Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ukei

Mass Effect Next

  

1 672 пользователя проголосовало

  1. 1. Будут ли ещё игры во вселенной ME?

    • Нет, всё ограничится трилогией
    • Да, конечно должны быть
    • Возможно, но скорее в другом жанре
    • Да, будет несколько RPG по ME
    • Да, но скорее всего не от BioWare
    • Да, только через большое количество времени
  2. 2. Как вы думаете в какой отрезок времени будут происходить события в Mass Effect Next? (by Axers)

    • Ни шагу назад! В будущем, после событий МЕ3.
    • Назад в будущее! События MEN будут происходить в прошлом до МЕ1.
    • Hold the line! Во время событий оригинальной трилогии.
    • Абсолютный ноль! Перезапуск франшизы с нуля.
    • Другой вариант (напишу в теме)


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BioWare не раз говорила, что Mass Effect 3 - не последняя игра во вселенной ME, хоть и запланирована всего лишь трилогия. Действительно, бросать такую успешную серию было бы, ну, по меньшей мере, глупо. Бренд узнаваемый и раскрученный, поклонникам игры нравится, продажи большие. Теперь вопрос: зачем гадать про 4 часть (правильнее называть её, к примеру, Mass Effect next, т.к. точно не будет ME4, либо вообще без слов Mass Effect), если про третью ничего не известно? Ответ прост - то будет уже другая история и несколько вариантов не просто очевидны, а вполне возможны.

Допустим, В третьей части враг повержен, Шепард жив\мёртв, галактика в безопасности, всюду спокойствие\паника :good:

Что дальше? Не ясно. Что брать за основу сюжета следующих игр?

Топ реальных вариантов:

1. Новый враг (что совсем уж глупо, но, к сожалению, наиболее вероятно)

2. Война первого контакта

3. Война между расами

4. Игра за другую расу

При этом надо учесть, что в любом случае играть будем не за Шепарда.

Топ хороших вариантов:

1. Другая галактика (кто-то же создал рипперов!)

2. Игра за протеан

3. Игра за врага (коллекционеров, скажем. Когда Шепард их ещё не уничтожил. Не всё же вам победа в конце!; игра за гефов)

4. Далёкое будущее, идей нет

5. Тот же промежуток времени, но не от лица Шепарда

Далее ещё одна загадка: игра во вселенной Mass Effect может быть любого жанра. RPG обязательно должна быть, но не отказался бы от стратегии, симулятора космопылесоса или нормандии. Как известно, EA не ограничивается ничем и никогда. Могу с уверенностью сказать, что производство игр по МЕ поставят на конвейер. По другому никак. Так что вариантов полно.

Как ни странно, не считаю это гадание преждевременным. Бог знает, что будет. Может Mass Effect 3 выйдет позже, чем один из этих вариантов?

P.S.: тема не для обсуждения того, что выпускать следующую игру не нужно, а для фантазий на тему "Возможные сюжеты следующих игр по вселенной ME".

Изменено пользователем Irikah Krios
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну думаю первые тесты показали что дело того стоит.

Все равно они перестраховывались, когда связывали сингл и онлайн, это гарантировало то, что люди по крайней мере попробуют сыграть в мультиплеер, а не пройдут мимо. Допускали вероятность провала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все равно они перестраховывались, когда связывали сингл и онлайн, это гарантировало то, что люди по крайней мере попробуют сыграть в мультиплеер, а не пройдут мимо. Допускали вероятность провала.

"

За двумя зайцами погнались и ни одного не поймали"©. ;)

Изменено пользователем YaD166

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поймали обоих. Довольных всяко больше хейтеров, а в мульт по-прежнему играют. Игру находит за несколько секунд.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новый враг (что совсем уж глупо,

Боже, неужели есть смысл играть в ME без врага? А что, исследовательская космо-адвенчура с изометрическим видом. Я бы поиграл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошло почти полтора года, как я прошел 3 масс... Я специально ждал больше года, чтобы улеглись все эмоции, вышли все DLC, расширенные концовки - все, что только может улучшить репутацию разрабов в моих глазах... Сегодня закончил проходить все заново, со всеми дополнениями. От начала до конца. До этого я так же заново прошел 1 и 2 части. Целый месяц половину свободного времени тратил на трилогию. Результат - мне послепослезавтра нести реферат в аспирантуру, которого еще нет :-D Просраны все полимеры. За 1,5 дня надо писать 30 страниц собственных научных изысканий об "Эффективности антикризисных мер в США и ЕС". Как же я влип... Ладно, забудем об этом. Я фанат серии с 2007 года - с выхода самого первого, старого доброго масса. Ощущения плевка в душу так и не прошло.

И так. "Немного" слов о 3 массе, после этого о моих ожиданиях от 4 части. (извините, если пишу тоже самое и всем изрядно надоевшее - долго терпел).

Больше года назад, пройдя 3 часть, я как и большинство фанатов серии задавался только одним вопросом - WTF!!! Я оформил предзаказ на самую пупер-супер лучшую версию. Со всеми ништяками. И ожидал достойной концовки. Концовки отличной космооперы, которая не смотря на всю свою копипастность из сериалов и фантастических литературных произведений, получилось настолько органичной и красивой, что я аж задыхался. Да, попса. Да - плагиат и копипаста. Да - все линейно. Но я переживаю за персонажей. Переживаю за Шепа. Запали в душу все герои. Атмосфера, геймплей, сюжет. Удивительно - все это я раньше видел, но не в такой прекрасной "сборке"...

Ладно, опять отвлекся.

Пройдя 3 масс впервые, я был очень недоволен игрой. Я был недоволен всем. Я считал что что шлак, г..но, издевателство над серией. Впечатления об игре были испорчены концовкой. Вся игра и все в ней мне казалось одним уг. Полтора года помогли иначе взглянуть на 3 масс (со всеми DLC).

Все-таки это годная игра. В ней мы смогли пообщаться со всеми старыми добрыми персонажами из предыдущих частей. В ней хороший гэймплей, нормальный сюжет. DLC Цитадель - лучшее дополнение из всех в массе (думаю, именно фаны серии со мной согласятся). Хоть какая-то нам радость. Совместное фото с командой... Биоварцы явно пытались этим DLC не только перекинуть мостик к 4 части, но и извиниться перед фанами: "Извините, сволочи мы - вот Вам хотя бы шанс спокойно пообщаться со всеми приятелями" (заметьте, за денежку!). )) В этом плане я никогда не скупился - покупал все DLC. Ну убежден, что хороших разрабов надо поддерживать рублем. Что-то можно и надо качать с торрентов, но за такие игры можно и награждть рублем.

Проходя расширенную концовку я вспоминал это общее фото из Цитадели... По сути, этим фото, да и вообще этой вечеринкой, биоварцы подвели черту под историей Шепарда. Не концовками, а именно этой общей фотокой в DLC. Эта фото прямо кричит - вот она, наша команда. С которой мы через многое прошли. Запомни их. Тишина, скупая слеза задрота. (ладно, про слезу преувеличил, но было печально). Занавес... Такие мысли о фото и лезли мне при просмотре все тех же концовок. Ничего в плане смысла за полтора года не поменялось в них. Ничего.

Масс эффект 1-2-3 - одна из лучших серий игр в индустрии. И 3 часть стоит в одном ряду. Вся 3 часть кроме событий в концовках с катализатором. Да, его появление и его роль объяснили. Да, нам многое стало понятно. Но беда для меня как фана серии в том, что Вселенная убита. Мертва. Окончательно и бесповоротно (на оживление я почти не надеюсь).

Шепард был центром этой Вселенной. Мир масса вырос именно из этих игр, а потом уже из книг. А центральным персонажем игр был Шепард. И его убили. Вселенная Mass Effect пошатнулась. Но она могла бы выстоять и без него, если бы не эти 4 концовки. Но нет же, добили Вселенную именно ими. Развития дальше нет. Нет развития Вселенной. И это еще хуже.

Мир Mass Effect-а не может получить дальнейшего продолжения, так как расти ему дальше некуда. Есть, грубо говоря, 4 совершенно разных концовки меняющих Вселенную кардинально. Есть у разрабов возможность только создавать приквелы и спин-оффы. Есть путь только назад, но не вперед. Темы "первого контакта", "напарников шепа" или кого-то там будут интересны, но не сравняться с оригинальной трилогией. Не сравняться, не потому что равных Шепу не будет (перплюнуть элементарно некому), а так как мы все будем знать, что дальше в развитии Вселенной ничего нет. Есть 4 варианта развития мира - и мы никогда не увидим последствий своих решений в далеком будущем (если только не в воображении). В трилогии мы все эти года сражались за будущее. За будущее Галактики/Шепа/ЛИ - кому что нравится. И сражались в итоге, чтобы узнать, что его-то (будущего) по сути нет.

Я убежден, что продолжение не сравнится с трилогией никогда. По крайней мере без изменения ситуаций с концовками. Простые игроки будут и дальше гамать, покупать игры серии, но многие фаны (среди моих знакомых таких 5 человек) как были, так и остались разочарованы. Испоганить мир Mass Effect, создаваемый 5 лет концовкой в 5 минут - это уметь надо...

Теперь немного еще раз подробнее о том, чего я жду от 4 масса. Разделю ожидания на то, что будет скорее всего, и на то, что я бы хотел.

Что будет скорее всего. Будет спин-офф, проходящий в период между 2 и 3 массами. Новые персонажи, новый гг, пересечения немного со старыми. Но у нас будет какая-нибудь другая цель в игре, в которой война со Жнецами будет фоном основного сюжета. Варианты с войной первого конткта, игра за напраника Шепа и тп., я считаю маловероятными, т.к. там мало "материала", да и связать его с оригиналом будет трудно. ИМХО. Биоварцы уже заявили, что игра как-то будет связана с дополнением Цитадель. Так что временной период точно будет 2-3 масс.

А теперь то, что я хотел бы увидеть. Чисто в теории. А я хотел бы увидеть, все что угодно в продолжении, лишь бы оно "оживило" Вселенную. Может быть это реализация ТИ? Она до сих пор выглядит очень сильной. Почему бы и нет. А как это осуществить? Все равно как. И не обязательно тут нужен Шеп, как гг. Шеп может появиться только в самом конце игры, чтобы потвердить ТИ)) Для меня важно,чтобы Вселенная не прекращала расти вверх, а не только вширь.

Пока же Mass Effect Next - никакой не Next. А Mass Effect Previous.

P.S. Сорри за поток сознания, не сдержался.

  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Биоварцы уже заявили, что игра как-то будет связана с дополнением Цитадель. Так что временной период точно будет 2-3 масс...

Я честно говоря такого не помню, но если это так. И если правдив слух о том что "Основание" тоже связано то все идет к тому что игра будет про Брукс.

Господи, клон Шепа... какой кошмар :dry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, клон Шепа... какой кошмар :dry:

Трилогия! В конце бой на Нормандии с индокринированым Шепардом. Временное поражение. И наконец, проникновение на захваченную Цитадель, где Шепард в этот момент вместе с Катализатором решают судьбу галактики. Тут то и найдутся доказательства ТИ. Клон рушит коварные планы Жнецов, спасает камандера, а заодно и всю галактику. Тем самым еще раз подтверждает, что чистый органик всегда лучше, чем синтетики и органики, напичканные имплантатами и прочей синтетической ерундой. В концовке, тем, кто пожалел напарницу клона в DLC Цитадель, покажут, как Майя Брукс хлопочет над телом коммандера, остальные получат ‘’ плохую” концовку – Шепард умирает, потому, что некому было оказать ему первую медицинскую помощь. Лиара узнав об этом с помощью своих биотических способностей убьется об стену, Эшли сопьется, Кайден закончит свои годы в психиатрической больнице, Гарруса навсегда останется девственником.

P.s. Надеюсь никто и Биоварцев не прочтет мой пост и не позаимствует мои бредовые идеи.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.s. Надеюсь никто и Биоварцев не прочтет мой пост и не позаимствует мои бредовые идеи.

У Биоваров своих бредовых идей навалом...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Биоваров своих бредовых идей навалом...

Хм. Говорите своих. Это какие же? Во что мы до этого дня видели уже БЫЛО (у других и в другом исполнении). И это не в упрек, а лишь констатация факта.

Не быть им революционерами в игровом мире, не быть. Хотя, я и пожелаю им удачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Говорите своих. Это какие же? Во что мы до этого дня видели уже БЫЛО (у других и в другом исполнении). И это не в упрек, а лишь констатация факта.

Не быть им революционерами в игровом мире, не быть. Хотя, я и пожелаю им удачу.

Ну как каких... Один бредовый Каталист многого стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну.. Беседы с разного рода нергетическими сущностями разного уровня адекватности в заблокированных "локациях", а то и вовсе прямо "в нигде" - это вообще-то популярный прием в фантастике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, чтобы супер-гипер ИИ предстал в виде пацана и нёс полный бред, это всё чисто идея Биоваров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну.. Беседы с разного рода нергетическими сущностями разного уровня адекватности в заблокированных "локациях", а то и вовсе прямо "в нигде" - это вообще-то популярный прием в фантастике.

В МЭ ближе к финалу была беседа с ВИ протеан. Но там не было никаких неприятных сюрпризов - просто раскрывались некоторые подробности их войны со жнецами и роль Цитадели в появлении жнецов. После этого, собственно, был напряженный финальный забег с последующим убиением вражеского босса. С точки зрения композиции, ВИ протеан был последней передышкой перед кульминацией, последним и самым важным рывком в игре.

А в МЭ3 мальчишка в конце с бредоватыми речами. нажатие на кнопку по выбору - и занавес. То есть, по сути, финальная битва, в которую игрок должен вложить все ресурсы и все силы, заменена ничего не значащим диалогом с личностью, которую мы вообще впервые видим и впервые узнаем о ее существовании в самом конце. Это не Сарен, за которым мы по всей Галактике охотились, чтоб торжественно прикончить, и тем завершить историю. Это, простите, чертик, выпрыгнувший из табакерки и выдавший какие-то псевдофилософские измышления, которые мало того что звучат бредово, так еще и опровергаются самим опытом Шепарда (и игрока) но которому разрабы вынудили нас "поверить" и чьим советам вынудили нас последовать.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какие-то псевдофилософские измышления, которые мало того что звучат бредово, так еще и опровергаются самим опытом Шепарда
А DLC Левиафан, я так понял, вы не проходили?
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А DLC Левиафан, я так понял, вы не проходили?

Кагбе Левиафана сначала не было, не? Это ничего?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А DLC Левиафан, я так понял, вы не проходили?

Ну это разве не бессовестно со стороны разрабов - все объяснения, которые должны быть в самой игре, засунуть в ДЛЦ и продать отдельно? А если у человека нет возможности это ДЛЦ приобрести/поставить? А если он уже прошел игру - что делать, начинать заново? Имхо конечно но тут как-то некрасиво вышло.
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько это бессовестно - это другой вопрос. Возможность можно найти всегда. А начинать новую игру необязательно, достаточно загрузить любое сохранение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько это бессовестно - это другой вопрос. Возможность можно найти всегда. А начинать новую игру необязательно, достаточно загрузить любое сохранение.

А как же отыгрыш роли? Если всю игру вел своего героя, исходя из одних соображений а в конце появляются вдруг другие - получается галиматья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это разве не бессовестно со стороны разрабов - все объяснения, которые должны быть в самой игре, засунуть в ДЛЦ и продать отдельно? А если у человека нет возможности это ДЛЦ приобрести/поставить? А если он уже прошел игру - что делать, начинать заново? Имхо конечно но тут как-то некрасиво вышло.

Не менее бессовестно, чем Явик. Да и Омега задумывалась с самого начала, как DLC, это явно видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чего такого в левиафане сказали? Как оправдали шедевральное. " Мы вас убиваем чтобы вы не создали синтетиков которые вас убьют. " Выходит все разумное в галактике уничтожает съехавший с катушек ВИ даже не ИИ. Судя по его непроходимой тупости.

Те же щи , только вид с боку. С левиафаном без левиафана , концовка тупа .

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это ИИ. И тупости никакой с его точки зрения нет. Программа выполняет свою цель - поддерживает жизнь в виде Жнецов. Так вот этот ИИ решил.

" Мы вас убиваем чтобы вы не создали синтетиков которые вас убьют. "

Не убивают, а собирают. Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не убивают, а собирают.

Для органиков это одно и то же что убивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А причем здесь органики? Надо смотреть с точки зрения ИИ.

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А DLC Левиафан, я так понял, вы не проходили?

Ну это попытка бред объяснить бредом, да ещё и за деньги :)

Высшая органическая жизнь, оказалась также тупа, что наступила на те же грабли, что и низшие.

Изменено пользователем omikron
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Высшая органическая жизнь, оказалась также тупа, что наступила на те же грабли, что и низшие.

Так в этом весь и смысл. Когда Шеп его спросил про это, он так быстренько сменил тему :D

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...