Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Дромунд Каас \ Dromund Kaas

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лидер далеко не всегда действует в интересах народа. Это справедливо и в отношении Республики. А отвечать геноцидом на геноцид - ещё хуже, поэтому в конфликет виновата Империя, и зло - именно она.

Они не подвергают геноциду народ республики, они устанавливают диктатуру, а расстрелы и репрессии прилагаются.

Изменено пользователем Exvir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

За грехи отцов отвечать их детям. Немцы тоже напали первыми, почему же в 45 году н решили их уничтожить всех? а какого хрена вы на нас нападали? Кто муже за геноцид еврейского народа их судили и все считали это правильным, а для тебя геноцид это пустячок, сами виноваты, мда...

так осудили тех кто был виноват, женщин детей и мирное население не судили.Да и их потомков тоже не преследовали и не заставляли отвечать за грехи отцов.ц2

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уничтожить такую планету нужно.

Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дромунд Каас прекрасная планета конечно, судя по описанию.Насчет ситхов скажу, что их не совсем корректно изобразили во вселенной ЗВ.Порой они больше напоминают карикатурных злодеев типа доктораЗло.Зачем устраивать геноцид народам республики, если в качестве рабов они принесут намного больше пользы?А то в ролике "Норе" показано как ситхи до тла сожгли город на Альдераане.А какой в этом смысл?Правильно - никакого.Как бы хотелось увидеть осмысленность в действиях ситхов.Ведь этот народ далеко не так прост, а уж тем более глуп.Хотя в ТОР ситх - скорее принадлежность к учению,чем раса.Через три тысячи лет после событий ТОР Дромунд Каас будет необитаема, лишь мощные потоки энергии темной стороны Силы будут пронизывать древние храмы ситхов.Последние ее обитатели – пророки тьмы были почти полностью уничтожены спустя некоторое время после развала Империи и смерти Палпатина. Кстати именно на Дромунд Каасе Кайл Катарн пал жертвой темной стороны, но его спасла Мара Джейд.(сюжет игры «Тайна ситхов»).

Изменено пользователем Alex123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то в ролике "Норе" показано как ситхи до тла сожгли город на Альдераане.А какой в этом смысл?

Тактика выжженной земли. Запугивание. Демонстрация намерений и возможностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тактика выжженной земли. Запугивание. Демонстрация намерений и возможностей.

Но все же в ролике явно перегнули палку - какая расточительная трата людских ресурсов.Можно было просто нанести несколько точечных ударов с орбиты.Хотя, если велись бои с республиканцами внутри города - тогда все вполне реалистично и оправданно.При таком раскладе - соглашусь. Хотелось бы узнать дальнейшую судьбу ситхов на Дромунд Каасе - куда они делись ,например.Боюсь,что возможен шаблонный сюжет для ситхов в ЗВ - они сами себя уничтожили или их добила республика.А жаль будет, если так и случится.Ситхи порой неоправданно жестоки, зато их очевидный плюс - ценящаяся в их обществе решительность и эффективность.Как раз то, чего не хватает бюрократической республике и джедаям. Да, Дромунд Каас - еще одна интересная планета во вселенной ЗВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ситхи порой неоправданно жестоки, зато их очевидный плюс - ценящаяся в их обществе решительность и эффективность.Как раз то, чего не хватает бюрократической республике и джедаям.

В Республике это тоже ценится, просто ситхи стремятся к цели, не считаясь со средствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, давайте чуть ближе к теме, ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я скачал энциклопедический атлас ЗВ. На карте Древней Империи Ситхов обнаружил Дромунд Каас. И запутался.

Как столица Империи Истинных Ситхов, находящейся в Неизведанных Регионах, может находиться в "известном" пространстве?

Изменено пользователем Дарт Трейус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как столица Империи Истинных Ситхов, находящейся в Неизведанных Регионах, может находиться в "известном" пространстве?

Дромунд Каас, вроде как, входил в древнюю империю, просто был не особо значимым миром. Потом тот Император сделал его столицей. Так что для вселенной это планета не новая. А атласы предназначены для фанатов, они не отражают, что было известно Республиканцам, а что - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Просто из тех же таймлайнов у меня сложилось впечатление, что выжившие ситхи после Великой Гиперкосмической Войны отправились в Неизведанные Регионы, где и нашли Дромунд Каас. И как бы тот факт, что у них на услужении окажутся чиссы, говорит о том, что Империя Истинных Ситхов находилась... там, где она показана в этом атласе:

b07465f1315ft.jpg

Самое интересное, в энциклопедическом атласе показана стрелочка в Неизведанные Регионы, куда направился один Темный Владыка.

Еще меня дезориентировал тот факт, что Дромунд Каас находится ближе к Ядру и соответственно Коррибану, чем Малакор.

Изменено пользователем Дарт Трейус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планета нравится куда больше чем запутанный Корускант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дромунд Каас, вроде как, входил в древнюю империю, просто был не особо значимым миром. Потом тот Император сделал его столицей. Так что для вселенной это планета не новая. А атласы предназначены для фанатов, они не отражают, что было известно Республиканцам, а что - нет.

Я раньше думал, это родной мир "истинных" ситхов.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я раньше думал, это родной мир "истинных" ситхов.

Вообще-то раса ситхов родом с Коррибана. И такие краснокожие могли по всей логике появится только на Коррибане. Homeworld - так назван трек Коррибана к игре.

Однако я опупел, когда у Карпишина прчел какую-то байду про то, что Дромунд Каас - забытая родина ситхов. И еще больше опупел, когда в романе упомянули о каком-то темном джедае, который за 10 000 лет до действия романа, прибыл на Дромунд Каас. Из какой задницы хатта Дрю это достал, я не знаю.

Однако до этого канон был таким: за 7000 лет до битвы за Явин Орден Джедаев раскололся. Проигравшие джедаи-ренегаты были изгнаны и в своих странствиях наткнулись на ледяную планету Зиост, на которую "переехали" выжившие в опустошительной междоусобице ситхи. Междоусобица же случилась, когда царь Адас ценой своей жизни привел свой народ к победе над ракатанскими захватчиками, что было еще задолго до собрания дже'даев на Титоне. Ни о каком джедае, хоть темном, хоть светлом, прибывшем на Дромунд Каас в 13 956 ДБЯ было и речи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако я опупел, когда у Карпишина прчел какую-то байду про то, что Дромунд Каас - забытая родина ситхов. И еще больше опупел, когда в романе упомянули о каком-то темном джедае, который за 10 000 лет до действия романа, прибыл на Дромунд Каас. Из какой задницы хатта Дрю это достал, я не знаю.

Я не перестаю удивляться, с какой лёгкостью Биовары забивают на свой собственный торовский канон, ведь согласно ему первое упоминание о Дромунд Каасе относится к к Империи ситов времён Великой Гиперпространственной. Эта планета была их небольшой колонией, о которой в ходе войны забыли, пока остатки ситов во главе с Императором не наткнулись на неё вновь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не перестаю удивляться, с какой лёгкостью Биовары забивают на свой собственный торовский канон
Э как их колбасит. :man_in_love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не перестаю удивляться, с какой лёгкостью Биовары забивают на свой собственный торовский канон, ведь согласно ему первое упоминание о Дромунд Каасе относится к к Империи ситов времён Великой Гиперпространственной. Эта планета была их небольшой колонией, о которой в ходе войны забыли, пока остатки ситов во главе с Императором не наткнулись на неё вновь.

ММОРПГ обычно не считаются каноном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ММОРПГ обычно не считаются каноном.

А эта считается. Вот проблема. А проблема 2 - внутренний лор самого Тора глючит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ММОРПГ обычно не считаются каноном.

С сюжетной точки зрения любая игра по ЗВ, не важно какого жанра каноном ещё ка считается, и к счастью, и к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То ли у меня с пространственным мышлением помехи, то ли что, но почему-то Каас-сити кажется мне...проваленным вглубь земной тверди. :blink: Вроде бежишь-бежишь по джунглям, прибегаешь в город, садишься в маршрутку, полетел.... и тут видишь, что здания - это лишь верхушки, а вниз уходит еще минус тыщапиццот этажей...

А стоянки такси не оборудованы бортиками - какое нарушение техники безопасности! Поспорил с кем-нибудь, разозлился на оппонента, пнул его под зад и аллё :) Никаких улик и доказательств.

А джунгли уютные. Мягкие такие, сиренево-зеленые) И дождик приятный льёт. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...