Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
skeazey

Повелитель / Overlord

Overlord  

641 пользователь проголосовал

  1. 1. Какие впечателения?

    • Понравилось
    • Нормальные. Можно было сделать лучше
    • Плохие. Халтурная работа.
    • Ужас! Лучше бы потратили время на что-то другое.
  2. 2. Ваше решение в финале данного DLC?

    • Подобные эксперименты бесчеловечны! Я всегда освобождаю подопытного.
    • В тяжелые времена приходится принимать тяжелые решения. Подопытный остается с Цербером.
    • Когда как, я еще не определился/определилась.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Повелитель / Overlord

mass_effect_2_overlord_dlc.jpg

По наводке Призрака капитан Шепард прибывает на исследовательскую базу Цербера, на которой царит подозрительная тишина. На месте мы находим единственного оставшегося в живых – руководителя исследовательских работ Арчера, который проливает свет на произошедшее. В результате эксперимента по обьединению добровольца c виртуальным интеллектом был создан опасный гибрид «VI overlord». Неистовый искусственный интеллект уже напал на три другие базы Цербера и захватил управление всеми доступными технологиями в попытке вырваться на свободу. Если Шепард не сможет проникнуть в его крепость, этот смертоносный интеллект распространит cебя по планете и будет сеять хаос в других системах.

Прохождение данного заполнения займет 2-2,5 часа игрового процесса. DLC добавляет в игру пять новых миссий, объединенных в самостоятельную сюжетную линию, проходить которую можно как во время основной игры, так и после ее завершения.

Дополнение доступно для пользователей с 15 июня по цене 560 поинтов (около $7) в версиях для Xbox 360 и РС.

Изображения

 

mass-effect-2-overlord-dlc-14bebc796699b6.jpg

mass-effect-2-overlord-dlc-34bebc796d996e.jpg

mass-effect-2-overlord-dlc-44bebc7971c5aa.jpg

75175_MassEffect2-OverlordDLC-02.jpg

75177_MassEffect2-OverlordDLC-04.jpg

MassEffect2_2010-07-23_03-32-42-03.jpg

MassEffect2_2010-07-23_04-01-28-51.jpg

MassEffect2_2010-07-23_04-14-59-87.jpg

Overlord_Prometheus_Exterior.jpg

overlord-08-o.jpg

Видео-прохождение

 

Оба видео толстые, так что желателен быстрый и безлимитный интернет.

Благодарность отправляется Nexussmile.gif

Часть I.

Часть II.

 

Изменено пользователем Irikah Krios
обновление шапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

f9a09cefb69a.jpg

Это намек такой? то Призрак  с нимбом,теперь это...  :blink:

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это намек такой? то Призрак с нимбом,теперь это...

Ну, Призрак с нимбом был скорее случайным совпадением, а тут прямо сравнивают с сами знаете кем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудно объяснить, но с ВИ таки всё понятно - человека просто загрузили виртуальной программой, созданной для взаимодействия с системой подсознания гетов. ВИ получил катализатор для самосовершенствования, но поскольку этот катализатор был органическим и неустойчивым - пошла своеобразная цепная реакция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольно уныло, но я думал будет хуже  :) Идея же ВИ и человеком сильно заезжена, и явно откуда то сперта. Последний раз такое видел в какой то серии x-files  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Dimetrius

Я вобще не видела нигде чтобы ИИ (геты же) и человека соеденяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнение понравилось. Меня, видимо, темой ВИ, ИИ и т.д. можно кормить бесконечно. smile.gif Понравились пейзажи, сражение с пушкой гетов, их корабль, виртуальная реальность, ну и концовка. Потраченного времени нисколько не жаль, но вот платить 7 баксов я бы не стал... blush2.gif

Немного не разобрался в сюжете.

Дэвида подключали к ВИ для того, что бы он (Дэвид) с его помощью мог общаться с гетами, управлять ими, но не смог справиться с ВИ, и он, пользуясь разумом Дэвида, захотел всех замочить и устроить 4765188754-ый апокалипсис? Я правильно понимаю? smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Illusive Man

Я это тоже не поняла (не ВИ а ИИ,геты не ВИ)

Помоему ИИ хотел захватить все,хотя...Дэвид кричал стоп и пытался остановить Шепарда,ИИ бы сразу послал армию без постоянных предупреждений и в конце он был даже очень вменяемым.

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я это тоже не поняла (не ВИ а ИИ,геты не ВИ)

Помоему ИИ хотел захватить все,хотя...Дэвид кричал стоп и пытался остановить Шепарда,ИИ бы сразу послал армию без постоянных предупреждений и в конце он был даже очень вменяемым.

Дэвида соединяли, насколько я понял, именно с ВИ (С этой зелёной мордой), что бы подчинить себе гетов (ИИ). Мне кажется Дэвид кричал не Шепу, а он просто хотел, что бы это всё прекратилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

  Illusive Man

Ну зеленая морда это и есть Девид,если хочет чтобы все прекратилось зачем орать то на тех кто хочет это прекратить?

Темболее в конце он сам привел Шепарда к себе,и если прислушаться то он кричит "Слишком шумно Стоп!"

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Его похоже очень раздражал шум вокруг (Девид на это жаловался еще до того, как его подключили), вот он и решил таким образом заставить всех замолчать

З.Ы. DLC в принципе понравилось. Чем то напомнило сюжет "Газонокосильщика",  единственная претензия - молчаливость спутников. Зная, что прийдется столкнутся с ИИ и гетами взял с собой Тали и Легиона, думал послушать их комментарии по этому поводу... а в ответ - тишина. :(

Изменено пользователем Zeroname.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я надеялась на другое,но концовка вполне устроила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам DLC мне жутко не понравился.Лично я играю в ME не из-за "вжик-вжик пиу-пиу",но концовка конечно классная.

P.s Танк жжёт,мне он сказал "Главное орудие не нуждается в калибровке с помощью местной фауны".Наверное Гаррус постарался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохой DLC, понравился из-за хорошей концовки и красивых пейзажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел - понравилось. Сделано всё очень даже не плохо, мне даже покатушки на молотке понравились. Концовка очень порадовала.

На данный момент это лучшее из всех ныне существующих длц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Блин ну точно из x files выдрано. 5 сезон 11 серия. Даже подключаемого чувака также зовут - Дэвид. И выглядит подключенный очень похоже, кроме разве что шлангов изо рта..Что символизирует. И эпизод с лифтом и ии там тоже гдето был..

То то я думаю что гдето это все уже видел.

Изменено пользователем Dimetrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Dimetrius

Лифт в РЕ1 (фильм) был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати лифт это наверное единственное место где чуток испугался   :) Ибо обычно в таких случаех лифт таки выпиливает пассажиров, как подсказывает память   :)

Изменено пользователем Dimetrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюсы есть, но они так беспомощно тонут в море минусов, что руки опускются :cray:

Неужели биоварам так хочется икры на свой бутербродик?

Эти попрыгушки по камням выяглядят уж-жасно глупо - а церберы тоже по ним прыгали, учитывая, что Хаммерхед единственный-экспериментальный? Или сразу десантировались с парашютами?

Обидно, что нельзя убить ни ученого, ни братца... А так же не изменить реакции на робота, поднявшего руки - моя Шеп любопытная, захотела бы поковыряться...

Нудно, затянуто, немота сопартийцев надоела... Как миссия еще пошло бы - со скрипом и натягом, но как дополнение, деньгосос, не более...

С ужасом думаю о сюжетных DLC...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Плюсы есть, но они так беспомощно тонут в море минусов, что руки опускются :cray:

Неужели биоварам так хочется икры на свой бутербродик?

Эти попрыгушки по камням выяглядят уж-жасно глупо - а церберы тоже по ним прыгали, учитывая, что Хаммерхед единственный-экспериментальный? Или сразу десантировались с парашютами?

Ну для сего танка это довольно логичное применение..чего еще ему делать, прыгать да стрелять самонаводящимися ракетами, нда..

Обидно, что нельзя убить ни ученого, ни братца... А так же не изменить реакции на робота, поднявшего руки - моя Шеп любопытная, захотела бы поковыряться...

Нудно, затянуто, немота сопартийцев надоела... Как миссия еще пошло бы - со скрипом и натягом, но как дополнение, деньгосос, не более...

Тут да, полный фейл. А что за реакция на робота? Просто мой Шеп без моего участия отстрелил ему  руки :)

Изменено пользователем Dimetrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел - понравилось. Сделано всё очень даже не плохо, мне даже покатушки на молотке понравились.

Для кого покатушки, а для кого и попрыгушки, и даже упадушки.:) Завожу Хаммерхед на скальный гребень - поглядеть, нет ли вокруг полезных ископаемых, а драндулет возьми да и соскользни в пропасть. Я живо представляю себе, как команда с воплем "Мааааааааать!!!" расшибается на дне в лепёшку вместе с везделётом, но тут - бац! - затемнение, а потом неведомая сила аккуратно ставит Хаммерхед на земельку. Рука Божия, не иначе.:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хехе..а мне драндулет регулярно доставлял тем что проваливался в текстуры. Хвала небесам не застревая там как Шепард навсегда. А вполне себе невинно вылезая   :)  

Изменено пользователем Dimetrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом понравилось, правда все равно осталось ощущение, что чего то не хватает...да и плоско всё сделано...атмосфера хорора есть, я аж подпрыгивал когда Шепард начинал что то говорить :lol: такая тишина постоянно, что не по себе, была бы озвучка напарников - хоть какие нибудь коментарии, не было бы ощущения неполноценности. Еще заметил косяк, миссия прометей не хотела грузиться, если я выбирал легиона в команду, вылетала ошибка Mass Effect 2.exe не отвечает, взял гарруса - загрузилась, выбрал легиона- снова вылетела, так и не понял в чем дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

DLC понравилось и занимает в моем списке почетное второе место после Касуми. Плюсы: 1) Красивые пейзажи, да такие что в паре мест просто парил над озером наслаждаясь видом; 2) местами очень динамичные сражения - обвал антенны, пушка гетов; 3) сюрпризы от ВИ: переехавший с одной двери на другую голографический замок - это нечто  :blink: , падающий лифт, весь финал начиная от нажатия на кнопку; 4) да и просто возможность пострелять по роботам (именно по роботам, а не по гетам), что мне кажется никогда не надоедает, как и в случае с ворча :) а также возможность с криком "Йи-и-х-ха-а!!!", сбить "Молотом" пару  ИМИРов одновременно, прямо как в старые добрые времена с шагающими танками и прочими крупными гетами :) ; 5) Хорошая музыка; 6) Аркадные прыжки на "Молоте" - прямо как в ещё более старые добрые времена, в играх на "Денди"  :)

        Эти попрыгушки по камням выяглядят уж-жасно глупо - а церберы тоже по ним прыгали, учитывая, что Хаммерхед единственный-экспериментальный? Или сразу десантировались с парашютами?
А церберы летали на челноках, видел парочку))

Теперь минусы: 1) "Молот" так и не довели до ума. Я не понимаю, у него вообще щиты есть или их нет, во время езды на этом транспорте по-прежнему нельзя сохраняться; 2) Напарники во время миссии молчат.. совсем.. грустно это как-то.. даже в "Повелителе пламени" были поразговорчивей; 3) ролевая составляющая игры улетела куда-то далеко, но обещала вернуться: за всё прохождение аж 2 диалога и аж 1 выбор в самом конце. 4) Ну и некоторая затянутость двух первых станций.

За штампы в сюжете ругать дополнение, имхо, бессмысленно. Главное в игре не что происходит, а как это происходит. Здесь всё вполне на уровне.

Вердикт: оценка 8/10,  DLC не шедевр конечно, но время потрачено не зря, потом буду переигрывать.

Изменено пользователем Randolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того, как прошёл данный DLC, то скажем так остался в смешанных чувствах, но в хорошем смысле.

Что понравилось.

1) Масштаб и продолжительность самого DLC. Покатавшись по планетке нахлынула ностальгия по первой части ME. Красивые пейзажи кстати. Очень хотелось во время покатушек просто взять и выйти из Молота, чтобы побродить пешком, но блин выходить нельзя.

2) Общее содержание. Всё в общем гармонично складывается и сочетается, как в полноценное DLC. Езда на Молоте, простые пазлы, неожиданные моменты. Особенно мне понравились 2 вещи. Это как взорвалась антенна и когда Шепарда "взломали." Глаза светятся зелёным, шатается, как после 2 бутылок водки. Так у меня ещё Тали и Гаррус запаниковали и начали биться в дверь. Ну думаю неужели сейчас будут в меня стрелять. А нет, бежим в одиночку останавливать ВИ. Хорошо что у меня был страж, иначе было бы труднее.

3) Во время прохождения я начисто забыл про сюжетную линию. До этого меня заботило поставить все апгрейды на Нормандию(сами знаете для чего), а тут затянуло и апгрейды меня вообще не заботили.

4) Концовка. Ожидал, что вот перестреляю гетов, уничтожу ВИ и все будут довольны и мы со спокойной душой ложимся спать. А вот нет, всё гораздо лучше.

Минусы.

1) Молчаливые сопартийцы. Всё DLC меня не покидало чувство, что я совсем один, не смотря на то что со мной были Гаррус и Тали. Я их заметил только когда Тали перетаскивала, а Гаррус пристрелил того бедного безрукого робота ЛОКИ. Но отсюда же вытекает небольшой плюс и в другой момент минус.

2) После всего этого одиночества мне при возвращении на Нормандию дико захотелось с кем-нибудь поговорить. Я весь корабль заболтал до полусмерти, никто не остался без моего внимания. Особенно я замучил СУЗИ, Джокера и Келли.

Да и просто в какой-то момент из-за одиночества хотелось бросить всё DLC, но как только оно кончилось, так сразу захотелось пройти по новой.

Моя оценка 8,5/10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не то чтобы пытаюсь ещё раз обгадить это DLC, но хочу отписаться что я абслютно не понимаю чем вам понравилась концовка. Человек подсоединённый к машине, и что? Самый типичный киберпанк. Видели уже столько раз что мутит.

Давайте даже вспомним: Матрица, Джонни Мнемоник, Газонокосильщик, и ещё куча подобных фильмов и даже мультиков.

ИМХО, лучше бы ставили эксперименты на Гете, а он, бедный и очеловеченный, кричал бы "Помогите! Освободите!". ВОТ ЭТО был бы моральный выбор: мы гетов не переносим, но увидить как одного из них живописно мучают и он страдает - вот это бы заставило нас задуматься и поставило бы перед выбором. А тут что выбирать? Парагон, так его.

Изменено пользователем Xenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...