Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Lesnik-San

Сопартийцы в DA2

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
71b9fbd3da90.jpg

Кто будет сопровождать нас? Старые друзья или новые персонажи? Кто встретится Хоуку за время его пути к могуществу? Какими вы видите этих людей? Чего от них ожидаете?

Среди известных персонажей присутствуют следующие:

Хоук: главный герой всея игры. Озвуч. Николас Болтон(м)/Джо Уайатт(ж)

Бетани Хоук: сестра ГГ. Маг. Поддерживает брата(сестру) в бою своими заклинаниями огня. Озвуч. Ребекка Стейтон

Карвер Хоук: младший брат Хоука, воин. Озвуч. Нико Леннон

Леандра Хоук: глава семейства, мать ГГ, Бетани и Карвера, дворянка из знатного рода Амелл. Озвуч. Дебора Мур

Кассандра Пентагаст: Церковная Ищейка из Неварры. Имеет горячий интерес в действиях ГГ.

Варрик Тетрас: гном, сопровождающий ГГ в приключениях. Принадлежит к некогда знатному роду Тетрас Он – рассказчик в ДА2. Озвуч. Брайан Блум

Флемет: известная нам по DA:O Ведьма из Диких Земель, мать Морриган. Озвуч. Кейт Малгрю

Авелин Валлен: дочь изгнанного орлесианского шевалье, искусный воин. Жена Уэсли. Озвуч. Джоанна Рот

Уэсли: храмовник Лотерингской Церкви, что в Ферелдене. Женат на Авелин

Изабела: капитан корабля "Зов Сирены", разбойница и просто красавица(наша старая знакомая!). Озвуч. Виткория Крюгер

Фенрис - эльф, беглый раб, принадлежавший тевинтерскому магистру и наделенный магической силой. Озвуч. Гидеон Эмери

Маретари - хранительница клана долийских эльфов(из которого происходит страж-долиец)

Меррилл - долийская эльфийка, что происходит из известного нам клана, с талантом к магии. Озвуч. Ив Майлз

Андерс - известный нам Серый Страж, маг-отступник, ныне прочно связанный с Духом Возмездия. Озвуч. Грег Эллис

Дух Возмездия - очередной старый знакомый, некогда был Духом Справедливости, переквалифицировался в демона

Себастьян Ваэль - церковный брат, последний из знатного рода Ваэль(за уничтожение которого и хочет отомстить) Озвуч. Алек Ньюмен

Верховная Жрица Эльтина - предводительница Церкви Киркуолла

Орсино - эльф-маг, Первый Чародей Круга Киркуолла

Мередит - Рыцарь-Командор киркуолльских храмовников

Бертран Тетрас - брат Варрика

Марлоу Думар - Виконт Киркуолла(да, его зарубили)

Примечание: выше перечислены известные на данный момент персонажи игры и только часть из них следует за ГГ!

Официально подтвержденные компаньоны:

Варрик, класс Разбойник

Изабела, класс Разбойник

Авелин, класс Воин

Бетани, класс Маг

Карвер, класс Воин

Андерс, класс Маг

Фенрис, класс Воин

Меррилл, класс Маг

Себастьян, класс Разбойник

Результаты опроса для истории:

Старые сопартийцы:

Конечно! Хоть одного! Как же без них? - 585 голосов.

Определенно нет! Новый герой, новая команда - 261 голосов.

Кому из первого состава надлежит быть?

Алистер - 250 голосов.

Морриган - 362 голосов.

Лелиана - 233 голосов.

Стен - 183 голосов.

Зевран - 138 голосов.

Винн - 95 голосов.

Огрен - 201 голосов.

Пёс - 198 голосов.

Шейла - 111 голосов.

Никого из старых - 207 голосов.

Логейн - 53 голосов.

Андерс - 190 голосов.

Натаниэль - 124 голосов.

Веланна - 86 голосов.

Сигрун - 55 голосов.

Справедливость - 91 голосов.

Самые ожидаемые компаньоны в Dragon Age 2:

Первое место - Морриган.

Второе место - Алистер.

Третье место - Лелиана.

Поздравляю тех людей, кто голосовал за Андерса и Справедливость! Ваши надежды оправдались! :good:

Обязательно прячьте детали сюжета в спойлер при написании сообщения. За раскрытие сюжета Dragon Age 2 без тега спойлер будут выдаваться баны!

Изменено пользователем Хаархус
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спокойствие, только спокойствие... Я надеюсь на корректность разрабов (Мы сейчас говорим об одном и том же, я надеюсь). Все не может быть так плохо, как кажется сейчас - иначе начнется банальный вой и скандал по поводу несправедливости и это вой будет вполне законен и небеспочвенен. И они это прекрасно понимают, я думаю - они же не дети малые.

Это вы что думаете фанаты покричат покричат и в игру впихнут еще пачку сопартийцев из ДАО и из Пробуждения или

выкинут Андерса?

(Если мы говорим об одном и том же конечно...) Так явно не будет, Био конечно всегда излишне прислушиваются к мнению фанатов, но не настолько же, чтобы переписывать готовый сюжет.:zagruz: Да и причем тут честность или не честность, да и где вы там несправедливость углядели. Биоваре решили, Биоваре оставили Андерса, если идти на поводу у каждого фаната, то никакой игры бы не вышло.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О старых героях сказано достаточно. Учитывая тот факт, что большую часть времени ГГ беседует с сопаратийцами об их прошлом, взглядах на жизнь и т.д., тяжело представить, о чем таком новом и интересном может поведать та же Лелиана, будь она нашим спутником в продолжении. Лично мне хочется видеть новые истории, а не пялиться на унылые рожи старых сопаратийцив, чтобы просто радоваться тому, что есть вот такие старые, любимые и родные они. Move on. -D

Андрес не в счет. Он не старый, не любимый и не родной. =D

Отношение той же Лелианы к Хоуку могло бы быть другим, и соответственно, о персонаже мы всё равно бы узнали больше. В ДАО нет такого персонажа о котором мы знаем так много, что больше уже не хочется.

Андерс в счёт -_- :)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отношение той же Лелианы к Хоуку могло бы быть другим, и соответственно, о персонаже мы всё равно бы узнали больше. В ДАО нет такого персонажа о котором мы знаем так много, что больше уже не хочется.

Андерс в счёт -_- :)

Ага, значит, из-за Андерса эпилог менять нельзя, а из-за Лельки можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, значит, из-за Андерса эпилог менять нельзя, а из-за Лельки можно?

Шучу же, конечно можно.

Я к тому, что у каждого героя есть ещё пачка своих секретов, которые Хоук мог бы узнать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
(изменено)
В ДАО нет такого персонажа о котором мы знаем так много, что больше уже не хочется.

Не хочется, а как захочется прочту фанфик. Но я не фанат историй, высосанных из пальца.

Изменено пользователем Marry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Я к тому, что у каждого героя есть ещё пачка своих секретов, которые Хоук мог бы узнать)

Да, но о том же Андерсе мы знаем гораааздо меньше, чем о Лельке. Или о других сопартийцах из ДАО.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это вы что думаете фанаты покричат покричат и в игру впихнут еще пачку сопартийцев из ДАО и из Пробуждения или выкинут Андерса?(Если мы говорим об одном и том же конечно...) Так явно не будет, Био конечно всегда излишне прислушиваются к мнению фанатов, но не настолько же, чтобы переписывать готовый сюжет.:zagruz: Да и причем тут честность или не честность, да и где вы там несправедливость углядели. Биоваре решили, Биоваре оставили Андерса, если идти на поводу у каждого фаната, то никакой игры бы не вышло.

Нет. не думаю. Но мельком рассказать о дальнейшей судьбе или показать - можно почти( о) всех. Включая СС. Прямо или косвенно. А большего и не надо, собственно.

И я думаю, что это уже сделано - ни чего там не надо вписывать и переписывать. Просто это еще не анонсировали.

А вот если они кому-то из СС дадут продолжение ввиде хвостов информации о нем, а кого-то выкинут - то пойдет крик. И это вполне естественно.

А о некотрых СС инфа уже почти 100% будет. Алистер точно сможет рассказать - что с его королевой или хотя бы пожаловаться, если там что-то плохо. А если и не скажет - по нему будет видно, скорее всего.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что у каждого героя есть ещё пачка своих секретов, которые Хоук мог бы узнать)

Паяльник и немного фантазии - и можно узнать чьи угодно секреты.

Это я к чему - все-таки недосказанность всегда лучше подробного отчета. Это и к тем же эпилогам относится, и к сопартийцам. Так комфортнее - и главгерою, который после того, как мышка и клава потеряют над ним власть, может заняться чем угодно, и игроку, который это "что угодно" для своего главгероя хочет придумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но о том же Андерсе мы знаем гораааздо меньше, чем о Лельке. Или о других сопартийцах из ДАО.

На то и аддон, но всё же обидно -_-

Паяльник и немного фантазии - и можно узнать чьи угодно секреты.

Это я к чему - все-таки недосказанность всегда лучше подробного отчета. Это и к тем же эпилогам относится, и к сопартийцам. Так комфортнее - и главгерою, который после того, как мышка и клава потеряют над ним власть, может заняться чем угодно, и игроку, который это "что угодно" для своего главгероя хочет придумать.

Это же РПГ(ну, ДАО по крайней мере), разрабы могли бы вывернуться с такой ситуации, уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще, если уж давать старых, то лучше проходных, про постоянных мы и так уже много чего знаем, неинтересно.

Только смысла мало. С тем же успехом можно было впихнуть какого нибудь мальчика с моста Лотеринга..или вообще нового, а вот старый добрый маг это да, это что то.

Изменено пользователем Dimetrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё-таки слабо верится, что появления Андерса в DA 2 состыкуется с DAA. В эпилоге ясно сказано " больше никогда не покидал СС". Эта концова самая правильная и логичная, если делать канон, то лучше взять её. Скорее всего, на эпилоги окончательно забьёт, тем более Гейдер подтвердил, что им наплевать на целостность сюжета. А ещё этот слух про духа в теле Андерса... Как бы для меня все эти события не стали последним гвоздём вбитым в гроб DA 2.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
Это же РПГ(ну, ДАО по крайней мере), разрабы могли бы вывернуться с такой ситуации, уверен.

Очевидно же, почему BW решили не возвращаться к приключениям старых спутников. Нечего рассказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или вообще нового

Я, если что, за этот вариант. Но не сложилось же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очевидно же, почему BW решили не возвращаться к приключениям старых спутников. Нечего рассказать.

Скорее трудно что то придумать, им легче новых создать, да. Но пусть вкладывают в игру больше сил, фанаты их поощрят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фанаты их поощрят.

Да ладно? Из-за того же Андерса уже писк - как же, фанатам Андерса призы и подарки, а нам нифигааа, нечестно и ваще!

А новые - новые для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно? Из-за того же Андерса уже писк - как же, фанатам Андерса призы и подарки, а нам нифигааа, нечестно и ваще!

А новые - новые для всех.

Ну а я про что. Либо много старых, либо никого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а я про что. Либо много старых, либо никого.

И я про это. Что даже в "много старых" всех не втиснуть. А даже если и втиснуть, что начнется "вы пытаетесь продать то же самое второй раз".

Нет, я не пытаюсь сказать, что это безвыходное положение. Скорее, это геймеры немного неадекватно реагируют на циферку "два" в названии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-м-м, просто представьте Морриган в "новом стиле". Сисястая, кривая, угловатая. Изменится до неузнаваемости. Хотя мне лично пофиг на Морриган :) Но никого из старых сопартийцев видеть в "новом стиле" не хочеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
М-м-м, просто представьте Морриган в "новом стиле". Сисястая, кривая, угловатая. Изменится до неузнаваемости. Хотя мне лично пофиг на Морриган :) Но никого из старых сопартийцев видеть в "новом стиле" не хочеться.

Морри не возможно испортить. =/

Ну а вообще, да, в принципе и плюс в этом есть, но мизерный.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На СтопГейме написали, что новым компаньеном будет Андерс)))

Я счастлив :)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На СтопГейме написали что новым компаньеном будет Андерс)))

Я счастлив :)

Почитайте тему об Андерсе, в частности, последние посты.Не думаю, что после этого ваше настроение будет таким же радостным.

Долбанные сценаристы! Сначало испортили Мерилль, теперь Андерса!

Я уже рад, что никого из старых сопратийцев мы не увидим, страшно подумать, какие бы новые "гениальные" идеи насчёт них пришли бы в голову разрабам.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну с СС там все просто - забили болт вообще на всех) Алистер\Лелиана\Зевран - история более или менее закрыта. А тут..ну просто ппц :)

И выпали из дальнейшего повествования? Как бы нет. Я не думаю, что "история Серого Стража еще не закончена" - это касается только каких-то одних концовок, а другие - не смогут продолжать\узнать что дальше.. Даже если этой строчки не было в эпилоге. Вот как раз это я и имела ввиду по поводу того, что крик пойдет.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почитайте тему об Андерсе, в частности, последние посты. Не думаю, что после этого ваше настроение будет таким же радостным.

Долбанные сценаристы! Сначало испортили Мерилль, теперь Андерса!

Я уже рад, что никого из старых сопратийцев мы не увидим, страшно подумать, какие бы новые "гениальные" идеи насчёт них пришли бы в голову разрабам.

Спойлерни чего с ним хотят сделать. Если как я и думаю, ВНЕЗАПНО сделать из него какого нибудь вурдалака, едящего детей, и пр..выжившего потому что в него вселился какой нибудь дух..то да, и хорошо что не будет.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Долбанные сценаристы!

Сначало испортили Мерилль, теперь Андерса!

Я как эльфофил и затычка во многих бочках скажу- новая Меррил мне нравиться больше старой. Да хотя бы тем, что внешне она теперь индивидуальна и легко узнаваема. В отличие от ДАО, где таких же эльфиек- магов было тьма, а скольким СС лично им голов поотрубал... Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спойлерни чего с ним хотят сделать. Если как я и думаю, ВНЕЗАПНО сделать из него какого нибудь вурдалака, едящего детей, и пр..то да, и хорошо что не будет.

Я уверена. что в итоге счастливого конца не будет ни у кого)))))) Но думаю, что ни у кого не будет "канутья в безызвестность". Все-таки это - жестокая сказка.))))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...