Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

Место крушения Нормандии / Normandy Crash Site

Какие впечатления?  

283 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие впечатления?

    • Хорошие. Вызывает ностальгию.
    • Нормальные. Есть на что посмотреть.
    • Плохие. Зачем я это поставил(а)?


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Место крушения Нормандии / Normandy Crash Site

mass_effect_2_normandy_crash_site.jpg

После установки данного DLC Шепард получит письмо от Альянс с координатами места крушения Нормандии на Алкере. Адмирал Хэккет просит капитана установить памятник на планете а также по возможности отыскать 20 жетонов без вести пропавших солдат. На месте крушения можно отыскать шлем Шепарда из первой части, который позднее появится в личной кабине капитана.

Дополнение доступно с 23-го марта бесплатно для всех пользователей сети Цербер.

Прохождение DLC с расположением всех жетонов

 

Восемь минут на планете Алкера.

В видео показано расположение

  • всех жетонов
  • всех ресурсов
  • шлема N7

Большое спасибо Nexus'у за прохождение

И вдогонку карта, если нет возможности загрузить видео.

Ncs-map-edited-dog_tags.jpg

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Потому как а). в Терминус Шепарда никто бы не отпустил.

Ну конечно, нам (вам) сидя дома в кресле куда виднее, отпустило бы военное командование в военное время свой очень секретный и очень военный корабль на зачистку врага или нет. Думаю, правила созданы, чтобы их нарушать в чьих-либо интересах. Там было, есть и будет есть. :)

б) Никто бы с этой планеты не выбрался.

С планеты никто и не думал выбираться (хотя Шепа ведь вытащили). А спасательные капсулы явно полетели куда-то в сторону. И их явно кто-то подобрал, что есть неоспоримый факт. Вполне допустимо, что ради спасения отряда, на правила благополучно начхали, либо нашли способ их обойти, либо провернули всё незаметно и ещё миллион "либо". А-ля гер, ком а-ля гер, как ни крути.

Если бы их вывозил альянс - то тела бы подобрали - кто мешал

Сильно спешили, пока никто их не срисовал, а точное положение обломков установили только через 2 года, (о чем и поспешили нас обрадовать по почте). Вот и не стали заниматься покойниками, ограничились только теми, кто в шлюпки сел.

могли бы догадаться, что Мамба-Джейкоб не мог этого рассказать. Потому что мамба - сержант, и много знать не должен.

Вспоминаем, что сержант Альянса и сержант (сержант?) Цербера - 2 большие разницы. В первом случае сплошная бюрократия, во втором - полная свобода действий. Не делайте вид, что знаете о Цербере больше остальных ;) Да мало ли как у них организация работы поставлена. Он мог и сам поинтересоваться судьбой экипажа, а скрывать подобные сведения нет никакого смысла. Как-никак ему ведь ещё служить под нашим началом, надо быть информационноподкованным. Всё логично, если захотеть.

Изменено пользователем LehaAres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Если захотеть".

Не стоит, я думаю. Не будем брать на себя работу этих негодяев, слабавших халтуру. Зачем так перенапрягать фнатазию?  Не парились они над тем, чтобы не было нестыковок (по коим этот DLC - чемпион).

Мне "из своего кресла" видно только  что они сами же в первой части писали. И очень хорошо на 24-дюймовом PVAшном мониторе видно.

Сказано было в первом  - корабль Цитадели в Терминусе - это война! А здесь не то что терминус по другую сторону от гетов (там по мдее и зачищать-то от кого), а близ самой Омеги. У альянса был один невидимый корабль - Нормандия. Никто их не мог бы оттуда вывезти.  Всего-то делов, планету подальше от Омеги сунуть - прогресс был бы уже неимоверный.

Но если они там рисуя комиксы по фанатским сайтам сверяются, что было а чего не было в МЭ, потому что САМИ не помнят - ну о чем разговор...ТОгда есть БОЛЬШОЙ шанс что игрокам - виднее. Какая "логика"? "Как хотим, так и косячим"? Делали люди незнакомые с основами сеттинга МЭ.  

Изменено пользователем coronel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DLC сделан чисто для ностальгирующих фанатов. Свою задачу DLC выполнил. И не более! :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Да, мавр сделал своё дело. Но и "чисто для фанатов" надо делать "чисто"  :) а для "ностальгирующих" - есть расЧюдесное решение - перепройти Первую Часть   :-D   Которым сам воспользовался... Горячо рекомендую...Хы-хы. :yahoo:  

Изменено пользователем coronel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DLC мне показалось пресным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сказано было в первом - корабль Цитадели в Терминусе - это война!

Корабль или боевой корабль? Наверное всё-таки последнее. Значит вполне могли послать что-то безобидное, гражданское, частное. Джейкоб даром что ли вначале расписывал про корсаров, которые работают на Альянс, но если какой шухер, то они с ними не знакомы? Вот вам и объяснение, вполне приемлемое. Естественно, если вы заранее настроились на негативную позицию, то любые доводы будут отвергнуты.

Кстати, Джейкоб лейтенант, а не сержант, только что сам сказал в разговоре с отцом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось , ностальгия , локацию отлично сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корабль или боевой корабль? Наверное всё-таки последнее. Значит вполне могли послать что-то безобидное, гражданское, частное. Джейкоб даром что ли вначале расписывал про корсаров, которые работают на Альянс, но если какой шухер, то они с ними не знакомы? Вот вам и объяснение, вполне приемлемое. Естественно, если вы заранее настроились на негативную позицию, то любые доводы будут отвергнуты.

Кстати, Джейкоб лейтенант, а не сержант, только что сам сказал в разговоре с отцом.

Безобидное могло бы и исследовать спокойно. 

И ведь - НИКТО, никто не говорит "как он спасся..." - ни Гаррус, ни Тали, ни Рекс. Ни Чаквас, ни даже Джокер. А ведь кого-то мы расспрашивали о пошлом? Почитай всех их. Поленились? Хотя бы  в письмо Хаккета пару строк вписать - космочернила кончились...  :-D Халтура.  :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ведь - НИКТО, никто не говорит "как он спасся..." - ни Гаррус, ни Тали, ни Рекс. Ни Чаквас, ни даже Джокер.

Гарруса и Рекса на тот момент на "Нормандии" не было. А что касаемо как именно подобрали экипаж, ну так Шепард не первый день в войсках Альянса, сам знает что в таких случаях делают biggrin.gif

А ведь кого-то мы расспрашивали о пошлом?
Кого именно? biggrin.gif

Вот что обычно называют "опечатка по Фрейду" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тали, вероятно, тоже вернулась в свой Флот сдавать результаты паломничества. Так что в сухом остатке только Лиара и Эш/Кайден. Из них НИКТО не вернулся в нашу команду.

Джокер? А он лучший пилот, что ему стоит на спас. капсуле войти в ретранслятор и сесть на Цитадели :-D А что, на Мако ведь так летали, значит всё возможно :-D:-D

Изменено пользователем LehaAres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 А как же Гаррус? Чаквас? Джокер? Мы всех про карьеру "без нас" расспросили (и про ПОШЛОЕ тоже - некоторых)... Хоть бы одна злыдня вспомнила, как добралась, как хоронила своего капитана...  :cray:

ЧЁРТ ПОБЕРИ!!! Ах они...!!! Не устроили траурную церемонию с салютом и чтением Теннисона!!!   :blink:  Не поставили памятник на Цитадели рядом со татУей крогана!!!...Не поставили карточку на стол Андерсона! Ну УСЁ! Держись морды резиновые!!!   :diablo: В следующий раз ни за что не спасу!  =@

Возвращение как... МАКо? Это как? У Джокера в ... реактивный моторчик? Карлсон-22 века??    Он с им своим ходом добрался?   :-D

Кстати о "выживших". Речь о них идет в миссии, пошедшей "на демо". Так что то что Мамба знает-всё именно этим и объясняется.  Завлечь надо. 

Изменено пользователем coronel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И еще - про памятник.

В миссии есть здоровенный размеров БАГ

Памятник можно ставить у любой части Нормандии. Хоть у МАКО.

post-15255-091744900 1290365348_thumb.jp

Но если ставить его после того как нашел все жетоны... Квест вам зачтут, и Хакет отпишет, но -

1. Во - первых, предложение его поставтиь будет снова появляться в любом подходящем для установки месте, даже если он УЖЕ стоит и находится в поле зрения  :blink: Вы сможете так его двигать куда хотите. Хоть "таскать" так его за собой в ходе осмотра...  :-D

Памятник виден у левого края шаттла

post-15255-005930000 1290365227_thumb.jp

Вот он через прицел 

post-15255-054586800 1290365275_thumb.jp

2. Оно там появится даже если вы его там поставили и он там СТОИТ  у вас ПЕРЕД НОСОМ.  :diablo:

Ставим-ставим-не-поставим  :blink:

post-15255-056549700 1290365295_thumb.jp

3. И нконец - вернувшись на Алекру еще раз... Вы его там не увидите! А увидите - см. пнукты 1-2. Да-да, еще раз!!!   =@ 

post-15255-005930000 1290365227_thumb.jp

post-15255-054586800 1290365275_thumb.jp

post-15255-056549700 1290365295_thumb.jp

post-15255-091744900 1290365348_thumb.jp

Изменено пользователем coronel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати насчет памятника,а в друг утащят так что надо кого нибудь охранять поставить ну Тейлора например.

Ну насчет то что взводом надо отавать память там церберовцы это насмешкой и натянуто выглядяло.Брать с собой Джокера,он по Нормандии то с трудом передвигаться ,да и не забудем это для Шепа прошли недели,а для Чаквас и Джокера два года зачем им вспоминать прошлое.

DLC атомсферное особенно прям в мозгу картины прокручиваються .

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Правильно. Это игра. Значит должна быть нормальная миссия, а не черт знает что.
Вот именно - это игра. Которая кстати очень старается быть похожей на научную фантастику насколько это возможно. И миссия прекрасная. Она просто рассчитана на атмосферу, вот и все. Вам она не понравилась и вы придираетесь по совершенно не адекватным поводам. как например здесь, кто то писал, что озвучены полеты в космосе, а в звука в ваккуме быть не может. И при этом было совершенно наплевать, что Шепорд находится внутри Нормандии.
2. Чтобы вспомнить Нормандию, надо запустить мэ-1. ТОлько настальгией не пахнет - лично мне было очень мешно, когда я обнаруживал жетончики в герметичных хрупких контейнерах - это как же надо перепугаться, чтобы такому большому космонавту попасть в такую коробочку!! Просто задешево потрафили фанатам первого. Очень дешево. Бесплатно. Не напрягаясь. Нестыковка на нестыковке.
Вы не нашли, не одной несостыковки. Ну кроме контейнеров, и то это можно объяснить, тем что жетоны лежали под контейнерами. Да и я вообще с контейнерами не вижу проблемы, я даже не обратил на это внимание, когда играл.
Нормандию раскроило еще во вводном ролике. Поэтому падать она дожна не так компакто.

Она не развалилась на части.

Параметры планеты там даны - гадать нечего, падать еще хреновее чем с земной орбиты.
Там дана только сила тяжести. Я выше уже, сказал, что этого мало.
Шепард - не станция Мир. Шмякнуло бы так, что не сборали бы.
Он был в скафандре. Напомню, что даже современные спутники не сгорают в атмосфере, а скафандр там моложе на 100 лет. Сварится Шепард мог, как и от огнеметов в игре.
И главное, если игродел налажал, почему люди так спешат напрягать фантазию? Смена "сезонов...".... Это с оттепелью жетноны внутрь контейнеров занесло?
Нет, это просто вы хотите придумать причину, почему вам не понравился DLC, вот и все.

Я правда знаю, что такие споры бесполезны, переубедить вас все ровно не возможно, просто меня убили бредовые доводы. Уж простите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вы не нашли, не одной несостыковки. Ну кроме контейнеров, и то это можно объяснить, тем что жетоны лежали под контейнерами. Да и я вообще с контейнерами не вижу проблемы, я даже не обратил на это внимание, когда играл.

Это не "несостыковка". Это как пример ИМХО, неудачного дизайна уровня. Они выполняют роль маяка. Если заметили - жетоны так разбросаны, что без "маяков" те, что положены в стороне от основных обломков можно долго искать. Для обглегчения процесса - "облегчили" уровень.

1. Скажем, эту проблему можно было и проще решить, обойдясь без контейнеров, положив их в другие места. Или не кладя жетоны внутрь. Коробочки с нулевым элементом - тоже, для ориентации.

2. Несостыковка - именно сюжетная - в том что их так много. Сколько экипажа на первой. А говорят - "почти все выжили". Либо оттого что это говорится в миссии, вошедшей в "демо" - чтобы сразу не пугать людей. Либо не почесались все проверить на соответствие.

3. Кроме того, многие члены экипажа вовсе не обязаны были присутствовать в момент гибели Нормандии - ни одного не видим. Тали бы точно должна была быть на ФЛотилии. То есть проблема в диалоге в миссии "станция Лазарь" и том, что видно в DLC. 

Вывод  - все дело в основном, в этих несчастных жетонах. Мало класть - "задания не будет". Кроме того, ностальгирующие граждане лишатся возможности ознакомится с полным списком экипажа. 

Не проще подложить список в каюту Шепарда? А потом торжественно пометить пропавших. В общем легко было сделать все не давая повода к недоумениям (я понимаю, в азарте и рипера в каюте можно не заметить...  :) ).

(пропатчить ее не помешает - сыро).  

Изменено пользователем coronel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чём-то вы, coronel, правы, если подумать то странностей достаточно. Но с другой - я, когда гулял по Алкере, ничего этого не ощутил. Просто атмосферная и красивая миссия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В чём-то вы, coronel, правы, если подумать то странностей достаточно. Но с другой - я, когда гулял по Алкере, ничего этого не ощутил. Просто атмосферная и красивая миссия.

Нехватает реакции Шепарда - мимики, жестов, как при отлете с Вирмайра. Для "ностальгии". А датапад Пресли могли бы и подобрать. (Отдать потом Тали).

Изменено пользователем coronel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошол, ни че так.Но смысла в ней не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ностальгия по первой части - вот какой смысл у этого DLC)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ностальгия по первой части - вот какой смысл у этого DLC)

Не я и не говорю что плохо.Шлем свой старый нашел.

Изменено пользователем DarkScrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где можно купить этот DLC? Что-то не вижу его в магазине.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где можно купить этот DLC? Что-то не вижу его в магазине.:(

Этот DLC покупать не нужно - оно бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот DLC покупать не нужно - оно бесплатно.

Это для владельцев сети "Цербера".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это для владельцев сети "Цербера".

Для всех версий, кроме российского джевела, код активации Цербера входит в комплект с игрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для всех версий, кроме российского джевела, код активации Цербера входит в комплект с игрой.

Я про это и имел ввиду. Надо было мне, наверно, купить "Цербер", а я купил "Посредника", теперь баллов не хватает. Или для покупки "Цербера" нужен специальный ключ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...