Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Origins Vs. Awakening

  

801 пользователь проголосовал

  1. 1. Оригинал или эдд-он, что круче?

    • Origins
      364
    • Awakening
      65
    • Оба звездатые!
      372


Рекомендуемые сообщения

Что вам больше понравилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аддон - всего лишь аддон, а Origins - это начало начал. Тем более, что (как мы знаем) игра переходит в стадию издания Саги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Одно приятно дополняет другое, это как "водка пиву не мешает". И то и то понравилось (в смысле игры:)), хотя, безусловно, Origins всегда будет выше каких-либо дополнений/DLC и т.д. Да и сколько бы не сделали "продолжений", слово Origins в любом контексте всегда будет "навеивать" приятный вкус ностальгии.

P.S. Никогда не прощу Awakening за похабные шутки Огрена и его отвратительную озвучку (локализаторам привет), уничтожили на корню "того самого" Огрена из Origins.

Изменено пользователем DEMONcore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Начало это Origins, а аддон лишь дополняет историю.

Я выбираю Origins и Awakening. :)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще по мне аддон по сравнению с оригинальной компанией показался сыроватым. Чего-то не хватает. Ну хотя впринципе вся серия игры, включая все dlc, шикарны!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И там и там есть свои плюсы: в Ориджине очень радовали разговоры с персами и очень мощный повороты сюжета, а в Пробуждении афанарительные доспехи, оружие (один клинок Вэйда из драконьей кости чего стоит) и новые навыки. Короче, мой выбор и то, и другое круть!

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оба хороши , думаю их незачем сравнивать , одна игра же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да куда аддону с полноценной игрой соперничать вы чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да куда аддону с полноценной игрой соперничать вы чего?

Легко.

Аддон Хордес оф Андердакр с легкостью уделывал оригинальный Невер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня обе хороши)))...что-то нравится в "Начале", что-то в "Пробуждении"...они каждая по своему хороши)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трудно выделить, как то интересно было эрлом быть и вроде ты уже не какой нибудь рекрут-страж, а уже капитан, конечно, и в оригинс интересно собирать союзников, да и мир побольше будет, поэтому обе хороши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Проголосовала за Origins, т.к. мне он показался интереснее, эпичнее, плюс время на прохождение (Пробуждение заняло три дня и мысль потом была: "И что, это все?" - грустно:() и разговоры с сопартийцами (очень расстроило, что они говорят в Пробуждении только в определенные моменты и в определенных местах). С другой стороны, конечно, интересно было ощутить себя в шкуре командора. Порадовало знакомство с Натаниэлем Хоу и встреча с Алистером, Винн (Огрен особой радости не вызвал), правда, хотелось бы встретить и Зеврана, и Лелиану, узнать о судьбе других товарищей, и очень обидно было, что мабарика убрали :(

Так что в общем и целом, Начало все же нравится больше Пробуждения, и первое хочется перепройти, а вот второе как-то не очень... ИМХО.

Изменено пользователем Olivia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как то уж в пробуждении перебрали с усилениями. ну все прям усилили, всего добавили, а враги еще слабее стали. + никакой настальгии + мало радостей от персонажей. мало диалогов с ними и нельзя заводить отношения. ну разве андрес чуток порадовал. хотя может быть и не чуток.))) остальные так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Origins конечно. В аддоне многие вещи, мягко говоря, непонравились. Одна новая система диалогов с партийцами чего стоит. Вот спрашивается нафейхуа я должен искать всякие статуи, деревья, и прочее чтобы с кем то поговорить? Бред полный. Нет пресловутых ЛИ..хотя судя по диалогам с Андерсом задумывались, но так и не доделали. Да и вообще диалоги показались куда более куцые по сравнению с оригиналом. Далее..боевка тоже скатилась в непойми что. Баланс и раньше хромал на все лапы, а теперь с новыми умениями все укатываются в землю паровым катком ( особенно маги покрутели, хотя они и раньше слабостью не страдали ) Квесты собери X каких то вещей мягко говоря надоели.

Общая глючность аддона тоже не вдохновляет. В оригинс не припомню совсем уж затыков. Тут же их уже случилось минимум два. Знаменитая потеря вещей после первой встречи с Архи, ну потом еще узнал что квест мочить контрабандистов не стоит выполнять до квеста Сигрун, и не идти раньше времени в черные болота, иначе сразу с 2 партийцами будут проблемы. Это тоже ппц.

Понравилось пока только собстно управление\укрепление башни.

Изменено пользователем Dimetrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впринципе все что мне не нравится в аддоне, перечислили выше.

Факт в том, что Origins лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот спрашивается нафейхуа я должен искать всякие статуи, деревья, и прочее чтобы с кем то поговорить? Бред полный.

Не согласен. Может и не идеально, но всё же лучше. Что было раньше? Подбираем в отряд очередного перса, и понеслась. Подходит к нему наш ГГ, хватает за пуговицу и пока тот не отчитается по всем намеченным вопросам (а ты кто, а зачем, а куда и пр.), никуда не уйдет, хочет он того или нет. Или стоял-стоял перс в лагере дни на пролет, никуда с нами не ходил, а тут вдруг с очередного кольца в подарок его прорывает на задушевную беседу. С чего вдруг? А по сценарию положено, вот почему!

В аддоне более реалистично. Мы идем компанией по живописным местам. Встретили статую, она навеяла какие-то мысли, обсудили, пошли дальше. Встретили труп, опять он провоцирует какие-то воспоминания/ощущения у товарищей, опять обменялись мыслями, пошли дальше. Всё логично и естественно, никакой натянутости общения. То что надо непременно искать какие-то объекты местности для разговора - не более чем очередная условность. И уж лучше так, чем вообще невидимый триггер, который неизвестно где и как застанет игрока, возможно в неподходящий момент.

По сути темы: считаю сравнение аддона и игры некорректным. Вы же не сравниваете автомобили и прицепы к ним?

Изменено пользователем LehaAres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И уж лучше так, чем вообще невидимый триггер, который неизвестно где и как застанет игрока, возможно в неподходящий момент.

Лучше невидимый триггер. Обегать все локации по новой чтобы поговорить, после взятия каждого перса..ну незнаю, кому то и такое нравится ;) Я конечно скачал прохождение и обегал как дурак, но ролеплеем тут и не пахнет. А иначе пропустишь кучу разговоров. Выбор есть, хехе.

Такая схема может быть уместна разве что для какого нибудь строго линейного шутера с жестко прицеплеными напарниками. Иначе УГ получается.

По сути темы: считаю сравнение аддона и игры некорректным. Вы же не сравниваете автомобили и прицепы к ним?

А вот это зря, как уже говорилось, бывали аддоны, которые вполне уделывали основную игру по крутости ( не у халтурщиков биоварей конечно, хотя..вроде и у них что то там было ) Те же Острова к обливиону, или как в серии Цивилизации, где играть в чистый оригинал считалось убого.

Изменено пользователем Dimetrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подходит к нему наш ГГ, хватает за пуговицу и пока тот не отчитается по всем намеченным вопросам (а ты кто, а зачем, а куда и пр.)

Во-во, а когда темы для разговора заканчиваются, какая разница, что будет после щелчка мышью - просто отгавкивание или "у тебя есть вопросы? - нет обращай внимания".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, кстати разговоры между партийцами тоже фейл. Андерс уже наверное в сотый раз напоминает Веланне, что ему нравятся ее татуировки. Блин ну вот как так можно? Лучше уж молчали бы, раз не сподобились сделать еще диалогов.

Изменено пользователем Dimetrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати разговоры между партийцами тоже фейл. Андерс уже наверное в сотый раз напоминает Веланне, что ему нравятся ее татуировки. Блин ну вот как так можно? Лучше уж молчали бы, раз не сподобились сделать еще диалогов.

Ты не объективен. В оригинале Стен и Морриган тоже постоянно зацикливались на одном и том же диалоге по поводу брачных пристрастий у кунари применительно к Морри, где упоминались раскаленные прутья и прочее. Это просто глюк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андерс уже наверное в сотый раз напоминает Веланне, что ему нравятся ее татуировки.

Э, да? Видимо, еще какой-то бродячий глюк, у меня, например, диалоги не повторялись и шли в правильном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э, да? Видимо, еще какой-то бродячий глюк, у меня, например, диалоги не повторялись и шли в правильном порядке.

У меня диалог про татуировки тоже повторялся раза три. Причем даже если я оставляла Веланну в Башне, а потом брала снова, они с Андерсом вновь заводили эту шарманку. Еще порой пропускаются диалоги между другими партийцами. Скажем, обычно первым разговором между Андерсом и Сигрун бывает (у меня, во всяком случае) обсуждение приема в Легион. А в этот раз Сигрун сходу стала требовать от Андерса выпустить кота погулять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказал Веланне на ее "сама справлюсь" - "ну удачи, дама", получил approves +97, 4 слота тактики, а Веланна испарилась, думал потом еще в шахтах встречу или еще где. Облом такой вот.

Много багов. И каши с квестами и каши в журнале, и застревания персонажей на месте. Первый раз на моей памяти из-за багов у меня серьезно испортились впечатления от игры, ни с теми же "легендарно забагованными" Arcanum, ToEE, VtM: B, NWN2 в свое время у меня такой проблемы, говоря мягко, не было (иногда даже имело место непонимание где народ находит и падает в столько дыр), в крайнем случае, не могли доставить мне весомый дискомфорт.

Отдаляясь от этого:

Новый подход к разговорам с сопартийцами куда адекватнее. Из всех напарников только Андерс понравился, но это только мои проблемы, конечно же, если учесть то, что в Origins понраву были только Стэн и "Персонаж №10".

Тем не менее, адд-он очень хорош, но сравнивать с оригиналом тоже глупостью считаю. Поэтому 3й вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безусловно лучше Ориджинс:

1) Запоминающиеся битвы с боссами, такими как Высший Дракон, Гаксканг, Генлок маг-творец, Калладриус, Джарвия.

2) Хорошо продуманные диалоги с персонажами.

3) Множество интересных локаций (в отличии от Эвэйкин не все мрачные и не все однообразные).

4) Крутые развязки сюжета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробуждение показалось бодрее и веселее, наверное потому что короче. И там нет этих ужасных троп, брр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Обе части хорошие, но больше "начало" понравилось, ибо-вы начинаете игру настоящим бомжом и постепенно набираете популярность; множество сюжетных переворотов; много спутников у которых почти темное прошлое.

Изменено пользователем DaVsePoGe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...