Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Видеокарта

Рекомендуемые сообщения

"проблемах со скоростью работы вентилятора" :) Они его вообще останавливают в 3D приложениях. Сгоревшие видеокарты уже есть, угу. + проблемы с производительностью в WoW и Starcraft II. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хахах я тоже поленился...как вижу не зря :)

Хм, я проблем не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

:boast:

00523148.jpg

post-13178-1267945800,23_thumb.jpg

Изменено пользователем prototipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:boast:

00523148.jpg

твоя???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока что нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока что нет...

Это CUDA-процессорная система. Не видеокарта  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:-D :-D :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это CUDA-процессорная система. Не видеокарта   :-D

Мдааа...  :-D  :-D

Ну а вообще 

стоит на первом компе pci-e_svga_512mb_geforce_gts250__256bit__ddr3__gainward___tv1.jpg

стоит на втором компе 3441747.jpg

post-13178-1267984630,98_thumb.jpg

post-13178-1267984641,44_thumb.jpg

Изменено пользователем prototipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще за весь свой период активного пользователя ПК, а он чуть более 10 лет, то карточек от ATI было у меня всего две - ATI Radeon 9600 PRO 256 Mb и Radeon X800GTO 256 Mb, именно по вине последней я охладел к Радеонам, а так приверженец продукции NVidia ещё с далекого конца девяностых годов, когда только наступал расцвет аппаратного 3D ускорения, самой первой моей видекартой была S3 trio 3D\2X 4Mb! но до того была мертвая, что почти сразу поменял ее на NVidia Vanta (предшественница NVidia Riva TNT\TNT2 ) и от нее у меня прям ВАУ!!!!! 16 Mb видеопамяти, поддержка аппаратного ускорения Direct3D!по производительности конечно она уступала тогда пировавшим 3dfx VodooBanshee, долго я эту Vanta юзал - около 3-х лет. Затем развитие компов пошло быстрыми темпами и приобрел я себе NVidia GeForce 2 MX400 64 Mb, радости моей небыло предела, но примерно через годик когда уже довольно прилично стали использовать шейдеры, эта видеокарта превратилась в откровенное барахло, вот тогда-то я впервые опробовал Sapphire Radeon 9600 Pro Atlantis, в принципе остался доволен, но конечно конкурентам NVidia она уступала заметно, вообще чем мне нравились Радеоны так это большим выбором моделей с пассивным охлаждением Нвидиа этим похвастать не могла. И вот примерно через полтора годика где-то в конце 2005 года, в начале 2006 года сделал апгрейдик, взял себе тогда один из первых двухядерных процов Pentium D 830 3,0 GHz кучу денег за него отдал, щас за эти деньги можно Core i7 взять приличный, а этот Pentium такая печка можно было комнату отапливать ;-) и к нему в пару взял Sapphire Radeon X800GTO 256 Mb, тогда являющийся урезаной копией флагмана Radeon X850XT PE, тоже радовалсядо ж..., но как обычно не долго, опять преусловутые шейдеры 3-й версии без которых некоторые игры отказывались запускаться, хотя Нвидиа 3 шейдеры поддерживала уже начиная с 6-ой серии, и что самое обидное Radeon-чик во всех тестах ложил конкурентов на лопатки, но шейдеры мля........Пошел в магазин и купил тогда еще наисвежайший NVidia GeForce 8600 GT, потом через полгода сменил его на 8600 GTS (часы на трусы), потом сразу же после выхода 9 серии взял себе один из первых GeForce 9600 GT, тогда еще полноценный, не было урезанных версий с 128 битной шиной c DDR2 и тд., производительность была конечно не сравнить с 8-ой серией в некоторых тестах даже немного опережал 8800 GT но как выяснилось позже это был маркетинговый трюк Нвидиа в драйверами ;-) ! Я когда эту карточку продавал у меня ее чуть с руками не оторвали, и вот последнее мое приобретние это NVidia GeForce 9800GT с заводским разгоном производства Gigabyte, вот именно 9800 GT я считаю это всё что нужно для комфортной игры, а точнее чип G92 на нем также построены и GeForce GTS 250, GeForce 8800 GT,GeForce 8800GTS 512Mb, GeForce 9800GTX/GTX+, вообщем в нем столько потенциала что его вполне достачно для современных игр, хотя по современным меркам он уже динозавр (он на рынке без малого три года!) конечно можно взять GeForce GTX 2x0/2x5 но во первых на них цена кусается, во-вторых печки они реальные, да и производительности за такие деньги можно было и побольше, а в сторону Радеонов не смотрю даже, хотя у них и технологические процессы совершенней, и ДДР 5 они активнее используют чем НВидиа, но на практике НВидиа все равно выглядет поживее, а уж про игры с логотипом NVidia It's meant to be played вообще молчу, в некоторых из них почти 2-х кратное превосходство НВидиа (Анабиоз:Сон разума, первый СТАЛКЕР, Assasins Creed),конечно выходят патчи, обновляются драйвера, но факт остается фактом.Даже сейчас смотрю последние тесты сравнивают Radeon 5750 DDR5 и GeForce GT240 DDR5 по всем определениям Радеон должен порвать конкурента, но нет и более того в некоторых тестах игровых даже уступает. Поэтому жду не дождусь NVidia Fermi, сразу побегу в магазин. Поэтому мне не понятно почему у Shiala так с GeForce выходит, правда может все-таки карма ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не соглашусь. Пока по тестам GTX480 или как он там получается примерно на уровне 5870, может немного получше. То есть нвидия лишних полгода имела всем мозг, забивала уши фразами про "невероятную производительность" и "супермегаолололосложность уберчипа" чтобы выпустить просто конкурентоспособный продукт? Это смешно. Это фэйл. Если бы они выпустили решение, которое ставило новую планку производительности - им можно было бы простить полгода задержки. А так - пусть им будет стыдно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это. Кто знает как еще можно бороться с расинхроном?

Ну знаете когда идет линия в изображении, как бе кадр не поспевает за кадром. Иногда помогает Всинк, но не всегда. В ГТА4, к примеру, не помог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не соглашусь. Пока по тестам GTX480 или как он там получается примерно на уровне 5870, может немного получше. То есть нвидия лишних полгода имела всем мозг, забивала уши фразами про "невероятную производительность" и "супермегаолололосложность уберчипа" чтобы выпустить просто конкурентоспособный продукт? Это смешно. Это фэйл. Если бы они выпустили решение, которое ставило новую планку производительности - им можно было бы простить полгода задержки. А так - пусть им будет стыдно.

Ситуация похожа на аналогичную, произошедшую пару лет назад - после выхода GeForce 8800GTX, ATI долго не выпускала свой HD290XTX - якобы видеокарта доделывается, дотачиваются драйвера, а в итоге мы получили УГ. Сейчас же всё с точностью, да наоборот - теперь AMD/ATI выигрывает гонку технологии. Ходят слухи о мифической HD5890 - призванной разгромить GTX480 в случае её превосходства над HD5870

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация похожа на аналогичную, произошедшую пару лет назад - после выхода GeForce 8800GTX, ATI долго не выпускала свой HD290XTX - якобы видеокарта доделывается, дотачиваются драйвера, а в итоге мы получили УГ. Сейчас же всё с точностью, да наоборот - теперь AMD/ATI выигрывает гонку технологии. Ходят слухи о мифической HD5890 - призванной разгромить GTX480 в случае её превосходства над HD5870

Если так честно говорить то AMD/ATI только и остается что выигрывать гонку технологий, ведь рынок ЦП они проигрывают сейчас уже можно сказать в одни ворота Intel'у, рынок нетттоп решеной также Intel и NVidia со своим ION удерживают лидерство, разработки в области объединенных CPU и GPU также они уступают с своим AMD Fusion ителовскому Larrabee, поэтому если они ещё и рынок GPU выпустят из рук то это будет полное фиаско.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация похожа на аналогичную, произошедшую пару лет назад - после выхода GeForce 8800GTX, ATI долго не выпускала свой HD290XTX - якобы видеокарта доделывается, дотачиваются драйвера, а в итоге мы получили УГ. Сейчас же всё с точностью, да наоборот - теперь AMD/ATI выигрывает гонку технологии. Ходят слухи о мифической HD5890 - призванной разгромить GTX480 в случае её превосходства над HD5870

В любом случае это печально.

Если так честно говорить то AMD/ATI только и остается что выигрывать гонку технологий, ведь рынок ЦП они проигрывают сейчас уже можно сказать в одни ворота Intel'у, рынок нетттоп решеной также Intel и NVidia со своим ION удерживают лидерство, разработки в области объединенных CPU и GPU также они уступают с своим AMD Fusion ителовскому Larrabee, поэтому если они ещё и рынок GPU выпустят из рук то это будет полное фиаско.

Ну в нижнем и среднем ценовом диапазоне АМД сейчас весьма хороши. В хайэнде, да, там у Интел конкурентов нет, поэтому цены опять заоблачные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае это печально.

Ну в нижнем и среднем ценовом диапазоне АМД сейчас весьма хороши. В хайэнде, да, там у Интел конкурентов нет, поэтому цены опять заоблачные.

Цены, естественно у АМД ниже, я помню 90-ые годы, где-то год 98-99 тогда у народа деньжат не было, тогда все массово кинулись на проц AMD K6, деваться-то было некуда, сейчас в принципе ситуация немного похожа, когда на продукции АМД можно реально сэкономить и это факт. Но в плане как это сказать солидности что-ли Интел как-то по приятней выглядит, а то вспомним выход процов AMD Phenom X3 с возможностью разблокирования четвертого ядра, выход видеокарт Radeon 4830 у которых вместо 640 процессоров, оказывались 800 ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня смотрел новость о производительности GeForce GTX480, она по общей производительности не сильно превосходит Радеон 5870, НО друзья мои, она превосходит Радеончик в операциях тесселяции, а это говорит о том, что карта НВидиа будет работать там где и должна работать, а АМД выпустив продукт, на деле не предложила ничего нового, кроме нового названия и поддержки нового API DirectX 11, так что опережает ли ATI NVidia'ю в технологиях это большой вопрос......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

http://www.xard.ru/post/18130/ Сравнение производительности HD5870 и GTX 480 - весть не нова, прошу лишь обратить внимание на комментарии людей внизу. Пока не будем отдавать первенство продукту Nvidia, так то 

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где можно узнать VendorID (HEX) DeviceID (HEX) карты GeForce 8800GT?? у меня другая, но нужно этого Жирафа, может на сайте каком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где можно узнать VendorID (HEX) DeviceID (HEX) карты GeForce 8800GT?? у меня другая, но нужно этого Жирафа, может на сайте каком.

http://www.google.com/search?btnG=1&pws=0&q=GeForce+8800GT+VendorID+(HEX)+DeviceID+(HEX)

вторая ссылка - оно?

"Разве это так трудно?" (с) lmgtfy.com :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не трудно, я даже пробовал, но там же на всякие форумы выкидывает, а там еще поди найди, просто я думал мож у кого есть под рукой, ну все равно спс 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что то не подходит 8( нуб я в этом дело, ладно ставлю вопрос так, я юзаю програмку Ати трей тулс, и с помощью нее для 1 приложения хочу сделать подмену своей карты, но там когда ввожу Вендор Ид оно сбрасывается на ФФФФ.... кароч не подоходит тот что по ссылке 8( кто может помочь 8)

то кстати не оно 8) вот оно Вендор ИД 10DE и Девайс ИД 611

Изменено пользователем Сноходец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро анонс видеокарт серии GTX480/470:

Самая мощная получит 480 шейдерных процессора, 64 TMU и 48 блоков ROP, 384 бит шину памяти и 1536 Мб набортной видеопамяти. Рабочие частоты: 700 GPU/1400 шейдерный блок, 3700 Мгц память. Энергопотребление на уровне 260-280 Ватт (почти как двухчиповая Radeon HD5970 с 290 Ваттами). Чип GT100 состоит из 3 (!) миллиарда транзисторов  :swoon:

Напомню характеристики самой мощной одночиповой видеокарты ATI HD5870:

1600 суперскалярных шейдерных блока (фактически 320 шейдерных процессоров), 80 TMU и 32 блока ROP, 256 бит шина памяти и 1 Гб видеопамяти. Частоты: 850 GPU, 4800 Мгц память. Энергопотребление - 190 Ватт, значительно ниже GTX480. Чип Cypress содержит 2.15 миллиарда транзисторов.

Ситуация не совсем в пользу HD5870, но думаю после разгона до 950/5000 Мгц она вполне способна тягаться с GTX480. Вероятно видеокарта Nvidia будет плохо разгоняться, поскольку в разгоне это будет жутко прожорливая ПЕЧка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Видел тут, фото коробки от MSI, там стояло аж до 15% разгон! :-D

Я про GTX480...

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Видел тут, фото коробки от MSI, там стояло аж до 15% разгон! :-D

Я про GTX480...

О! 300 Ватт таки будет жрать...это ужасно   :blink: Разоришься на электричестве, а ведь обещали выпустить двухчиповый вариант - GTX495   :-D Даёшь 500 Ватт!!! Даешь две GTX495 в системный блок!!! (1 кВт только на видеокарты, без учёта ЦП, памяти, HDD...).

Лично я боюсь представить себе эту мощь, как вычислительную, так и электрическую. Для ME3 моей HD4850 хватит   :)

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...