Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ukei

Mass Effect Next

  

1 672 пользователя проголосовало

  1. 1. Будут ли ещё игры во вселенной ME?

    • Нет, всё ограничится трилогией
    • Да, конечно должны быть
    • Возможно, но скорее в другом жанре
    • Да, будет несколько RPG по ME
    • Да, но скорее всего не от BioWare
    • Да, только через большое количество времени
  2. 2. Как вы думаете в какой отрезок времени будут происходить события в Mass Effect Next? (by Axers)

    • Ни шагу назад! В будущем, после событий МЕ3.
    • Назад в будущее! События MEN будут происходить в прошлом до МЕ1.
    • Hold the line! Во время событий оригинальной трилогии.
    • Абсолютный ноль! Перезапуск франшизы с нуля.
    • Другой вариант (напишу в теме)


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BioWare не раз говорила, что Mass Effect 3 - не последняя игра во вселенной ME, хоть и запланирована всего лишь трилогия. Действительно, бросать такую успешную серию было бы, ну, по меньшей мере, глупо. Бренд узнаваемый и раскрученный, поклонникам игры нравится, продажи большие. Теперь вопрос: зачем гадать про 4 часть (правильнее называть её, к примеру, Mass Effect next, т.к. точно не будет ME4, либо вообще без слов Mass Effect), если про третью ничего не известно? Ответ прост - то будет уже другая история и несколько вариантов не просто очевидны, а вполне возможны.

Допустим, В третьей части враг повержен, Шепард жив\мёртв, галактика в безопасности, всюду спокойствие\паника :good:

Что дальше? Не ясно. Что брать за основу сюжета следующих игр?

Топ реальных вариантов:

1. Новый враг (что совсем уж глупо, но, к сожалению, наиболее вероятно)

2. Война первого контакта

3. Война между расами

4. Игра за другую расу

При этом надо учесть, что в любом случае играть будем не за Шепарда.

Топ хороших вариантов:

1. Другая галактика (кто-то же создал рипперов!)

2. Игра за протеан

3. Игра за врага (коллекционеров, скажем. Когда Шепард их ещё не уничтожил. Не всё же вам победа в конце!; игра за гефов)

4. Далёкое будущее, идей нет

5. Тот же промежуток времени, но не от лица Шепарда

Далее ещё одна загадка: игра во вселенной Mass Effect может быть любого жанра. RPG обязательно должна быть, но не отказался бы от стратегии, симулятора космопылесоса или нормандии. Как известно, EA не ограничивается ничем и никогда. Могу с уверенностью сказать, что производство игр по МЕ поставят на конвейер. По другому никак. Так что вариантов полно.

Как ни странно, не считаю это гадание преждевременным. Бог знает, что будет. Может Mass Effect 3 выйдет позже, чем один из этих вариантов?

P.S.: тема не для обсуждения того, что выпускать следующую игру не нужно, а для фантазий на тему "Возможные сюжеты следующих игр по вселенной ME".

Изменено пользователем Irikah Krios
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ме2 пострелушек было мало. Реально. Миссии драйвовые и сложные, но некоторые - короткие. На обход всей нормандии и добычу ресурсов времени уходило много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ме2 пострелушек было мало. Реально. Миссии драйвовые и сложные, но некоторые - короткие. На обход всей нормандии и добычу ресурсов времени уходило много.

И это хорошо, аминь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В ме2 пострелушек было мало.

Они были затянуты. Десяток врагов бросят на игрока, только за угол зашел и их еще больше появляется. Под конец игры уже бесило, особенно после первой части, где враги были в умеренном количестве.

Изменено пользователем Champion_Hawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они были затянуты. Десяток врагов бросят на игрока, только за угол зашел и их еще больше появляется. Под конец игры уже бесило, особенно после первой части, где враги были в умеренном количестве.

Зато в первой части мы их валили по несколько минут каждого, и это базовых солдат! Про боссов и под-боссов я лучше промолчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да что говорить, я закончив МЭ3 поставила МЭ1 (хотелось снова покататься на МАКО, что греха таить), так вот первая часть показалась мне дьявольски сложной после сиквела. Пришлось вообще перейти на самый легкий уровень сложности. Отчасти сыграло роль ставшее уже непривычным управление, отчасти - туповатые АИ компаньонов (которые вечно мрут или палят в стену) и врагов (которые запросто могут вбежать в гущу моей разведгруппы и учинить там погром вместо того, чтобы скромно отстреливаться из укрытий, как принято в 2-3 частях).

Отчасти, может быть и то, что я после солдата начала играть разведчиком. Но ведь я и МЭ2 начинала разведчиком, и сравнить просто невозможно, насколько легко там отстреливались десятки и сколько тут приходится морочиться с одним каким-нибудь пиратом. Турианца, напавшего на Тали в Цитадели (момент знакомства с ней) моя группа убила с 5 или 6-го раза, что называется - налетели всей толпой и пинали, и только так получилось это сделать.

Двоих жалких гетов - обычного и разведчика, - умерщвляла минут 15, спрятавшись за стену и широкую спину Рекса, несколько раз пришлось оживлять Гарруса и один раз чуть не померла сама, израсходовала на гетов все спецумения... при том, что в МЭ3 я кроме криопатронов ничем и не пользовалась, просто необходимости не было - это против баньши, имиров идругих тварей жутковатого вида.

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЕ1 адски сложен...пока не получаешь первую пушку хотя бы второго тира. После этого игра проходится без особых напрягов. Даже на максимальной сложности.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЕ1 адски сложен...пока не получаешь первую пушку хотя бы второго тира. После этого игра проходится без особых напрягов. Даже на максимальной сложности.

Пока не набираешь миллион, и не получаешь набор оружия Спектра тогда уж. А с учетом того, что в МЕ1 деньги за каждую убитую вражину давали, это было не так уж сложно.

Как раз 2 варианта ответа в ME3 здорово отличаются друг от друга. А в ME и ME2 три ответа ничем не отличались почти.

Коне-е-ечно, и поэтому и при ренегатском, и при парагонском варианте ответа Шепард в МЕ3 шпарит практически одно и то же.

И да, нейтрального ответа не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солдатом,разведкой,штурмом проходил первую часть. Сначала было не удобно играть за разведку из за того что прицел у снапы первого левела летает только так -.-

Пока не набираешь миллион, и не получаешь набор оружия Спектра тогда уж. А с учетом того, что в МЕ1 деньги за каждую убитую вражину давали, это было не так уж сложно.

Коне-е-ечно, и поэтому и при ренегатском, и при парагонском варианте ответа Шепард в МЕ3 шпарит практически одно и то же.

И да, нейтрального ответа не хватает.

Надеюсь в следующих частях усложнят диалоги,ибо парагон сверху,ренегад снизу слишком легко и нудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да что говорить, я закончив МЭ3 поставила МЭ1 (хотелось снова покататься на МАКО, что греха таить), так вот первая часть показалась мне дьявольски сложной после сиквела. Пришлось вообще перейти на самый легкий уровень сложности. Отчасти сыграло роль ставшее уже непривычным управление, отчасти - туповатые АИ компаньонов (которые вечно мрут или палят в стену) и врагов (которые запросто могут вбежать в гущу моей разведгруппы и учинить там погром вместо того, чтобы скромно отстреливаться из укрытий, как принято в 2-3 частях).

Отчасти, может быть и то, что я после солдата начала играть разведчиком. Но ведь я и МЭ2 начинала разведчиком, и сравнить просто невозможно, насколько легко там отстреливались десятки и сколько тут приходится морочиться с одним каким-нибудь пиратом. Турианца, напавшего на Тали в Цитадели (момент знакомства с ней) моя группа убила с 5 или 6-го раза, что называется - налетели всей толпой и пинали, и только так получилось это сделать.

Двоих жалких гетов - обычного и разведчика, - умерщвляла минут 15, спрятавшись за стену и широкую спину Рекса, несколько раз пришлось оживлять Гарруса и один раз чуть не померла сама, израсходовала на гетов все спецумения... при том, что в МЭ3 я кроме криопатронов ничем и не пользовалась, просто необходимости не было - это против баньши, имиров идругих тварей жутковатого вида.

Во первых хорошая "пострелушка" это исскуство. Таких игр очень мало. Я все время привожу в пример певый F.E.A.R. исключительная вещь в своем классе. Нету тупого респа ботов как в КоД . Боты пытаются справится с игроком за счет своего " скилла " . АИ ботов на высшем уровне.

МЭ как шутер даже близко не стоит к лучшим образцам жанра ( по моему мнению ).

В первой части МЭ Шепард начальных уровней совершенно беспомощен. Зато в последней трети игры превращается в ходячую машину смерти. Чего стоит например ШВ огненная буря ( ну если нет денег на спектровский автомат ) с радиатором и прокачанной веткой ШВ. Сопартийцы к стати тоже валят будь здоров. Гаррус может из снайперки вышибить половину мобов . Или Тали ваншотящая из дробовика , к тому же в броне Коллос ( я до сих пор помню как ухватил этот комплект в магазине у ханара на Новерии ,неслыханная удача в середине игры ) .

Изменено пользователем Walenok
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пока не набираешь миллион, и не получаешь набор оружия Спектра тогда уж. А с учетом того, что в МЕ1 деньги за каждую убитую вражину давали, это было не так уж сложно.

Миллион? Пф, при повторном прохождении эти стволы уже появляются в магазине с самого начала игры, необходимо только хотя бы 150к набить. Но к этому времени уже можно подбить хорошую ШВ второго тира (всегда бегаю с ШВ любым классом). Изменено пользователем Motorrunner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да, нейтрального ответа не хватает.

Нейтральный ответ всегда был отстойным и бессмысленным. Вот если бы была третья, т.е. нейтральная репутация, то смысл был бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нейтральный ответ всегда был отстойным и бессмысленным. Вот если бы была третья, т.е. нейтральная репутация, то смысл был бы.

Да,было бы интересно,а так преимуществ у нейтрала никаких нету,даже наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нейтральный ответ всегда был отстойным и бессмысленным. Вот если бы была третья, т.е. нейтральная репутация, то смысл был бы.

Что за нейтральная репутация? Некая ситуация - спасти заложников или наказать негодяя. Парагон - первое, ренегад - второе. А нейтрал? Забить и улететь тусить на Омегу?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нейтральный ответ всегда был отстойным и бессмысленным. Вот если бы была третья, т.е. нейтральная репутация, то смысл был бы.

...особенно в разговорах с сопартийцами, да, где вроде и посылать не хочешь, и слишком уж мягко говорить, иначе сопартиец не так поймет. Но конечно, вариант "третьего не дано" гора-а-аздо лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диалогов бы тогда побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, если часто налегать на вариант "по середине", то Шепард в итоге будет простеньким солдафоном, хотя, иногда вариант между является куда более предпочтительным. Но идея "нейтральной репутации" выглядит не слишком хорошей. Лучше бы ввели наряду с про-ренегадскими и про-парагонскими дополнительными ветками еще и про-нейтральные, если у вас определенное количество очков и ренегада и парагона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Диалогов бы тогда побольше.

Те строчки диалогов, которые раньше были нейтральными теперь распределили между парагоном и ренегадом. И диалоги теперь нормально выглядят. А то три слова скажут и конец.

...особенно в разговорах с сопартийцами, да, где вроде и посылать не хочешь, и слишком уж мягко говорить, иначе сопартиец не так поймет. Но конечно, вариант "третьего не дано" гора-а-аздо лучше.

Нейтральный вариант тоже самое, что и парагонский. Только за него очки не дают. Поэтому он бесполезен.

Но идея "нейтральной репутации" выглядит не слишком хорошей.

В Dragon Age 2 таковая была. Нейтральный ответ означал сарказм, насмешку, шутку. И это влияло на фразы героя во время боя и на отношение персонажей, потому что некоторым именно саркастический Хоук нравился. Чем Mass Effect хуже? Что мешало им сделать тоже самое?

Изменено пользователем Champion_Hawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы так говорите о нейтральной репутации, как будто в МЭ3 это не было реализовано. Так называемые "очки репутации", которые заполняют шкалу, но не влияют на соотношение парагона к ренегаду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В третьей части не только нейтральных выборов не хватает, но и просто диалогов. Большая их часть идет фоном, где вообще реплики выбирать не дают.

Конечно, если часто налегать на вариант "по середине", то Шепард в итоге будет простеньким солдафоном, хотя, иногда вариант между является куда более предпочтительным. Но идея "нейтральной репутации" выглядит не слишком хорошей. Лучше бы ввели наряду с про-ренегадскими и про-парагонскими дополнительными ветками еще и про-нейтральные, если у вас определенное количество очков и ренегада и парагона.

Не простым солдафоном, а адекватным солдафоном. Нижние реплики идеально подходят для "общения" с врагами для всего остального нейтральные. Верхние слишком уж психолог-консультант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нижние реплики идеально подходят для "общения" с врагами для всего остального нейтральные. Верхние слишком уж психолог-консультант.

Все реплики должны основываться на предпочтениях игрока, а не "с врагами ренегад, с друзьями парагон". Я не представляю как можно так играть. И вообще понятие "враг" в Mass Effect расплывчато, реальный враг это Жнецы, а вот Призрак и Сарен уже под вопросом.

Изменено пользователем Champion_Hawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все реплики должны основываться на предпочтениях игрока, а не "с врагами ренегад, с друзьями парагон". Я не представляю как можно так играть. И вообще понятие "враг" в Mass Effect расплывчато, реальный враг это Жнецы, а вот Призрак и Сарен уже под вопросом.

Это и есть мои предпочтения.

То, что они не совпадают с твоими, не моя проблема :P

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был бы сюжет там через 300-400 лет после победы над жнецами. Две самые сильные в военном плане расы люди и турики решили выяснить кто из них заслуживает гегемонии над галактикой и началась эпичная война.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был бы сюжет там через 300-400 лет после победы над жнецами. Две самые сильные в военном плане расы люди и турики решили выяснить кто из них заслуживает гегемонии над галактикой и началась эпичная война.

Тогда уж лучше массовый хаос, чтобы все были втянуты, как в DAI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда уж лучше массовый хаос, чтобы все были втянуты, как в DAI.

Да в такое эпичное побоище так и так будут все втянуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да в такое эпичное побоище так и так будут все втянуты.

Я все-таки надеюсь, что Bioware не сделают очередную эпичную войну и очередного спасителя Галактики. Пусть сделают личную историю одного человека.

Изменено пользователем Champion_Hawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...