛЦ "Свидание с Лиарой/Морриган", то наполнение может включать и злобных драконов, и наглых дворян, разбойников. Или Вы всерьёз думаете, что в подобное ДЛЦ войдёт совместный поход по магазинам в камзоле и платье, с душевными разговорами при закате?

Посему, не стоит переживать о возможном выходе данных ДЛЦ, это только лишний раз принесёт прибыль издателю, который и дальше будет поддерживать проект на плаву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это нет? Сами разработчики пыжатся, что у них развитая социальная составляющая геймплея. Коли ГГ вынужден общаться с сопартийцами и зарабатывать очки, да ещё и отслеживать возможные последствия его решения для некоторых сопартийцев и НПС, то тут и речи быть не может - игра построена на социалке!

Социалка это более глубокое взаимоотношение, чем межпартийные переделки. Это модулирование именно сложной стурктуры соициума, в которой очень сложно превидеть результат своих последствий. В ДА да и во многих РПГ, к каждому пероснажу один верный подход по нему и бьешь. Нет переменчивости "характеров" и прочего.

А коли тут любят отсылать к симс, раз нужно больше чем рубилово, то могу встречно посоветовать играть в слэшеры, вот там вообще красота, никакой социалки.

1. Слэшер это наподобие ДМС и Ко. 2. Диабло и Ко это хэк-эн-слэши.

3. Я ничего не имею против межпартийки. Я черт возьми ее обожаю. Кто не любит перепалок Джахейры с Виконией пусть первый бросит в меня Бу.

Меня просто бесит именно "главная цель игры" роман. Уже не раз игроки ныли "без романа не буду играть". Без романа как будто ничего нет? А персонажи, а сюжет, а квесты и прочее. Если выбросить роман игра ничего не потеряет. Но нет же, без этого некоторым играть нельзя.

Мне поэтому обидно за Био (я искренне восхищаюсь этой компанией, ибо знаю все их творчество и люблю ее за многое помимо романов."Пи"Boo.jpg Даже Бу согласен), что остальной ее труд кроме романсов плохо замечен "кроме романса есть только скучные бои в подземельях".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее это сарказм.

Они просто пошутили, потому что всерьез это воспринимать не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Труролевики подняли кипиш :laugh:

А я вот честно скажу, мне нравится. Наличие лавстори в рпг это такой некислый повод поиграть в игру. Подозреваю, что именно из-за этого Дракенсанг мимо меня и пролетел. Я его когда-нибудь конечно пройду, как и Арканум, но... Когда-нибудь вобщем :nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Труролевики подняли кипиш :laugh:

А я вот честно скажу, мне нравится. Наличие лавстори в рпг это такой некислый повод поиграть в игру. Подозреваю, что именно из-за этого Дракенсанг мимо меня и пролетел. Я его когда-нибудь конечно пройду, как и Арканум, но... Когда-нибудь вобщем :nyam:

Ну надо же защищать труд Био.

И тебя разбаловали! Аааааа :-D

Я тоже очень люблю лавстори. Визас Мар меня в свое время очаровала, как и Бася с Виконией и Аэри ^__^ Но и без романов живется шикарно, тот же Арканум или Бладлайнсы с Фолами. Романы это приправа которая бывает приятно разнообразнивает вкус блюда, но и без приправ блюдо ничуть не менее вкусное. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну надо же защищать труд Био.

И тебя разбаловали! Аааааа :-D

Я тоже очень люблю лавстори. Визас Мар меня в свое время очаровала, как и Бася с Виконией и Аэри ^__^ Но и без романов живется шикарно, тот же Арканум или Бладлайнсы с Фолами. Романы это приправа которая бывает приятно разнообразнивает вкус блюда, но и без приправ блюдо ничуть не менее вкусное. =)

Пост надо было начинать со словами "И ты, Брут!..." :)

Бладлайнсы с Фолами это совершенно другое депо. А ты представь, сколько теряет своего очарования Котор, если бы там не было той же Бастилы со её левыми мыслями насчет Ревана. Драма же доставляет.

Так что уберите свои потненькие ручонки от наших романчиков. Мы их любим, ня!!! :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня просто бесит именно "главная цель игры" роман. 

И зря. Вы можете преследовать свои цели, но не можете ждать тех же целей от других. Кто-то преследует цель попасть в топ игроков, кому-то нужны все ачивки, кто-то играет ради боёвки, кто-то ради рпг-прокачки, кому-то по душе именно спойл и собирание крутого шмота, а кому-то подавай романтику и т.д. При кастрации любого пункта, разработчики ударят по определённой группе игроков. И тут нельзя сказать, что правы те, кто увлекается боёвкой, а остальным - в лес (симс и пр.). Просто Вы для себя видите в одном интерес, а кто-то его видит в другом.

Я согласен с тем, что сама боёвка у Биовар на четвёрку, а сюжет на тройку. Потому-то перепроходить игру только ради этих двух моментов абсолютно нет желания. Зато охмурить Алистера, Лелиану, Зеврана, Морриган, можно в разных прохождениях и сделать соответствующие сейвы, для дальнейшей игры.

Они просто пошутили, потому что всерьез это воспринимать не получается.

Пошутили о ДЛЦ? Хм.. ну с первым МЭ так и вышло, тут надеемся, что они смогут реализовать все свои планы.

С другой стороны шутка уже имеется, совсем не смешная – весь прогресс (сюжетный) не попадёт в ДАО2 (если ничего не путаю), а это уже как-то дико и всерьёз воспринимать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С другой стороны шутка уже имеется, совсем не смешная – весь прогресс (сюжетный) не попадёт в ДАО2 (если ничего не путаю), а это уже как-то дико и всерьёз воспринимать нельзя.

В смысле не попадет? Там и так, вроде, понятно, что мы будем продолжать играть за того же героя.

Изменено пользователем UselessMouth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пост надо было начинать со словами "И ты, Брут!..." :)

Бладлайнсы с Фолами это совершенно другое депо. А ты представь, сколько теряет своего очарования Котор, если бы там не было той же Бастилы со её левыми мыслями насчет Ревана. Драма же доставляет.

Так что уберите свои потненькие ручонки от наших романчиков. Мы их любим, ня!!! :laugh:

"И я Цезарь" :) Боян же :D

Ну да, Бася прекрасна. Может просто новые романы меня уже не особо торкают.. даже не знаю.

Barnett, оке. *одфаг удалился*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, из-за такого вот нью эйджа RPG теперь и делятся на дьябло-клоны и поделки от Биотварей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, из-за такого вот нью эйджа RPG теперь и делятся на дьябло-клоны и поделки от Биотварей...

blink.gif Не оценил глубины мысли... Вы сейчас про что, милсдарь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле не попадет? Там и так, вроде, понятно, что мы будем продолжать играть за того же героя.

Боюсь ошибиться, но я понял так, что события Пробуждения вообще стоят в стороне и начнём ДАО2 мы с того, на чём закончили ДАО. Не столь существенно если в Пробуждении играть СС Орлея, но если мы загружали сейвы из ДАО...

Эх, из-за такого вот нью эйджа RPG теперь и делятся на дьябло-клоны и поделки от Биотварей...

Под "поделками" я всегда считал ДЛЦ от Биовар. В частности их подачу. В остальном же игры, имхо, вполне добротные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в ДА есть много помимо романов. Как и в любой приличной РПГ. Да, и забавно для тебе в ДА кроме романом тоже ведь ничего нет..

Так что Диабло и Сакред мимо кассы. Мы в Арканумы там поиграем, Бладлайнсы всякие.

В ДА нет социалки, вы что-то путаете. Это партийная диалоговая система. не более того.

Что там есть, если не секрет, я кроме того как мочение врагов, строение романов,ну или просто разговоров, ничего другого не заметил, что там еще есть то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что там есть, если не секрет, я кроме того как мочение врагов, строение романов,ну или просто разговоров, ничего другого не заметил, что там еще есть то?

Моральные выборы, интересные персонажи, а главное совершенно противоречивые (Тирто очень интересный факт мне, к примеру, про Ала рассказал, когда играешь плохим парнем), интересные квесты, эпик в конце-то концов.

И да, у кого чем голова забита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моральные выборы, интересные персонажи, а главное совершенно противоречивые (Тирто очень интересный факт мне, к примеру, про Ала рассказал, когда играешь плохим парнем), интересные квесты, эпик в конце-то концов.

И да, у кого чем голова забита.

Ну вообщем все плюсы как раз к социальной системе, я вообщем то и говорил, что для меня главный плюс игр от биовор, это их социальная система, а романтика, по моему скромному мнению достаточно важная часть, этой соц системы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как там в DAO, фентези не интересуюсь, но расширение и, кхм... углубление ;) романтических отношений в МЭ2 только приветствую. Особенно если дадут полноценное продолжение с прежним "объектом". Вообще мне лично кажется, что более откровенные отношения в игре были задуманы и частично реализованы изначально, но впоследствии осторожные боссы BioWare решили этот момент убрать во избежание скандала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

blink.gif Не оценил глубины мысли... Вы сейчас про что, милсдарь?

Это было несколько корявое обращение к господину Barnett.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне эта идея очень нравится. Ведь было бы неплохо увидеть несколько новых квестов или диалогов со своими ЛИ. Вот мне например не хватает Лелианы и Зеврана в "Пробуждении" (да, без них как сопартийцев я проживу, а вот те же вырезанные письма и парочку диалогов увидеть бы хотелось) или чего-либо большего с Кайденом, Эшли и Лиарой в МЕ2 (а не парочка скромных фраз как сейчас). Да и подобные dlc всяко интереснее, чем новая броня с оружием (тут и новые квесты, диалоги, а может даже предметы).  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Да это фейспалм: мне пофиг, но вот с Чаквас бы хотелось, но ведь не сделают, так что пофиг

:)

Меня просто бесит именно "главная цель игры" роман. Уже не раз игроки ныли "без романа не буду играть". Без романа как будто ничего нет? А персонажи, а сюжет, а квесты и прочее. Если выбросить роман игра ничего не потеряет. Но нет же, без этого некоторым играть нельзя.
Я тоже очень люблю лавстори. Визас Мар меня в свое время очаровала, как и Бася с Виконией и Аэри ^__^ Но и без романов живется шикарно, тот же Арканум или Бладлайнсы с Фолами. Романы это приправа которая бывает приятно разнообразнивает вкус блюда, но и без приправ блюдо ничуть не менее вкусное. =)
Мне поэтому обидно за Био (я искренне восхищаюсь этой компанией, ибо знаю все их творчество и люблю ее за многое помимо романов."Пи" Даже Бу согласен), что остальной ее труд кроме романсов плохо замечен "кроме романса есть только скучные бои в подземельях".

+1. Аналогично, согласен с тобой полностью.

Я считаю что эта идея даже если не шутка и не сарказм, не воплотится в реальность. В чем нет ничего плохого.

Изменено пользователем Black

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...