Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Xzander

Dragon Age II — Что же будет с тактическим видом?

Рекомендуемые сообщения

РС-игроки Dragon Age II, похоже, могут лишиться одного из главных преимуществ РС-версии Dragon Age: Начало – изометрического тактического вида. Об этом сказал ведущий дизайнер Майк Лейдлоу в интервью французскому журналу Joystick. На вопрос о том, почему они убрали вид «а-ля Baldur’s Gate», Майк ответил, что главная причина – финансовая. Так как главные продажи делаются на консолях, нет смысла работать над тем, чего все равно не увидит основная аудитория.

«По финансовым причинам мы сосредоточили свою работу на виде от третьего лица, – сказал Майк, – что требует очень детализированных и четких текстур, чтобы игроки смогли любоваться игрой с близкого расстояния. В случае с изометрическим видом, нам пришлось бы обрабатывать гораздо большие территории и, таким образом, создавать дополнительные текстуры. Теперь, когда основные продажи [первой] игры были на консолях, мы идем вслед за аудиторией».

Однако, как только эта информация попала в сеть, на официальных форумах BioWare поднялась волна негодования, что вынудило Майка Лейдлоу ответить недовольным игрокам.

«Что касается тактического вида, я могу подтвердить, что мы не делаем тактический вид для консолей, хотя и рассматриваем некоторое расширение управления партией, что, как я думаю, весьма порадует консольных игроков», – сказал Лейдлоу.

«На РС, однако, – продолжил он, – мы все еще работаем над камерой, чтобы сохранить ключевые элементы тактического восприятия, которые там были. Хотя мы не станем заходить так же далеко, как в DA:O, я всегда чувствовал, что суть тактической игры – это, на самом деле, освобождение камеры от персонажа, которого вы контролируете, для того, чтобы отдавать точные приказы, и именно это мы и отлаживаем в настоящий момент. Это значит, что вы по-прежнему сможете маневрировать камерой на поле боя и отдавать приказания издалека, в точности так же, как в Origins.

Как, наверное, видно из моих слов, все это еще находится в стадии разработки, так что ситуация может измениться к моменту релиза, но я хотел рассказать вам о текущем положении дел».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предчувствую начало срача...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, не представляю как играть без тактического вида. Надеюсь разрабы пересмотрят своё решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Предчувствую начало срача...

А я теперь уже не удивляюсь. И не жду, затаив дыхание. Просто посмотрю, когда выйдет.

Да и толку разводить долгие споры, если DA2 в любом случае уже другая игра. Просто остается надеятся, что эта другая игра будет по-другому ощущаться и понравится сама по себе, без оглядки на DAO. Пусть хоть в две кнопки управление делают и два варианта ответа, шедевральный DAO у нас уже не отнять.

Изменено пользователем TruePrince

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, не представляю как играть без тактического вида. Надеюсь разрабы пересмотрят своё решение.

А с ним кто-то играл? :blink: Неужели он такой удобный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с ним кто-то играл? :blink: Неужели он такой удобный?

Местами - очень даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда...  Хреново, очень хреново. Отсутствие такического режима = упрощения боя. Тьфу, да что за хрень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни разу не пользовался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусть хоть в две кнопки управление делают и два варианта ответа, шедевральный DAO у нас уже не отнять.

Не, ну нафиг такое счастье))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с ним кто-то играл?  :blink: Неужели он такой удобный?

В некоторых местах он мог пригодится, а так, действительно, он был не нужен, да еще и при средненькой реализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вспомнил God of War

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот ё.. не харошие человеки с неправильной ориентацией. Да как так можно. На ПК игра ж тоже неплохо продалась, не лучше чем консольные версии но все же. Даже теперь не знаю. Покупать или нет. Но если получится игра с интересным сюжетом и достаточно продолжительная то куплю! Но обидна ссуки!!!

ЗЫ: о каких мать его текстурах он говорит. Вспоминаем сравнение ПК и консольных версий. На Пк текстуры четче! Я в негодовании

ЗЫЫ: Готов все простить, но кастрация тактического вида, как серпом по яйцам.

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда,ДА 2 разворовывает меня все больше,при таких темпах они половину аудитории на PC потеряют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь игра станет похожа на Готику...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, ну нафиг такое счастье))

А ведь так оно и будет)

Я тактическим видом пользовался довольно редко, в самых напряженных боях и под спецэффектами от DJ Морриган. Иначе на экране не видно ничего.

Даже если его уберут теперь, то... и ладно. Зачем "файтингу" тактическая камера?))

Изменено пользователем TruePrince

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда,ДА 2 разворовывает меня все больше,при таких темпах они половину аудитории на PC потеряют.

Аудитория на PC разворовывала биоварей активнее, чем консольная. В результате имеем то, что имеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аудитория на PC разворовывала биоварей активнее, чем консольная. В результате имеем то, что имеем.

Если бы у консолей тоже были бы возможности разворовывать их они бы так и сделали.БиоВари это не учли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы у консолей тоже были бы возможности разворовывать их они бы так и сделали.

Ясное дело. Но таких возможностей нет.

БиоВари это не учли.

С чего ты взял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Во все виноваты пираты. Пират-"Ой какая ДАО класнная игра, такая суперская интересная" Я-"Так че ж ты мудачье не пошел и не купил" Пират-"А зачем, мне и так хорошо" Спасибо вам ............ пираты! 

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БиоВари это не учли.

Зачем учитывать то, что только могло бы быть? Достаточно учесть то, что уже произошло. ПКшное пиратство сбривает изрядную долю выручки - поэтому и делается такой упор на консоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть занятная книжица "Дальнейшая примитивизация ролевых компьютерных игр как следствие прогрессирующего скудоумия подавляющей массы игроков". Написано резко, жестко, но против правды не попрешь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хоть честно признался, что всё дело в бабках)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Этой фишкой в основном пользовались мало и редко. Пророчить апокалипсис РПГ, потому что ее решили убрать, странно. 

А помните, в первой части - паникеры-пророки в Лотеринге и в Редклифе?   Читая обсуждения DA-2, часто их почему-то вспоминаю  :)

Изменено пользователем Suhumy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Мде, обидно очень. Всё же они и вправду решили 2й ДА приблизить к МЭ механике, мне вот будет очень трудно будет без тактического вида, интересно как теперь кастовать конусные и площадные спелы, да и как-то не удобно будет выбирать цель для арчера.  

Изменено пользователем Weldrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С каждой подобной новостью, желание приобрести игру становится всё меньше и меньше. Придётся играть в Циву, и Elemental. Ну и, наслаждаться Demon's Souls, который все игры серии DA разом заткнёт за пояс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...