Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Origins Vs. Awakening

  

801 пользователь проголосовал

  1. 1. Оригинал или эдд-он, что круче?

    • Origins
      364
    • Awakening
      65
    • Оба звездатые!
      372


Рекомендуемые сообщения

Что вам больше понравилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э-э-э... Даже не знаю. Оригинал наверное. Аддон он и есть аддон. Куча багов, и нововведения, в которых я не стал разбираться. :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аддон. В оригинале 3 перса понравились. А вот в аддоне герои лучше, они более живые что ли.

А герои - это залог крутой РПГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт его знает. Аддон еще дорабатывать и дорабатывать. Так что Оригинал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно Origin. Герои роднее и интересней. Главный злодей ака Архидемон производит более сильное впечатление (дракон же). Сюжет сильнее зацепил. Ну и багов значительно меньше. Проходила много раз и до сих пор интересно. Нравится практически все.

А вот с аддоном любви у меня как-то не сложилось.

А вообще как можно сравнивать оригинал и аддон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В Аддоне намного лучше режиссура кат-сцен, да и есть зачатки улучшения персонажей (вроде как в BG)

Но Ориджинс проходил, прохожу и буду проходить еще черт знает сколько раз

Изменено пользователем Joruba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё, Начало заставило пройти себя полтора раза, Пробуждение еле прошёл, баги отбивают охоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аддон "мечта манчкина" или оргинал "походить, поговорить, у костра посидеть"? Жаль, вариант 50/50 не предусмотрен. Одно без другого представляется с трудом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аддон. В оригинале 3 перса понравились. А вот в аддоне герои лучше, они более живые что ли.

А герои - это залог крутой РПГ.

ППКС)

Аддон маленький зато более живой вышел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за Оригинал. В Аддоне есть свои плюсы, доспехи не такое УГ на вид, возможность наносить герб на щит (Но можно было для этого нормальную анимацию сделать, а не зелье пить? О_о), находка с тюнингом башни (хотя типа этого видели в НВН2). Для меня главный минус в аддоне - крайне кривая подача сюжета. Я конечно понимаю, что надо было придать аддону динамики и всё такое, но не на столько же. Чувствуется у сценаристов было полно сюжетных, квестовых идей, и они хотели поместить их в одно дополнение, отчего возникло ощущение некой скомканости повествования. Плюс сюжетные противоречия небольшие, но это уже чисто моё мнение. Огорчило почти полное отсутсвие диалогов с сопартийцами. По сравнению с Оригиналом "небо и земля". Характеры получились в аддоне яркие, но частично не раскрытые. 

В общем при прохождении не оставляло ощущение того, что данный аддон делался не то чтобы наспех, но делался с учётом сжатых сроков. 

Всё выше сказанное ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня Origins лучше Awakening. Ну, во-первых, Origins длиннее раза в четыре (83 против 21 часа на полное прохождение). Во-вторых, аддон намного легче, даже на кошмарном сне, что снижает интерес к игре. В-третьих, тут может кто-то не согласиться - это моё субъективное мнение, в Origins сопартийцы гораздо лучше проработаны и интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аддон по определению вторичен. 

Да и сделан как на коленке.

Так что Начало без вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аддон. Он как-то веселей и динамичнее. И персонажи не перегружены комплексами неполноценности. Короче говоря, всего в меру, жаль только, что такой короткий и легкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил третий вариант, сорри, изначально не подумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В аддоне не понравилось общение с спутниками... Для меня это серьезный минус, так что Origins...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинал (хоть я и проголосовал за оба варианта)). Столпы вселенной, интересные персы и локации. Аддон, конечно, тоже отличный, но это всего лишь аддон, расширяющий оригинал. Яркий, без сомнения, запоминающийся, но с багами, куцыми диалогами и отсутствием романтических линий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аддон лучше, даже не смотря на баги и довольно скомканую концовку и мега-имбовость некоторых классов.

Во первых более живые персонажи, общение с помощью сюжетных предметов мне даже понравилось, не возникает ситуаций когда сопартийцу больше нечего сказать, только вот диалогов в этом аддоне довольно мало, что минус естественно.

Сюжет в Ориджинс все было просто до жути, никаких моральных измышлений. Есть Архидемон, его надо убить. Точка. В аддоне с этим повеселей, хотя трудным выборомтм это тоже назвать язык не поворачивается.

А дизайнеров так вобще стоит похвалить за великолепную проработку Тени и Черных болот, самые лучшие локации всей серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звездатые конечно обаgood.gif . Но если бы не было Оридженса, то соответственно и ни каких аддонов-пробуждений тоже не было. Значит, звездатей положено быть родоначальнику- DAO, благодаря которому появилось продолжение DAA)))

А вообще в Пробуждение были некоторые по-моему мнению промашки: никакой романтики, говорить с сопартийцами можно ни тогда когда хочется, а когда набредешь на правильную корягу, куст или лужу( дальше можно не продолжать), туча багов из-за которых невозможно нормально проходить аддон, да и сюжет мне показался несколько скомканным в сравнениии с первой частью( дриугими словами сляпаным на коленках).diablo.gif В Оридженсе было меньше ляпов и мне понравилось больше), а куда отдала голос писала в начале))

P. S. : Пишу ночью так, что звиняйте если брякнула что-то не то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробуждение намного интереснее, но короткое((да и диалоги с товарищами по минимуму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оба хороши. Разрываться, голосуя за какой-то один - не стану.)

У каждого есть как свои плюсы, так и минусы. Оба могут чем-то выделиться, впечатлить, запомниться, порадовать и даже огорчить.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Origins однозначно. Да, аддон показался более динамичным, но куча багов и новая система общения с сопартийцами подпортили впечатление. Новые спутники были достаточно яркие, с большим потенциалом, но не особо впечатлили. И для меня дело совсем не в отсутствии романтики или краткости диалогов, а в том, как оно было подано. В Origins имелась возможность самому начать диалог с сопартийцем, когда захочется, а уж ответит или нет персонаж на ваши вопросы зависело от влияния, и это на мой взгляд прибавляло реализма. То, что в аддоне диалоги вызывались кликом на лужи-кусты в определенной локации или при наборе 25 и 75 влияния для меня стало минусом. Во первых полная линейность развития отношений с персонажем (очень посмешила первая собственная реакция на Андерса, просящего залезть в хранилище и уничтожить амулет. - Что?? С какой стати?? Они и парой слов с гг не перекинулись! rofl.gif ), во вторых не имея спутника в пати можно много диалогов пропустить. А носиться по пустым локациям чтобы не упустить возможность разок ткнуть на очередную фигню как-то неинтересно. :(

Так что мой голос за Origins )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше понравилась Origins. Во-первых в силу того, что это всё же начало, новая история, а не ее продолжение, совершенно очевидно, что больше понравилась... Но Пробуждение мне показалось более красивым. Локации более интересные, новые порождения тьмы и всё такое, плюс день-ночь. Но было более скучно играть в пробуждение, я ее даже забрасывала на несколько дней, в отличие от Origins. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудно-трудно сделать выбор, без сомнения и лишнего колебания выбрал бы Начало, но в Пробуждении внесли деталь к которой я неравнодушен - управление Городом (пусть даже и крепостью). Они оба звездатые))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробуждение хуже, т.к намного короче Origins и это главный минус. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эвейкенинг, всё-таки, я думаю.

Не затянуто.

Более разнообразно.

Намного более интересный сюжет.

Намного больше интересной информции о мире игры.

С сопартийцами - фейл, да.

А так, по сути, всё, что не вошло в оригинал - досталось Эвейкенингу. Это отлично.

И мир ДА после него предстаёт намного более "даркфентези".

У Ориджинс масса достоинств, но Эвейкенинг ещё лучше вышел.

Изменено пользователем Boldog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...