Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Black

Spec Ops: The Line

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
specops.jpg

Платформа: [PC], [X360], [PS3] | Жанр: TPS
Разработчик: Yager Development | Издатель: 2K Games
Дата выхода: 2012

Действие игры происходит в городе Дубай в ОАФ превратившемся в зону бедствия после серии масштабных песчаных бурь. Главные герои, бойцы спецподразделения "Дельта', оказываются на острие конфликта с участием мятежного пехотного батальона армии США.

Скриншоты  
18675_sNrvnmuqqz_sotl_screenshots_genera
 
10.jpg
 
Hide  
Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм немного порадовал момент когда мы находим Макферсона

Поначалу я его отпустил. Потом решил начать заново на макс сложности. И случайно его пристрелил. Так вот в первом случае - внизу ждет засада, во втором нет.

Еще помню выбор...

Когда нужно или убить солдата или мирного жителя, укравшего воду.

И в конце выбор. Уехать из Дубая или "поприветствовать людей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как собираюсь пройти игру по второму кругу, то может ли кто-нибудь помочь с поиском разведданных?

Конкретно нужны:

- The Evacuation

- The Dune

- The Pit

- The Battle

- The Bridge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как собираюсь пройти игру по второму кругу, то может ли кто-нибудь помочь с поиском разведданных?

Конкретно нужны:

- The Evacuation

- The Dune

- The Pit

- The Battle

- The Bridge

Гайд по поиску всех разведданных

Момент с белым фосфором очень хорошо показан. Ужасы войны на лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не мог решится покупать игру или нет. Многие знакомые отговаривали, ссылаясь на то что неизвестные разрабы="говно игра". Решил так: скачаю пиратку, посмотрю что, как, а потом сам решу. Скачал, запустил, после пару глав решил что куплю и.. не смог оторваться, так всю игру и прошел (на пиратке), прям на одном дыхании :good:. Блин... ну сюжет действительно классный, да и графика, на таком, довольно устаревшем движке (Unreal Engine 3), смогли добиться такой красивой картинки, что просто поражает.

Жаль только что многие геймеры даже шанса игре не дают, осуждая игру заранее, ссылаясь на то что, хорошая и интересная игра может быть только у известных разрабов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В игре такого жанра нашлось место сюжету с глубоким смыслом. Причём он совсем не дерётся с диким экшеном. А ведь игра от почти неизвестной команды...

Наконец-то я увидел динамичный выбор решений, а не Массэффектовские полчаса раздумий с дробовиком у рожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел до предпоследней главы и окончательно понял, что в конце меня ничего хорошего не ждут. После моей "Дельты" кругом остались только трупы. Много трупов. Однозначно перепройду и гляну другие решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел от нечего делать. Прошел за выходные. Игра буквально вынесла мозг. Не припомню, когда я последний раз проходил что-либо настолько, в эмоциональном плане, тяжелое. От последствий своих собственных действий просто охреневаешь. Разработчики подарили настоящую возможность прочувствовать свою ответственность за все ошибки и ощутить накатывающее отчаяние и безнадегу. За все это легко можно простить бросания сценаристов в крайности, их перегибы, избитость некоторых тем, затянутые перестрелки, не самое удобное управление и прочее. В общем, практически шедевр, несмотря на ряд явных недостатков. Хочется как можно быстрее увидеть все возможные концовки, но лучше, пожалуй, перепройти, когда будет время, чем смотреть на ютубе. И белый фосфор я не скоро забуду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белый фосфор действительно очень страшная вещь. На самом деле. И концовка вынесла мне мозг несколько раз. Столько жертв, столько крови, пота и слез, только чтобы выяснить, что "совы не то, чем кажутся" (с). Приходил в себя почти полчаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помню, как вытянул с официального сайта звуки песчанной бури и прослушивал их.

По этому случаю сейчас занимаюсь этим снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дождался наконец холодного времени года, а то летом в неё играть трудно, если вы понимаете о чём я.

Игра очень тяжёлая, в эмоциональном плане. Всегда думаешь, что играешь роль хорошего парня, стараешься всё сделать, как можно лучше, а всё получается... как получается. Печально, что игра не всегда предоставляет возможность выбора, когда этого хочется. Например:

тот самый переломный момент с белым фосфором. Луго ведь ещё сказал, что применять белый фосфор даже против врагов, слишком жестоко. И я с ним в общем-то был согласен, и так изначально не хотел его применять, но игра не оставляет нам выбора. Точнее это была идея Адамса, так что пожалуй всё свалю на него.

Всё же некоторые моменты в сюжете остаются не раскрытыми и не до конца понятными, но мне уже на них как-то пофиг.

Геймплейно игра средненькая, потому что видно, что больше ориентирована на сюжет, с ним они поработали на славу, хоть и видно родоначальниками идеи были не они. Ближе к концу уже переключил на самую лёгкую сложность, так как перестрелки стали утомлять и хотелось по скорее увидеть финал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра была хороша, пока бесконечные снайперы не скатили её в уг. На том самом месте, ну вы в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Что за место?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Что за место?

Точка с миномётом и беженцами, которых благополучно накрывает белым фосфором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню ничего сложного там.

Меня больше напрягло сражение у яхты, ближе к концу. Я его раза с 25-ого прошёл. =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже был затуп на том месте. Если бы не песчаная буря, всё было бы куда проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игра была хороша, пока бесконечные снайперы

Прохладные истории. Игра с самого начала чисто геймплейно очень слаба - неуклюжие и тухлые гирьки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, непосредственно геймплей в данном случае оценивать бессмысленно. О чем можно говорить, когда за время одной перестрелки на одной позиции поочередно появляется от пяти и более вражин, которые занимают одно укрытие и ведут себя как клоны. Ничем не обоснованное затягивание процесса. Но The Line - это тот редкий случай, когда достоинства игры с лихвой компенсируют ее очевидные недостатки, и критиковать что-либо как-то даже неловко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прохладные истории. Игра с самого начала чисто геймплейно очень слаба - неуклюжие и тухлые гирьки.

Да бред! Либо ты идёшь по сюжету, либо тебя задалбывают бесконечным респавном. Обалдеть ваще. Именно так и делают в играх 2012 года. Хотя там позиция козырнейшая, человек с руками вполне мог бы зачистить всю площадку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу выборов: расскажите, как их делать? Было уже несколько моментов, когда вроде бы они очевидно предлагались, но как именно выбирать - хз. Как спасти гражданских, вместо военного? Можно ли не распылять этот долбанный фосфор? В общем игра заставляет поступать так как совсем не хочется, а как поступить по другому понятия не имею. Что делать? И вообще, дальше будет только хуже? А то мне моих главных героев уже хочется казнить с особой жестокостью, а по идее должна им сочувствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фосфор по-любому придётся.

Чтобы спасти гражданских, нужно идти за напарником-негром. Вы спасете заложников, а солдата пристрелят.

И что хуже? У наших героев просто нет выбора, они не могли иначе. Они все еще хорошие люди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Надеюсь этих хороших людей ждёт трибунал.

Чтобы спасти гражданских, нужно идти за напарником-негром. Вы спасете заложников, а солдата пристрелят.

Хм.. а это он же говорил, что для задания важен военный (у которого карта была, прям перед фосфором), а гражданские нет. И когда ролик заканчивается - он никуда не ползёт, а сидит на месте. И кроме того, если начать стрелять сразу, то военный этот у меня всегда умирает. Его не спасти никак, если уж на гражданских забить?

Собственно после этого фосфора я игру выключила - не могу пока играть.

Изменено пользователем Ребекка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не помню точно, я куда-то полз в обход. Вроде бы с негром. Может он за мной.

Под трибунал? О, там будет хуже.

Вообще, игра хорошо ломает шаблон про бравых командеров Шепардов. Убивать людей не так-то и круто, не так ли?

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем не круто. Но как-то непривычно находиться в игре не на стороне своих альтер эго.

В игре сейвов как таковых нет. Интересно, можно переиграть этот момент с заложниками, если уже пошла дальше, но не далеко ушла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из самых крутых сюжетов, которые мне только попадались. Тем более, в шутерах. Один из тех редких моментов, когда под конец игры сидишь с открытым ртом и пытаешься осмыслить произошедшее.

А еще очень круто проработаны локации. Графика приятная, цветовая гамма здоровская. А уж все эти песчаные бури, разрушенные здания... Красота, одним словом.

В игре сейвов как таковых нет. Интересно, можно переиграть этот момент с заложниками, если уже пошла дальше, но не далеко ушла?

Скорее всего нет, контрольные точки обычно после ключевых событий срабатывают.( Можно попробовать загрузить последнюю контрольную точку и посмотреть, собственно. Вдруг повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем не круто. Но как-то непривычно находиться в игре не на стороне своих альтер эго.

Они же просто жертвы обстоятельств. И за свои деяния они заплатят сполна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...