Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
UndeadBrain

Might & Magic [серия]

Какая самая-самая?  

42 пользователя проголосовало

  1. 1. Какая самая-самая?

    • Might and Magic I: Secret of the Inner Sanctum
      0
    • Might and Magic II: Gates to Another World
      0
    • Might and Magic III: Isles of Terra
      0
    • Might and Magic IV: Clouds of Xeen
      2
    • Might and Magic V: Darkside of Xeen
      1
    • Might and Magic VI: The Mandate of Heaven
      4
    • Might and Magic VII: For Blood and Honor
      3
    • Might and Magic VIII: Day of the Destroyer
      5
    • Might and Magic IX: Writ of Fate
      1
    • Might and Magic X: Legacy
      0
    • Никакая, это вообще не RPG.
      0
    • Что это? Где здесь TES?
      0


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

vWL805V.png


 

mm1.jpg


Оригинальное название:Might and Magic I: Secret of the Inner Sanctum


Жанр: RPG | Платформы: DOS
Разработчик: New World Computing | Издатель:New World Computing
Дата выхода: 1987, n/a


Игра погружает нас в мир VARN.
Игроку предстоит взять на себя управление шестью искателями приключений, которые пытаются раскрыть тайну Внутренней Святыни. Герои встретят Корака, который охотится на пропавшего злодея Шелтема.


s003.jpgs004.jpg

 

 

 

 

mm2.jpg

 

 

 

 


Оригинальное название:Might and Magic II: Gates to Another World


Жанр: RPG | Платформы: DOS
Разработчик: New World Computing | Издатель: New World Computing
Дата выхода: 1988, n/a


После событий Might and Magic 1 герои, которые помогали Кораку одолеть Шелтема в мире Варн проходят через врата в другой мир КРОН. КРОН сталкивается с множеством проблем вызванных вторжением Шелтема. Игроку предстоит обследовать мир КРОН, пройти через четыре плана элементалей и даже сквозь время, чтобы остановить Шелтема.



s020.jpgs019.jpg

 

 

 

 

mm3.jpg

 

 

 

 


Оригинальное название: Might and Magic III: Isles of Terra


Жанр: RPG | Платформы: DOS
Разработчик: New World Computing | Издатель: New World Computing
Дата выхода: 1991, n/a


После победы над Шелтемом и его войсками на КРОНЕ в Might and Magic 2, компания героев была перенесена в родной мир Шелтема. И снова нашим героям предстоит помочь Кораку остановить Шелтема и его злые махинации.


s008.jpgs007.jpg

 

 

 

 

mm4.jpg

 

 

 

 


Оригинальное название:Might and Magic IV: Clouds of Xeen


Жанр:RPG | Платформы:DOS
Разработчик: New World Computing | Издатель: New World Computing
Дата выхода: 1992, n/a


Might and Magic IV фокусируется на событиях, которые произошли после Might and Magic 3. Проблемы взволновали мир Xeen. Загадочный злодей, назвавшийся Лордом Ксином провозгласил свою власть и посеял хаос и разорение повсюду. Новая команда путешественников должна быть сформирована, чтобы спасти мир Ксин.


s012.jpgs009.jpg

 

 

 

 

mm5.jpg

 

 

 

 


Оригинальное название:Might and Magic V: Darkside of Xeen


Жанр: RPG | Платформы:DOS
Разработчик: New World Computing | Издатель: New World Computing
Дата выхода:1993, n/a


[left После победы над Лордом Ксином в Might and Magic IV, оказалось что за ним и его махинациями стоит некий злодей Аламар. Ваша команда бравых искателей приключений должна отправиться в темную часть мира Ксин, снова пробудить давно забытого Корака, побороть Аламара и раз и навсегда положить конец нескончаемому царству интергаллактического террора коварного Шелтема.


s016.jpgs013.jpg

 

 

 

mm6.jpg


Оригинальное название:Might and Magic VI: The Mandate of Heaven


Жанр: RPG | Платформы:DOS, Windows
Разработчик: New World Computing | Издатель: 3DO
Дата выхода: 1998, 2003


Династия Айронфист на грани краха. Пока королевство Энрот страдает от раздоров. Поклонники темного культа вынашиваютпланы возведения на трон своего предводителя. Страх вползает в души подданных, они начинают роптать и сомневаться — не утратили ли их правители священный артефакт, дающий право на власть? Враги порядка и светлых сил уже у ворот, и только настоящие герои способны остановить их нашествие.


s010.jpgs005.jpg

 

 

 

 

mm7.jpg

 

 

 

 


Оригинальное название:Might and Magic VII: For Blood and Honor


Жанр: RPG | Платформы: DOS, Windows
Разработчик: New World Computing | Издатель:3DO
Дата выхода: 1999, 2003


Здесь играющему предстоит путешествовать по земле легендарной Эрафии, строить замки, управлять своими территориями. И, в конечном итоге, решать судьбу мира. Но самым сложным является выбор пути, по которому идти - Свет или Тьма? - вот в чём вопрос... Действие развивается вскоре после событий, завершивших Heroes of Might and Magic III. Королева Катерина разгромила армии некроментов и вновь объединила разрозненные земли. Но вместо мира настала новая полоса нестабильности. Задача вашей команды - способствовать установлению мира между расами и уничтожению нежитию
s002.jpgs001.jpg

 

 

mm8.jpg
Оригинальное название:Might and Magic VIII: Day of the Destroyer
Жанр: RRG | Платформы: DOS, Windows
Разработчик: New World Computing | Издатель: 3DO

Дата выхода: 2000, 2000

Разрушитель снова гуляет по стране... Легендарный путешественник по измерениям Эскатон был замечен в Джадаме, и все стихии отреагировали на его присутсвие. Во всех четырех, сторонах света, открылись врата в миры Огня, Воздуха, Воды и Земли, и Силы вырвались из них, неся смерть и разрушение, сметая все на своем пути. Возглавьте команду воителей, призванную спасти мир от хаоса, или бессильно наблюдайте за концом света...
s005.jpgs010.jpg

 

 

mm9.jpg
Оригинальное название:Might and Magic IX: Writ of Fate
Жанр: RPG | Платформы: DOS, Windows
Разработчик: New World Computing | Издатель:3DO

Дата выхода: 2002, 2002

Приключения начинаются во время путешествия главного героя из Че’диана в Мендоус, с целью подзакупиться. Корабль путешественников потерпел крушение близ острова Праха посреди моря Вероффина. Вы и оставшиеся в живых спутники очнулись посреди обломков судна. Едва вы собрали остатки своего отряда воедино, как обнаружили, что судьбою вам предначертано воссоединить шесть кланов Че’диана против орды захватчиков с Запада.

s016.jpgs003.jpg

 

 

MightMagic-X-Legacy-KeyArt-01-268x380.jp


Оригинальное название: Might & Magic X: Legacy


Жанр: RPG | Платформы: Windows
Разработчик: Limbic Entertainment | Издатель: Ubisoft Entertainment
Дата выхода: 2014


В Might and Magic 10 Legacy вам предстоит играть за четверых искателей приключений, попавших в запутанную ситуацию из интриг и политических махинаций, что развернулась внутри и в округе города Картал (Karthal). Он расположен на краю Священной Империи (Holy Empire) и находится на грани распада - конкурирующие фракции борются за власть. Ваши действия определят судьбу города.

Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играл в последние три части, крутая игра, хотя насколько она рпг я не знаю, скорее тактика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М&М 8 для меня культовая игра.

Я плохо её помню но эмоции позитивней некуда. Помню на драконах летал, подковы собирал, и много много исследовал. В мини-игру какую-то зачетную играл в барах.

Одна из лучших игр что я знаю, но сейчас в неё поздно играть тем кто её пропустил.

Кстати ещё была Crusaders of Might & Magic.

8913_full.jpg

CoMM_1.jpg

Прикольная, только так забагована что пройти нельзя было как помню. Или это только в лицензионной версии что у нас выпустили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра из таверны Arcomage, это потрясная штука, ее еще потом выпускали отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В мини-игру какую-то зачетную играл в барах.

Arcomage. Не люблю, т.к. в 6-ой в тавернах заместо игры можно было нажраться в дупель и вызнать слухи у трактирщика.

Хотя сама по себе (отдельно) весьма неплохая кштука.

Изменено пользователем UndeadBrain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В M&M 7 не смог играть, хотя пробывал, т.к. всё завалено интерфейсом, слишком противно после 8ой было.

Изменено пользователем Thund

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я 8-ку долго не мог осилить из-за "графических улучшений" и бесплотности спрайтов - раздражало. А в семёрке быстро к интерфейсу привык (несмотря на то, что M&M 8 проходил раньше), пока не перешёл на тёмную сторону силы - цвета интерфейса уж больно вырвиглазные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Игра из таверны Arcomage, это потрясная штука, ее еще потом выпускали отдельно.

Да, отличная штука.

Вообще к серии холоден, ну вот как-то не пошла она мне. Любимой части нет, но выделяю Ксиновские обе части и последние три. Хочу перепройти хотя бы их когда-то. Может сейчас я все это здравее оценю)

Еще помню никакущий шутер по всему этому ) Хотя на свое время оно было как-то еще ничего.

Изменено пользователем Dragn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Might and Magic VIII: Day of the Destroyer для меня знаменательная игра, так как она была самой первой игрой на самом первом компьютере

Игра из таверны Arcomage, это потрясная штука, ее еще потом выпускали отдельно.

Как же я балдел от этой игры, ох....

А иметь дракона в партии - это действительно нечто. Как я позже узнал, их можно взять аж 4 штуки. Но раздражало иногда, так это то, что некоторые сопартийцы не хотели присоединяться, так считали, что я недостаточно крут для них.

Изменено пользователем Man in White

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любимые третья и четвертая с пятой.

Про последнюю даже вспоминать не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кластная игруха советую зарубиться-не пожалеете))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играл от 6 до 9

Больше всего понравились 7 и 8. 

Самая любимая пожалуй 7 часть, прелестная серия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожаю шестую и седьмую.

Лучшие РПГ вместе с Фоллом для своего времени, да и сейчас куча всего интересного.

Кстати, юбики планируют выпускать новую? Права-то у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде нет. Последнее что вышло - нечто под названием "M&M: Clash for heroes" для DS и Xbox, но (как это обычно бывает) от серии осталось только название. Короче, врядли юбики будут реанимировать серию геймплей.

Когда то, через сайт, содержащий прохождения M&M вышел на фановский проект, но он тогда был версии 0.5 и смотреть там было особо нечего (можно было скачать). Разработка вроде с 2006 года. Если долго-долго ждать...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девятая не пошла никак. А вот восьмая... :rolleyes:

так как она была самой первой игрой на самом первом компьютере

Аналогично:)

Помню в первой локаци взяла вампиршу в партию, вечерело уже, захожу в таверну, а она мне таким голосом: "лавка закрыта"))) Пришлось ночевать на улице. Игру прошла раз сто и столько раз ещё пройду - моя первая РПГ)

Мне она хорошо подошла ещё и тем, что в партию можно загрузить аж 4 читерских перса (драконов) и дальше по игре не заморачиваться на боёвки (что я не особо люблю), а просто исследовать мир. Правда у меня драконов обычно две штуки. Хотя вот с меня смеются некоторые, что мол там исследовать - квадраты одни и графика ппц кошмар и ужас. А я не могу - люблю и всё тут. Додумывать ещё можно всякое - ходишь с драконами среди рыцарей. А они смотрят буд-то так и надо, никто не набрасывается. Или некромантом тусоваться в храме солнца.. Или ещё что.

Кароче, пошла пройду ещё раз) Узнала тут ещё, что некоторые игру так за..игрывают, что одним клериком умудряются проходить, никого не беря ссобой в команду. Да ещё и за игровой месяц. Оказывается и так можно)

Жаль, что 3DO накрылись. Оч жаль(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулся вот к шестой части - очень масштабно и путано, все же. Только нанятый в самом начале NPC-летун спасает от пеших забегов.

Кто играл: с какого уровня можно чистить аванпост Шлемов на острове Тумана (Misty Island)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Попробовал поиграть, увы, серия слишком устарела , чтобы зацепить нового игрока. По крайней мере, меня.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я рада, что в своё время начала именно с неё. Успела получить огромное удовольствие, прежде чем разбаловалась всякими драгон эйджами. И до сих пор надо сказать получаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот лучше всего запомнилась шестая часть. Кстати, весьма забавно, что вселенная этой части связана с моими горячо любимыми Третьими Героями. Та же королева Катерина, король Роланд( правда, их в Воле Небес не было, но даже тот факт, что они упоминались, приятно порадовал), те же Криганы... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...