Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Origins Vs. Awakening

  

801 пользователь проголосовал

  1. 1. Оригинал или эдд-он, что круче?

    • Origins
      364
    • Awakening
      65
    • Оба звездатые!
      372


Рекомендуемые сообщения

Что вам больше понравилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Или спуск в Кэл Шарок и сам Амарантайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И они не однотонные. Боже, у меня при мысли о ДАО первая ассоциация: грязно-желтый. Желтый Редклиф, желтый Денерим, желтая Тень, желтоватые Лотеринг и ГТ. И хотя когда я начинаю перебирать в уме локации, я понимаю, что там полно и других, выполненных в голубой или там светло-зеленой гамме, меня все равно типает, когда я вспоминаю все тот же Редклиф.

В аддоне с этим дело обстоит гораздо лучше. Кэл-Шарок действительно красив, Черная Топь весьма атмосферна, и даже Амарантайн как-то больше похож на нормальный город, а не на унылую деревню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это, видимо, должно было создать гнетущую атмосферу, ибо Мор, все дела. Или художники просто хорошо подражали Средневековью.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не так уж всё там было жёлто, Убежище было вполне себе...голубым)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, не так уж всё там было жёлто, Убежище было вполне себе...голубым)

Yria, наверно, его и имела в виду, когда говорила про другие.

Ну и кстати, Убежище по опросам вроде как считается самой красивой локацией DAO, вместе с Остагаром.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольно странно сравнивать полноценную игру и аддон, но все же...)

Я за Начало. Хотя назвать Пробуждение плохой игрой язык не повернется, но баги... Они меня убивают) И отсутствие отношений тоже не радует. Но локации гораздо лучше, чем в Начале. И Андерс некоторые персонажи безумно цепляют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убежище по опросам вроде как считается самой красивой локацией DAO, вместе с Остагаром.

А как же Орзамар? Точнее его замок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не назвала бы Убежище самой красивой локацией (тут мое сердце принадлежит как раз Орзаммару и еще озеру Каленхад), но глаза на его синеве буквально отдыхают. И да, я в курсе, что Орзаммар тоже "желтый", но его хоть архитектура спасает, тогда как Редклиф и Денерим спасти уже нереально :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не вспомню в ДАО ни одной реально красивой локи, где хотелось бы остановиться и сделать сто скринов. Особенно учитывая то, что я начала игру после Обливиона (2006 года, на минуточку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравилось в Эльфинаже в соответствующей предыстории. Такая милая свалка, в которой живут морально изнасилованные люди, одни тебя ненавидят, а другие тебе деньги дарят, да ещё и под такую зловещую музыку...Ммм...атмосфера :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же Орзамар? Точнее его замок...

Вы имеете в виду вид в Морозных горах, Общинные или Алмазные залы? )

В любом случае, я подразумевал лишь огрызок статистических данных, почерпнутых с некоторых сайтов.) Самому Убежище кажется больше жутковатым и слишком пустынным, хотя вид с причала на озеро и горы..ммм..почти Скайрим.

тогда как Редклиф .... спасти уже нереально :)

Ну, вид сверху на него его вполне ничего. Особенно, в первый раз. )

Мне нравилось в Эльфинаже в соответствующей предыстории. Такая милая свалка, в которой живут морально изнасилованные люди, одни тебя ненавидят, а другие тебе деньги дарят, да ещё и под такую зловещую музыку...Ммм...атмосфера :good:

В Эльфинаже более всего атмосферным мне показался Приют, а остальном больше ветхим, чем "свалочным".

*p.s. не люди, а эльфы, видист! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в ДАО больше всего понравилось озеро Каленхад. В Пробуждении локации все-таки получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы имеете в виду вид в Морозных горах, Общинные или Алмазные залы? )

Общинные понравились залы, тот самый мост диалогов по дороге в Зал Испытаний, сам королевский замок понравился.

В Эльфинаже более всего атмосферным мне показался Приют, а остальном больше ветхим, чем "свалочным".

*p.s. не люди, а эльфы, видист! :D

Приют - да.

Ну Эльфинаж же должен был предстать чем-то вроде того, что ещё немного и развалится окончательно. Неплохо реализовано. Но всё равно не так мрачно, как хотелось бы.

"Люди" здесь больше не плане расы, а в плане духа...эээ...ладно, пусть будут эльфы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но всё равно не так мрачно, как хотелось бы.

Может быть, эльфы стараются более-менее поддерживать порядок. По крайней мере, это хорошо бы о них говорило.)

"Люди" здесь больше не плане расы, а в плане духа...эээ...ладно, пусть будут эльфы)

Я понял. Просто хотелось опробовать нововызубренное слово. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, эльфы стараются более-менее поддерживать порядок. По крайней мере, это хорошо бы о них говорило.)

Вот где действительно вылизанный эльфинаж, так это в ДА2) Там такой порядок, что даже в нужное время нужный нпс скажет ту же самую фразу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то, что аддон "Пробуждение" мне понравился, он для меня никак не может быть лучше оригинала. Оригинал является полноценной игрой, а аддон является лишь дополнением к игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинально :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обе понравились плохочто аддон короткий,но глупо ожидать от аддона большего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обе понравились плохочто аддон короткий,но глупо ожидать от аддона большего

А как же Neverwinter Nights: Hordes of the Underdark и Neverwinter Nights 2 Mask of the Betrayer? Большие, полноценные приключения, ни в чем не уступающие оригинальным кампаниям. Собственно, хотя в DA:A много положительных моментов, именно такая "огрызочность" мне и не нравится. Голос за оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великолепный аддон! Правда очень жаль, что Винн не присоединилась (... А в остальном исполнили здоровски: например возвращение Огрена, новые классы, влияние апгрейда замка на концовку. 5 баллов Пробуждению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же Neverwinter Nights: Hordes of the Underdark и Neverwinter Nights 2 Mask of the Betrayer? Большие, полноценные приключения, ни в чем не уступающие оригинальным кампаниям. Собственно, хотя в DA:A много положительных моментов, именно такая "огрызочность" мне и не нравится. Голос за оригинал.

HOTU - великолепный аддон, опровергающий правило "дополнение хуже оригинала". Одно из редких исключений, если быть точным. В голову приходят только Warcraft3: The Frozen Throne, World of Warcraft: The Burning Crusade и Дрожащие Острова (Oblivion)

Пробуждение проходится быстро, но оставляет очень яркие впечатления своей забагованностью оригинальностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невозможно выбрать какая из них хуже,в обеих есть и свои минусы...и свои плюсы:) (которых намного больше чем минусов))) посему,обе части круты до нереалия:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне кажется , что "Пробуждение " не такое интересное как "Origins".Зря убрали такое общение , как в Origins.

Изменено пользователем Tiger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне , самая лучшая часть DAO , в ней есть русский перевод,больше интересных мест , больше сверхъестественных персонажей .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обе звездатые, хотя я расцениваю и оригинал и дополнение в контексте "две игры в одной". "Начало" - это большое, мощное, насыщенное приключение, хоть и затянутое в некоторых местах (пользуясь случаем, передаю привет Орзаммару и его обитателям). "Пробуждение" - своего рода длинное послесловие после окончания основной истории, которое не стоит пропускать для составления полной картины. Оно вполне себе позитивное, ненапрягающее, но здесь ценность героя именно как Героя (в этом есть своя определённая романтика) в какой-то степени снижается, а в основном раскрывается его потенциал в качестве политика или дворянина, скажем так. Тем не менее, я всё же проголосовал за первый вариант, так как именно с "Начала" всё и началось (тавтология, :rolleyes:), и от первой игры у меня остались самые сильные впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...