Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Jimmy

Visual Novel

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
11612055209881.jpg

В последнее время начала часто натыкаться в сообщениях о vn.

Обсуждаем, советуем, делимся впечатлениями. =)

Я начну. Моя первая новелла, надеюсь далеко и не последняя - Saya no Uta. Очень мрачная, но по-своему трогательная и милая история любви красавицы и чудовища. Держит в напряжении от начала и до конца, великолепнейшие музыка и рисунки. Концовки... Их три, но это лучше увидеть, чем стопятцот раз прочитать, 5 часов потраченного времени стоят этого, поверьте. =)

Единственный недостаток, для кого-то и плюс, хентай, но в опциях можно затемнить. И да, тут все озвучено, причем настолько шикарно, что хочется слушать и слушать.

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, я конечно ее не купил, но уже вышла, я под впечатлением от игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел наконец Utawarerumono. Он почти такой же здоровый как fate, но вода тут куда приятнее.

Всячески рекомендую. Тут даже тактические бои есть, правда отличаются от PS2 версии в худшую сторону. 

За все время игры не возникало желания дропнуть игру, в отличии от горы других визуалок.

Вердикт: Если Heart de roommate 10 балов, то Utawarerumono 9,5. И это оху***.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 И опять я играю в огромную VN. Теперь это Sengoku Rance VII.

Я конечно понимал, что японцы хентай хоть куда могут засунуть, но чтобы была хентай VN про феодальную европу с элементами командной походовой jrpg с элементами глобальной стратегии)))))

Это наверное будет моим новым любимчиком когда я его пройду. Герой долбоеб даже уже не раздражает.

Изменено пользователем Necorum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, я расстройстве, в коим-то веке я нашел VN, от которой у меня не получается оторваться, и хочется играть и играть - Ace Attorney... но блин, играю через эмуль Nintendo DS, и застрял в самом конце на моменте: подуть на экран... ксооо, а микрофон не вдупляет... вот вам и неудачный выбор эмулятора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Откопал себе тут новеллу, в которой, по утверждению вики, нет ни грамма хентая. Любопытненько. Будем проходить.

А да, название: Ever17: The Out Of Infinity.

Изменено пользователем LunarLight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откопал себе тут новеллу, в которой, по утверждению вики, нет ни грамма хентая. Любопытненько. Будем проходить.

А да, название: Ever17: The Out Of Infinity.

Не вижу в этом ничего хорошего, что хентая совсем нет, в небольших количествах хентай даже очень крут:yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну я вообще тут несколько откопал. Есть ещё парочка. Одна из них Otome Crisis. Рейтинг 18+.

ВН/Файтинг с юрийным уклоном (явным). Перевода нет. Хоть нифига и не понятно, но доставляет. Пазитифф. Все персонажи полностью озвучены.

А да, Бол, думаю тебе понравится. Где скачать? Рутрекер в помощь.

Изменено пользователем LunarLight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я вообще тут несколько откопал. Есть ещё парочка. Одна из них Otome Crisis. Рейтинг 18+.

ВН/Файтинг с юрийным уклоном (явным). Перевода нет. Хоть нифига и не понятно, но доставляет. Пазитифф. Все персонажи полностью озвучены.

А да, Бол, думаю тебе понравится. Где скачать? Рутрекер в помощь.

Заинтресовало,спс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откопал себе тут новеллу, в которой, по утверждению вики, нет ни грамма хентая. Любопытненько. Будем проходить.

А да, название: Ever17: The Out Of Infinity.

Хентая действительно нет.

В этой игре интересна только 5-я сюжетная линия, остальные так себе. Но эта 5-я выносит мозг! Печалит только то, что надо пройти все 4 добрых концовки, для открытия этой пятой. Я еще не видел человека, кто бы пожалел, что играл в ever 17.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играть в новеллу без перевода - это особый кайф мазохизм (кому-как). Мне вот интересно насколько правильно я угадал.

Ну вообщем от концовки - вопрос (жирненький).

P.S. Это я таки Отоме прошел. -_-" Одну историю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, где можно раздобыть прохождение новеллы "Kanon"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто-нибудь знает, где можно раздобыть прохождение новеллы "Kanon"?

http://www.gamefaqs.com/ps2/565556-kanon/faqs

http://www.gamefaqs.com/pc/582279-kanon/faqs/56127

Оно? Надеюсь, поможет.

Изменено пользователем Кайман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везука вам. Новеллы для девушек насколько я знаю даже на английский не переводят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи. Где можно достать визуальную новеллу на русском языке (sic!) и без трехчасового шаманства с настройками? Если ли такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже начинал с Saya no Uta. :) Впечатление на всю жизнь.

Сейчас прохожу Fate\Stay Night, после просмотра сериала захотелось и сыграть, но продвигаюсь медленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первую арку можно перемотать. Сильных отличий от аниме нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно (хотябы частично) потерпеть ради тайгер додзё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я сериал давно смотрел, а игру скачал только недавно. Как раз воспоминания освежу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, кто нибудь в русскую визуал новелу пробовал играть?:laugh:

Отзывы пугают, ибо подозрительно положительные

IIchan Eroge

Описание: Первая отечественная erogame в лучших традициях японских симуляторов свиданий,от отаку с IIchan. Действие игры происходит в пионерском лагере «Совёнок», в качестве протагониста выступает Семён собирательный образ типично поситиле имиджборд.Молодой человек попадает в лагерь, но как он оказался в автобусе, который его привез он не помнит и решает иследовать лагерь.

7sep3e3tmv37bi820qwk.png

m8s8bvjcilislyevay4.png

yq3dqb9evfebw2ozgnj.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внезапно для самого себя скачал демку этой самой IIchan Eroge. И обнаружил, что на удивление это... действительно здорово. Картинка, музыка, атмосфера(а она есть) - всё это меня здесь действительно радует.

Нда, вот теперь только осталось дождаться выхода полной версии. А веть кто-то ещё с 2009-го ждёт, гхм. Ну ничего, похоже проект того стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Её кстати переименовали, она теперь "Бесконечное лето" Называется

С момента нашего интервью с командой IIchan Eroge прошло более полугода.Проекта как не было, так и нет - отныне в желаемых сроках значится конец этого года

И все-таки, определенный прогресс налицо - написана музыка, выправлен код, устаканен сценарий. Дело, как они говорят, за артами. Сотнями сотен пропитанных похотью артов.Ура!

А еще IIchan Eroge теперь называется Бесконечное Лето (Everlasting Summer).Прекрасное название, без шуток. По степени глубинного символизма Бесконечное Лето способно поспорить с элитой эроге-мысли: Любишь ли ты похотливых кроликов и Пико х Чико x Коко.На только этим череда буквенных перетрясок не ограничилась.

Эрогеи, как они сами себя ласково обзывали, теперь откликаются на стебно-суровое Soviet Games. Немного надуманный, но такой перспективный предлог запихнуть блудниц-пионерочек в крохотных мини во все последующие проекты.Эх, поскорее бы выход! Возможно все же дождемся на этом веку, хотя...Мы кое-как разобрались с музыкой, но у нас вылезли косяки в других аспектах Быть может Бесконечному Лету стоит навечно остаться прекрасной и недосягаемой сказкой, неизменно маячащей где-то на горизонте.

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В игре сюжет то хоть терпимый? А то сравнение с "Любишь ли ты похотливых кроликов" пока только настораживает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь читал Umineko no Naku Koro ni. А то тут мне так её прорекламировали, что получается практически однозначный вин. .__. Вот думаю, а не попробовать ли почитать? .__.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...