Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Lesnik-San

Сопартийцы в DA2

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
71b9fbd3da90.jpg

Кто будет сопровождать нас? Старые друзья или новые персонажи? Кто встретится Хоуку за время его пути к могуществу? Какими вы видите этих людей? Чего от них ожидаете?

Среди известных персонажей присутствуют следующие:

Хоук: главный герой всея игры. Озвуч. Николас Болтон(м)/Джо Уайатт(ж)

Бетани Хоук: сестра ГГ. Маг. Поддерживает брата(сестру) в бою своими заклинаниями огня. Озвуч. Ребекка Стейтон

Карвер Хоук: младший брат Хоука, воин. Озвуч. Нико Леннон

Леандра Хоук: глава семейства, мать ГГ, Бетани и Карвера, дворянка из знатного рода Амелл. Озвуч. Дебора Мур

Кассандра Пентагаст: Церковная Ищейка из Неварры. Имеет горячий интерес в действиях ГГ.

Варрик Тетрас: гном, сопровождающий ГГ в приключениях. Принадлежит к некогда знатному роду Тетрас Он – рассказчик в ДА2. Озвуч. Брайан Блум

Флемет: известная нам по DA:O Ведьма из Диких Земель, мать Морриган. Озвуч. Кейт Малгрю

Авелин Валлен: дочь изгнанного орлесианского шевалье, искусный воин. Жена Уэсли. Озвуч. Джоанна Рот

Уэсли: храмовник Лотерингской Церкви, что в Ферелдене. Женат на Авелин

Изабела: капитан корабля "Зов Сирены", разбойница и просто красавица(наша старая знакомая!). Озвуч. Виткория Крюгер

Фенрис - эльф, беглый раб, принадлежавший тевинтерскому магистру и наделенный магической силой. Озвуч. Гидеон Эмери

Маретари - хранительница клана долийских эльфов(из которого происходит страж-долиец)

Меррилл - долийская эльфийка, что происходит из известного нам клана, с талантом к магии. Озвуч. Ив Майлз

Андерс - известный нам Серый Страж, маг-отступник, ныне прочно связанный с Духом Возмездия. Озвуч. Грег Эллис

Дух Возмездия - очередной старый знакомый, некогда был Духом Справедливости, переквалифицировался в демона

Себастьян Ваэль - церковный брат, последний из знатного рода Ваэль(за уничтожение которого и хочет отомстить) Озвуч. Алек Ньюмен

Верховная Жрица Эльтина - предводительница Церкви Киркуолла

Орсино - эльф-маг, Первый Чародей Круга Киркуолла

Мередит - Рыцарь-Командор киркуолльских храмовников

Бертран Тетрас - брат Варрика

Марлоу Думар - Виконт Киркуолла(да, его зарубили)

Примечание: выше перечислены известные на данный момент персонажи игры и только часть из них следует за ГГ!

Официально подтвержденные компаньоны:

Варрик, класс Разбойник

Изабела, класс Разбойник

Авелин, класс Воин

Бетани, класс Маг

Карвер, класс Воин

Андерс, класс Маг

Фенрис, класс Воин

Меррилл, класс Маг

Себастьян, класс Разбойник

Результаты опроса для истории:

Старые сопартийцы:

Конечно! Хоть одного! Как же без них? - 585 голосов.

Определенно нет! Новый герой, новая команда - 261 голосов.

Кому из первого состава надлежит быть?

Алистер - 250 голосов.

Морриган - 362 голосов.

Лелиана - 233 голосов.

Стен - 183 голосов.

Зевран - 138 голосов.

Винн - 95 голосов.

Огрен - 201 голосов.

Пёс - 198 голосов.

Шейла - 111 голосов.

Никого из старых - 207 голосов.

Логейн - 53 голосов.

Андерс - 190 голосов.

Натаниэль - 124 голосов.

Веланна - 86 голосов.

Сигрун - 55 голосов.

Справедливость - 91 голосов.

Самые ожидаемые компаньоны в Dragon Age 2:

Первое место - Морриган.

Второе место - Алистер.

Третье место - Лелиана.

Поздравляю тех людей, кто голосовал за Андерса и Справедливость! Ваши надежды оправдались! :good:

Обязательно прячьте детали сюжета в спойлер при написании сообщения. За раскрытие сюжета Dragon Age 2 без тега спойлер будут выдаваться баны!

Изменено пользователем Хаархус
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хотел бы дракона в команду(вместо пса) а что с ним нашему герою что снег, что вьюга ,что дождик проливной,все непочом...А из старых никого,все уже себя исчерапали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А как же обеты,для меня официально женатый храмовник выглядит странно.Надеюсь его жена не будет напоминать Джахейру,а он Халида

Храмовники вроде не монахи, целибата нет. А может у них любовь вообще платоническая....храмовников вроде как лириумом пичкают, а последствия от него неизвестно какие. 

По теме: хотелось бы увидеть гномов кроме Варрика, например кого-нибудь из камнедробителей Кэл-Шарока. 

Изменено пользователем McQueen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Храмовники вроде не монахи, целибата нет. А может у них любовь вообще платоническая....храмовников вроде как лириумом пичкают, а последствия от него неизвестно какие.

По теме: хотелось бы увидеть гномов кроме Варрика, например кого-нибудь из камнедробителей Кэл-Шарока.

Он женат и скорее всего официально, а они дают обет безбрачия, они фактически монахи и у них, a вроде целибат.

Мне пиратка Изаббелу напоминает, может я ошибаюсь.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме: хотелось бы увидеть гномов кроме Варрика, например кого-нибудь из камнедробителей Кэл-Шарока.

Очень бы хотелось познакомиться с выходцами из Кэл-Шарока, но и из Орзаммара бы гномов хотелось, хотя бы одного(или одну) еще. Очень хотелось бы, чтобы с нами снова был кто-то из Пыльного Города, эти мелкие черти самые замечательные и веселые сопатийцы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А откуда такая уверенность, что храмовникам брак нельзя? Может они как испанские тамплиеры-не-помню-названия, свято хранят целомудрие до брака, а после оного - верность семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А откуда такая уверенность, что храмовникам брак нельзя? Может они как испанские тамплиеры-не-помню-названия, свято хранят целомудрие до брака, а после оного - верность семье.

Об этом точно нигде не говорится, поэтому можно делать только догадки. Но ведь служители Церкви принимают обеты, так почему храмовники должны от них отличаться? Они точно также должны свято верить всем словам Церкви, также не должны отвлекаться ни на что во время исполнения своего долга. Единственное отличие у них в том, что они являются вооруженными силами Церкви, а также принимают лириум для борьбы с магами. Да и не видели мы еще "семейных" храмовников. Более того, вспомним храмовника в Башне, которого захватил демон желания: он желал того, чего у него не могло никогда быть, т.е. любящую жену, детей и спокойную жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу храмовников.

Плюс с чего бы тогда так дергался Каллен из-за своей влюбленности в ЖГГ-мага, если бы было можно? Только из-за того, что она маг? И еще был диалог Лелианы и Алистера, где что-то говорилось про обеты, но я не уверена, что там речь шла о целомудрии.

Странное что-то получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, право слово, храмовники - не монахи. Если сравнивать их с тамплиерами и прочими крестоноскими организациями, то и в них не всегда давался обет безбрачия. Вполне возможно, что среди храмовников есть определенные подкасты, некоторым из которых разрешено вступление в брак. Не все же храмовники заняты исключительно магами?

А то, что мы не видели семейных храмовников. Да мы много кого не видели, да и вообще, среди тех, кого мы встречали, точно о отсутствие семьи можно говорить о Каллене да о храмовнике из Круга. Остальные могли просто на эту тему не распространяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему тогда жГГ подкалывает Алистера по поводу того, что он-де вырос у храмовников, и потому остался девственником? В ответ на это сам Алистер не слова не возразил, а ведь если у храмовников могли быть жены, он бы не преминул это сказать.

Однозначно - храмовники изначально планировались биоваровцами как настоящие монахи-рыцари, давшие обет целомудрия. А что они из них сделали теперь - посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полурыцарский-полумонашский орден. И как то сразу подумал, что у них обет: запрещены какие-либо отношения. Кстати, когда эрлесса решила окончательно вытурить Алистера из Редклифа, то в храмовники его послали, чтобы он точно не смог стать эрлом, или в крайнем случае, оставить потомство, которое могло притязать на титул банна Редклифа(если я ничего не путаю).

Теперь насчет сопартийцев в DA 2:

Кого бы хотелось увидеть? Ну конечно же Стэна - верный друг, никогда не предаст, если что. И в бою всех крошит.

Морри - за красоту, харизматичность и полезность! А ГГ пусть будет её ребёнком! Вообще жесть будет.

Ещё конечно, пес, вот только боюсь, это уже будет другой пес((((

Огрен - скажем так: личная жизнь не сложилась, так-как Огрен больше привык пить и секирой размахивать. Так что ещё не время опускать секиру!

Веланна - прикольная, особенно когда играешь эльфом.

Теперь насчет остальных:

Алистер - король, или труп(убился об Архидемона, или казнен по приказу Аноры) или возможно, магистр ордена Стражей, если на трон возвести одну Анору, а Логейна казнить или же не казнить(тогда Алистер просто уходит)

Лелиана - не зацепила. Пусть возвращается к песнопениям во имя Создателя.

Зевран - он же теперь лидер Воронов! Хотя, если он потеряет власть, то возможно - хороший вор и убийца в отряде не помешает.

Винн - она уже стара. Пусть магам-ученикам в Круге преподает.

Шейла - Лелиана же помогла ей вернуться в облик гнома. Может и проскользнёт пару раз, как НПС первой степени важности, но не более того.

Логейн - или казнен, или уже давно ушёл на Глубинные тропы.

Натаниэль - не, он по идее, должен быть эрлом.

Остальных не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
А ГГ пусть будет её ребёнком!

Сто раз уже говорили, что ГГ не будет ничьим ребенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сто раз уже говорили, что ГГ не будет ничьим ребенком.

Я раньше не заходил в эту часть форума. Извиняюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

<br>Сто раз уже говорили, что ГГ не будет ничьим ребенком.

<br><p>Сто раз уже говорили, что ГГ не будет ничьим ребенком.

Ну как ничьим? Папиным и маминым будет  :). Маму даже увидим. Про ребенка Морри - не думаю, что быть ему ГГ в какой нибудь из частей ДА. Не все ритуал проводили. Может в ДА3 решающей фигурой какой нибудь будет. Ну а кто не провел ритуал скажут "А черт, надо было проводить" или "Я так и знал, что ничего хорошего" ну или "А фиг его знает, хорошо это или плохо". В ДА2 может ролики покажут, про судьбу наших старых сопартийцев. Что-то вроде: Винн покинул дух, от которого она судя по всему всегда была под кайфом (и тепло ей, и хорошо, и я знаю все ответы и сейчас засвечу вам тут всем по взрослому), как не странно она осталась жить и с горя унюхалась лириумом до смерти. У Огрена подрос малец, и с младых ногтей начал пить круче папки, бедняга Огрен не смог этого перенесть и сердце его не выдержало.  Леле  все чаще стали сниться сны про Андрасте и Создателя и ее забрали добрые сестры из Церкви и причислили к лику святых. Стэн увлекся собиранием флоры которую бережно укладывал в гербарии, собратья сказали, что это не по Куну и вообще не по их понятиям, посадили беднягу в клетку, пообещав его выпустить, только если он полностью погрузиться в Кун и у него вырастут рога, как у истинного кунари. А так как жены у Стена не было, рога так и не выросли, из клетки он не вышел. Алистер путешествовал/веселился в тавернах, и любимой его байкой для того чтобы закадрить девушку была история о том что он девственник. В конце концов его похитили и принесли в жертву сектанты, которым как раз такие и были нужны для проведения магического ритуала. Зевран в силу своей профессии и любвеобильности нажил себе столько врагов обеих полов, что однажды и за ним пришли.... Я обеими руками за новых сопартийцев в ДА2, но ведь и со старыми нужно что-то делать. Странный эпилог в Пробуждении - "ушли неведомо куда", а там и Глубинные Тропы недалече". Если нам в ДА3 вернут старого ГГ то чем он то эти 10 лет занимался? Из сопартийцев хочу ЛИ с интригующей историей, чтоб история жизни его была покруче, чем у ГГ.  :) Зверушку обязательно, психологический климат в пати от зверья только лучше. Вон мой мабари со Стэном раньше меня общий язык нашел. Что-то вроде Огрена можно, если жизнь будет вся в долге как в СС то нужно же с кем то пить, а с ним не стыдно (хуже чем он все равно не напиться) и не страшно (я за эльфов играла, а эльфы ему вообще отвратительны). Млин, мы тут же за хуманов играть будем, тогда я пасс.  Нормального эльфа-долийца, чтоб был больше на предков похож, хоть лучника, хоть рогу. Ну дальше доверяю вкусу биоварей, мне в принципе все сопартийцы нравились, думаю и в этот раз не подведут. Сделают нормальную лавстори для ЖГГ - я на них молиться буду.   

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я раньше не заходил в эту часть форума. Извиняюсь.

Тем не менее, большими буквами везде написано, что сюжеты параллельно идут, по крайней мере, какое-то время. А так как наши Алистер, Морриган и прочие Лелианы не сериальные актеры, чтобы утром пытаться доснять серию про Глубинные тропы, а вечером скакать на съемки "Хоук и новые клевые кунари", так что их в партии быть не может.

У Огрена подрос малец

Кстати, почему никто не хочет играть ребенком Огрена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему тогда жГГ подкалывает Алистера по поводу того, что он-де вырос у храмовников, и потому остался девственником? В ответ на это сам Алистер не слова не возразил, а ведь если у храмовников могли быть жены, он бы не преминул это сказать.

Однозначно - храмовники изначально планировались биоваровцами как настоящие монахи-рыцари, давшие обет целомудрия. А что они из них сделали теперь - посмотрим.

Еще где-то говорилось, что Церкви важнее преданность храмовникам их делу, а мораль дело пятое, десятое. А может как в православии - есть женатое духовенство, есть монашествующее. То есть если приносишь обеты, это что-то вроде пострига - безбрачие и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, почему никто не хочет играть ребенком Огрена?

А ты бы хотела, чтобы твоим альтер-эго стал маленький рыжий гном, чьим отцом является самый затасканный пропойца всея Ферелдена?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты бы хотела, чтобы твоим альтер-эго стал маленький рыжий гном, чьим отцом является самый затасканный пропойца всея Ферелдена?)

Из этого получился бы очаровательный спин-оффик.

А то все дитё Морриган, дитё Морриган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты бы хотела, чтобы твоим альтер-эго стал маленький рыжий гном, чьим отцом является самый затасканный пропойца всея Ферелдена?)

Я не помню точно, но по-моему, в игре не говорится, сын у него растет или дочь. Поиграть за дочь Огрена - это было бы круто. Я так и представляю себе борьбу ГГ с врожденным алкоголизмом и знакомство суженого с папочкой :-D

А насчет храмовника я думаю, что

их с Эвелин брак был тайным. Ну не было в первой части официально женатых храмовников, даже Грегор, как выясняется в некоторых эпилогах, не женат. К тому же Гейдера хлебом не корми, только дай придумать мужикам отмазки. То им девственность мешает, то происхождение, то профессия киллера, а теперь вот обеты. Хорошо бы этого храмовника и правда грохнули в самом начале, чтобы не слушать очередные "сопли с сахаром" - "я люблю, но можем ли мы быть вместе?"  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С АГ. Как я и говорила про Родственников ГГ.

Карвер храбро ринулся вперед и тут же был растоптан грозным чудовищем.

Для соплей в сахаре времени не будет.

Уэсли заразился Мором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С АГ. Как я и говорила про Родственников ГГ.

Карвер храбро ринулся вперед и тут же был растоптан грозным чудовищем.

Для соплей в сахаре времени не будет.

Уэсли заразился Мором

Правда Д. Гейдер вроде как где-то отписался, что это не единственный вариант развития событий :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

По поводу брата и сестры.

Думаю, вначале будет банально развилка, когда оба родственничка ринулись в бой, и оба силы свои не подрассчитали, вот и предложат нам "иди на подмогу Карверу/Беттани". Ясень пень, я пойду брата спасать. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По поводу брата и сестры.

Думаю, вначале будет банально развилка, когда оба родственничка ринулись в бой, и оба силы свои не подрассчитали, вот и предложат нам "иди на подмогу Карверу/Беттани". Ясень пень, я пойду брата спасать. 8)

Возможно.

Однако, если рассмотреть техническую реализацию - это же весьма трудоемко - создавать 2 ветки последствий на всю игру, от выбора в самом начале.

Изменено пользователем anvlakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может случиться и так, что это зависит от пола ГГ (как в МЕ с тем, кто из сопартийцев начинает дурить у протеанского маяка), но навряд ли. Я не удивлюсь, если это будет первый сложный моральный выбор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу брата и сестры.

Думаю, вначале будет банально развилка, когда оба родственничка ринулись в бой, и оба силы свои не подрассчитали, вот и предложат нам "иди на подмогу Карверу/Беттани". Ясень пень, я пойду брата спасать. 8)

Это все равно что сказать: или вы выбираете Морриган, или Лелиану. Или Алистера, или Зеврана, или Огрена, или Стена.

Исключается. Делать сопартийца на всю игру, чтобы 50% игроков его убили в самом начале - это слишком расточительно. Каждый сопартиец стоит немалых денег, и разбрасываться ими разработчики не станут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все равно что сказать: или вы выбираете Морриган, или Лелиану. Или Алистера, или Зеврана, или Огрена, или Стена.

Исключается. Делать сопартийца на всю игру, чтобы 50% игроков его убили в самом начале - это слишком расточительно. Каждый сопартиец стоит немалых денег, и разбрасываться ими разработчики не станут.

А если он(она) не будет сопартийцем и лишь к концу игры выскользнет наружу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...