Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ukei

Mass Effect Next

  

1 672 пользователя проголосовало

  1. 1. Будут ли ещё игры во вселенной ME?

    • Нет, всё ограничится трилогией
    • Да, конечно должны быть
    • Возможно, но скорее в другом жанре
    • Да, будет несколько RPG по ME
    • Да, но скорее всего не от BioWare
    • Да, только через большое количество времени
  2. 2. Как вы думаете в какой отрезок времени будут происходить события в Mass Effect Next? (by Axers)

    • Ни шагу назад! В будущем, после событий МЕ3.
    • Назад в будущее! События MEN будут происходить в прошлом до МЕ1.
    • Hold the line! Во время событий оригинальной трилогии.
    • Абсолютный ноль! Перезапуск франшизы с нуля.
    • Другой вариант (напишу в теме)


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BioWare не раз говорила, что Mass Effect 3 - не последняя игра во вселенной ME, хоть и запланирована всего лишь трилогия. Действительно, бросать такую успешную серию было бы, ну, по меньшей мере, глупо. Бренд узнаваемый и раскрученный, поклонникам игры нравится, продажи большие. Теперь вопрос: зачем гадать про 4 часть (правильнее называть её, к примеру, Mass Effect next, т.к. точно не будет ME4, либо вообще без слов Mass Effect), если про третью ничего не известно? Ответ прост - то будет уже другая история и несколько вариантов не просто очевидны, а вполне возможны.

Допустим, В третьей части враг повержен, Шепард жив\мёртв, галактика в безопасности, всюду спокойствие\паника :good:

Что дальше? Не ясно. Что брать за основу сюжета следующих игр?

Топ реальных вариантов:

1. Новый враг (что совсем уж глупо, но, к сожалению, наиболее вероятно)

2. Война первого контакта

3. Война между расами

4. Игра за другую расу

При этом надо учесть, что в любом случае играть будем не за Шепарда.

Топ хороших вариантов:

1. Другая галактика (кто-то же создал рипперов!)

2. Игра за протеан

3. Игра за врага (коллекционеров, скажем. Когда Шепард их ещё не уничтожил. Не всё же вам победа в конце!; игра за гефов)

4. Далёкое будущее, идей нет

5. Тот же промежуток времени, но не от лица Шепарда

Далее ещё одна загадка: игра во вселенной Mass Effect может быть любого жанра. RPG обязательно должна быть, но не отказался бы от стратегии, симулятора космопылесоса или нормандии. Как известно, EA не ограничивается ничем и никогда. Могу с уверенностью сказать, что производство игр по МЕ поставят на конвейер. По другому никак. Так что вариантов полно.

Как ни странно, не считаю это гадание преждевременным. Бог знает, что будет. Может Mass Effect 3 выйдет позже, чем один из этих вариантов?

P.S.: тема не для обсуждения того, что выпускать следующую игру не нужно, а для фантазий на тему "Возможные сюжеты следующих игр по вселенной ME".

Изменено пользователем Irikah Krios
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фоллаут Нью-Вегас,например. Или Обливион и Скайрим в сравнении с Даггерфолом.

Не нужно побоище в недрах Цитадели,нужно пронзительную историю о каком-нибудь малоизвестном конфликте где-нибудь глубоко в уголках галактики.

во идея. у био же есть игра где нет конца. создание кворианцами гетов. совет цитадели (или просто отдельный спектр) заметил эти странные поползновения в попытках создания ии и решил с этим разобраться. но его постигла неудача. все закончилось созданием ии и выселением будущих ведер с их шарика. хотя наверно не прокатит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, пример из игроиндустрии сможем привести?

я просто в этом дико сомневаюсь. можно конечно сделать финальное побоище где то в недрах цитадели. но все равно не то

Хало Рич.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фоллаут Нью-Вегас,например. Или Обливион и Скайрим в сравнении с Даггерфолом.

Не нужно побоище в недрах Цитадели,нужно пронзительную историю о каком-нибудь малоизвестном конфликте где-нибудь глубоко в уголках галактики.

Карпен, переходи на Forgotten Realms. Оффтоп, знаю, но после этих игр лучше начинаешь понимать этот злостный жанр, RPG.

И не обманывают глаза, для тебя 4 и 5 ТеS лучше 3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хало Рич.

Точно,совсем забыл про него. Это вообще класс. Кстати ОДСТ тоже говорят,при меньшем масштабе вызывает схожие эмоции.

Карпен, переходи на Forgotten Realms. Оффтоп, знаю, но после этих игр лучше начинаешь понимать этот злостный жанр, RPG.

И не обманывают глаза, для тебя 4 и 5 ТеS лучше 3?

Скажу по секрету,я не очень люблю жанр рпг,но речь не об этом)

Даггерфол - это вторая часть. И я не говорю что лучше,я просто о том,что в даггерфоле эпичная история спасения всего континента,тогда как потом уже разработчики сконцентрировались на отдельных регионах,и ничего не потеряли. Но,повторюсь,это оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще не вижу проблем с игрой по МЕ даже в современный Шепу период. For example:

Дредноут - огромный корабль с тысячами человек. Плавает по космосам, участвует в войне против сверхмощных синтетиков без особой надежды на победу, решает повседневные проблемы персонала и оборудования.

Один из многочисленных плюсов: новую трилогию очень легко снять в виде сериала ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще не вижу проблем с игрой по МЕ даже в современный Шепу период. For example:

Дредноут - огромный корабль с тысячами человек. Плавает по космосам, участвует в войне против сверхмощных синтетиков без особой надежды на победу, решает повседневные проблемы персонала и оборудования.

Один из многочисленных плюсов: новую трилогию очень легко снять в виде сериала ^_^

БаттлСтар? Намбер 6 уже есть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БаттлСтар? Намбер 6 уже есть....

Это скорее копия сюжета Стар Трека. И тогда по идее каждая миссия должна начинаться с записи главного героя "Журнал капитана. Дата бла-бла-бла,запись номер бла-бла-бла. Сегодня мы приближаемся к неизведанной системе под кодовым названием бла-бла-бла..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хочу историю как в Парагон Лосте.

Личная история простого солдата, без эпика, но с драмой.

В конце почти на слезу пробило, блин ;(

Изменено пользователем Shep1013
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

хм, пример из игроиндустрии сможем привести?

Легко. Второй Балдур, Томент. Герои решают в общем свои личные проблемы, а все остальные города, страны и даже миры об этом знать не знают и даже не желают знать. В случае Балдура до тех пор пока эти проблемы перед эльфами не станут в в полный рост, неожиданно для остроухих. В случае Томента до самого конца. Эпос тем не менее, который МЕ и не снился.

Изменено пользователем Трактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот очень интересно кем мы будем играть в ME4, будет здорово, если мы сможем играть и другими расами, хотя думаю, что так и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всякий раз,когда речь заходит о МЕ4,перед глазами у меня всплывает RGB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они дали ответ,"вкратце"что будет в мэ4...в конце когда дед с ребенку рассказывает историю шепа он говорит:-это было очень давно и все УЖЕ ЗАБЫТО...

наверника гг будет этот самый ребенок!

и еще DLC про концовку...вот всю игру нам рассказали историю шепа,а в конце нам показали,все что случилось после победы риперов,всех рас и всех наших друзей,но не показали самого шепа!и ведь ретронсляторы разрушены,а рекс как-то оказался на тучанке,хотя до неё лететь,даже на сверхсветовой скорости,ой как долго,я даже не думаю,что бы он дожил до этого времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а рекс как-то оказался на тучанке,хотя до неё лететь,даже на сверхсветовой скорости,ой как долго,я даже не думаю,что бы он дожил до этого времени.

Так долго, что прям пару лет. Кроганы конечно так долго не живут, угу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

они дали ответ,"вкратце"что будет в мэ4...в конце когда дед с ребенку рассказывает историю шепа он говорит:-это было очень давно и все УЖЕ ЗАБЫТО...

наверника гг будет этот самый ребенок!

и еще DLC про концовку...вот всю игру нам рассказали историю шепа,а в конце нам показали,все что случилось после победы риперов,всех рас и всех наших друзей,но не показали самого шепа!и ведь ретронсляторы разрушены,а рекс как-то оказался на тучанке,хотя до неё лететь,даже на сверхсветовой скорости,ой как долго,я даже не думаю,что бы он дожил до этого времени.

мне кто-то говорил, что это для эмоциональной составляющей, так что не будет мальчик ГГ Изменено пользователем SkyInPool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так долго, что прям пару лет. Кроганы конечно так долго не живут, угу.

Так долго, что лет на 100 потянет, а Рекс уж 700 летний дедуган... На Тучанку с Земли только по прямой без остановок с риперской СС скоростью лететь лет 7, а с учетом темного космоса (межзвезного пространства внутри галактики), мест дозаправки, мест разрядки двигателя, мест пополнения провизии, скорости ССД органиков очень даже вполне что 100 лет путь будет минимум. Ну и да за 100 лет без Рекса Тучанка кагбэ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть в МЕ4 будет масштабная межрасовая война. Совет распадётся и кроганы спровоцируют глобальную войну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдруг резко осознал, что больше не жду МЕ4 (и др. след. игр во вселенной). Для меня серия закончилась вместе с Шепом - после победы над Жнецами. Осталось дождаться последнего дополнения к МЕ3, и история во вселенной МЕ для меня будет закончена. И это таки совсем неплохо).

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Рекс уж 700 летний дедуган"-О_О я думал у них продолжительность,как у людей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдруг резко осознал, что больше не жду МЕ4 (и др. след. игр во вселенной). Для меня серия закончилась вместе с Шепом - после победы над Жнецами. Осталось дождаться последнего дополнения к МЕ3, и история во вселенной МЕ для меня будет закончена. И это таки совсем неплохо).

это всё постконцовочная депрессия... в моменту выхода МЕ4 она пройдёт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

это всё постконцовочная депрессия... в моменту выхода МЕ4 она пройдёт :)

А потом с новой силой. просто депрессия будет уже не от концовок а от всей игры. там уж точно будет куча зеленых соплей (а то и еще чего-нибудь похуже- докторов то теперь нет, а худсон получил полную власть).

Изменено пользователем fess256

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(а то и еще чего-нибудь похуже- докторов то теперь нет, а худсон получил полную власть).

Разрабатывает Монреальская студия, значит над полной властью — Яник Рой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом с новой силой. просто депрессия будет уже не от концовок а от всей игры. там уж точно будет куча зеленых соплей (а то и еще чего-нибудь похуже- докторов то теперь нет, а худсон получил полную власть).

За время до МЕ4 нервная система должна укрепится, чтобы встретится с космической магией с новыми силами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

За время до МЕ4 нервная система должна укрепится, чтобы встретится с космической магией с новыми силами.

надо просто за время до ме4 успеть нормально валерьяночкой запастись. и при прохождении сидеть на капельнице с ней. а то мало ли нервный срыв. всякое же может случиться :rolleyes:

Изменено пользователем fess256

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо просто за время до ме4 успеть нормально валерьяночкой запастись. и при прохождении сидеть на капельнице с ней. а то мало ли нервный срыв. всякое же может случиться :rolleyes:

это точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...