Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

World of Warcraft

Рекомендуемые сообщения

В таком случае, может обсудим экономическую часть, при Тралле, зависимость от Дарнасса и недовольство орков?

Зависимость от Дарнасса? Лол что? Название батллграунда Warsong gulch ни о чем не говорит?

Недовольство орков? Лол что? [2] Из того рассказа, который ты приводишь каждый раз (и каждый раз тебе все вокруг говорят, что это архифэйловый аргумент), отчетливо видно недовольство одной орчихи. И так же, в контру ей, приводится мнение еще одной орчихи, которая поддерживает политику Тралла.

 

 

А так же военное положение, где Альянс слабо расмаотривл Орду как врага

Не рассматривала как врага?

Это НЭ не рассматривали орков рубящих их леса как врагов?

Или Дренеи благосклонно смотрели на то, как БЭ делают из наару батарейки для своих паладинов?

Или лютейший срач Отрекшихся и выживших жителей Лордерона за то, что обе стороны считают своим?

Это Вариан-то после своих злоключений не рассматривал Орду как врага?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так форум игровой, я лично ожидаю, когда идёт речь об игре, об игре и будет разговор. Для реальных вещей есть отдельные темы и/или форумы. Да и так по горло хватает её в повседневной жизни.

 

Ну если нежелание обсуждать реальные проблемы в теме о виртуальной игре и несходство точки зрения по поводу конкретных вещей - это наивность, то будь по-твоему.

 

А это уже другой момент. Политика Гарроша и его действия не сделали ничего, чтобы улучшить это положение. Всё стало только хуже.

 

Безразличие. В этом марше нету смысла, как и в любых других акциях на территории рф. При нынешней политике подобные вещи утратили ту малую долю иллюзии влияния, которую они ещё где-то в мире несут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зависимость от Дарнасса? Лол что? Название батллграунда Warsong gulch ни о чем не говорит?

Недовольство орков? Лол что? [2] Из того рассказа, который ты приводишь каждый раз (и каждый раз тебе все вокруг говорят, что это архифэйловый аргумент), отчетливо видно недовольство одной орчихи. И так же, в контру ей, приводится мнение еще одной орчихи, которая поддерживает политику Тралла.

 Про Дарнасс было в каком то рассказе, почему то кажется что это Приливы, искать надо. Дейсивия после компании Нордскола и договор между Оригиммаром и Терамором. Раньше Оригиммар сильно страдал от нападений эльфов (ВСГ) в Ашенвале, но не предпринимал каких то значимых действий и постоянно терпел набеги найтов на лесопилку.

 

Вторая орчиха это отлицетворение большинства современых людей "не вмешивайся, целей будешь".

Не рассматривала как врага?

Когда нибудь слышал слово "Холодная война" ? Вот это она и была.

А это уже другой момент. Политика Гарроша и его действия не сделали ничего, чтобы улучшить это положение. Всё стало только хуже.

Хуже в чем? В экономическом, военном? Или с точки зрения морали? Ну так это можно весьма серьёзно обсуждать, я бы предпочел все же с приплетением истории из реала  ( к примеру личность Гарроша с реально существующими людьми и их действиями), ибо без них объяснить действия того же ВолДжина, крайне проблематично. Он в игре подан как герой революционер и вменяемость его действий для Орды и ситуации в целом, не рассматривается с геополитической точки, а лишь с демократической.

Безразличие. В этом марше нету смысла, как и в любых других акциях на территории рф. При нынешней политике подобные вещи утратили ту малую долю иллюзии влияния, которую они ещё где-то в мире несут.

Ясно, значит человек, максимально не вникающий в политическую систему.  Фильм Аватар вам понравился. Я прав? Если не вникать в него, а просто смотреть, то он вполне ничего. У меня он вызвал тоже вполне умеренные, даже несколько хорошие чувства, но это если не вникать в логику происходящего. Так и с ВолДжиным, красивые обещания, но напрочь отсутсвующая логика его дейсвий. Самый шикарный диалог, это их диалог с Бейном в осаде Оргиммара, когда я его впервые увидел, то вспомнился фильм "Тупой и ещё тупее".

Изменено пользователем artas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем. После осады Оргриммара вроде не раз говорилось, что сейчас орда находится в слабом состоянии, в котором ещё никогда не бывала.

 

Да, хорошо :rolleyes:. Нет, не понравился. Я и вовсе его не досмотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То есть вопросов нет? По той же экономичесой системе Оригиммара при Тралле, о его положении, а так же о том, что "При Гарроше стало хуже" ? Кстати, про терки ВолДжина с Гаррошем и "тупости" Гарроша, а так же частичный ответ об экономической и не только ситуации.

 

Сцена патча 4.0.1 Катаклизма, совет в зале Вождя.

 

"Тралл: Начнем же.
Гаррош Адский Крик: Мы не будем объявлять общий сбор?
Тралл: Я не собираюсь делать из этого событие. Такие вещи дорого обходятся и только лишь удовлетворяют тщеславие. Но если ты хочешь торжества...
Гаррош Адский Крик: Нет, Вождь, этого достаточно.
Тралл: Ты знаешь, что сейчас тяжелые времена для Орды. Наши запасы подходят к концу. Наши земли опустошены. Нашим воинам необходим отдых. Прежде всего мы должны думать об этом, на благо Орды.
Вол'джин: Пока что наш успех в Нордсколе поддерживает дух наших народов.
Гаррош Адский Крик: "Наш" успех? Тролль, ты не сделал ровным счетом ничего для побед Орды в Нордсколе. Пока я возглавлял битву против Короля-лича, ты еле-еле отвоевал несколько разрозненных островков.
Вол'джин: Думай, что говоришь, юнец. Ты не...
Эйтригг: Гаррош! Вол'джин! Придержите языки. У нас есть проблемы поважнее ваших ссор.
Вол'джин: Я прошу прощения за свою несдержанность. Пожалуйста, продолжай, Вождь.
Тралл: Наши действия в Нордсколе были успешными. Но теперь перед нами стоят серьезные проблемы, которые нельзя решить при помощи одних лишь мечей и топоров. Все регионы содрогаются от землетрясений. Элементали опустошают деревни. Я слышу, как весь Азерот, вся наша земля плачет от боли.
Гаррош Адский Крик: Поэтому ты уходишь...
Тралл: Да, я отправляюсь в Награнд, чтобы узнать больше от элементалей, обитающих там. Они пережили нечто похожее прежде.
Вол'джин: Как долго тебя не будет?
Тралл: Чтобы узнать все необходимое, может потребоваться время. Надеюсь, что мне удастся вернуться побыстрее, но на это могут уйти недели или даже месяцы.
Тралл: В мое отсутствие я назначаю тебя, Гаррош Адский Крик, предводителем Орды. У тебя есть сила и смелость, которые так необходимы нашему народу, чтобы пережить эти тяжелые времена.
Гаррош Адский Крик: Это честь для меня, Вождь. Но я не чувствую себя готовым для роли правителя.
Тралл: Ты будешь не один. У тебя будут советники: Кэрн, Эйтригг, Вол'джин. Они помогут тебе.
Тралл: И несмотря на то, что я скоро ухожу, я успею многому тебя научить.
Вол'джин: Новый правитель может проявить себя, разобравшись с этими сектантами. Люди напуганы. Они не понимают, что происходит.
Гаррош Адский Крик: Но даже мы не понимаем, что происходит и что нам делать. Поймать этих сектантов и силой заставить их замолчать? Но это может вызвать недовольство остальных... Тем не менее, мы не можем допустить, чтобы сектанты сеяли панику и обманывали народ.
Эйтригг: Вот теперь ты рассуждаешь как лидер, Гаррош. Ты должен смотреть на проблему с разных сторон. Советуйся со своими помощниками и действуй уверенно.
Тралл: Они помогут тебе, Гаррош. И я помогу тебе. Я найду ответы, которые нам необходимы, чтобы избавить народ от страха и успокоить стихии.
Гаррош Адский Крик: Я не подведу тебя, Вождь. Я сделаю все, что от меня зависит, и не стану пренебрегать помощью советников, которых ты рекомендуешь. Я понимаю, как велика честь, которую ты оказываешь мне, и я сделаю все возможное, чтобы с достоинством выполнить свою миссию.
Тралл: Значит, решено.
Тралл: Пусть все, что ты сделаешь, будет совершено на благо Орды.
Вол'джин: За Орду!
Эйтригг: За Орду!
Гаррош Адский Крик: За Орду!"

 

Источник http://eu.battle.net/wow/ru/forum/topic/10494792765?page=1

Изменено пользователем artas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раньше Оригиммар сильно страдал от нападений эльфов (ВСГ) в Ашенвале, но не предпринимал каких то значимых действий и постоянно терпел набеги найтов на лесопилку.

Потому что это изначально была территория эльфов, на которую вторглись орки. Терпели они только потому, что сами туда и пришли.

 

Вторая орчиха это отлицетворение большинства современых людей "не вмешивайся, целей будешь".

В Нордсколе Горгона (эта самая "вторая орчиха") свою сестру убила, когда та перешла грань. Так что нет, не олицетворяет она такого.

 

Хуже в чем? В экономическом, военном? Или с точки зрения морали? Ну так это можно весьма серьёзно обсуждать, я бы предпочел все же с приплетением истории из реала  ( к примеру личность Гарроша с реально существующими людьми и их действиями), ибо без них объяснить действия того же ВолДжина, крайне проблематично. Он в игре подан как герой революционер и вменяемость его действий для Орды и ситуации в целом, не рассматривается с геополитической точки, а лишь с демократической.

Еще раз - такому простому фэнтези, как Варкрафт, наши политические реалии не подходят. Хотя бы потому, что мотивация у большинства персонажей проста как три копейки. Даже у дофига таинственного Гневиона, за манипуляциями которого просто-напросто стоит цель собрать как можно бОльшую армию для защиты Азерота, ибо первый за долгое время неоскверненный черный дракон, хранитель земли.

Тоже самое с Вол'джином и Гаррошем. Первый хочет лучшей жизни для Орды в как можно более стабильных условиях, пусть это будет и тяжело. Второй желает лучшей жизни для орков и чтобы все остальные признавали их авторитет, и достичь этого любимы средствами, практически без оглядки на последствия. Вот и всё.

 

То есть вопросов нет? По той же экономичесой системе Оригиммара при Тралле, о его положении, а так же о том, что "При Гарроше стало хуже" ?

Ба, да что же из политики Гарроша такое прямо чудо спасение лепят. При Тралле было молодое государство, которое только-только появилось, и орки пытались пойти по иному пути, без войн, пытаясь наладить сотрудничество с другими расами и попутно очищая мир от всякой гадости - нежити, ДБ, черных драконов и так далее.

Несмотря на утверждение о том, что армия была фуфлом - это, скажем прямо, слишком утрировано. И в TBC, и в ВотЛКе у Орды была порядочная армия, наравне с альянсовской.

 

Гаррош же в свое правление эту самую армию укрепил еще больше и пошел экспансией на соседние земли, отнимая то, что плохо лежит. Естественно, он поимел с этого кучу профита, Оргриммар стал выглядеть солиднее, еды стало больше. Только вот и проблем не меньше стало.

На вопрос о том, привел бы он орков в золотой век, истребив всех несогласных, отвечает рассказ "Пустой свиток", где он даже с крутой вундервафлей, создающей воинов из пустоты, не смог защитить Азерот, когда потом, после войны, в мир вторглись демоны и всплыли ДБ.

Изменено пользователем Миро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Потому что это изначально была территория эльфов, на которую вторглись орки. Терпели они только потому, что сами туда и пришли.

 

Как представитель Альянса, я тут полностью согласен, но что то я не видел, чтобы Тралл свернул лесопилку. А Гаррош додумался наладить крупную поставку из Когтистых гор, при этом, хорошо продвинувшись в глубь Ашенваля.

В Нордсколе Горгона (эта самая "вторая орчиха") свою сестру убила, когда та перешла грань. Так что нет, не олицетворяет она такого.

Хотелось бы пруф.

Еще раз - такому простому фэнтези, как Варкрафт, наши политические реалии не подходят. Хотя бы потому, что мотивация у большинства персонажей проста как три копейки.

Если бы он не затрагивал похожие аспекты из реала, то да. А так, ВоВ имеет не только мифологический фундамент современного мира, но и олицетворение политикоисторического плана.

Тоже самое с Вол'джином и Гаррошем. Первый хочет лучшей жизни для Орды в как можно более стабильных условиях, пусть это будет и тяжело. Второй желает лучшей жизни для орков и чтобы все остальные признавали их авторитет, и достичь этого любимы средствами, практически без оглядки на последствия. Вот и всё.

Ох, избавьте меня от этого.

Бандера

то же самое хотел для своего народа, чтобы его народ не притеснял "старший брат". А

Горбачев

и вовсе развалил крупнейший Союз, на ряд сомнительных бумажек и прекращение войны, которая могла поставить под угрозу весь мир. В действиях каждого, из подобных личностей, можно найти оправдывающий мотив, но многие из них, будут действовать в целях  собственной выгоды, прикрываясь моралью.

 

На вопрос о том, привел бы он орков в золотой век, истребив всех несогласных, отвечает рассказ "Пустой свиток", где он даже с крутой вундервафлей, создающей воинов из пустоты, не смог защитить Азерот, когда потом, после войны, в мир вторглись демоны и всплыли ДБ.

Всех спасет зеленый Иисус, который как Моисей, проведет свой народ через невзгоды.

Изменено пользователем artas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хотелось бы пруф.

http://www.wowhead.com/quest=12431

 

Gorgonna says: I see you've brought your pets.

 
Conqueror Krenna says: Good one, sister. What about your pet? Where is <name>?
 
Gorgonna says: It doesn't have to end this way, you know?
 
Conqueror Krenna says: You went behind my back. You neglected my orders. You will pay the price.
 
Gorgonna says: I used good judgment when you showed non. I don't want to see you lead us into ruin, Krenna!
 
Conqueror Krenna says: Enough talk. By the time I'm though with you, not even the worgs are going to want to go near your corpse.
 
Gorgonna says: We'll see about that.
 
Gorgonna says: Why... why sister? Why did it have to come to this?
 

Всех спасет зеленый Иисус, который как Моисей, проведет свой народ через невзгоды.

Там был только зеленый Галивикс. Не спас :(

Изменено пользователем Миро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

http://www.wowhead.com/quest=12431

 

Gorgonna says: I see you've brought your pets.

 
Conqueror Krenna says: Good one, sister. What about your pet? Where is <name>?
 
Gorgonna says: It doesn't have to end this way, you know?
 
Conqueror Krenna says: You went behind my back. You neglected my orders. You will pay the price.
 
Gorgonna says: I used good judgment when you showed non. I don't want to see you lead us into ruin, Krenna!
 
Conqueror Krenna says: Enough talk. By the time I'm though with you, not even the worgs are going to want to go near your corpse.
 
Gorgonna says: We'll see about that.
 
Gorgonna says: Why... why sister? Why did it have to come to this?

 

 

Не cовсем понял, из за чего терки? Одна Тралла, а другая Гарроша поддерживала?

Изменено пользователем artas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура, в дреноре есть кольчужный сет с капюшоном! Правда стремный фиолетовый, но надеюсь будет реколор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Дарнасс было в каком то рассказе, почему то кажется что это Приливы, искать надо.

Торговые отношения =/= зависимость, равно как и желание создать такие отношения =/= слабость.

 

Когда нибудь слышал слово "Холодная война" ? Вот это она и была.

Как соотносятся между собой "Холодная Война" и "Не видели в Орде врага"..?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ссылку можно?

3752d9f2de36.png

Сет паладина вообще улет.

82673122.jpg

 

А у хантов опять хрень лютая(

37767645.jpg

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха, у хантов нормально ещё. У магов УГ уже второй аддон будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у ДК ужасен сет :(

У Друидов мне инсектоидные мотивы понравились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дали бы они возможность отключать видимость башен на плечах.

 

Из всех сетов лучше всего у них получились новые сеты в кате для 10-50 уровней, как по мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха, у хантов нормально ещё. У магов УГ уже второй аддон будет.

У мага красивый. Почти всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не cовсем понял, из за чего терки? Одна Тралла, а другая Гарроша поддерживала?

Этот квест давно делал. Нет, там варчифы наши не фигурируют. Плохо помню, что именно случилось, но в целом, если не изменяет память, ситуация обстояла следующим образом - нас посылали служить в гарнизон, воевавший с нежитью, врайкулами и поселениями разумных воргенов. Командовала там Кренна, заместителем была Горгонна, её сестра. Решением любой проблемы у Кренны служил секир-бошка, также она весьма деспотично относилась к своим подчиненным, ставила невыполнимые задачи, за, собственно, невыполнение которых любила карать (ноги там ломать, например). Игрока всячески гнобила, что тоже настраивало на определенный лад. Более добродушная сестрица всячески пыталась ситуацию исправить, но в конце-концов разногласия дошли до полноценной дуэли, в которой победила Горгонна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мага красивый. Почти всегда.

 

Лол, последний нормальный сет из ПВЕ - Т14, ПВП убожество всегда. И нет, попытки сделать из магов всяких странных шахтёров или прочую чушь не считаются и сеты не являются красивыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПВП убожество всегда.

Вот это, как ни печально, актуально практически для всех классов. Особенно в этом плане выделилась Пандария. Были, конечно, неплохие сеты, но большинство - сущий трындец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это, как ни печально, актуально практически для всех классов. Особенно в этом плане выделилась Пандария. Были, конечно, неплохие сеты, но большинство - сущий трындец.

 

Вот-вот. Благо спасает Ульдуар со своими шикарными сетами и есть во что трансмогрить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я что - то не поняла,  убивают Гарроша в его временной линии  или навсегда?

Что - то я запуталась

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что - то не поняла,  убивают Гарроша в его временной линии  или навсегда?

Что - то я запуталась

Альтернативного Гарроша не существует, поэтому да, навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну  те  типа, умер в прошлом, те  мы создаем альтернативную копию Азерота где ни было никаго Гарошша  Адского крика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну  те  типа, умер в прошлом, те  мы создаем альтернативную копию Азерота где ни было никаго Гарошша  Адского крика

Дренор который связали с нашим Азеротом через Темный Портал изначально альтернативный. Он отстает от нашего на 35 лет, но все, что там происходит, происходит в настоящем, а не в прошлом это не аналог Пещер Времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...