Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ukei

Mass Effect Next

  

1 672 пользователя проголосовало

  1. 1. Будут ли ещё игры во вселенной ME?

    • Нет, всё ограничится трилогией
    • Да, конечно должны быть
    • Возможно, но скорее в другом жанре
    • Да, будет несколько RPG по ME
    • Да, но скорее всего не от BioWare
    • Да, только через большое количество времени
  2. 2. Как вы думаете в какой отрезок времени будут происходить события в Mass Effect Next? (by Axers)

    • Ни шагу назад! В будущем, после событий МЕ3.
    • Назад в будущее! События MEN будут происходить в прошлом до МЕ1.
    • Hold the line! Во время событий оригинальной трилогии.
    • Абсолютный ноль! Перезапуск франшизы с нуля.
    • Другой вариант (напишу в теме)


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BioWare не раз говорила, что Mass Effect 3 - не последняя игра во вселенной ME, хоть и запланирована всего лишь трилогия. Действительно, бросать такую успешную серию было бы, ну, по меньшей мере, глупо. Бренд узнаваемый и раскрученный, поклонникам игры нравится, продажи большие. Теперь вопрос: зачем гадать про 4 часть (правильнее называть её, к примеру, Mass Effect next, т.к. точно не будет ME4, либо вообще без слов Mass Effect), если про третью ничего не известно? Ответ прост - то будет уже другая история и несколько вариантов не просто очевидны, а вполне возможны.

Допустим, В третьей части враг повержен, Шепард жив\мёртв, галактика в безопасности, всюду спокойствие\паника :good:

Что дальше? Не ясно. Что брать за основу сюжета следующих игр?

Топ реальных вариантов:

1. Новый враг (что совсем уж глупо, но, к сожалению, наиболее вероятно)

2. Война первого контакта

3. Война между расами

4. Игра за другую расу

При этом надо учесть, что в любом случае играть будем не за Шепарда.

Топ хороших вариантов:

1. Другая галактика (кто-то же создал рипперов!)

2. Игра за протеан

3. Игра за врага (коллекционеров, скажем. Когда Шепард их ещё не уничтожил. Не всё же вам победа в конце!; игра за гефов)

4. Далёкое будущее, идей нет

5. Тот же промежуток времени, но не от лица Шепарда

Далее ещё одна загадка: игра во вселенной Mass Effect может быть любого жанра. RPG обязательно должна быть, но не отказался бы от стратегии, симулятора космопылесоса или нормандии. Как известно, EA не ограничивается ничем и никогда. Могу с уверенностью сказать, что производство игр по МЕ поставят на конвейер. По другому никак. Так что вариантов полно.

Как ни странно, не считаю это гадание преждевременным. Бог знает, что будет. Может Mass Effect 3 выйдет позже, чем один из этих вариантов?

P.S.: тема не для обсуждения того, что выпускать следующую игру не нужно, а для фантазий на тему "Возможные сюжеты следующих игр по вселенной ME".

Изменено пользователем Irikah Krios
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биовары? Затягивать и молчать до последнего? Бу-га-га...

Это не в их стиле.

Скорее всего они сами не знают, что делать и будущее МЕ пока существует в виде концептов и догадок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем молчать тоже плохо. Давать надо хотя бы какую-то инфу, например, как Rockstar.

Да не о чем пока информацию давать. Все, что они скажут сегодня, завтра переделают до неузнаваемости. Сомневаюсь, что сейчас у них есть что то большее чем общие наброски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего они сами не знают, что делать и будущее МЕ пока существует в виде концептов и догадок.

просто не знают. вперед не пойдешь и назад тоже и даже в бок не свернешь. а кейси вообще наверно на бошке последний клок волос вырвал в попытке выпутаться светофора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего они сами не знают, что делать и будущее МЕ пока существует в виде концептов и догадок.

Может, сидят сейчас и почитывают втихаря на форумах фанатские фанатазии. Вдруг среди кучи ереси и слезных канючений "Хочуууууу Шепард(а)!" какая годная идея проскочит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, сидят сейчас и почитывают втихаря на форумах фанатские фанатазии. Вдруг среди кучи ереси и слезных канючений "Хочуууууу Шепард(а)!" какая годная идея проскочит

Это и так происходит в теме "Кейси Хадсону интересно ваши идеи относительно МЭ Некст" на БСН :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это и так происходит в теме "Кейси Хадсону интересно ваши идеи относительно МЭ Некст" на БСН :D

Вот там-то воплей про Шепард(а) больше всего и было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот там-то воплей про Шепард(а) больше всего и было)

Почему-то я был в этом уверен, хоть и ни разу не заходил туда...это было очевидно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще всё таки в какую сторону будет развиваться МЕ в сторону коридорного шутера с намёками на РПГ или на РПГ с как бы открытым миром+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Классическая партийная рпг Открытые миры биоваре не умеет делать

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классическая партийная рпг Открытые миры биоваре не умеет делать

Ну в ДАИ Биовары же замахнулись на ... как бы недооткрытый мир... :) Может и МЕN ,будет хотя бы таким же...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там просто локации будут большие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лишь бы они не однообразные были при всей своей величине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там просто локации будут большие

я и говорю недо открытый мир... Огромные, гигантские пустые локации... и планеты, планеты на которые нельзя совершить посадку... :)))

А В ДАИ - поля сундуков, набитые рваными штанами :)

А если серьёзно, то именно такая модель - с большими локациями, как раз к МЕ и применима. Всё равно между Солнечными системами нужно перемещаться, здесь открытый мир никак не получится. А вот если будут большие города/локации на планетах и уйма побочек, это будет великолепно!!! Этож прям таки Фарскейп и Вавилон-5 в одном флаконе, только в виде игры!!!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочется, чтоб чистую RPG делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочется, чтоб чистую RPG делали.

Да это и вряд ли будет... А вот касательно больших локаций, это да, этого очень хотелось бы... Вообще в третьей части МЕ, чувствовалась уже относительная теснота (и раньше локации были ограниченными, но в первой части ситуацию сглаживали пустынные планеты и возможность передвигаться на МАКО, да и с точки зрения сегодняшних реалий, ограниченные коридоры и пространства, ограничивают саму игру и геймплей)... Так, что у меня есть немалые надежды на улучшения, в этом плане, к тому же игра будет позиционироваться, как новая, и соответственно без качественного скачка, нововведений и экспериментов, хорошего будущего серии МЕ ждать не стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх почему МЕ не растянули на 4-5 частей? Три слишком мало, осталось ведь много интересных моментов, которые можно было бы реализовать . К перезапускам понятное дело, настороженное отношение, их не очень много удачных. Теперь не скоро наверное новости по нексту будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шеппи то отпустите он уже умаялся, в четвертой части он уже себе бы сам пулю в лоб пустил. Или сказал ну нафиг, тут одни кварианские адмиралы, нервы попортили. Единственная отрада Рекс, как там Хаккет его назвал вишенкой на торте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх почему МЕ не растянули на 4-5 частей? Три слишком мало, осталось ведь много интересных моментов, которые можно было бы реализовать . К перезапускам понятное дело, настороженное отношение, их не очень много удачных. Теперь не скоро наверное новости по нексту будут.

Потому что с переносами сохранений решений бы накопилась туча, и их все игроки бы требовали обыгрывать. Да и обещали, что именно трилогия будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это и вряд ли будет... А вот касательно больших локаций, это да, этого очень хотелось бы... Вообще в третьей части МЕ, чувствовалась уже относительная теснота (и раньше локации были ограниченными, но в первой части ситуацию сглаживали пустынные планеты и возможность передвигаться на МАКО, да и с точки зрения сегодняшних реалий, ограниченные коридоры и пространства, ограничивают саму игру и геймплей)... Так, что у меня есть немалые надежды на улучшения, в этом плане, к тому же игра будет позиционироваться, как новая, и соответственно без качественного скачка, нововведений и экспериментов, хорошего будущего серии МЕ ждать не стоит...

ну конечно... нововедения и эксперементы уже были, закончилось это все кексами и кучей очень даже добротной критики в крайне резкой форме. ты хочешь того же и с некстом? я думаю с них хватит на ближайшие 10-летия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что с переносами сохранений решений бы накопилась туча, и их все игроки бы требовали обыгрывать. Да и обещали, что именно трилогия будет.

Так к они всегда все решения обыгрывают в стиле "от перестановки мест слагаемых сумма не меняется", так что это не глобальная проблема. Наверное тогда на Некст задумали что-то нереально-эпичное, раз 3 части оригинала МЕ полностью исчерпали тему жнецов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так к они всегда все решения обыгрывают в стиле "от перестановки мест слагаемых сумма не меняется", так что это не глобальная проблема. Наверное тогда на Некст задумали что-то нереально-эпичное, раз 3 части оригинала МЕ полностью исчерпали тему жнецов.

По сути выглядит это убогенько, да. Но учесть все нюансы выборов игрока, кто выжил, где что Шеп сказал - это уже немаленькая работа. Выглядит простецки, но чтобы это сделать тоже нужно потрудиться. Тем более, что игроки требуют все больших и больших отличий в зависимости от выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное что-б побольше Азари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну конечно... нововедения и эксперементы уже были, закончилось это все кексами и кучей очень даже добротной критики в крайне резкой форме. ты хочешь того же и с некстом? я думаю с них хватит на ближайшие 10-летия

Ну с точки зрения игрового процесса никаких экспериментов и нововведений там не было, только слегка дополировали то, что было во второй части. И я лично думаю, что для новой игры это неприемлимо.

Конечно неизвестно к чему нас приведут свежие идеи и эксперементы, но я точно знаю, что их отсутствие приведет к тому, что это просто "не выстрелит".

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с точки зрения игрового процесса никаких экспериментов и нововведений там не было, только слегка дополировали то, что было во второй части. И я лично думаю, что для новой игры это неприемлимо.

Конечно неизвестно к чему нас приведут свежие идеи и эксперементы, но я точно знаю, что их отсутствие приведет к тому, что это просто "не выстрелит".

культовой игра врятли станет. даже на уровень оригинальной трилогии тяжело будет выйти. ну можно конечно придумать вместо светофора семафор. ведь зачем напрягаться? подумаю так же как и при разработки третьей части. пипл и так схавает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное что-б побольше Азари.

Да куда уж больше-то? :unsure:

Лучше турианку в сопартийцы. Найрин в этом плане было чудовищно мало, а ее еще и слить потом умудрились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...