Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Vangdeputenava

Игры, которые вы никогда не получите

Рекомендуемые сообщения

Наверняка, у каждого есть игра - мечта, о которой он думает ночами, которая снится ему в снах, которую он не может выкинуть из головы... Он ждёт её... Но напрасно! Она НИКОГДА не выйдет! Он НИКОГДА не сможет поиграть в неё! Мир НИКОГДА не увидит сего творения!

Вопрос: Что это за игра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра про Джейсона Борна от Starbreeze. При определённых обстоятельствах могла получиться шикарная игра. Жаль, не сложилось.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот-вот выходит новый Prey, который не вызывает у меня практически никакого желания в него поиграть и я вспомнил, что мне в своё время очень понравилась концепция первоначального Prey 2 и мне очень жаль, что в итоге тот проект так и не увидел свет.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Новую часть "VTM", с той же системой и графикой, но другим сюжетом, временем, местом действия и персонажами.

Изменено пользователем Darth E.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра, в которой главный герой - не лидер-герой, и даже не поставленный внезапно в лидеры зеленый новичок, а обычный человек из команды, который наравне общается с соратниками, выполняет приказы начальника-сопартийца. И чтобы можно было выбрать, например, что вот на эту миссию я не пойду, и в это время участвовать в жизни корабля/замка/прочее, пока начальство с рядовым мясом задание выполняет.

А потом сидеть на разборе миссии и ныть, что тупой Шепард коммандир взял на борт Джек твоего идейного противника, и выдавать ему ренегадские очки за неправильные ответы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нынче время ремейков. В этом году вышли ремейки Dead Space, Resident Evil 4, System Shock плюс в этом году вышел ПК-порт ремастера/недоремейка The Last of Us. Не так давно выходили ремейки Мафии, седьмой Финалки, второй и третьей частей Резидентов и другие. Разрабатываются ремейки Splinter Cell, Prince of Persia, Silent Hill 2, MGS 3 и вероятно некоторые другие. Я в связи с этим захотел поразмышлять о ремейках, которые я хотел бы увидеть, но появление которых маловероятно, хотя я не буду утверждать, что их никогда не будет.

Маловероятные ремейки, которые я бы хотел увидеть 

1. Splinter Cell: Chaos Theory. Одна из моих любимейших игр. Справедливости ради, ремейк ей особо не нужен, ибо играется она до сих пор отлично (я только в этом году перепрошёл её четырежды). А вот первой части (ремейк, которой находится в разработке) или второй - ремейк совершенно не помешал бы. Однако, невзирая на то, что испытание временем, на мой взгляд, игра выдержала, но я всё-таки был бы не прочь увидеть качественный ремейк Теории Хаоса (в идеале на качественном уровне капкомовских ремейков Резидентов) на современных технологиях и с некоторыми изменениями.

Так, например, в ремейке можно было увеличить/расширить уровни, которые по нынешним временам могут вызывать приступы клаустрофобии. Шучу, конечно, но по нынешним временам они и вправду могут показаться тесноватыми.

Можно было бы изменить подбор экипировки - вместо выбора из трёх предустановленных вариантов снаряжения (бесшумный, штурмовой и сбалансированный вариант, предложенный нашим коллегой Реддингом) позволить игроку выбирать экипировку лично: например, отказаться от камер-липучек и аэроколец в пользу большего количества электрошоковых патронов, или отказаться от светошумовых и осколочных гранат в пользу большего количества дымовых, отказаться от боевых патронов в пользу большего количества нелетальных и т. п.

Можно было изменить некоторые моменты. В первую очередь концовку миссии в купальнях, ибо она, безусловно, странная (комната с тремя бойцами с приборами ночного видения, которую по стелсу можно пройти только при помощи дымовых гранат и момент с обезвреживанием трёх бомб). Можно было сделать так, чтобы в моментах, когда в игре возникает ситуации перестрелок между двумя враждующими сторонами, чтобы можно было дождаться момента, когда одна сторона возьмёт верх, а не оставлять бесконечную перестрелку.

Можно было бы чуть поправить гейм-дизайн и левел-дизайн, чтобы все миссии можно было пройти никого не тронув, кроме, естественно, сюжетных целей. В оригинале сделать это невозможно. Как пример, первая же миссия, которую можно пройти проскользнув мимо всех противников, кроме последнего, находящегося на вершине маяка и которого необходимо оглушить/убить, чтобы запросить эвакуацию и завершить миссию. Можно было бы сделать либо альтернативные точки эвакуации с миссии (в первой миссии, скажем, вместо вершины маяка, с которой мы должны запросить эвакуацию с вертолёта, можно было сделать альтернативную точку эвакуации где-нибудь в бухте с лодки или что-то в этом роде), чтобы была возможность вообще никого не трогать, либо сделать альтернативные способы отвлечения противников, чтобы, скажем, этого противника с верховой площадки маяка из первой миссии можно было заставить спуститься вниз, не выдавая себя, но и не трогая его.

Вообще, можно было бы изменить или улучшить ещё что-то, чтобы игра оказалась действительно классным ремейком, но я сильно сомневаюсь, что этому ремейку быть, ибо Ubisoft и ремейк первой части никак сделать не могут, а ещё я сомневаюсь, что если он всё-таки выйдет, что он действительно окажется качественной переработкой. Но мечтать-то я могу. И в конце концов оригинальную Теорию Хаоса я как перепроходил, так и буду перепроходить, но это не значит, что качественный ремейк ему хоть каким-либо образом повредил.

2. Корсары: Проклятье Дальних Морей. Корсары: Возвращение Легенды/Корсары: Город Потерянных Кораблей. Люблю Корсаров. Первую часть перепроходил совсем недавно (месяц назад). Вот уж кому-кому, а им ремейк действительно нужен - первой части через полтора года будет уже четверть века. В первой части помимо визуального апгрейда можно было бы изменить систему абордажа и штурма фортов - сделать её как в последующих частях. Добавить больше сухопотного геймплея вне городских стен. А ремейки ВЛ и ГПК хотел бы увидеть не меньше ремейка первой части. Был бы счастлив увидеть ремейки всех этих частей Корсаров на визуальном уровне хотя бы Assassin's Creed: Black Flag десятилетней давности. Однако, Акелла приказала долго жить, а потому ремейки Корсаров - это именно те игры, которые я никогда не получу, ибо вероятность их появления даже не ничтожная, она нулевая.

3. F.E.A.R. Перепроходил первую часть ФИРа чуть больше полугода назад (в самом конце 2022 года) и он, как и Splinter Cell: Chaos Theory, играется до сих пор здорово. Но ремейк игры с современным визуальным уровнем я бы очень хотел.

4. Fahrenheit. Ремейк на уровне графики хотя бы Детройта был бы Фаренгейту очень кстати. Особенно если бы в нём сменили систему QTE на хевирейновскую или хотя бы детройтовскую.

5. Uncharted 3: Drake's Deception. Как и в случае с Теорией Хаоса, в случае с третьим Анчем ремейк не сказать, чтобы требуется, здесь скорее нужен ремейк первой части. Однако среди всех PS 3-частей серии я люблю больше всего именно третью часть, а потому увидеть её ремейк с её великолепными локациями и вау-моментами с современной визуальной составляющей было бы, с позволения сказать, "отвалом башки".

6. Psi-Ops: The Mindgate Conspiracy

7. Dragon Age: Origins. Хотел бы ремейк DAO, но он маловероятен.

8. Red Dead Redemption. Уже почти пять лет прошло с выхода RDR 2, но ремейка/ремастера первой части, о котором было много слухов так пока и не случилось. Хотя, наверное, из всех представленных в этом списке потенциальных ремейков он имеет наибольшие шансы, чтобы в действительности появиться на свет.

Hide  
Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Ну хотелось бы увидеть к примеру тот самый Фоллаут 3 тот что Ван Бурен, вроде даже энтузиаст разрабатывает по секретным документам диздокам имеющимся, но то что проект будет когда-либо закончен уверенности нет. Продолжение или ремейк Арканума, при этом как это ни странно не хотелось бы видеть продолжение таким каким его задумывали в Troika, по крайней мере не от 3 лица с экшн боевкой, только изометрия с TB или RTWP. Ремейк Alpha Protocol, игра которой он просто необходим. Ремейк DAO бы посмотрел, хотя по мне там помимо нового графона надо сильно перерабатывать ролевую систему и дописывать доп варианты в сценарий + приводить в порядок лор, чтобы то что написано в кодексе отражалось в игре и ее геймплее, а не просто пук в воду, естественно боевка классической для рпг должна оставаться, никаких инцестов с экшеном.

В общем то вот и все фантазии, естественно ничего из этого не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...