Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

p1cador

Посетители
  • Публикаций

    8 371
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    15

Весь контент p1cador

  1. Ну вот нужно тебе пройти по коридору. А он, сука, открывается только тогда, когда ты поворачиваешь камеру так, чтобы этот коридор визуально закрывался у тебя на экране какими-то другими элементами. Такая фигня, например, возле резиденции Шамиры, или возле арены, или возле входа в логово убийц, или... да блин, оно почти везде так!
  2. Это примерно смесь воина и вора. У него всё хорошо с точностью и с уроном, но несколько хуже с защитой. У него есть доп урон от атаки исподтишка, есть метка, по которой он лучше попадает и бьет больнее. Он может брать нахаляву навыки из боевых стилей рейнджера, чем, например, пользуется Грейбор - у него на парного боя было бы слишком мало ловкости, но Ещё он может брать воровские приемы, которые по большей части ориентированы на поддержку и на навыки. Из очевидного - магии нет, каких-то полезных для команды абилок тоже. В общем парень/девка с дрыном, что больно бьет и надеется, что не огребет. В подклассах же есть всякое. Там и командные баффы, с скрещивание с арканистом, и довольно забавный вариант имитатора.
  3. Одновременно и очень люблю, и люто ненавижу 4-ю главу. С одной стороны - нет этого захода шашечкой по глобальной карте, с посещением каких-то крошечных локаций. В первой части глобальная карта была лучше сделана и сильнее передавала ощущение, эм... первооткрывательства. Тут и карта меньше, и переходы по ней какие-то ленивые. Но в 4-й главе перед тобой - настоящий большой город, с хрен пойми как связанными районами, с кучей переходов в подлокации. Никаких карт размером с один экран и парой врагов - всё насыщено персонажами, событиями, квестами, встречами с врагами, эдакий концентрат из лучших данжей в предыдущих главах. Но да выпрямит Тораг руки тому, кто придумал эту херню с камерой и изменением переходов!
  4. https://store.focus-entmt.com/us/product/720509/a-plague-tale-requiem-collector-s-edition Цена - 189$
  5. p1cador

    ELEX [Серия]

    Не, ожидание DA от мэтров всё больше напоминает ожидание Star Citizen. Когда-нибудь там потом мы покажем трейлер или типа того... Элден ринг - не RPG. И вообще соулсы мне не нравятся, так что мимо. Поэтому, наверное, ближайшее что жду - это Starfield. А за ним Avowed. А больше ждать и нечего:( Про Hogwarts ходят напрягающие слухи, а Bloodlines 2 в производственной жопе. Только и остается, что что-нить старое перепроходить
  6. p1cador

    ELEX [Серия]

    Буду рад ошибаться, и Elex 2 станет таким же скачком в качестве как Mass Effect 2 Готика 2, но просмотренный ролик меня в этом не убедил. Второй раз меня в это унылое болото затянет только какой-то очень существенный аргумент.
  7. p1cador

    ELEX [Серия]

    Пруф с датой выхода
  8. Меня тоже в первую очередь интересует проведение. Во вторую - лечение/нанесение. Говорю, сходу не помню, что там как, посмотрю по ситуации. Но фиты Лича вроде даже с патчами расширяли, чтобы он не был так сильно заточен именно под волшебника.
  9. Ну у него сила основной стат только до тех пор, пока ты сам считаешь, что она - основной стат:) Вон, есть Вендуаг-лукарь через ловкость, и тоже воин. Регилл со своим чеканом тоже в ловкость выходит. И тот же изогнутый клинок, если правильно помню, исправно давал полуторный модификатор ловкости к урону, как и положено двуручникам. Так что сам себе выбирай прайм стат.
  10. Перечитал описание фита. Искусное владение точно будет. Миф. фит - не уверен, но по идее должен.
  11. Я помню только, что у Лича дофига всего для самых разных билдов - хоть для воина, хоть для лукаря, хоть для спинотыка. Посмотрю, может будет чего интересного, на память не знаю, что там у него за фиты. Ну и Ангела гляну - может и его выберу. Хотя сюжет у него слишком слащавый. А второе - спасибо за совет. Да, прикольная фишка, и может возьму. Но для жряка равновесия фит не очень актуальный - у него с 16 лвл все усиленные касты что проведения, что лечения/нанесения и так считаются ускоренными. Так что или тратить миф. фит на быстрое питье и после 16 переливаться, или терпеть стиснув зубы до 16 лвл. По дефолту - нет. А не по дефолту - вступаем в серую зону закона. По идее у воина есть фит, который делает всё его оружие, на котором он специализируется, легким. Будет ли на него распространяться искусное владение и миф. фит на урон - не знаю. Но я бы не рисковал.
  12. Я в бете отыгрывал эльфа-рейнджера-двуручника на ловкости через изогнутый эльфийский клинок. С мификом Ангела и его баффом оружия. Получилось сильно, хотя выживаемость была так себе.
  13. Это было бы справедливо. Но ниша уже занята Арушей. Да и в целом - слишком много лукарей среди компаньонов, пусть и двоих из них трудно взять одновременно. А жряка с дамагом через проведение энергии давно уже хотел попробовать, ещё в кингмэйкере. А тут как раз такой подкласс добавили. Ещё есть тайная мечта сделать стрелка через арбалет, но это как-нить потом.
  14. Блин, вот играл плутом-ассассуном, и уже 19 лвл, и почти финал, но блин... Вроде развился, вроде 9-й мифик, а всё равно ощущаю себя придатком к компаньонам. В том же бою с Ноктикулой вся польза от меня была в фите "Стоять до последнего", и пока меня ковыряли, компаньоны вносили дамаг. Обидно, слушай... В общем начал заново законопослушным нейтральным жрецом равновесия Фаразмы, с дальнейшим переходом в сторону Лича (но там посмотрим). Фишка жреца равновесия оказалась вполне себе ничего - она прокает в том числе со свитков, и можно усилить лечащее проведение, тупо кастанув в кого-нить со свитка легкое нанесение ран, хоть в союзника. Я правда сейчас фиты прикидываю, и прям нужно много всего, черт его знает - возможно, что-то придется оставить за бортом:(
  15. Nope:( Там только бой и только насмерть:(
  16. p1cador

    Marvel's Guardians of the Galaxy

    https://www.hd.square-enix.com/eng/news/pdf/22q3outline.pdf
  17. Не совсем. Они не не верят в их существование, они - не поклоняются. То есть не возносят там молитвы выбранному богу, не чтут его заветы и заповеди и т.п.
  18. p1cador

    Darkest Dungeon [серия]

    Я может из агентства "Слоупок-ньюз", но вот вам скорые (23.02) изменения в раннем доступе:
  19. Для меня это всё еще цирк с конями, прям по ушам больно режет. Я щас трикстером прохожу, и стараюсь не вслушиваться в музыку, если играет его тема. Хотелось выехать на легенду, чтобы в том числе избавится от музыки трикстера, но не срослось. Личный топ: Азата Лич Эон Ангел Демон Трикстер Темы бонусных путей особо не слышал. Вот когда в игре услышу и проникнусь - тогда и буду думать, куда их в топ всунуть.
  20. Первое место - это, надеюсь, тема Азаты? Потому что
  21. p1cador

    Horizon [серия]

    Есть что-то от Mass Effect 2? :)
×
×
  • Создать...