Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

tеnshi

ФРПГ на BRC
  • Публикаций

    1 941
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    196

Весь контент tеnshi

  1. tеnshi

    Reading Challenge 2017

    47.Книга, в которой раскрывают убийство Дарья Донцова, Чёрт из табакерки Бгг Не ожидал. Донцова, доморощенный детектив-ГГ, суровая российская действительность, идеальный сценарий для российских сериалов you know. Не знаю, экранизировали ли именно Виолу Тараканову, а это первая книга серии про неё, но я, в своё время отсмотрев энное количество сезонов всякого, просто таки видел и слышал за каждой фразой каждого персонажа всё, как оно должно выглядеть на экране - и просто за соседней дверью. Собственно в этом удивительность этой книги и есть. Живая. Живая до боли, до тошноты, на раз вызывающая в памяти адские картины адского детства начала девяностых. Совершенно упоротый сюжет, нагромождение событий сверх меры, и ещё немного, и если повернуться, влезет ещё чуть-чуть, как в утренней электричке в школу. Зато в каждой отдельной сцене - вся жизнь, над которой только ржать, ибо альтернатива - на рельсы и ждать ту самую электричку. Отличная книжка, никому не рекомендую.
  2. Не прошло и шестисот лет, как я добрался до Андромеды. Софи Райдер, квинтэссенция Больше квинтэссенции Обожает контакты третьего рода Герой, которого мы заслужили
  3. Ву-ву-вузя жив и здоров, слава Императору, не лишайте Рию последнего спутника O_o
  4. tеnshi

    Reading Challenge 2017

    45. Книга о любви Олди, Побег на рывок Четвёртая трилогия в масштабной вселенной Олди про космическую Ойкумену. Рассказывать про неё конкретно - спойлерить напрочь сюжет первой, и делать я этого конечно же не буду. Лучше в очередной раз упомяну о моей безграничной любви к Ойкумене, к каждой книжке в отдельности, к каждому персонажу, которых только главных - не меньше десятка. Ойкумена - лучшее, что случалось с жанром космооперы. Это мир межпланетной цивилизации и регулярных космических трасс. Населён четырьмя расами энергетов и бесчисленными нациями техноложцев. Энергеты - люди, способные генерировать энергию. Брамайны - получают вольты из физических страданий и самоистязания. Вехдены хранят внутренний огонь путём сложной системы запретов. Гематры - живые калькуляторы, и помпилианцы - рабовладельцы, каждый из которых контролирует сотни рабов, держа их на ментальном поводке. Техноложцы - не обладают специфической физиологией и вынуждены полагаться только на технический прогресс. На этом замысловатом фундаменте начинается история, но только начинается. Все четыре трилогии рассказывают о разных главных героях, а протагонисты старых отходят на второй, третий, десятый планы, вместе рисуя объёмную детальную связную картину. Все четыре можно читать отдельно друг от друга, но читать по порядку - особый кайф, ибо каждая предлагает новые тайны, некоторые глобальные и абсолютные, некоторые просто подсвечивающие изнанку бытия, открывающие новые стороны, без конца связывающие всё со всем. А ещё они все разные по духу, первая - безумные и хаотичные приключения космического во всех смыслах неудачника, вторая - ровный неторопливый срез жизни одной неординарной женщины, третья - о гордом молодом офицере, подминающем под себя фронтир галактики, четвёртая - о грандах и донах, сеньорах и сеньоритах, страсти и любви. Люблю безграничной любовью PS: И никаких ксеносов :3
  5. И приз за самый жалкий подкат в истории биовар-романов отходит леди Райдер :D

    1. tеnshi

      tеnshi

      Гил - прокачанная версия Кортеза, скучно. Суви ещё есть) Милая) Но моей Райдер больше идёт Лиам) Там такая Райдер :D

      Сам-то я только по саларианцам вздыхаю по-настоящему во всём масыффекте.

    2. Jenya66

      Jenya66

      Тенши, покажи свою Райдер, интересно на неё посмотреть)

    3. tеnshi

      tеnshi

      Как только не поленюсь найти флэшку и воткнуть в плойку x)

    4. Показать следующие комментарии  Ещё #
  6. Саларианский увеличитель

    1. tеnshi

      tеnshi

      С высокой вероятностью, да)) О эта скучная проза жизни)

    2. Ewlar

      Ewlar

      Увеличитель зарплаты.

    3. Thinvesil

      Thinvesil

      25 минут назад, Ewlar сказал:

      Увеличитель зарплаты.

      Не, это к волусам.

    4. Показать следующие комментарии  Ещё #
  7. Виктор Виардо Класс: разбойник Специализации: Дуэлянт, Бард Возраст/рост/вес: 29/193/81 ... ... ...
  8. Мне нравится сверхточная формулировка "пару веков" )) Русская вики такая русская)
  9. Меня вполне устраивает) Лис, как выживший из Виверн, вполне соответствует статусу, надо только выпросить Ферелден у Фокса решить, какое правительство его загребло на фронт)
  10. Да Лис у меня и не СС тьфутьфутьфу))
  11. Таки это было в веке вот этом вот: Так что Ферелден и существовал, и уже больше века существовал с королевской династией. Пишите нас с Лисом. Ну если Фокс не согласится на Ферелден, будет Орлей ))
  12. Ну Антива ему как-то совсем сбоку припёка)) А Ферелден не под Орлеем ли был как раз? О_о
  13. Блин. Я хочу Лиса :D Но он из Ферелдена, Ферелден сотрудничает с Тевинтером в этой кампании?
  14. Ну не Лиса однозначно, из него лояльный имперец, как из Фло гладиатор xD Конец октября для меня пока слишком далеко, чтобы загадывать, забивать почём зря место не хочу, мало ли кто ещё явится) Через неделю-полторы скажу, если места ещё будут c:
  15. Слуушайте, а сколько времени прошло от событий, в которых участвовал Крисп в ваших первых да-играх, до событий наших Метаморфоз? И как вообще все наши игры увязаны по хронологии? А то мне казалось, что Экспедиция (и бумаги соответственно) идут во время, сопоставимое с временем Метаморфоз, у меня Лис - якобы современник Флориана. О_о
  16. Проклятая должность какая-то "куратор длинной мафии". Сначала одного накрыло, потом другая того, теперь ещё и это. Позорище. Будете проводить чистки - меня тоже от мастерской открепите как-нибудь, а то я до сих пор её зачем-то вижу.
  17. Житие восстановлено в правах)
  18. Ок) Леман подвинул Перезагрузку силой улыбки can't resist
  19. Ах так это девочка! Я просто взял первую фотку из первого поста в игре :D
  20. Паук пришёл и подвинул ведьмака :D Если у вас нет фоточки и вы не хотите быть греческой статуей, или сестрой Холлиуэлл, в ваших силах это исправить :з
  21. Вичер done Как же я люблю наш редактор :D
  22. Caput V 2016-2017 И пришёл паук 12.03.2016 - 7.01.2017 Мастер игры Dmitry Shepard Обсуждение # Игра # Эпилог мастера Механика: на основе рулбука "Тёмная Ересь" ... Мир Ведьмака: Старые Долги 18.11.2016 - 1.02.2017 Мастер игры Ribka Обсуждение # Игра # Эпилог мастера Механика: авторская ... Совершенно секретно: Лисы в курятнике 10.08.2016 - 18.06.2017 Мастера игры tеnshi, NearBird Обсуждение # Игра # Эпилог мастера Механика: на основе рулбука "Only War" Предыдущая часть: Совершенно секретно: операция "Сорока" ... Светлячок: За пригоршню кредитов 16.06.2017 - 27.08.2017 Мастера игры Elshe, NearBird Обсуждение # Игра # Эпилог мастера Механика: на основе рулбука "Only War" ... Вархаммер 40000: Фуга 30.08.2017 - 24.11.2017 Мастер игры julia37 Обсуждение # Игра # Эпилог мастера Механика: на основе рулбука "Rogue Trader" ... Dragon Age: Амгефорн Перекрёсток, история третья, длинная 20.10.2017 - 25.12.2017 Мастер игры FOX69 Обсуждение # Игра # Эпилог мастера Механика: На основе рулбука Only War и игровой механики Dragon Age ...
×
×
  • Создать...