Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Mortal Kombat (2011)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

hEe3Xor.png


Жанр: Fighting | Платформы: PS3, X360, PSV, PC
Разработчик: NetherRealm Studios, High Voltage Software | Издатель: Warner Bros. Interactive Entertainment
Дата выхода: 19 апреля 2011


Это девятая по счёту игра в основной серии Mortal Kombat, которая представляет собой перезагрузку франшизы. Новый MK является одновременно сюжетным продолжением Mortal Kombat: Armageddon и пересказом / перезагрузкой сюжета первых трёх игр. По геймплею, Mortal Kombat 2011 вернулся к боевой системе похожей на использовавшуюся в 2D играх серии. Бои снова проходят только в двух измерениях, но бойцы и арены сделаны в 3D графике.
Трейлер:

Скриншоты:

qAUfb9B.jpg44woBAk.jpgaUZBtW1.jpg

Изменено пользователем amercafe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохой порт получился, несмотря на слоу-мо, которое иногда бывает в мультиплеере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не в любом, да, а так геймпад снаряд сомнительный для файтингов и отродясь им никогда не являлся, потому что архитектура устройства им совсем не подходит, на клавиатуре и большом паде с джоем, что и используют "пра", ты можешь комфортно манипулировать сразу несколькими пальцами, и корни идут с аркадных автоматов, а на геймпаде для этого надо огурцом себя в задницу трахать.

ну на самом деле достаточно купить специализированный файипал, на нём очень удобно играть, также, как на аркадстике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, многие не знают как отключить микрофон в пк версии, подсказываю: путь User/AppData/Roaming/MKKE/options, где в разделе steam_voice вместо true нужно поставить false. Говорят что после этого даже коннект становится лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поиграли несколько часов с братом. Саб-Зиро вообще слабым стал, а вот Скорпион чуть ли не универсальным персом, видимо разрабы были фанатами Скорпа. Так же не понравилось, что у некоторых персов еще с UMK3 стали слабее способности и изменилось управление. Так у Сайрекса сетка не притягивает врагов к себе, а после использования облачка Нуб-Сайбота противник может атаковать. Заметил, что причиной слоу-мо являются сами уровни. Так что лучше выбирать те в которых меньше всего деталей на заднем фоне и уходить биться в крайний левый/правый угол.

Изменено пользователем UnDeaD_MoroZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо разрабы были фанатами Скорпа.

Эд Бун (продюсер игры) большой фанат Скорпиона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Понравилась очень. Нет желания раздолбать геймпад об стену (ну, практически), как это было в SF IV. Там только от ультры Загниева можно было рыдать. Из любимых персонажей - Кейдж, Соня, Китана, Скорпион (цепь + апперкот - это сущее читерство), еще Сайрекс неплох.

Изменено пользователем Paladin000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саб-Зиро вообще слабым стал

Да такой же как и Скорипон... С чего он стал слабым? Весь арсенал что был в предидудщих частях есть и здесь. Комбо у него делаются намного легче Скорпионовских. Там одно короткое комбо, на три удара, которое ещё ледяным мечом заканчивается, спамить можно без конца. От Скорпионовского гарпуна вполне легко увернуться или ещё легче нажать блок. Просто я знаю людей, которые блоком не пользуются в файтингах, а потом ноют что перс с читерскими способностями. Насчёт облака Нуба: я так понимаю вы в части МК на PS2 не играли? Так вот уже там Нуб был серьёзно переработан. А то что есть сейчас наиболее оптимальный вариант. Сетка Сайракса не притягивает, это чтобы меньше нубья брали его по этой причине. Сайракс итак довольно мощным персом получился. Поиграйте в МК хотя бы полгода и в онлайне, научитесь играть, а потом говорите кто читерский перс, а кто слабак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как не крути Саб-Зиро все равно в этой части не торт, его кибер версия намного лучше и быстрее . Ледяной клон исчезает после удара, а иногда и вообще не появляется, если враг близко. Блоком я пользоваться умею, спасибо. Скорпион в любом случае выигрывает, т.к. он универсальный, т.е. рассчитан на то, что победить он может почти всех. Саб-Зиро же будет очень плохо против некоторых личностей.

Насчёт облака Нуба: я так понимаю вы в части МК на PS2 не играли? Так вот уже там Нуб был серьёзно переработан.

Угу, в отрицательную сторону. Но в принципе он и тут тащит.

Изменено пользователем UnDeaD_MoroZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сабизоро существенно сильнее кибер-сабзиро. Проблема самбизор в том, конечно, в скорости. Однако первоначально он считался достаточно сильным персонажем, его выбирали на турнирах, том бреёди играл, зажимать врага в углу ледяными клонами - тактичка, которая многим доставляла неприятности. Не знаю, почему вещи изменились - либо куча нёрфов, либо люди стали по-другому играть.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саб-Зиро же будет очень плохо против некоторых личностей.

У каждого перса есть неудобные соперники. Нет такого который бы нагибал всех и вся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого перса есть неудобные соперники. Нет такого который бы нагибал всех и вся.

Кабал.

PS Согласен с теми, кто считает, что Саб-Зиро испортили. В 3 части он быстрее был, с тем же приемами. Тут его сделали медленным, неуклюжим какаим-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого перса есть неудобные соперники. Нет такого который бы нагибал всех и вся.

кабал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабала можно завалить и Кун Лао и Сайраксом и тем же Саб-Зиро, да даже Скорпионом. Или вы по Tier List судите? Тогда понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабала можно завалить и Кун Лао и Сайраксом и тем же Саб-Зиро, да даже Скорпионом. Или вы по Tier List судите? Тогда понятно.

по match-ups list

а ты по чем судишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах детство, счастливая пора :) Прям так и вспоминаю первые игровые салоны в городе, где за каждым ТВ играли в МК на сеге. Легендарная игра, ничего не скажешь, даже сейчас за пивом можно порубиться с другом. Правда мелкую уже не посадишь )

Кто там бочку гонит на Саб-Зиро? :new_russian: Норм перс, и всегда им был. Помнится еще на PS2 в mk deadly alliance он уже был довольно грузным, но это ему не мешало ни в коем разе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по match-ups list

а ты по чем судишь?

По собственной практике конечно и игре в онлайне. Мне неубиваемый Кабал не попадался. Больше баттхёрта мне доставляет Ермак со Смоуком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто дуалшок подключает к компу? Ниукого буферизация не тупит? У меня часть вводов что-то проглатывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто дуалшок подключает к компу? Ниукого буферизация не тупит? У меня часть вводов что-то проглатывается.

А ты через MotionJoy подключаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты через MotionJoy подключаешь?

Да, всегда им подключал, просто не попадались игры где надо все делать быстро, а тут МК, и стал замечать такую штуку, при чем даже с проводом.

Выложу еще список арен на которых в консольной версии было меньше лагов, вдруг пригодится кому:

Арены на которых не будет почти присутствовать тормозов\лагов\задержек (проверено много раз):

1. Goro's Lair

2. Pit (Day/Night)

3. Shao Kahn's throne room

Арены на которых могут быть тормоза\лаги\задержки, но с некоторыми игроками на этих аренах можно играть:

1. The Armory

2. Living Forest

3. Pit Bottom

4. Soul Chamber

5. Shang Tsung's throne room

6. The Tower

Арены на которых не рекомендуется играть:

1. Bell Tower

2. Courtyard (Day/Night)

3. Deadpool

4. The Graveyard

5. The Rooftop (all)

6. Shang Tsung's garden (day/night)

7. The Subway

8. The Temple

9. Wastelands

Арены на которых вообще категорически не рекомендуется выбирать:

1. The Desert

2. Flesh Pit

3. Hell

4. Shao Kahn's Coliseum

5. The street

6. Kratos' Arena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, всегда им подключал, просто не попадались игры где надо все делать быстро, а тут МК, и стал замечать такую штуку, при чем даже с проводом.

Хм, такого нету, но я мало играл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто там бочку гонит на Саб-Зиро? :new_russian: Норм перс, и всегда им был. Помнится еще на PS2 в mk deadly alliance он уже был довольно грузным, но это ему не мешало ни в коем разе.

Что норм перс никто и не спорит. Но его грузность как раз таки и мешается. Вспомнить МК Ультиматум - какой он там быстрый был и какой тут. И опять таки баланс - одни персонажи имею просто пачки связок и абилок - а тут у нас все одно и то же, ничего нового не добавили. Мало того, двойника теперь вплотную не создать, как раз в те моменты когда он и нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнить МК Ультиматум - какой он там быстрый был и какой тут.

Ну ты сравнил конечно механику боя... В новом МК даже бега нет. Динамика игры совсем другая, более размеренная что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало того, двойника теперь вплотную не создать, как раз в те моменты когда он и нужен.

А это так и задумано? Просто я думал, что это баг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ух, прикупила сегодня в стиме ^_^ Пошаманить с видяхой пришлось правда. Рубимся с мужем (: Моя любимица Сони, как всегда (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех подлагивает на мапе кладбища с открытым порталом, или я один такой лошара?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...