Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
skeazey

Повелитель / Overlord

Overlord  

641 пользователь проголосовал

  1. 1. Какие впечателения?

    • Понравилось
    • Нормальные. Можно было сделать лучше
    • Плохие. Халтурная работа.
    • Ужас! Лучше бы потратили время на что-то другое.
  2. 2. Ваше решение в финале данного DLC?

    • Подобные эксперименты бесчеловечны! Я всегда освобождаю подопытного.
    • В тяжелые времена приходится принимать тяжелые решения. Подопытный остается с Цербером.
    • Когда как, я еще не определился/определилась.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Повелитель / Overlord

mass_effect_2_overlord_dlc.jpg

По наводке Призрака капитан Шепард прибывает на исследовательскую базу Цербера, на которой царит подозрительная тишина. На месте мы находим единственного оставшегося в живых – руководителя исследовательских работ Арчера, который проливает свет на произошедшее. В результате эксперимента по обьединению добровольца c виртуальным интеллектом был создан опасный гибрид «VI overlord». Неистовый искусственный интеллект уже напал на три другие базы Цербера и захватил управление всеми доступными технологиями в попытке вырваться на свободу. Если Шепард не сможет проникнуть в его крепость, этот смертоносный интеллект распространит cебя по планете и будет сеять хаос в других системах.

Прохождение данного заполнения займет 2-2,5 часа игрового процесса. DLC добавляет в игру пять новых миссий, объединенных в самостоятельную сюжетную линию, проходить которую можно как во время основной игры, так и после ее завершения.

Дополнение доступно для пользователей с 15 июня по цене 560 поинтов (около $7) в версиях для Xbox 360 и РС.

Изображения

 

mass-effect-2-overlord-dlc-14bebc796699b6.jpg

mass-effect-2-overlord-dlc-34bebc796d996e.jpg

mass-effect-2-overlord-dlc-44bebc7971c5aa.jpg

75175_MassEffect2-OverlordDLC-02.jpg

75177_MassEffect2-OverlordDLC-04.jpg

MassEffect2_2010-07-23_03-32-42-03.jpg

MassEffect2_2010-07-23_04-01-28-51.jpg

MassEffect2_2010-07-23_04-14-59-87.jpg

Overlord_Prometheus_Exterior.jpg

overlord-08-o.jpg

Видео-прохождение

 

Оба видео толстые, так что желателен быстрый и безлимитный интернет.

Благодарность отправляется Nexussmile.gif

Часть I.

Часть II.

 

Изменено пользователем Irikah Krios
обновление шапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

DLC очень добротный. Не «Склероз Касумото», конечно, но все же стоит потраченных поинтов. Из запомнившегося стоит отдельно упомянуть эффектное разрушение спутниковой антенны под язвительный комментарий Шепарда (да и вообще его сарказм и поведение на протяжении всего DLC), реплики бортового ВИ «М44» (в частности про красивый пейзаж и рекомендацию по маневру уклонения), аутентичную атмосферу планеты в целом и миссий в частности (Ланиган походу был тем еще адским жгуном), воспоминания Сэндала Дэвида (теперь и в ME появился свой аналог «Enchantment!» только про корень 920 :)), да и вообще развязку сюжета (Арчера можно понять)

К тому же цель которую преследовал «Цербер» того стоила. В общем fOnat одобряет+25 

Изменено пользователем fOnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не то чтобы пытаюсь ещё раз обгадить это DLC, но хочу отписаться что я абслютно не понимаю чем вам понравилась концовка. Человек подсоединённый к машине, и что? Самый типичный киберпанк. Видели уже столько раз что мутит.

Давайте даже вспомним: Матрица, Джонни Мнемоник, Газонокосильщик, и ещё куча подобных фильмов и даже мультиков.

Ну так, цитирование классики, это же всем нравится! Плюс киберпанка видели хоть и много, но не видели уже давно. Этим и понравилась концовка. Да и в целом есть эта немного жутковатая атмосфера, то что нужно.

Отсутствие диалогов с сопартийцами и вправду разочаровывает. И так с ними общаешься мало, так еще и не добавляют совсем. Неужели Биовары не понимают, что сопартийцы - сильная сторона игры, привлекающая геймеров? Им бы их развивать...

Изменено пользователем random47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем fOnat одобряет+25

Боюсь что судя по количеству одобряющих, BW прийдут к таким же цифрам обсуждая ценник сюжетных DLC. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО, лучше бы ставили эксперименты на Гете, а он, бедный и очеловеченный, кричал бы "Помогите! Освободите!". ВОТ ЭТО был бы моральный выбор: мы гетов не переносим, но увидить как одного из них живописно мучают и он страдает - вот это бы заставило нас задуматься и поставило бы перед выбором. А тут что выбирать? Парагон, так его.

А это решение потом могло повлиять на отношение с гетами в ME3. Вот это было бы хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Xenon ну и что? Лучше было бы, если Шепард расстрелял(ла) какое-нибудь ядро и все со счастливыми рожами вернулись на Нормандию? Так хоть какой-то драматизм что ли или хотя бы капельку сочувствия добавляет. Уж лучше пусть на наших чувствах поиграют, чтобы мы в ME2 видели ещё что-то, а не стрельбу, с которой небольшой перебор.

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 лучше бы ставили эксперименты на Гете, а он, бедный и очеловеченный, кричал бы "Помогите! Освободите!"
 

тогда это был бы - "Я робот" .) 

Что, согласитесь, мы уже тоже видели. А вообще я думал встретить что-нибудь вроде ИИ как на Цитадели, в МЕ1.

Была даже мысль, а не будет ли это продолжение той истории...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лучше бы ставили эксперименты на Гете, а он, бедный и очеловеченный, кричал бы "Помогите! Освободите!"

И в чем собственно разница? Будь там человек, гет, азари, турианец или любой другой саларианец, я разницы не вижу вообще.

А если сидеть и придираться на тему "а мы это видели там-то" тогда лучше вообще ни во что не играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд из всех вышедших на данный момент дополнений Повелитель самое лучшее и интересное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Собрал силы в кулак и прошел виртуальность (бросил сначала). Это жесть. Это немыслимое говно, это... нет слов. Если остальные DLC быдут такими же, даже смотреть не буду. Это детский сад, развлечение для школьников. Вся игра сплошная пальба, сюжето ноль, интриги ноль, каждый момент ожидаем и предсказуем на 100%, унылая имитация выбора в конце, которая ни на что не влияет и пара диалогов. Но судя по отзывам можно предположить что и дальше будет подобный шлак. Вплоть до третьей части. От МЕ, после первой игры, я всегда ждал чего-то большего. Зря похоже.

Изменено пользователем Gorislav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собрал силы в кулак и прошел виртуальность (бросил сначала). Это жесть. Это немыслимое говно, это... нет слов. Если остальные DLC быдут такими же, даже смотреть не буду. Это детский сад, развлечение для школьников. Вся игра сплошная пальба, сюжето ноль, интриги ноль, каждый момент ожидаем и предсказуем на 100%, унылая имитация выбора в конце, которая ни на что не влияет и пара диалогов. Но судя по отзывам можно предположить что и дальше будет подобный шлак. Вплоть до третьей части. От МЕ, после первой игры, я всегда ждал чего-то большего. Зря похоже.

От собственно проблема в том что ждёте большего. нада надеяться на реальное что-то а не накрутить себе в голове сюжет на новую игру а потом выйдет ДЛК полить говном и всё уг поверженэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его похоже очень раздражал шум вокруг (Девид на это жаловался еще до того, как его подключили), вот он и решил таким образом заставить всех замолчать

Шум - это "голоса" гетов, которые понимал измененный болезнью разум Дэвида.

Брата использовали как интерфейс, через который Арчер с помощью ВИ(подставной религиозный лидер, вирус) давал отдельным гетам различные команды. Но результаты были очень скромные и проект хотели прикрыть как неэффективный. Тогда Арчер, наплевав на безопасность, решился подключить брата напрямую к нейронной сети гетов, в результате чего Дэвид услышал многоголосую "толпу" программ-гетов, у него окончательно поехала крыша и родился тот самый гибрид человека и ВИ, который захотел вырваться за пределы базы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
От собственно проблема в том что ждёте большего. нада надеяться на реальное что-то а не накрутить себе в голове сюжет на новую игру а потом выйдет ДЛК полить говном и всё уг поверженэ.

Все, что я жду - реализуемо. Например, нельзя было сделать, что уничтоженные камеры - дезориентируют роботов? Был бы стимул не просто валить всех на своем пути. Активирующиеся геты - эпик фейл. Почему нельзя сделать контрольный в голову, если очевидно, что они оживут? Потрудился поискал тела - облегчил себе работу, нет, изволь отбиваться от толпы. Почему нельзя было сделать выжившую группу ученых и заманить Шепарда в ловушку, где придется выбирать между жизнью компаньона и жизнью людей (один фиг все персонажи под слив и это ничего не поменяет радикально)? Нельзя было сделать секрет из участия человека в этом проекте и не раскрывать его до определенного момента? Нельзя было сделать еще одного человека, который рассказывает правду о проекте а потом заманивает героев в ловушку, что бы эксперимент не прекратился, а потом дать выбор пристрелить собаку или оставить в живых?

Это естественно только вариант, приходящий на ум после прохождения. Можно было сделать еще лучше. Мы не о полу известной конторе разговариваем, а о BioWare. Не я, а разработчики заявляли, что хотят рассказать историю. Историю о коридорном экшене от третьего лица.

Это что - колоссальные труды и требует неимоверного напряжения мозга? Несколько десятков строчек кода, пара-тройка новых диалогов и пять минут озвучки? Где вообще PPG элемент в этом DLC? Да в "Гибели с небес" его больше было.

Надо заметить, что к Касуми у меня таких претензий нет.

Изменено пользователем Gorislav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достойное DLC, жаль Биоваре используют грабительский прием по отнятию своих же поинтов. Вместо 3 DLC я смогу купить только 2 из за цены оных в 560 - жаль цена не 500, а так все норм:good:Ждем новых DLC которые соединят сюжет 2 части с 3.

В среднем прохождение не спеша занимает около 2 часов. За это время мы успеваем побывать на достаточно разнообразных локациях - передвигаться между локациями мы будем только на Hammerhead, - Основная локация представляет собой наподобие планеты Пандора(из фильма Аватар). Во время нашего приключения нам предстоит предотвратить передачу сигнала от Аи и произвести небольшой бадабум на местной станции, где расположена параболическая антенна (ожидайте увидеть специально для этого сделанный ролик), так же по воле службы предстоит побывать на геотермальной станции и прокатиться по лавовым стокам, сразиться с боевой плазменной турелью спящего гетского крейсера, ступить на жуткий мертвый корабль гетов и попытаться выбраться от туда живыми, побывать в параллельном мире по на подобию фильма Трон и сделать в конце важное решение от которого будет зависеть финал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достойное DLC, жаль Биоваре используют грабительский прием по отнятию своих же поинтов. Вместо 3 DLC я смогу купить только 2 из за цены оных в 560 - жаль цена не 500, а так все норм:good:Ждем новых DLC которые соединят сюжет 2 части с 3. В среднем прохождение не спеша занимает около 2 часов. За это время мы успеваем побывать на достаточно разнообразных локациях - передвигаться между локациями мы будем только на Hammerhead, - Основная локация представляет собой наподобие планеты Пандора(из фильма Аватар). Во время нашего приключения нам предстоит предотвратить передачу сигнала от Аи и произвести небольшой бадабум на местной станции, где расположена параболическая антенна (ожидайте увидеть специально для этого сделанный ролик), так же по воле службы предстоит побывать на геотермальной станции и прокатиться по лавовым стокам, сразиться с боевой плазменной турелью спящего гетского крейсера, ступить на жуткий мертвый корабль гетов и попытаться выбраться от туда живыми, побывать в параллельном мире по на подобию фильма Трон и сделать в конце важное решение от которого будет зависеть финал.

Ты щас рецензию написал на ДЛЦ? Мы как бэ прошли его и знаем, что нас ждет. Так что бессмысленно. Хотя можешь автору темы предложить добавить в шапку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Однообразный геймплей с вялыми попытками разбавить виртуальный тир  аркадами аля прыжки по лаве(привет, Марио!)замечательно дополняет  бредовый сюжет из 2.5 диалогов(и 2 не-пришей-кобыле-хвост прерываний) о  парне, попавшем в виртуалку и желающем всех убить, но который на деле  оказывается не таким плохим(привет, Джоб!).   МЭ в первую очередь цеплял диалогами и сопартийцами, стрельба была лишь  приятным дополнением и всех это устраивало. Зачем нарушать принцип  "работает - не трогай", равно как и наступать на одни и те же грабли и  выпускать новую аркаду типа фаэрволкера(хотя его вытащил относительно  новый геймплей) мне решительно непонятно.

 

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ололо, вот уж точно. А на базе, конечно же, надо будет в тысячный раз расстрелять какое нибудь ядро

Именно. Я похоже чего-то не того жду от МЕ. Особенно после таких заяв:

"Там будет множество вещей, которые мы переделали"- Сказал Музика. "Первая часть Mass Effect была сделана в стандартных традициях BioWare, а Mass Effect 2 была более продвинутой игрой. Но я считаю, что Mass Effect 2 все же был ближе по духу к оригиналу". "Я не считаю, что Mass Effect 3 будет революционной игрой, мы его достаточно сильно упростили. Но мы соберемся ее усовершенствовать и сделать намного лучше". "Мы просто пытаемся сделать нашу игру лучше. Мы достаточно скромная группа, без «захлестов», и мы пытаемся выдержать испытание временем и делать наши игры еще лучше. Игра будет сильно переработана. Вы обязательно задумаетесь над этим, и я считаю, что жанр шутер более подходит к нашей игре. Я думаю, что мы реализуем его [шутер] с некоторыми изменениями (по сравнению со 2 частью). Это действительно одно из по-настоящему захватывающих составляющих нашей игры. Создание шутеров, это такое же ремесло, как и создание RPG . Наш Mass Effect 2 немного похож в этом плане на 3 часть.

В свете этого становится понятно почему Оверлорд такой, какой он есть.

Xenon

Ты такая жесткая и бескомпромиссная %)

Изменено пользователем Gorislav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Самодостаточное Dlc обладающие свои + так и - . Если вам кажется уровень исполнения Dlc низкий сравните с Dlc Заидом что идет бесплатно в сети Цербер. К тому же в этот раз нам представлены довольно неплохие локации с добавкой состоящих из боссов и нетрудных головоломок.

Изменено пользователем Cij

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравилось, несмотря ни на что. Но атмосферности и интриги не хватает, не смогли нагнать тревоги в процессе и за исход дела, трагизма по концовке. Касуми как-то больше воспринимается как часть игры. А цену могли бы скинуть очей на 60. Интересно  начинать с разными напарниками, чтобы посмотреть кто чем занимается, после первого эпизода :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это жесть. Это немыслимое говно, это... нет слов. Если остальные DLC быдут такими же, даже смотреть не буду. Это детский сад, развлечение для школьников. Вся игра сплошная пальба, сюжето ноль, интриги ноль, каждый момент ожидаем и предсказуем на 100%, унылая имитация выбора в конце, которая ни на что не влияет и пара диалогов.

При этом те же самые отсутствие интриги, сплошная пальба, предсказуемость сюжета, унылая имитация выбора не помешали вам назвать альфапрокол "прекрасной игрой"...  :fool:

Оверлорд добротен. На любого человека, хоть немного знакомого с киберпанком, сюжет сильного впечатления не произведет, но сам по себе он неплох. Красивые пейзажи, захватывающие сцены. И сногсшибательный саундтрек, просто супер, за боевую музыку можно что угодно простить.

По сравнению с откровенно халтурными DLC, которые Bioware клепают для DA - просто отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну таки DLC не дополнение - просто лёгкая закуска к обеду, впрочем чего можно было бы ожидать в мини-дополнениях для игр. Конечно, глупо, что к плюсу в продолжительности пошёл минус в общении и сюжете: ни тебе каких-нить особенных поворотов, ни обсуждения стратегии. Ну что поделать - надеяться, что разработчики не схалтурят в будущем и ждать НАСТОЯЩИХ дополнений вроде того самого уже полулегендарного масштабного дополнения, которое обещают в начале 2011-ого

Хавать можно... не то что паки для брони или изменения внешности - стыдоба...

Изменено пользователем Alex Ghost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне кажется, эта миссия ещё раз даёт повод задуматься над правильностью важнейшего выбора в МЕ2, и не в пользу Призрака.

Потому как, за что не берётся наш насяльника, всё у него получается через задницу. rofl.gif

Подопытная Zero, сбежала и лаборатории Цербера, попутно убивая и разрушая всё на своём пути.

Прекрасное начало проекта "Лазарь" чуть не было сорвано, 98% персонала погибло, и сама станция "Лазарь" была уничтожена.

Группа, посланная для исследования мертвого рипера, была подвержена ментальное перепрошивке, в итоге, операция успешно сорвалась.

а теперь ещё и это...

Изменено пользователем lUltimatuMKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но это также показывает, что Цербер преследует достойные цели. Цели, оправдывающие средства. 

Ради предотвращения кровопролитной войны с гетами – еретиками можно и пожертвовать одним человеком.   

Изменено пользователем fOnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это также показывает, что Цербер преследует достойные цели. Цели, оправдывающие средства. 

Ради предотвращения кровопролитной войны с гетами – еретиками можно и пожертвовать одним человеком.   

Там не одним человеком пожертвовали, там ещё и научный персонал погиб. На лицо разбрасывание научными кадрами, а успех сомнителен, Легиона же не смогли взять под контроль. Подопытный свихнулся и не подчиняется, найти другого таково-же маловероятно, а всё завязано на него. В таком состоянии взаимодействовать с гетами ему нельзя. Смысл в оружии, которого нельзя использовать?

Очередной провал Цербера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Там не одним человеком пожертвовали, там ещё и научныйперсонал погиб. На лицо разбрасывание научными кадрами, а успех сомнителен,Легиона же не смогли взять под контроль. Подопытный свихнулся и не подчиняется,найти другого таково-же маловероятно, а всё завязано на него. В таком состояниивзаимодействовать с гетами ему нельзя. Смысл в оружии, которого нельзяиспользовать?

Очередной провал Цербера.

Я говорю про цели и средства, а не про успех или провал той или иной операции «Цербера»  :)

Изменено пользователем fOnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

проекта "Лазер"

Лазарь. Учимся.

Ну таки DLC не дополнение - просто лёгкая закуска к обеду

Был бы обед.

Изменено пользователем Xenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...