Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Jerro

Шутер или RPG – ваш выбор

Что Вы выберете  

1 114 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой стиль игры Вы хотели бы увидеть в Масс Эффект 3?

    • Ураганный Шутер с элементами РПГ?
      158
    • Классическую РПГ с элементами зубодробительного шутера?
      410
    • Баланс, и того и того в равных долях
      546


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_3_rpg_vs_shooter.jpg
Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"А можно узнать поподробнее, что именно они "учудили" в МЕ2, особенно по сравнению с МЕ1?"

Сто раз уже обсуждали: куцый сюжет, кастрированная RPG-часть, бедный отыгрыш роли, и бесконечные DLC с оружие, которое в игре изначально должно быть.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"А можно узнать поподробнее, что именно они "учудили" в МЕ2, особенно по сравнению с МЕ1?"

Сто раз уже обсуждали: куцый сюжет, кастрированная RPG-часть, бедный отыгрыш роли, и бесконечные DLC с оружие, которое в игре изначально должно быть.

Ну dlc давайте на вину EA отложим... А все остальное слишком противоречиво для различных групп игроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ну dlc давайте на вину EA отложим..."

Так ведь изначальный выбор оружия очень небольшой, а эти платные DLC призваны это компенсировать что ли, когда оружия в такой игре итак должно быть много (я уж не говорю про инвентарь, которого нет вообще)?

"А все остальное слишком противоречиво для различных групп игроков".

Ну для казулов ME2, видимо, шедевр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну dlc давайте на вину EA отложим... А все остальное слишком противоречиво для различных групп игроков.

Верно!!! Мне всё равно, RPG это или шутер. Главное, что Mass Effect. Не знаю, мне одинаково понравились и первая и вторая часть... Хотя во второй всё таки графа круче ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ну dlc давайте на вину EA отложим..."

Так ведь изначальный выбор оружия очень небольшой, а эти платные DLC призваны это компенсировать что ли, когда оружия в такой игре итак должно быть много (я уж не говорю про инвентарь, которого нет вообще)?

Эх... Вообще-то я имел в виду, что из-за EA это самое оружие вырезали. И вставляют в виде dlc. А инвентарь многим показался довольно удобным. Но это опять же к противоречивости между игроками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе что рассуждать то - биоваре сказали же, что по сравнению с МЭ2 особых изменений не будет, они добились чего хотели и решили, что это зе бест. Может добавят способностей да и все. Боевка может вообще не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сто раз уже обсуждали: куцый сюжет, кастрированная RPG-часть, бедный отыгрыш роли, и бесконечные DLC с оружие, которое в игре изначально должно быть.

Сто раз обсуждали, что большая часть из названного весьма субъективна. И. к Вашему сведению, по всевозможным опросам среди игроков лидирует-таки МЕ2. Да, всем не угодишь, но что поделать... Группа обиженных и недовольных всегда будет, но в целом Биовари, по моему мнению, вполне способны выбрать правильное направление развития игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боевка может вообще не изменится.

Ну хз... Вон старая новость была

Кристина Норман через свой Twitter сообщила, что сегодня начала работу над чем-то под названием «Project Wombat». Она намекнула, что это своего рода система геймплея игры. Например, система боеприпасов для Mass Effect 2 называлась «Project Sasquatch». Так же она уточнила, что название не имеет ничего общего с сутью проекта.

Так что хз что, но что-то изменится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Правильное направление развития игры".

Не представляю, кого, кроме школьников и казуалов, приводит в восторг шаблон кастрированной RPG, по которому они хотят делать свои последующие игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Правильное направление развития игры".

Не представляю, кого, кроме школьников и казуалов, приводит в восторг шаблон кастрированной RPG, по которому они хотят делать свои последующие игры.

Ну естественно. Здесь есть только вы и еще несколько истинных ценителей качественного геймплея. Все остальные участники форума, которым нравится МЕ2, школьники и казуалы :-D

В следующий раз, когда решите опустить сразу скопом сотни пользователей, не забудьте оттопырить мизинчик для пущей крутости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, ну реально забодали все эти споры про рпг/шутер. Вы, блин, ради сюжета играете или очередной навык включаете игру прокачивать?

Или вам лишь бы холивар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"В следующий раз, когда решите опустить сразу скопом сотни пользователей, не забудьте оттопырить мизинчик для пущей крутости".

Ну во-первых не нужно утрировать и искать оскорбления там, где их нет, во-вторых, если мне нравится качественный геймплей и хороший сюжет, то я по Вашему должен "оттопырить мизинчик для пущей крутости"? А вы разве не любите качественные продукты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за то, чтобы усовершенствовали шутерную часть. Обе части ME показали, что ни о каком балансе шутерных- и PRG-элементов не может быть и речи. Поэтому я считаю, что пусть улучшают то, что было сделано в этой серии хорошо и доводят его до совершенства (насколько это возможно), а не пытаются улучшить весьма слабенькую PRG-составляющую (чего они, я уверен, делать и не будут).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В следующий раз, когда решите опустить сразу скопом сотни пользователей, не забудьте оттопырить мизинчик для пущей крутости.

Хм, напомнило

— Что это за странную фигуру вы мне показываете? – поинтересовался Джентльмен у Леди.

— Это я вам фак показываю. Средним пальцем – пояснила Леди – Просто я при этом еще и мизинчик манерно отставляю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых не нужно утрировать и искать оскорбления там, где их нет, во-вторых, если мне нравится качественный геймплей и хороший сюжет, то я по Вашему должен "оттопырить мизинчик для пущей крутости"? А вы разве не любите качественные продукты?

Искать ничего не нужно, это были Ваши же слова. Просто не нужно всех под одну гребенку. МЕ2 получил наивысшие оценки как от игроков, так и от критиков. Так, может, не стоит рубить с плеча, заявляя, что игра плохая? М-м? Может, просто она не совсем то, что нужно именно Вам? Нельзя угодить всем сразу. И видимо, делая МЕ2, Биовари рассчитывали немного на другую аудиторию, чем на ту, к которой относитесь именно Вы. Бывает, не повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

казуалы

Их здесь очень и очень много.

Опрос дурацкий. Они вот вдруг резко после двух штуерных частей БАЦ и выдадут КоТОР v.3.0? Не смешите.

Пусть делают все в духе второй и будет хорошо. В принципе ничего менять и не надо. Хотя вот хотел бы отдельный колдаун на навыки, ибо комбы делать весело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Так, может, не стоит рубить с плеча, заявляя, что игра плохая?"

Я не сказал, что она плохая, но упрощения в ней не позволяют мне назвать её "отличной игрой".Нужно всего в меру, а не делать упор на что-то одно, тогда и смогут угодить всем.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, "давайте жить дружно", ок?

У всего есть свои плюсы и минусы. Давайте будем объективно относиться как к мнениям, так и друг к другу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напоминаю, что жанр RPG характеризуется прежде всего отыгрышем роли. а с этим у Масс Эффекта полный порядок.

что в первой, что во второй части. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, "давайте жить дружно", ок?

У всего есть свои плюсы и минусы. Давайте будем объективно относиться как к мнениям, так и друг к другу?

Поддерживаю. Уже давно идет речь о том что это не классическая РПГ и не шутер. Кому хочется "чистоты и классики", то малость (мягко говоря) не по адресу. Это симбиоз и яростная критика и требования следовать всем канонам перечисленных жанров совершенно не уместны.

И да, давайте уважать мнения друг друга - это же просто обсуждение, а не война или драка на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"с этим у Масс Эффекта полный порядок"

Ну с тем, что он там присутствует, полный порядок. С тем, что он как-то бедноват в плане основного выбора, не совсем.

"Уже давно идет речь о том что это не классическая РПГ и не шутер".

Кто ж спорит, просто если сравнить с ME1, то можно увидеть хоть какой-то баланс между этими двумя составляющими. Во втором же ME2 всё-таки сделали упор на шутер, а RPG-составляющую порезали, и при этом они заявляют, что игра впервую очередь RPG, хотя на деле всё совсем наоборот.

Пусть это будет моим ИМХО, ведя я не осуждаю любителей ME2, как говорится, "о вкусах не спорят".

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

побольше экшана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то читала, что Биовари признались - в МЕ3 будет ещё больше шутера и ещё меньше РПГ, куда уж меньше сказала бы я...

я за РПГ, шутер, стрелялки... не моё это. Хотя биовари уже решили за нас. Мдо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть все будет сбалансированно как в  оригинальном МЭ! Пусть РПГсоставляющую НЕ КИЛИШУЮТ! Ведь там и пострелять было интересно, и множество вариантов прокачки. Добавить систему диалогов с прерыванием парагон/ренегад из МЭ2... Вуаля! То что доктор прописал! Конечно при таком изобилии трудно продавать "нужные" длц со снарягой... И это главная проблема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нада чтобы боевая система осталась от МЕ2. Но вот прокачку взять из первой МЕ. Или же продлить прокачку из МЕ2 как это было в евейкенинге. И игра будет сложная и склов в начале будет много. А то что ещё можно придумать чтоб шепард опять всё позабывал О_о.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...