Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ishxar

Тёмный Дворецкий / Kuroshitsuji

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

0jkh.jpg


Жанр: комедия, мистика, история
Год: 2008
Студия: A1 Pictures
Режиссёр: Синохара Тосия
Первоосточник: манга Kuroshitsuji
Адаптации:

 

#1 Демон-дворецкий [ТВ-1] - ТВ (24 эп. + спэшл), адаптация манги, 2008 (рекомендуются к просмотру: 01-06 эпизоды и 13-15 - остальное филлеры)
#2 Демон-дворецкий [ТВ-2] - ТВ (12 эп. + 6 спэшлов), оригинальное продолжение аниме, 2010
#3 Book of Circus - ТВ (10 эп.), адаптация манги, 2014
#4 Bool of Murder - OVA (2 эп.), продолжение, 2014
#5 Book of the Atlantic - п/ф, адаптация манги, 2017

 


Описание:

 

Мистическая, с чёрным юмором и детективным уклоном пародийная комедия на тему взаимоотношений господина и слуги. Альтернативная Англия XIX-го века, роскошное поместье графа Фантомхайва, дружная компания нерасторопных слуг, над которыми возвышается (во всех смыслах этого слова) безупречный Себастьян. Юный граф Сиэль любит разные игры, и многочисленные способности дворецкого то и дело находят себе применение. Ведь эти двое заключили важный контракт, который касается не только кулинарных талантов Себастьяна.

Дизайн соответствует сюжету: от иронично-карикатурных моментов до роскошно-изящных сцен – и демоническо-романтичный опенинг контрастирует с забавными чиби-сценками из эндинга.

Kuro Shitsuji не претендует на особые мистические или психологические глубины, но при этом остаётся неглупым, интересным и динамичным сериалом. Секреты правильного чая, жестокость итальянской мафии, неуклюжесть слуги-новичка и даже привычки родственников графа – всё по плечу Себастьяну, недаром его любимая присказка переводится и как «Я всего лишь дворецкий», и как «Я и демон, и дворецкий».

© Расселл Д. Джонс, World Art

 


Опенинг:

 


Личное мнение: Сначала всего лишь хотела посмотреть,ради интереса,узнать почему это аниме так всем нравиться. Посмотрела и поняла,ну по крайней мере женскую часть. Очень неплохой развлекательный сериал))

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С сюжетом все нормально, косяков как в аниме нет? Рисовка меня устраивает, хотя очень яойна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, это дело вкуса, но как по мне - оригинал логичнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что там, кстати, сейчас с мангой?

Я забросила чтение где-то на середине истории про убийства в особняке, трупе на третьем или четвертом. Надоело ждать по месяцу главу, а потом и интерес как-то пропал. Они хотя бы выяснили, кто убийцей-то был?)

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошое аниме. Для меня это было что-то необычное, в нем еще так странно ведется повествование. А еще атмосферное аниме, и что самое главное жутко харизматичный дворецкий с его "слушаюсь, мой господин". Первый сезон отличный, держит стиль и атмосферу, а вот второй уже что-то не то. И как и в Темнее Черного, я не все понял, но при втором пересмотре последней серии почти все стало понятным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начала мангу читать - и снова она лучше аниме. Похоже, так будет всегда.

Напрягает обилие страниц с томными взглядами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скушал на этой неделе всю мангу. Отклонились они от манги, так отклонились 0_о Ладно первый сезон, конечно филлерен на процентов 70%, но хоть концовка более-менее логичная. А второй сезон специально нарисовали для фудзеси-тян, мда. И это при благословении самой мангаки.

Надеюсь через лет 10 с тайтлом поступят как с алхимиком и хеллсингом, снимут полную адаптацию по манге.

В манге Сиэль по-живее и эмоциональнее будет, иногда даже улыбается. Но именно в манге, а не в аниме, он вызвал у меня ненависть. С Долл он жестоко обошелся, отвратителен даже не сам факт её убийства, а то, что он к ней как к говну отнесся, хотя она даже была в него немного влюблена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сиэль в манге вообще гораздо более жесткий, чем в аниме получился. А мне вот неожиданно Элизабет понравилась. В манге она гораздо более глубокий персонаж. И еще радуют рассуждения Себастьяна о том, как его достали невыполнимые приказы и самодурство Сиэля)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Досмотрела 1 сезон и немного расстроилась... Кажется я слишком давно не смотрела аниме, дело даже не в драматичной концовке, а том что я её не поняла х_х очень стыдно... Может мангу стоит почитать, хотя судя по торрентам 74 главы и ещё выходят...аниме совсем не по манге чтоль? О_о И вообще...

Что там со слугами случилось то? Да и с Сиэлем, скушали его или как?

Изменено пользователем Ka1n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты второй сезон глянь. Там не здоровый интерес к мальчикам, у этих дворецких)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А ты второй сезон глянь. Там не здоровый интерес к мальчикам, у этих дворецких)

Ну это то как раз меня ничуть не смущает ^_^ Гляну обязательно, но всё жн некоторое недопонимание меня не устраивает, обычно к концу аниме, всё становится понятно (Еву исключаем :3), но тут, если во втором будет так же...Ну плохо это в общем будет, я снова закину просмотр японской анимации ещё на год .

PS: конечно же не закину...

Изменено пользователем Ka1n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу развидеть второй сезон.

Я хочу "разчитать" мангу.

И никогда больше не прикасаться к Дворецкому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ka1n, после арки с индийцами аниме и манга пошли разными путями и ни имеют ничего общего. Второй сезон - это вообще чистой воды сенин-айный филер. А манга, она ещё десять лет будет выходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Х_х блин, так и знала что лучше не начинать...Теперь пока не закончу со всем этим бредом у меня всё равно что кол будет в одном месте =_=

Я хочу развидеть второй сезон.

Я хочу "разчитать" мангу.

И никогда больше не прикасаться к Дворецкому.

Я хочу развидеть ОВЫ х_х

Изменено пользователем Ka1n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ух ты, там еще и овы есть? 0_о

Я хочу развидеть второй сезон.

Ну вот, в принципе, с этим согласна (не очень он мне как-то). А вот манга вроде ничего. Во всяком случае, лучше второй части

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ух ты, там еще и овы есть? 0_о

После второго сезона вышел цикл OVA, довольно сильно отличающихся друг от друга: эпизод про прошлое Греля, пародия на "Алису в Стране Чудес" в 2 частях(доставила больше второго сезона), один день из жизни Алоиса и Клода, эпизод в стиле VN от первого лица, а также эпизод, посвященный повышенному ЧСВ создателей, довольно смешной вышел)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мдааа, вот как раз последняя ОВАшка про Алоиса и Клода тронула больше всего. Хоть и второй сезон как то не очень по моему, да и персонаж там уж больно жалок, ОВА как то сгладила это впечатление. Про жнецов интересная серия получилась, а остальные жуткий психодел х_х

За мангу боюсь браться, потому как такие длинные проекты обычно не тяну...

Изменено пользователем Ka1n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ka1n, после арки с индийцами аниме и манга пошли разными путями и ни имеют ничего общего. Второй сезон - это вообще чистой воды сенин-айный филер. А манга, она ещё десять лет будет выходить.

Я сейчас мангу читаю, супер-вещь! И действительно наверно еще долго будет выходить)) Мне так в удовольствие))) А аниме - это что-то! Я бы детям точно не рекомендовала смотреть. Второй сезон вообще меня потряс. Короче не для слабонервных))) Но интересно! Японцы рулят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне понравилась OVA с Гамлетом, да и та, где они как-бы фильм о съемках снимали (ну кто смотрел - поняли о чем я)))) прикольная получилась. А вот психодел Сиэля в стране чудес я выдержать дольше 15 минут не смогла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://m.vk.com/club34715066

Здесь пишут,что якобы 23.04.2014 выйдет третий сезон.Вроде как с официального сайта они такую инфу напереводили.

Сижу теперь и думаю: правда или фейк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Until it's on ann - consider a fake.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки все-же продолжение будет

Манга Kuroshitsuji (Black Butler) получит новый аниме-сериал — сообщается на обложке февральского GFantasy. Никаких подробностей пока нет.

источник: https://twitter.com/IEEE80211/status/423784948714053632/photo/1

Хотя я все-равно его не смотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего будет перезапуск как с Хеллсингом, ибо такого нагородили в первых двух сезонах, манга и сериал две разные вселенные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако если сделают как с Хеллсингом будет более чем хорошо, просто шикарно. Теперь знаю чего буду ждать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трейлер нового сезона, который стартует летом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Трейлер нового сезона, который стартует летом

Так он же вроде демоном стал? не? про что там еще снимать то...

Или на этот раз он сам станет дворецким :yes3:

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...