Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

(DLC) Leliana's Song / Песнь Лелианы

  

438 проголосовавших

  1. 1. Понравился ли вам DLC?

    • Да
      278
    • Нет
      34
    • Не качал(а), и не собираюсь
      20
    • Отсутствие локализации убивает весь кайф
      106
  2. 2. Как вам перевод от IMK team?

    • Отлично, справились лучше, чем смогли бы ЕА
      77
    • Хорошо, выполнено на должном уровне
      134
    • Средненько, очередная фанатская поделка
      21
    • Отвратно, больше не пускать этих ребят к компьютерам
      12


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ae31390067c6ed8b48ff73541971cbdb.png

Здесь обсуждаем данный DLC и задаем вопросы по нему же.

Дополнение будет доступно с 6-го июля за 560 Bioware points или 7$.

DLC не содержит русской локализации.

Появился русификатор от команды сайта BRC. Благодарим переводчика

Joruba.

Редакторы и тестеры TiRTo, Missis Taylor, Merc.

Русификатор DLC "Песнь Лелианы"

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот у меня вопрос по прохождению, ибо я в танке. Что за четыре подсказки на рынке, которые могут привести к логову магов?..

Замечательная история, очень атмосферная. Музыка неимоверно радует, развитие событий, всё прочее (наконец-то я смогла сполна насладиться акцентом Маржолайн, раньше играла под русскую озвучку). Лучшее DLC, имхо.

Большое и горячее спасибо за перевод. Это была действительно неоценимая услуга!:)

Изменено пользователем Вероника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вероника побегай с зажатым Tab по городу, найдешь быстро.

Дополнение очень понравилось , наконец то узнал полностью что случилось Лелианой.Теперь жалею что оставил Маржолайн живой , но ничего перед выходом ДА2 переиграю :)

Перевод хороший , спасибо за вашу работу .

Изменено пользователем Ad2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь была такая проблема: DLC вроде загружается, а потом просто выходит в главное меню и пишет, что подключить не может. Не мог на наго повлиять русификатор? Я к сожалению проверить без него не додумалась, сразу поставила. Или сама ДЛЦшка криво установилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русификатор таких глюков вызывать не должен. Попробуй заново поставить DLC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выяснилось, что дело было в патче - надо было поставить более старую версию, не ту, которая идет под Вич Хант;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужик в конце это нечто, как его убивать то wacko.gif

Он мало того что терминатор настоящий, так перед ним ещё и дракон, а с ним маг. Лелиана его едва царапает, конус холода на него секунды 2 действует. Типо кончаются все припарки, коих в этом DLC и так почти нет и все. Два часа с ним маялся, бестолку. Пришлось скинуть уровень сложности на легкий, тогда только смог пройти :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык дракон-то, ЕМНИП, воюет с нами в начале, а Харви и маг просто стоят и втыкают. С драконом, т.о., справиться легко.

По поводу мага и Ралея. Купи антимагическую бомбу у Бони Лема, в самом начале боя швырни ее в мага, а потом пусть Лелу и Скетч выносят его как можно быстрее. Сайлас пусть набирает агро на чуваке. Убил мага - толпой выносишь Харви. Если сорвался на Лелю, то пусть она бегает по мосту, а двое других дистанционно снимают хиты с Харви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На дракона просто уходит вся выносливость и мана. Мага то я убиваю без проблем, он даже не успевает кастануть ничего. А вот потом Ралей просто тупо забивает оставшихся. В общем идиотская концовка :(

Надо же было неплохое DLC так зафейлить идиотской концовкой. Ладно ещё там архидемон какой мощный в конце бы был или ещё какая ужасная монстрила, а тут обычный капитан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди! Меня тут озарило.

Перепроходила тут, и в подземельях ралея обнаружила пленницу адайю. и какбы шоке, потому что она эльф и так звали маму гг в ориджинсе при прохождении за городского эльфа. теперь мучаюсь вопросами известного рода)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На дракона просто уходит вся выносливость и мана. Мага то я убиваю без проблем, он даже не успевает кастануть ничего. А вот потом Ралей просто тупо забивает оставшихся. В общем идиотская концовка :(

Надо же было неплохое DLC так зафейлить идиотской концовкой. Ладно ещё там архидемон какой мощный в конце бы был или ещё какая ужасная монстрила, а тут обычный капитан...

а зачем на дракошу тратить выносливость? на кошмаре прошел со второй попыкти, дракона просто выманил за мостик и преспокойно убил его, кинув магом темницу. Солдатик особых неудобств не доставил. (Лелиана вкачена в мили)

з.ы. Около года не играл в ДАО, решил попробовать все DLC - Песнь понравилась больше всего. Звуковая часть шедевральна, появилось стойкое желание пройти ДАО на англ. Искренне жаль англофобов.

з.ы.ы. Никто не видел нормального мода, меняющего лицо Лелианы в ДАО на лицо из DLC? Эмо-поделки с нексуса не предлагать.

Изменено пользователем farnak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите что делать.Не запускается DLC.Пишет что не может загрузить модуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй переустановить доп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите что делать.Не запускается DLC.Пишет что не может загрузить модуль.

Может, как у меня не работал из-за самого "свежего" патча,? Попробуйте поставить более старый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Товарищи подскажите где и у кого найти все куски орлесианского доспеха,я последний кусок найти немогу,может где-то,что-то пропустил?

Изменено пользователем intervent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я нашел последний в церкви, где просыпаемся после освобождения. Подсветка TAB рулит. Ищи туалетный столик и аккуратно наводи курсор - его сложно нащупать. Все остальные были в сундуках. Комнату с оружейником и 3 мабари не пропустил?

Изменено пользователем LehaAres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того как собрал доспех из6 частей,им можно пользоваться в Origins или это только в дополнении? И где можно найти если вещь переносится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можно. А где, ещё не смотрел. Вероятно дадут сразу ГГ, или будет на Лелиане или позволят купить у лагерного торговца, как всегда.

Изменено пользователем LehaAres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно. А где, ещё не смотрел.

Сразу в инвентаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за перевод и тестинг, DLC очень клевый, все понравилось жалко так коротко. Музыка такая проникновенная:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот только не стыкуется этот DLC с рассказами Лильки в самой игре. Тут все за одну ночь происходит, быстро и скомканно. А по её рассказам создается ощущение совсем другое. Мне казалось, её схватила орлейская стража на территории Орлея, предъявила подделанные документы и начала допрашивать и пытать, после чего она сбежала в Ферелден, в Лотерингскую церквушку. Очевидно, всё это должно было занять прилично времени. А мы тут видим,

что её за одну ночь собственноручно зарезала Маржолайн, сдала какому-то своему подельнику-капитану и бросили в темницу, откуда мы тут же даём ходу (и куда спрашивается ранение в живот подевалось?). И где тут Орлей, где стража, где допросы и пытки (особенно пытки), где побег, когда вместо него мы сами преследуем и режем обидчиков?

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только не стыкуется этот DLC с рассказами Лильки в самой игре. Тут все за одну ночь происходит, быстро и скомканно. А по её рассказам создается ощущение совсем другое. Мне казалось, её схватила орлейская стража на территории Орлея, предъявила подделанные документы и начала допрашивать и пытать, после чего она сбежала в Ферелден, в Лотерингскую церквушку. Очевидно, всё это должно было занять прилично времени. А мы тут видим, что её за одну ночь собственноручно зарезала Маржолайн, сдала какому-то своему подельнику-капитану и бросили в темницу, откуда мы тут же даём ходу (и куда спрашивается ранение в живот подевалось?). И где тут Орлей, где стража, где допросы и пытки (особенно пытки), где побег, когда вместо него мы сами преследуем и режем обидчиков?

Лелиана в самом начале ДЛЦ говорит, что это только рассказанная история, а не то что было или не было на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лелиана в самом начале ДЛЦ говорит, что это только рассказанная история, а не то что было или не было на самом деле.

Ну и грустно. :( И вроде она говорит немного другое, что-то типа "Я расскажу историю, но не помню, как она заканчивается, так что нужна твоя помощь".

Изменено пользователем LehaAres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни в какую не хочет появляться "Боевое одеяние Провокатора" в основной кампании, при этом все условия соблюдены и раньше (до пары переустановок то есть) все было хорошо. Даже еще раз dlc прошел, не помогло. Грешил на моды, но их отключение также ни к чему не привело. Может кто знает каким образом можно решить эту проблему? Или какой код надо использовать, чтобы через консоль ее себе добавить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У вас в профиле достижение отображается как "Разблокировано и отправлено"? А то у меня похожая проблема с тремя DLC - Лелианой, Големами и Ведьмой. Мне не помогло даже повторное их прохождение - достижения разблокировались, но как только выходил из игры на десктоп и потом снова заходил - достижения опять значились как заблокированные. Мне помогает только двойной вход - захожу под логином-паролем, выхожу, снова захожу. Только после этого ачивки разблокируются, а вещи добавляются в инвентарь.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас в профиле достижение отображается как "Разблокировано и отправлено"? А то у меня похожая проблема с тремя DLC - Лелианой, Големами и Ведьмой. Мне не помогло даже повторное их прохождение - достижения разблокировались, но как только выходил из игры на десктоп и потом снова заходил - достижения опять значились как заблокированные. Мне помогает только двойной вход - захожу под логином-паролем, выхожу, снова захожу. Только после этого ачивки разблокируются, а вещи добавляются в инвентарь.

О, помогло такое шаманство, спасибо! :) Есть серьезное подозрение, что эта проблема возникла из-за скачанной русской локализации для dlc. Т.к. если зайти в игру без входа в свою учетную запись, то в профиле даже не будет этих достижений (т.е. игра фактически не видит это дополнение). Да и проблема, как вижу, возникает именно с теми dlc официального перевода которых нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...