Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

Маги

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
a8fb85a6baaac87a319822f934cfd71f.jpg

Круг Магов - закрытое сообщество магов, находящийся под неусыпным надзором церкви. Храмовники забирают тех, кто наделен даром вне зависимости, согласен человек или нет.

Они всю жизнь должны провести в изоляции от мира и общества. Исключения очень редки. Таковы законы церкви. Существует ли необходимость оправданной жестокости?

Здесь можно обсудить положения магов, события и решения, связанные с Кругом Магов.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

... а наследственность, насколько известно, присутствует только по материнской линии.

Эм, это откуда такое известно?) Мендель негодует.

Пусть А - не маг, а - маг. Условно говоря:

Бабушка Изольды (АА=не маг) х дедушка Изольды (аа=маг) = папа Изольды (Аа=не маг, носитель)

Папа Изольды (Аа=не маг, носитель) х мама Изольды (АА=не маг) = Изольда (Аа=не маг, носитель)

Изольда (Аа=не маг, носитель) х Эамон (Аа=не маг, носитель) = 25% детей АА=не маги и не носители, 50% детей Аа = носители, 25% детей аа = маги.

Вероятность, что оба ребёнка в таком браке будут магами - 1/16.

Малькольм (аа=маг) х Леандра (Аа=не маг, носитель) = 50% детей аа=маги (Бетани), 50% детей Аа = не маги, носители (Карвер).

Андерс (аа=маг) х фХоук-маг (аа) = 100% детей аа=маги (Я не могла обойтись без этого примера :)).

//Ушла спать, поскольку Мендель теперь спокоен.

Изменено пользователем Asherinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asherinka, порадовала - не могу! :to_become_senile:

Эх, не было Менделя в Тедасе! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм, это откуда такое известно?)

Во всяком случае о присутствии магического дара в семье по отцовской линии в этом случае ничего не известно) Так будет точнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм, это откуда такое известно?) Мендель негодует.

Пусть А - не маг, а - маг. Условно говоря:

Бабушка Изольды (АА=не маг) х дедушка Изольды (аа=маг) = папа Изольды (Аа=не маг, носитель)

Папа Изольды (Аа=не маг, носитель) х мама Изольды (АА=не маг) = Изольда (Аа=не маг, носитель)

Изольда (Аа=не маг, носитель) х Эамон (Аа=не маг, носитель) = 25% детей АА=не маги и не носители, 50% детей Аа = носители, 25% детей аа = маги.

Вероятность, что оба ребёнка в таком браке будут магами - 1/16.

Малькольм (аа=маг) х Леандра (Аа=не маг, носитель) = 50% детей аа=маги (Бетани), 50% детей Аа = не маги, носители (Карвер).

Андерс (аа=маг) х фХоук-маг (аа) = 100% детей аа=маги (Я не могла обойтись без этого примера :)).

//Ушла спать, поскольку Мендель теперь спокоен.

Может кто знает, встречались ли в серии семьи, где оба родителя маги, а дети - нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

*голосом провокатора* Вас возмущают маги, юзающие только посохи? А кто мне скажет, зачем вот тут -

- даркспауны-маги бегут в общей толпе явно в рукопашку? Приголубить посохом хотят? ^_^

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- даркспауны-маги бегут в общей толпе явно в рукопашку? Приголубить посохом хотят? ^_^

тупые твари, жаждущие крови. че с них взять-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут. действительно да - обоснуй, что тварьки-то неразумные.

а вот маги башни с Шаолинем - это уже моветон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там вообще с семейными историями магов небогато. В Круге детей у родителей отбирают - их дальнейшая судьба неизвестна; на вольных хлебах... Кроме Хоуков сразу и не вспомнить никого. Разве что Вильгельм (хозяин Шейлы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто знает, встречались ли в серии семьи, где оба родителя маги, а дети - нет?

Стало быть, признак-то доминантный...

(Моцк начинает просчитывать вариации результатов спаривания персонажей...)

ПС: разнополых персонажей, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему обязательно разнополых? Этто же мааагия... :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нам вообще встречались семьи только из магов? Что-то я, откровенно говоря, такого не припоминаю - так что неизвестно, как там все обстоит на самом деле. Хотя само собой, что у двух магов шансы передать дар больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чисто гипотетически страж Амелл может быть из такой семьи, иначе не объяснить отчего все дети там родились с магическим даром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амелл не из семьи магов- он из семьи знати, где гены магов предавались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то одно другому не противоречит. У нас просто нет данных была ли Ревка магом или нет и кем вообще был отец стража.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ревка не была магом сама- у нее забрали ребенка из родительского дома. Касательно отца- тоже не маг, рождение Амелла мага было шоком для семьи. Из-за этого главе семьи Амелл отказали в титуле Киркволлского наметсника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы все разговоры в игре слышали? Судя по тому как цитируете сильно противоречащий самому себе кодекс, нет. Так вот, и Леандра и Бетани в один голос говорят что у родственников в Круг забрали много детей. Уж пардон, но тут случайностью не пахнет, кто-то из родителей таки маг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не из родителей- В роду Хоуков магия была сильна, отец Малькольм Хоук маг.

в один голос говорят что у родственников в Круг забрали много детей.

Я вот прямо сейчас слышала- говорили про детей Ревки, один из которых Серый Страж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот прямо сейчас слышала- говорили про детей Ревки, один из которых Серый Страж.

И изящно прослушали вторую половину реплики: Circle took them all. Незачет за глухоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И изящно прослушали вторую половину реплики: Circle took them all. Незачет за глухоту.

Незачет за слепоту/неумение вчитываться/мне без разницы. "У нее забрали ребенка из родительского дома" - что, по-вашему, значит?

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незачет за слепоту/неумение вчитываться/мне без разницы. "У нее забрали ребенка из родительского дома" - что, по-вашему, значит?

Это вообще сейчас к чему? Или не читай-отвечай?

Если не заметили, то мое изначальное сообщение было всего лишь предположением о том что у Стража Амелла оба родителя маги. Гипотетическое блин. Я не знаю с какой перепуги Резчица начала обратное доказывать, у нас все равно нет никакой информации окромя этих несчастных детей магов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Я не знаю с какой перепуги Резчица начала обратное доказывать, у нас все равно нет никакой информации окромя этих несчастных детей магов.

С такой что Арситида Амелла порочили в наместники, но отказали, когда у его дочери Ревки родилось дитя маг. Оба родителя магами быть не могут- заметь отказали тогда, когда маг появился на свет. Если бы это она родила от мага, как Лиандра от нее бы отказались и событие бы получило огласку.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ептать... А если начать проверять кодекс? Облегчу задачу, тут: http://yorick.diary.ru/p159808508.htm это делали. Нестыкач на нестыкаче нестыкачом погоняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Стало быть, признак-то доминантный...

(Моцк начинает просчитывать вариации результатов спаривания персонажей...)

ПС: разнополых персонажей, да.

Нет, это значит обратное) Если признак доминантный, то маг может быть Аа, и два мага Аа, и у такой пары 1/4 детей будет АА (маги), 1/2 Аа (маги) и 1/4 аа (не маги) :)

А вот если признак рецессивный, то все маги будут аа, и их дети тоже аа.

И еще, если признак доминантный, ребёнок-маг не может родиться у родителей не-магов, а в игре таких примеров масса.

//Дубль два, все комбинации.

Если маг.способности - рецессивный признак (а), то:

У двух родителей не-магов может быть:

АА х АА = все дети не маги

Аа х АА = все дети не маги

Аа х Аа = 75% детей не маги, 25% детей маги

У мага и не-мага можеть быть:

аа х АА = все дети не маги

аа х Аа = 50% детей не маги, 50% детей маги

У мага и мага можеть быть:

аа х аа = 100% детей маги

Если маг способности доминантный признак (А), то у двух аа (не магов) никак не может родиться Аа или АА (маг), что противоречит лору.

Кстати, теоретически, заточая магов в башне и не давая им размножаться, Церковь&храмовники занимаются искусственным отбором. Уменьшают частоту вредной аллели в популяции :)

Изменено пользователем Asherinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

E.G., хм.../чешет репу/ Asherinka, вообще-то непонятки /всё ещё чешет репу/

А если бабушки с обеих сторон были магами, а?

С рецессивным геном у двух магов может родится не маг... Так, у кого бы приватизировать учебник биологии?

А вообще, что-то намутили они. Видать, в Тедасе маги рождаются по рандомному принципу или из-за секретного вируса. =)

А почему обязательно разнополых? Этто же мааагия... :-D

Позабавила))) А патамушта апельсин :-D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...