Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Legislator

Mako vs. Hammerhead

  

540 проголосовавших

  1. 1. Какой наземный транспорт вам больше понравился?

    • Mako
      295
    • Hammerhead
      90
    • Оба понравились
      112
    • Никакой не понравился
      31
    • Мне без разницы
      12


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_universe_mako_vs_hammerhead.jpg
Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 "Молот". Мако возненавидел после трех полных прохождений первой части. Каждый раз собирал все ресурсы и артефакты на 100 % . Как меня изматывали эти горы... С Молотком там бы было повеселее. Хотя да, он еще не доработан. Добивает этот огромный индикатор сзади. 

Вообще, зря вы жалуетесь на щиты и оружие Хаммерхэда. По мне, так, ракеты с самонаводкой куда эффективнее оптики. Если выставить Молота против Мако, то победит молот. Достаточно будет минуту полетать над танком и выпустить пару десятков ракет. Если в машинку из гонок Марио попадут, достаточно зажать пробел и умчаться за горизонт, т.к. перезарядка главного орудия у танка очень долгая. Плюс к тому, регенерация Молота быстрая и ничего не стоит. Пока мы умчимся, пилот мако будет обязан применить уни-гель, а во время его применения нельзя стрелять. Тут полный "Зэ Энд". 

Ну это, если руки прямые. 

Изменено пользователем Engine.on

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оба понравились. И у того и у того есть и плюсы и минусы.

У мако главаный минус это затяжные миссии и и то что надо задолбисто долго прыгать по горам.

У молота минус в хреновой защите и излишней аркадности миссий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Engine.on

Восстановление "Молота" - просто игровое упрощение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сидя в "Мако", ощущения что находишься действительно в танке, который выдержит много урона перед тем как сгореть.

Сидя в этом "Молотке", ощущения что не дай бог чтобы упал какой-то камушек сверху, а то еще крышу проломит.

Вобщем я к тому что даже 10 "Молотов" не заменят мне старого шестиколесного друга "Мако".

Изменено пользователем furion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

                                Engine.on

Восстановление  "Молота" - просто игровое упрощение.

Или супер-новая и непонятная технология. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если почитать кодекс то видно интересную деталь. Можно было создать серьёзный антиграв, а не мучиться с турбинами. И навешивать брони, орудий можно и он будет летать. Ведь с помощью нулевого элемента возможно предметы лишать своего веса.

А неплохо было бы если вам дан каркас а вы его из готовых деталек доделываете. Кто-то любит MACО тот нацепит колёс. Кто любит Молот то антиграв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где в МЕ про антиграв? Нет там такого.

Полностью лишить объект массы не получится, нужно бесконечно мощное ядро.

Про каркас - интересная идея. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если почитать кодекс то видно интересную деталь. Можно было создать серьёзный антиграв, а не мучиться с турбинами. И навешивать брони, орудий можно и он будет летать. Ведь с помощью нулевого элемента возможно предметы лишать своего веса.

А неплохо было бы если вам дан каркас а вы его из готовых деталек доделываете. Кто-то любит MACО тот нацепит колёс. Кто любит Молот то антиграв.

хотел бы я посмотреть на размер его ядра, да и стоимость, думаю  не малая 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А неплохо было бы если вам дан каркас а вы его из готовых деталек доделываете. Кто-то любит MACО тот нацепит колёс. Кто любит Молот то антиграв.

Было бы не плохо. Можно не только определиться но и комбинировать!

Но это так и останется мечтой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А неплохо было бы если вам дан каркас а вы его из готовых деталек доделываете. Кто-то любит MACО тот нацепит колёс. Кто любит Молот то антиграв.

Конструктор машин а-ля Spore?) Я бы не использовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hammerhead - тихий ужас, покатушки на нём ничего, кроме раздражения, не вызывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу эти две боевые машины сравнивать, каждая хороша по-своему. Mako отлично преодолевает склоны, хорошо вооружён, неплохие щиты и броня. У Hammerhead'а отличная маневренность, высокая скорость, быстрый разгон и великолепная прыгучесть, можно безупречно уклоняться от выстрелов, и броня не понадобиться. Mako лучше приспособлен к боевым действиям, Hammerhead - к разведке и быстрому передвижению по равнинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумеется молот на нём быстрее и высоко прыгает :good::good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавить МАКО разгон и прыгучесть повысить и было бы супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сразу оговорюсь, хаммерхед не люблю. Миссии на нём для меня - пытка. Прохожу миссии бес проблем, но они заЁ... ну вы поняли.

Но считаю, что он для своих миссий лучше подходит чем Мако.

А мако хочу обратно в МЕ-2. ВЕРНИТЕ МАКО!!! ВЕРНИТЕ ГАЙД по просторным планетам!!! И уберите нах самонаведение колоссов - ну это же не естесственно. Пучок плазмы не томогавк. У них почти 100%-ное попадание в транспорт!

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

МАКО на голову превосходит МОЛОТ по геймплею, но это и не удивительно. МАКО главный транспорт и интегрирован в основную сюжетную линию, а МОЛОТ всего лишь выкидыш.

В реализации МАКО конечно были моменты, которые меня смущали. Первый - невообразимая проходимость. Второй - не было показан способ, которым МАКО покидает планеты. И третий, не настолько существенный - при разной гравитации высота прыжка одна и та же. Реализация МОЛОТа, в свою очередь, смущала сама по себе.

Соглашусь со многими, что МОЛОТ это разведывательный транспорт. Он легкий, быстрый, маневренный, без тяжелого вооружения, хотя и крупнее МАКО.

При размерах SR2 нужно иметь десантно-разведывательный корабль, чтобы высаживаться на планетах, как было с МАКО, но и возвращаться обратно на Нормандию, т.к. способ, да и вообще способность возвращения при тех возможностях, которыми обладали и МАКО и МОЛОТ, отсутствовали. Десантно-разведывательный корабль должен тащить в себе штурмовой транспорт типа МАКО, если будет необходимость участвовать в серьезных боевых действиях. Для меня идеально было бы так:

- десантно-разведывательный транспорт - корабль типа МОЛОТ.

- штурмовой транспорт - машина типа МАКО.

Ну, это так, мысли вслух, а проголосовал за МАКО.

Изменено пользователем c-baz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с предудущим постом- МАКО и Кувалда машины различных типов для разлиных ситуаций. Их нельзя сравнивать со многих аспектов.

Однако...для миссии Шепарда предпочтительнее всё же второй вариант. Поясню.

В случае с Мако и первой Нормандией Мако покидал планеты при помощи последней. То есть SR1 вынуждена была садится на планеты и подбирать транспорт (поверьте мне как физику, реактивных двигателей вездехода едва хватало на торможение, о взлете на приличную высоту не могло быть и речи)

SR2 же проблематично садится на планеты из за рамеров, так что возможность Кувалды самостоятельно покидать зону боя немаловажно.

Во вторых Мака это всё же машина больше для оказания поддерки пехоте, а не развед аппарат. В армии Альянса ему безусловно цены нет.

Но вот для разведывательных операций и операций типо Hit And Run (К коим относится львиная доля операций Шепарда) более подходит Кувалда- меневреность, скорость, возможность быстро преодолевать небольшие неровности (мако это делал медленно но верно). К тому же немаловажно качество бысто сматываться с поля боя вертиально вверх- навстречу Нормандии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В случае с Мако и первой Нормандией Мако покидал планеты при помощи последней. То есть SR1 вынуждена была садится на планеты и подбирать транспорт ...

Другой вариант и представить сложно. Вот только почему это никогда не показывали не понятно. Как выбрасывается МАКО демонстрировали каждый раз, а вот обратно - никогда. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сразу оговорюсь, хаммерхед не люблю. Миссии на нём для меня - пытка. Прохожу миссии бес проблем, но они заЁ... ну вы поняли.

Но считаю, что он для своих миссий лучше подходит чем Мако.

А мако хочу обратно в МЕ-2. ВЕРНИТЕ МАКО!!! ВЕРНИТЕ ГАЙД по просторным планетам!!! И уберите нах самонаведение колоссов - ну это же не естесственно. Пучок плазмы не томогавк. У них почти 100%-ное попадание в транспорт!

Лети на месnо крушения Нормандии,и забирай Мако :) Каким-то чудом,он цел и невредим :)

Шутки шутками,но на МАКО было интересно рассекать по просторам,и собирать находки,а не уг зонды кидать. Может в массе 3 нас и будет ждать новый МАКО. who knows :)

Для меня идеально было бы так:

- десантно-разведывательный транспорт - корабль типа МОЛОТ.

- штурмовой транспорт - машина типа МАКО. 

 

Хорошо бы было реализовать трансформер.Из МОЛОТА в МАКО,и обратно :) (Это тоже шутка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В плане реализма естественно Мльчик ... эммм... Мако, БТР для отряда бравых пехотинцев - это в тему, когда на планете с острыми скалами и рахни высаживаешься - прям Рипли Скотт из Чужих себя чусвуешь (Prepare to drop!), или как в Звездном Десанте... А что касается Хамерхеда, ну что, здорово... летает... прыгает... на нем можно проникать в труднодоступные места) вот бы такой на дачу по грибы))) НО! Чтобы снести МАКО нужен не один выстрел гетского колоса и стоять на месте, а хаммер этот сносит турелька... вшивая турелька в колонии... и гет с автоматиком, которого переедешь БТР'ом и не заметишь . Как с такой фигулькой выходить против молотильщика который МАКО рвет в клочья, ума не приложу. Это как в кабана-секача весной шишками кидаться в надежде что он потеряет интерес и уйдет. Хотя ... может молотильщик его и не заметит... летает все таки... В общем лично для меня МАКО - боевая машина, хаммерхед - веселые покатушки + высокие технологии и скорость, и ракеты которыми можно стрелять из-за угла, что не так плохо. Пушка есть, а если надо - удерем))) Как там Джокер сказал? "Игрушки босса не ломать!"

Кстати о молотильщике, они тоже не стояли на месте, и теперь сопля молотильщика самонаводящаяся!)))

Изменено пользователем ToMaTT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне в Молоте больше всего не не нравиться стрельба. Ну просто аркада какая-то. Зажимаешь ЛКМ и носишься туда-сюда, никакого прицеливания - оно само все сделает. Выбрать цель - нереально, машинка сама решает что вооон тот маленький гет опасней колосса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мако - мой выбор. Органичный элемент геймплея, эффект присутствия (залез-вылез где хочешь, камера/прицел от 1го лица, ручное прицеливание). То, что в побочных заданиях на планетах было много однообразных действий - это не недостаток самого Мако как геймплейного элемента, а недостаток проработки локаций и сюжетов в этих локациях - т.е. разработчики не смогли эффективно использовать имеющееся игровое пространство.

Хаммерхед забавен, но не более. Очень искусственно, несерьезно для меня воспринимается. Невозможность сейва ужасно достает иногда. Если бы добавить ему ручное прицеливание, вид от первого лица, возможность высадки в любом месте и хотя бы немного щитов (чтобы компенсировать затраты времени на прицеливание) было бы куда интереснее.

Кстати о теме "как транспорт покидает планету". Я что-то не совсем понял, как Хаммерхед преодолевает притяжение планеты и попадает в Нормандию. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати о теме "как транспорт покидает планету". Я что-то не совсем понял, как Хаммерхед преодолевает притяжение планеты и попадает в Нормандию. =)

Ну тут довольно простое объяснение :) полной мощности двинателей вполне на это хватает- но в таком режиме они очень быстро перегреваются.

Вариант состоит в том что стоит система охлаждения с онраниченным количеством охладителя. То есть если Нормандия не успеет подхватить Кувалду, её пассажирам не позавидуешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ну тут довольно простое объяснение :) полной мощности двинателей вполне на это хватает- но в таком режиме они очень быстро перегреваются.

По игре хватает на несколько секунд прыжка. А тут нужно преодотель притяжение и пролететь не один километр, чтобы Нормандии не приходилось тратить энергию на вход в атмосферу и набор высоты. Или я все неверно понимаю? :blink:

Изменено пользователем JohnToe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По игре хватает на несколько секунд прыжка. А тут нужно преодотель притяжение и пролететь не один километр, чтобы Нормандии не приходилось тратить энергию на вход в атмосферу и набор высоты. Или я все неверно понимаю? :blink:

Суть в том что во время "полета", а не прыжка, включается охладитель двигателей, запаса хладоэелемента в котором хватает как раз на то чтобы взлететь к Нормандии- то есть применяется лищь для возвращения или в случае экстренного бегства с поля боя.

А во время миссии да, энергии штатных "холодильников" двигателей хватает лишь на кратковременный прыжок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...