Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ukei

Mass Effect Next

  

1 672 пользователя проголосовало

  1. 1. Будут ли ещё игры во вселенной ME?

    • Нет, всё ограничится трилогией
    • Да, конечно должны быть
    • Возможно, но скорее в другом жанре
    • Да, будет несколько RPG по ME
    • Да, но скорее всего не от BioWare
    • Да, только через большое количество времени
  2. 2. Как вы думаете в какой отрезок времени будут происходить события в Mass Effect Next? (by Axers)

    • Ни шагу назад! В будущем, после событий МЕ3.
    • Назад в будущее! События MEN будут происходить в прошлом до МЕ1.
    • Hold the line! Во время событий оригинальной трилогии.
    • Абсолютный ноль! Перезапуск франшизы с нуля.
    • Другой вариант (напишу в теме)


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BioWare не раз говорила, что Mass Effect 3 - не последняя игра во вселенной ME, хоть и запланирована всего лишь трилогия. Действительно, бросать такую успешную серию было бы, ну, по меньшей мере, глупо. Бренд узнаваемый и раскрученный, поклонникам игры нравится, продажи большие. Теперь вопрос: зачем гадать про 4 часть (правильнее называть её, к примеру, Mass Effect next, т.к. точно не будет ME4, либо вообще без слов Mass Effect), если про третью ничего не известно? Ответ прост - то будет уже другая история и несколько вариантов не просто очевидны, а вполне возможны.

Допустим, В третьей части враг повержен, Шепард жив\мёртв, галактика в безопасности, всюду спокойствие\паника :good:

Что дальше? Не ясно. Что брать за основу сюжета следующих игр?

Топ реальных вариантов:

1. Новый враг (что совсем уж глупо, но, к сожалению, наиболее вероятно)

2. Война первого контакта

3. Война между расами

4. Игра за другую расу

При этом надо учесть, что в любом случае играть будем не за Шепарда.

Топ хороших вариантов:

1. Другая галактика (кто-то же создал рипперов!)

2. Игра за протеан

3. Игра за врага (коллекционеров, скажем. Когда Шепард их ещё не уничтожил. Не всё же вам победа в конце!; игра за гефов)

4. Далёкое будущее, идей нет

5. Тот же промежуток времени, но не от лица Шепарда

Далее ещё одна загадка: игра во вселенной Mass Effect может быть любого жанра. RPG обязательно должна быть, но не отказался бы от стратегии, симулятора космопылесоса или нормандии. Как известно, EA не ограничивается ничем и никогда. Могу с уверенностью сказать, что производство игр по МЕ поставят на конвейер. По другому никак. Так что вариантов полно.

Как ни странно, не считаю это гадание преждевременным. Бог знает, что будет. Может Mass Effect 3 выйдет позже, чем один из этих вариантов?

P.S.: тема не для обсуждения того, что выпускать следующую игру не нужно, а для фантазий на тему "Возможные сюжеты следующих игр по вселенной ME".

Изменено пользователем Irikah Krios
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

BioWare не раз говорила, что Mass Effect 3 - не последняя игра во вселенной ME, хоть и запланирована всего лишь трилогия. Действительно, бросать такую успешную серию было бы, ну, по меньшей мере, глупо.

Что дальше? Не ясно. Что брать за основу сюжета следующих игр?

Топ реальных вариантов:

1. Новый враг (что совсем уж глупо, но, к сожалению, наиболее вероятно)

2. Война первого контакта

3. Война между расами

4. Игра за другую расу

При этом надо учесть, что в любом случае играть будем не за Шепарда.

Топ хороших вариантов:

1. Другая галактика (кто-то же создал рипперов!)

2. Игра за протеан

3. Игра за врага (коллекционеров, скажем. Когда Шепард их ещё не уничтожил. Не всё же вам победа в конце!; игра за гефов)

4. Далёкое будущее, идей нет

5. Тот же промежуток времени, но не от лица Шепарда

Помнится где-то, когда-то читал, что после ME3 будут ещё игры по вселенной ME, но уже без Шкипера и КО.

Новый враг: идея "не очень", ибо кроме как всесильных Жнецов, на роль всесокрушителя Галактики придумать почти невозможно. Как мы знаем, сюжет МЕ основан на пафосе противостояния "кукол против бульдозеров", т.е. маленького Шепарда против огромных Пожинателей. Идеи локального масштаба, вроде батарианцев-террористов или турианцах-империалистов не так пафосны.

Война первого контакта: глупо, ибо МЕ - космическая опера с использованием крутых технологий и столкновений культур и моральных ценностей, в то время как ВПК - борьба лишь людей с турианцами.

Война между расами: почти то же самое что и в ВПК, просто масштабнее.

Игра за другую расу: а вот это уже интереснее. Важно выбрать правильный временной промежуток, желательно после ВПШНП(Великой Победы Шепарда Над Пожинателями(жнецами)), ибо там всё действие крутится-вертится вокруг Шкипера, и за других играть уже не то.

Но если всё-таки после ВПШНП, то тут мы сталкиваемся с проблемой первого пункта - новым врагом. Ведь просто космический симулятор нам не нужен.

Игра за протеан: довольно-таки интересный вариант. Тут мы находим такие нишы для пафоса как: опять-таки - Жнецы; крутые технологии(ведь Протеане были самой продвинутой расой галактики); раскрытие вселенских тайн об их происхождении, смерти и оставленном наследии для последующих цивилизаций.

Игра за врага: по мне так не катит. Не очень приятно играть за кого-то, если ты наперед знаешь, что он сдохнет.

Тот же промежуток времени, но не от лица Шепарда: тоже интересно. А в качестве временного промежутка можно выбрать то время, когда Шеп валялся на койке у Цербера. И тут хотел бы добавить, что было бы здорово, если бы дали несколько отдельных историй, т.е.: то, как Лиара стала информационным магнатом, и нашла тело Шепарда; борьба Гарруса против банд Омеги; жизнь Тали на Мигрирующем Флоте, и её происки в технологиях гетов; становление Эшли/Кайдена СПЕКТРом; объединение Тучанки под руководством Рекса. Это было бы действительно классно.

Изменено пользователем DisEkript

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А помоему уже хватит истории. С Шепардом нужно срочно завязывать, лично мне этот персонаж начинает надоедать. Другого ГГ, другой игры уже (тоже трилогии) и желательно выбор такой: кроган мужчина/азари-...для простоты женщина. Довольно неоднозначно, глупо, но ржачно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребенок Шепарда..ппц какой бред...

Новый герой и желательно с выбором расы и пола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я и тому и тому буду рада, то бишь и ребенка хочется - продолжить династию Шепа, но и офигенно было бы и новый гг с выбором расы и пола. Только бы поставила ограничения (азари и так бесполые существа) на кроганов - только мужчины, ибо походу их женщины не воюют без крайней необходимости. Кстати, МЕ4 мне кажется будет приквел, ибо сложно создать игру на основе событий МЕ3. Это придется вырезать целые расы, а это на мой взгляд нереально. Так что я вообще за Войну Первого Контакта человеком играть, ну и мультик к этому прикрутить люди против турианцев.

Или война с рахни.

Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если появится ME4, то серия прератится в убогий треш...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если появится ME4, то серия прератится в убогий треш...

согласен на все 100%. Трилогии хватит для нормального логического конца. Иначе получится второй NFS или CoD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
согласен на все 100%. Трилогии хватит для нормального логического конца. Иначе получится второй NFS или CoD

Трилогия - это история только про Шепарда. Остальные-то игры про другое будут) А бросать раскрученную и проработанную вселенную - идиотизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

BioWare намекает на Mass Effect 4

особенно вот это доставило: "это будет началом межгалактической войны..." не знаю, конечно, можно ли доверять Игромании, но если так, то в Mass Effect 3 нас ждет ну очень-приочень эпическая концовкаsmile.gif

Изменено пользователем Discovery-92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Межгалактическая война - это война между галактиками. В МЭ масштаб поскромнее.

И так, для справки: в последнем видео про мультиплеер Хадсон говорил, что новая игра будет про начало, середину и конец галактической войны. Война начнется и закончится в третьей части. И это очень хорошо, потому что этой игровой вселенной нужны истории камерных масштабов, а не очередные робоктлуху из темного космоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж Mass Effect 4 то может, Война первого контакта?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что межгалактическая война - это между двумя (ну или более) галактиками и ежу понятно smile.gif

Кейси говорил именно про галактическую войну, т.е. внутри Млечного пути, как я понял. А в своем предыдущем посте я имел ввиду, что после войны внутри Млечного пути начнется война с какой-нибудь другой галактикой, ну не просто же так Жнецы сидят в "темном космосе". Возможно это просто прикрытие, хотя... поживем увидемwink.gif.И вообще я согласен, что не нужно превращать серию в конвейер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не трогайте РобоКтулху. Очень редко использует мегасознания для злодеев. Очередной Темный Властелин будет куда как хуже.

Даешь войну корпораций!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА чай создатут какою небудь MMORG (Mass Effect Onlin)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну то что будет это 100%

как афтар сказал популярная игра.

тематика. да. возможно игра уже в другой галактике.

вообще для сценаристов будет море пространства. что угодно можно придумать. и это может быть вообще никак не связано с нынешней трилогией.

название всегда делало свое дело. в данном случае оно известное и раскрученное.

По поводу ММО. тоже будет.

Изменено пользователем Вагон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1324168201' post='976199]

Вот все что угодно, но только не очередное ММО

это рано или поздно случится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

это рано или поздно случится)

Лучше поздно. Пускай сперва с Республикой разберутся.

Да и возможных сценариев даже сейчас, без выдумывания нового "страшного, всеобъемлющего и всепоглощающего зла" предостаточно: Война первого контакта, Войны с Рахни, Война с Кроганами, Кварианская война с гетами, да даже банальное N-лет спустя после событий МЭ3 (Хотя такой ход ближе для ммо, имхо).

Лично я буду одинаково рад как рпг, так и экшену или стратегии. Да даже квесту\адвенчуре буду рад, главное чтоб в них был хоть какой-то сингл. :)

Изменено пользователем Udo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если б была такая возможность, я бы с удовольствием поиграла в этой вселенной в Войну первого контакта, за протеан или про восстания кроганов, собственно все это уже было сказано, а в целом, я за то, что если уж будут делать, то в прошлом чего-нибудь пусть ищут, имхо после Шепарда должно быть всей галактике "щастье", сколько можно уже жнецов натравливать на несчастных жителей галактики :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сколько можно уже жнецов натравливать на несчастных жителей галактики :rolleyes:

Можно натравить кого-нибудь другого))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема очень благодатная. Ну вот например:

гражданская война у кварианцев. Раскол, вовлечение других рас, передел сфер влияния, геты, опять же. Которые то же могут стать в центр повествования- индивидуализация сознания, вопрос - "А почему я должен это делать, а не тот недосинтетик рядом?". Когда эти ребята задали первый вопрос своим создателям ("Зачем Я?") закончилось все экстерминатусом целой расы, Исходом и прочая. А когда они среди себя поспрашивают, насчет тварей дрожащих и кто право имеет? Интрига...

Земляне vs. баторианцы. Не думаю, что наши четырехглазые друзья спустят, то каким способом Шепард-коммандер сеял разумное, доброе и вечное на просторах вселенной. А если еще и турианцы подключаться...

Волусы интригуют, появляется молодая и очень продвинутая раса с мышлением отличным от других. И эти другие в их концепцию ну никак не вписываются. А если вспомнить Серого посредника и его расу (яги, кажется), то необходимость памперсов возрастает многократно.

У "Цербера" появились последователи, еще более радикальные и фанатичные. Они ненавидят всех кроме землян и выдвигают тезис о единственно разумной расе...

В общем, думаю тему отложат, и после выхода третьего ДЭ объявят какую-нить информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера прошла в очередной раз Новерию и восхитилась водопадом возможностей для будущих игр серии.

Запрещённые эксперименты, которые по всем законам жанра просто обязаны выходить из-под контроля каждый финансовый год; таинственный Совет Директоров, который вершит власть на планете и надувается от переизбытка пафоса и денег; продажные граждане, которые только и ждут, когда им предложат продаться; таинственные "голодные натхаки" в ледяных пустошах планеты; тайны, секреты и очень, очень много денег. :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати сейчас обкатают создание стратежки на С&С и можно начинать делать стратежку по Mass Effect.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да после завершения трилогии Шепарда у Bioware масса возможностей для дальнейшего развития вселенной МЕ. Шутеры, рпг, стратегии и прочее. Не удивлюсь даже если мы через несколько лет увидим ММО наподобие SWTOR :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да после завершения трилогии Шепарда у Bioware масса возможностей для дальнейшего развития вселенной МЕ. Шутеры, рпг, стратегии и прочее. Не удивлюсь даже если мы через несколько лет увидим ММО наподобие SWTOR :laugh:

Не дай бог! Про сингловые игры тогда минимум лет на 10 можно будет забыть, я до сих пор WarCraft 4 жду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...