Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ukei

Mass Effect Next

  

1 672 пользователя проголосовало

  1. 1. Будут ли ещё игры во вселенной ME?

    • Нет, всё ограничится трилогией
    • Да, конечно должны быть
    • Возможно, но скорее в другом жанре
    • Да, будет несколько RPG по ME
    • Да, но скорее всего не от BioWare
    • Да, только через большое количество времени
  2. 2. Как вы думаете в какой отрезок времени будут происходить события в Mass Effect Next? (by Axers)

    • Ни шагу назад! В будущем, после событий МЕ3.
    • Назад в будущее! События MEN будут происходить в прошлом до МЕ1.
    • Hold the line! Во время событий оригинальной трилогии.
    • Абсолютный ноль! Перезапуск франшизы с нуля.
    • Другой вариант (напишу в теме)


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BioWare не раз говорила, что Mass Effect 3 - не последняя игра во вселенной ME, хоть и запланирована всего лишь трилогия. Действительно, бросать такую успешную серию было бы, ну, по меньшей мере, глупо. Бренд узнаваемый и раскрученный, поклонникам игры нравится, продажи большие. Теперь вопрос: зачем гадать про 4 часть (правильнее называть её, к примеру, Mass Effect next, т.к. точно не будет ME4, либо вообще без слов Mass Effect), если про третью ничего не известно? Ответ прост - то будет уже другая история и несколько вариантов не просто очевидны, а вполне возможны.

Допустим, В третьей части враг повержен, Шепард жив\мёртв, галактика в безопасности, всюду спокойствие\паника :good:

Что дальше? Не ясно. Что брать за основу сюжета следующих игр?

Топ реальных вариантов:

1. Новый враг (что совсем уж глупо, но, к сожалению, наиболее вероятно)

2. Война первого контакта

3. Война между расами

4. Игра за другую расу

При этом надо учесть, что в любом случае играть будем не за Шепарда.

Топ хороших вариантов:

1. Другая галактика (кто-то же создал рипперов!)

2. Игра за протеан

3. Игра за врага (коллекционеров, скажем. Когда Шепард их ещё не уничтожил. Не всё же вам победа в конце!; игра за гефов)

4. Далёкое будущее, идей нет

5. Тот же промежуток времени, но не от лица Шепарда

Далее ещё одна загадка: игра во вселенной Mass Effect может быть любого жанра. RPG обязательно должна быть, но не отказался бы от стратегии, симулятора космопылесоса или нормандии. Как известно, EA не ограничивается ничем и никогда. Могу с уверенностью сказать, что производство игр по МЕ поставят на конвейер. По другому никак. Так что вариантов полно.

Как ни странно, не считаю это гадание преждевременным. Бог знает, что будет. Может Mass Effect 3 выйдет позже, чем один из этих вариантов?

P.S.: тема не для обсуждения того, что выпускать следующую игру не нужно, а для фантазий на тему "Возможные сюжеты следующих игр по вселенной ME".

Изменено пользователем Irikah Krios
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрела вчера уже в который раз фильм про теорию индоктринации Шепарда. Все-таки что-то в этом есть. Логично было бы плавно передать руль от одного ГГ к другому, используя момент с одурманиванием, чтобы новый герой мог довершить дело, начатое Шепардом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрела вчера уже в который раз фильм про теорию индоктринации Шепарда. Все-таки что-то в этом есть. Логично было бы плавно передать руль от одного ГГ к другому, используя момент с одурманиванием, чтобы новый герой мог довершить дело, начатое Шепардом.

Нет уж, спасибо. Слава богу что они делают какую-то другую историю во вселенной, не связанную с Шепурдом и его командой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Многие игроки к нему привязались - раз, и были недовольны его неоправданной кончиной - два. Даже в ДЭО и ДЭ2 приличнее обошлись с ГГ, отправив их неведомо куда. Да что там говорить. Даже похороны ГГ в ДЭО были логичнее и осмысленнее, чем то, что случилось с Шепардом.

Да, возвращать его на позицию главного героя - не лучший вариант. Но и забить на него - еще худший. Идеальным вариантом имхо была бы внутриигровая передача эстафеты от старого ГГ к новому.

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрела вчера уже в который раз фильм про теорию индоктринации Шепарда. Все-таки что-то в этом есть. Логично было бы плавно передать руль от одного ГГ к другому, используя момент с одурманиванием, чтобы новый герой мог довершить дело, начатое Шепардом.

Э-э-э, нет, спасибо. Несколько месяцев боев с БлэкФоксом и его ТИшниками показали, что ТИ в свое время скатилась до откровенного притягивания аргументов за уши, и попытками любой звук или мелочь выдать за очередной намек. Разбор звуков при помощи специальной аппаратуры я уж точно вряд-ли когда нибудь забуду.

Если уж и делать продолжение, то в условиях поствоенной разрухи. Да и то она возможна только при Уничтожении - в Контроле все починят нарочито дружелюбные Жнецы, а в Синтезе... Ну, там все слишком заняты любовью, добром, миром и печенюшками, чтобы появилась хоть сколько-то интересная история.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, возвращать его на позицию главного героя - не лучший вариант. Но и забить на него - еще худший. Идеальным вариантом имхо была бы внутриигровая передача эстафеты от старого ГГ к новому.

Для этого Горн должен был быть не кнопкой "Нажми что бы победить" а просто большой замысловатой бомбой с помощью которой в битве за Землю были бы уничтожены "основные силы Жнецов". Т.с. запилить битву на Курской дуге, что б там перелом в войне, переход инициативы, потеря Жнецами наступательного потенциала но впереди долгая-долгая и кровавая война за освобождение Галактики от остатков сил Жнецов. Вот под это дело можно было бы сделать мягкую и логичную передачу эстафеты. Но у творцов случился "артистик вижн", так что мы имеем то что мы имеем.

Изменено пользователем buhas91
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрела вчера уже в который раз фильм про теорию индоктринации Шепарда..

Просветите, что за фильм такой? Где ознакомиться можно?

Я вот читаю сейчас последнюю новость по DAI и бешусь-как Уикс и др, опускают МЕ. Неужели только сейчас пришло осознание того, что что-то сделано не так, где-то не логично, не правильно?! Там только про диалоги речь идет,но уж и ежу понятно, что диалоги-это лишь капля в море. Про концовки они наверное никогда публично не признаются, что это был фейл.

Думаю, поскольку серии МЕ и DA во многом аналогичны,то по DAI можно будет сделать кое-какие выводы о следующей части МЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просветите, что за фильм такой? Где ознакомиться можно?

Я вот читаю сейчас последнюю новость по DAI и бешусь-как Уикс и др, опускают МЕ. Неужели только сейчас пришло осознание того, что что-то сделано не так, где-то не логично, не правильно?! Там только про диалоги речь идет,но уж и ежу понятно, что диалоги-это лишь капля в море. Про концовки они наверное никогда публично не признаются, что это был фейл.

Думаю, поскольку серии МЕ и DA во многом аналогичны,то по DAI можно будет сделать кое-какие выводы о следующей части МЕ.

Это фанатские документалки длительностью по часу, с разбором всевозможных ляпов и недочетов в целях найти в них глубокий смысл. Найти их можно на Ютубе, просто вбив в поиске "Indoctrination Teory". Хотя, вроде бы где-то в новостях тоже была целая тема с переводом этого фильма.

Если честно, то не заметил там особого опускательства. Типичная для них тактика моря воды и обещаний в стиле "догнать и перегнать". Мне больше интересно, что они собственно по ME Next наобещают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воооот обещали же на этой самой выставке поговорить и про МЕ...о ваще чет ниче не слышно про это...когда там следующие выставки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять ти. Они что- от обещали показать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они на PAX по DAI в основном про диалоговую систему мололи и пару картинок показали. Насчёт МЕ:N на ближайших выставках и подавно не стоит губы раскатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, то не заметил там особого опускательства. Типичная для них тактика моря воды и обещаний в стиле "догнать и перегнать". Мне больше интересно, что они собственно по ME Next наобещают.

Ну не знаю, рекламировать новую игру за счет выделение недостатков у МЕ, и кучи обещаний, что теперь все будет по-другому как-то подловато. И ладно бы только МЕ3 приплел-нет, видимо вся трилогия им видится в таком свете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь не будет сюжета про спасителя Вселенной. Шепард по умолчанию был добрым персонажем, а здесь очень хочется злого. Подонка, которому срать на Вселенную и который будет по головам подниматься в криминальном мире, делая все ради своей выгоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь не будет сюжета про спасителя Вселенной. Шепард по умолчанию был добрым персонажем, а здесь очень хочется злого. Подонка, которому срать на Вселенную и который будет по головам подниматься в криминальном мире, делая все ради своей выгоды.

Ну это уже GTA какое-то получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Champion_Hawke из Шепарда легко сделать плохого законника. Можно было изменить подход к миссиям, быть ренегатом, быть грубым к напарникам и т.д. Вам дали цель, выполняйте любым способом, устраивайте геноцид, воруйте и убивайте. Поэтому говорить что Шеп был по умолчанию добрым глупо.

Вы предлагает изначально сделать ГГ злодеем. И парагон в криминальной среде куда нелепее нежели ренегат Шепард.

Dez'Essent бред глаголите. Выделение несовершенства это прогресс, куда лучше чем оставить всё как есть. Уберут банальщину, сделают игру в плане диалогов интереснее. Говоря проще, Биоподделки обещают что будет лучше чем раньше и подчеркивают в чем именно. Это не значит что они опускают трилогию или рекламируют новую игру за счет унижение другой.(Если я прав то это не очень то выгодно им). Ну и да, нужно боятся лишь ЕА, если они в погоне за наживой будут торопить то непременно будет фейл.(А они чертовски любят это делать, чертовски).

Не знаю от чего будут отталкиваться сценаристы, может я не дальновидный но в голову даже временной период не приходит.

Изменено пользователем Little_Pride

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь не будет сюжета про спасителя Вселенной. Шепард по умолчанию был добрым персонажем, а здесь очень хочется злого. Подонка, которому срать на Вселенную и который будет по головам подниматься в криминальном мире, делая все ради своей выгоды.

Если дефолтную историю отыгрывать, то там ничего доброго и парагонского в Шепарде нет.

Dez'Essent бред глаголите. Выделение несовершенства это прогресс, куда лучше чем оставить всё как есть. Уберут банальщину, сделают игру в плане диалогов интереснее. Говоря проще, Биоподделки обещают что будет лучше чем раньше и подчеркивают в чем именно. Это не значит что они опускают трилогию или рекламируют новую игру за счет унижение другой.(Если я прав то это не очень то выгодно им). Ну и да, нужно боятся лишь ЕА, если они в погоне за наживой будут торопить то непременно будет фейл.(А они чертовски любят это делать, чертовски).

Тогда получается это и у сценаристов был бред, когда они игру делали/сделали и не увидели свои(очевидные) косяки, все это как-то замяли, проигнорили и вот только сейчас в какой-то левой (для МЕ) новости вспомнили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Champion_Hawke из Шепарда легко сделать плохого законника. Можно было изменить подход к миссиям, быть ренегатом, быть грубым к напарникам и т.д. Вам дали цель, выполняйте любым способом, устраивайте геноцид, воруйте и убивайте. Поэтому говорить что Шеп был по умолчанию добрым глупо.

Вы предлагает изначально сделать ГГ злодеем. И парагон в криминальной среде куда нелепее нежели ренегат Шепард.

Плохим Шепарда все равно не сделать. Он все равно будет служить Альянсу, все равно побежит спасать Вселенную. А хочется героя, которому плевать и на Вселенную, и на Альянс. Который никого не будет слушать, который подчиняется сам себе. Одиночка, путешествующий по Галактике, чтобы заработать несколько сотен кредитов. Полная противоположность Шепарду. Самый явный пример это Хоук. Преступник, пофигист, сам себе указ. С самого дна поднялся и стал наместником. И мир спасать не пришлось и жертвовать собой в разноцветных лучах.

Если дефолтную историю отыгрывать, то там ничего доброго и парагонского в Шепарде нет.

По дефолту Шепард парагон. В Mass Effect 2 его уже сделали с уклоном в сторону ренегата, очень часто убирали парагонские реплики, чтобы игрок был ренегатом. И работал он там на криминальную организацию, по сути сам себе был хозяином. В ME3 все вернулось на свои места: опять Альянс, опять служба, закон, ограничения...

Изменено пользователем Champion_Hawke
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пока не будет, хоть мало-мальски, конкретной информации, гадать можно сколько угодно и фантазировать о чем угодно... Но, пока те, не большие крупицы информации, что уже есть, лично мне не дают причин для невеселых мыслей и больших опасений - работа над игрой ведется... основные особенности серии должны быть сохранены... о переводе игры в другой жанр - никто вообще не упоминал... по поводу ММО я очень сомневаюсь, хотя исключать более серьезного влияния онлайна на всю игру и, в частности, синглплеерную часть, не стоит... Про сюжет, героев и время действия новой игры, строить домыслы бесполезно - угадать тут вообще крайне непросто...

Изменено пользователем LeOnYag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне пофиг, я надеюсь будет гг шепард или кто-то из его команды(вега к примеру). мне никак не улыбается бегать за чужих(после мульта инопланетяне меня не интересуют) и решать какие то мелкие, несущественные проблемки. и уж подавно бред делать игру за какого нибудь отмороженного урку(как пожелали постами выше). пусть шепа не будет ни в каком виде, но это должен быть эпик, масштабный сюжет(пусть даже в виде детектива по раскрытию глобального заговора, к примеру тут можно отразить в полной мере и парагона и ренегата при расследовании). поэтому гг только законник, работающий на альянс или что логичнее за сбц или спектров. не хватало ещё масс эффект превратить в гта или мафию.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

мне пофиг, я надеюсь будет гг шепард или кто-то из его команды

Шепард сдох. Пора уже это понять. Он в прошлом.

Изменено пользователем Champion_Hawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть хоть памятник на Цитадели коммандеру поставят. А старых сопартийцев лично мне хотелось бы в игре встретить. Именно встретить в игре, а не в виде одного хромого абзаца кодекса на всех, на который далеко не факт, что биовари расщедрятся.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть хоть памятник на Цитадели коммандеру поставят. А старых сопартийцев лично мне хотелось бы в игре встретить. Именно встретить в игре, а не в виде одного хромого абзаца кодекса на всех, на который далеко не факт, что биовари расщедрятся.

Пожалуй, единственный персонаж, которого мы можем встретить это Лиара. В конце концов она дольше всех живет. А действие игры, вероятно, развернется спустя много-много лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Грюнт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, единственный персонаж, которого мы можем встретить это Лиара. В конце концов она дольше всех живет. А действие игры, вероятно, развернется спустя много-много лет.

Несомненно, что биовари так и сделают: отодвинут временные рамки настолько, чтобы все выжившие вымерли естественным путём.

Гады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть хоть памятник на Цитадели коммандеру поставят. А старых сопартийцев лично мне хотелось бы в игре встретить. Именно встретить в игре, а не в виде одного хромого абзаца кодекса на всех, на который далеко не факт, что биовари расщедрятся.

А я хочу (хотел в МЕ3 в конце во всяком случае) увидеть в Президиуме Цитадели памятники всем членам "боевого" экипажа Норманди, и собственно, саму каменную Норманди в центре, у Башни. На Нормандии были представители практически всех рас Совета (а кто не был - на них пофиг), и уже при жизни некоторые стали легендами. А памятник Шепа должен быть в тени он Норманди, либо же его облик будет браться из сейвов(было с глючным ВИ).

МЕ3 говно, короче.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несомненно, что биовари так и сделают: отодвинут временные рамки настолько, чтобы все выжившие вымерли естественным путём.

Гады.

А иначе им придется разгребать последствия концовки ME3. Проще заделать историю спустя 1000 лет, чтобы все к общему канону привести.

МЕ3 говно, короче.

Да уж получше второй части будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...