Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Голданна / Goldanna

Ваше отношение к ней  

259 проголосовавших

  1. 1. Характер

    • Превосходно
    • Хорошо
    • Ни рыба, ни мясо
    • Он меня раздражает
    • Убью гарпию!
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавица!
    • Хорошая
    • Средняя
    • Гарпия она и есть гарпия
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
    • Хорошая
    • Средняя
    • Говорят вам гарпия значит гарпия!


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
36f3a1ef8302fe8251cfd16b59009f47.jpg

Дочь служанки эрла Эамона. Единоутробная сестра Алистера. Когда мать умерла рожая брата девушке дали золотую монету и отправили прочь. На момент игры у нее пять детей и она работает прачкой в Денериме. Живет в крайней нищете.

- Озвучила Голданну - Belinda Cornish

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову, вспомнилось. В кошмаре Алистере у неё ж тоже было пять детей? То есть, наш лапочка довольно много знал о ней (адрес, дверь узнал), о детях, но в его рыцарский мозг не пришла мысль, что, быть может, ей помощь нужна... Мило... Ладно, спишем на инфантильность дитятьки.

По честному этот кошмар должен быть уже после встречи с Голданной в реальности, так как ГГ удивляется не самому факту наличия сестры у Алистера, а такому теплому приему с ее стороны (т.е. он все-таки помнит настоящую встречу). Но это всего лишь игра, что с нее взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

*смотрит волком*

А мы почему должны бросаться к ней?

Мы ничего не должны. Мы и гномке в Пыльном городе, которую отец прогнал вместе с ребенком, ничего не должны. Просто в толковом словаре ферелденского языка есть слова "сочувствие" и "помощь". Не хочется, чтобы их оттуда вычеркнули, а то получится страна для бухгалтеров. 

Изменено пользователем Suhumy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть и обидно она называет мою ГГ "эльфийках на побегушках"

А она должна была обниматься полезть?

Глупая, конечно, недальновидная, лучше бы спокойно поговорила, глядишь - получила бы побольше и в дальнейшем имела бы вспоможение.

Ага, будешь тут спокойной, когда, то постоянная работа(не думаю,что работа прачки самая легкая на свете),то голодные дети и т.п. А тут еще появляется "братец" с претензиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wegrim

Он может быть когда угодно, тем более, Алистер нас во сне ей представляет, что говорит о том, что он а) знал о ней и о её жизни достаточно подробно б) наш ГГ этого еще не знал.

Да и сам факт того, что он знал, где она живет (не просто адрес, а именно - вот эта улица, вот этот дом), о детях, но ничего не предпринял, как бы намекает... Тут, получается, взгрустнулось нашему Алистеру и решил он семью завести? Я бы тоже послала такого благодетеля.

И как раз её слова говорят о том, что лично Голданне денег от него не нужно. А вот детям - да, поэтому она и принимает "помощь" брата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мы ничего не должны. Мы и гномке в Пыльном городе, которую отец прогнал вместе с ребенком, ничего не должны.

Гномке я, кстати, помог. По зову сэрдца, так сказать. И девчонкам из Рэдклифа (хоть и плакал при этом от жадности, не скрою).

Просто в толковом словаре ферелденского языка есть слова "сочувствие" и "помощь".

Не дави так откровенно, ладно?© :-)

Изменено пользователем Vuvuzela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы, возможно, удивитесь, но даже в наше время есть женщины, которые воспитывают пятерых детей без отца, и они никогда не занимались проституцией. А даже если Голданна чем-то таким занималась, то не от хорошей жизни.

Здесь дело не в том, что она одиночка и у нее пять детей. А в том, что их у нее пять а средств нет.

Конечно, действительно мог быть отец, затем умереть, может несколько отцов, но разве от них не должно было остаться наследства?

Хотя скорее всего они могли попросту ничего не оставить, все таки вряд ли человек, способный оставить большие средства после смерти станет женится на простолюдинке.

Я лишь предположил насчет первой древнейшей, это могло бы объяснить ее сухость и практичность в общении.

Я знаю что такие женщины есть в наше время, а также знаю, что есть такие, которые приятны в общении, несмотря на трудность положения, в котором они, возможно, живут.

А Голданна встречает своего родного брата (который к слову ее искал) броском всех своих проблем в лицо. Алистер-то, в общем, ни в чем не виноват.

И да, проституция не единственное, что может объяснить сухость и практичность в общении.

Хотя думаю, что Голданна этим вполне могла заниматься какое-то время, просто потому, что многие женщины, особенно в мире с королями, дворянами и низкой социальной мобильностью, оказавшись на улице с одной монетой в руках, могли это делать ради быстрых денег.

И в Ферелдене, к слову, отношение несколько другое к этому, чем у нас. Там стоит вполне оффициальный, частенько упоминаемый, знаменитый бордель, куда нас кстати даже отправляет капитан стражи.

Много накарябал кстате

Изменено пользователем Amarok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А гномка, кстати, по логике, помощи-то и не заслуживает. О таких английские дяди 18-19 века очень много писали. Ослушалась родителей, пошла против их воли, да еще и доверившись дурному человеку гному, а теперь, видите ли, прозрела. Тоже ведь дура, похуже Голданны, верно?

З.Ы. Я ей тоже помогаю, даже героем-плохишом.

Amarok

С одной монетой осталась не женщина, а девочка. Которая вряд ли смога бы сама что-нибудь заработать, без внимания со стороны определенных людей.

Вероятность с замужеством и милой жизнью крайне маловероятен, тем ценней тот факт, что на момент нашего с ней знакомства она зарабатывает честным трудом.

Изменено пользователем Glemme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Голданна встречает своего родного брата (который к слову ее искал) броском всех своих проблем в лицо. Алистер-то, в общем, ни в чем не виноват.

С этим никто не спорит. Незаслуженно она нас оскорбила, но мы привычные - нас пол-Ферелдена предателями и цареубийцами считает. Уж если мы пол-страны хотим переубедить, то с одной женщиной тоже управимся - полюбит и примет, никуда не денется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он может быть когда угодно, тем более, Алистер нас во сне ей представляет, что говорит о том, что он а) знал о ней и о её жизни достаточно подробно б) наш ГГ этого еще не знал.

Просто наш ГГ ведет себя так, будто бы уже видел в реальности Голданну. И нисколько не удивляется ее наличию. При этом он может удивиться, когда Алистер выдаст нам задание на поиск сестры, даже если оно будет выдано после кошмара :) К тому же, по "сюжету" мы в Редклиф к эрлу Эамону идем в первую очередь, где Алистер нам и раскрывает тайну своего происхождения (после чего он задание и дает). Вот они и игровые условности, должны же мы получить хоть какую-то свободу в передвижениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня расстроило, что не дали никак её убедить толком. Варианты "даем денег, пытаемся убедить, уходим", "Не даем денег, уходим", "даем денег, уходим". Мне может с ней поговорить хотелось бы, может, договорились бы, Алистера не так жалко было бы потом бросать (всё-таки на Анору немного надежд). Чувствуется ведь,ч то хорошая женщина, но побитая...

Wegrim

Квест он вроде при определенных отношениях выдает. По крайней мере, моему мальчику, у которого с ним еще при выходе с Остагара было -15, он и после второго квеста ничего не выдает. Да и добрячке-долийке выдал, опять же, уже после Круга и даже гномов (хотя вина моя, я с ним почти не заговариваю, дабы роман не случилась... хотя это бесполезно, роза уже в инвентаре). А по доброму прохождению мы должны бы в Круг сразу после Редклиффа идти, Коннора спасать.

Изменено пользователем Glemme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятность с замужеством и милой жизнью крайне маловероятен

И пусть ее лучше за Тегана замуж выдадут. (при известном глюке будет у него три жены):)

Алистер-то, в общем, ни в чем не виноват.

А Голданна тоже не виновата в том, что видите ли Алистер понапридумывал себе баек про счастливую семью и распростертые объятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А она должна была обниматься полезть?

) Не, ну не обниматься, но и так-то уж зачем? На Алистера у неё злоба лютая, а эльфку-то мою первый раз видит, что за прессинг сразу, агрессия непонятная против чужого человека с улицы? За что? И как-то расизм отвратителен мне. Простолюдинка нищая себе позволяет так выразиться - глупо и обидно. Эльфы бедны, хоть и работящи - уж она-то должна такое понимать, раз сама в бедности. Включила бы голову Голданна, а не однулишь злобу и зависть - получился бы разговор совсем другой.

Но повторяю - зла не держу на неё, беру себя в руки, сдерживаюсь и помогаю её детишкам.

Изменено пользователем Deb of Night

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе какую дискуссию сея дама вызвала :) Вот тебе и простой непись) Я вообще как-то быстро о ней забыла. У многих людей и похлеще проблемы, чем у нее, а насчет проблем с Алистером, то это его проблемы и есть. То есть, как друга я его поддержу, но не более, да и фактически никто она ему, биологическое родство мало значит. И вообще, нас тут архидемон, Мор, гражданская война, чтобы еще и Голданне думать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И как-то расизм отвратителен мне.

Она довольно резко ко всем ГГ обращается, независимо от расы. И причина этому есть: ее "братец" стоит и ничего дельного сказать не может, а тут начинаем мы речи толкать, защищая позицию Алистера. Но он-то у нас наследный принц, а мы кто? Вот она и говорит, что думает о нас :) Это же только потом Алистер скажет, что они вдвоем Серые Стражи еще оказывается.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она довольно резко ко всем ГГ обращается, независимо от расы. И причина этому есть: ее "братец" стоит и ничего дельного сказать не может, а тут начинаем мы речи толкать, защищая позицию Алистера. Но он-то у нас наследный принц, а мы кто? Вот она и говорит, что думает о нас :) Это же только потом Алистер скажет, что они вдвоем Серые Стражи еще оказывается.

Да ладно, "довольно резко". Хамит она по сути, что уж тут. И эльфу не упустит случая воткнуть пику в бок, что он эльф. Мелочно и злобно. Имея отвратительный характер, ей ещё и в бедности доводится пребывать. Вот и сошлось одно с другим.

Но ради пятерых её детей моя эльфка терпит и помогает. Бог с ней, хорошо, хоть такая мать есть у них - всё же лучше, чем приют а-ля "Парфюмер".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имея отвратительный характер, ей ещё и в бедности доводится пребывать. Вот и сошлось одно с другим.

А по-моему, её отвратительный характер-это следствие её бедной жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-моему, её отвратительный характер-это следствие её бедной жизни.

Ну это же тогда весь Ферелден одни злобные упыри должны были бы населять...;) Бедняков-то много. Если бы они все обретали отвратительный характер вследствие бедняцкой жизни! Сущий ад и моральное людоедство.) Не думаю... Это уж от человека зависит: девочка в Рэдклиффе (та, что с маленьким братом и зелёным волшебным мечом) бедна, но благодарна и приветлива. Девушка из таверны в том же Рэдклиффе тоже бедна и с благодарностью принимает помощь, обокраденные эльфы в Лотеринге (семья с девочкой)... Да ты и сама знаешь лучше меня игру, я думаю.) Так что... хорошо бы дать в бубен Голданне (беззлобно, а так, в воспитательных целях))), чтобы мысли прояснились, а потом бы поговорить по-человечески и помочь.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По крайней мере, Голданна честна. Могла бы в доверие втереться и тянуть из нас соки. А так - обматерила нас, мы поклонились, вышли и забыли. И все при своем.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что детей растит, я ей в вину не ставлю, но таки да, считаю, что при объявлении родни практически с того света, надо радоваться, а не грызню устраивать

Жаль, что с ней никак нельзя поговорить после или хотя бы заставить окоронованную персону, Алистера или Анору, взять шефство над этой семьей. 

Алистер же дал ей слово, что поговорит с нужными людми, что бы ей оказали помощь. Думаю, он его сдержит. Да и денег из партийного фонда на её помощь уходит немало, он их не от себя лично, а от всей команды отрывает(Вот такая я "Коробочка") .

Я думаю, он предложил бы помощь и при мирном настрое Голданны, ладно, пусть бы уж поворчала немножко на тему "где тебя носило", ну не ушат же грязи выливать.

На счет её ума... да вообще то она не самая глупая женщина, с потенциальным клиентом она даже мила. Что бы ей и не побыть милой с потенциальным спонсором, раз уж он так богато выглядит.

Еще, мне показалось или нет, что в настоящую фурию она обращается после того, как узнает, что мы серые стражи. Про то, какие серые стражи плохие уж в Денериме то должны знать, т.к. за их поимку назначена награда, мож она перепугалась за детей, соседи сболтнут про СС, потом заявится городская стража и перевернет весь дом, поубивают всех... лучше уж выгнать. Тогда у неё просто молниеносная реакция на сюрпрайзы

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну...судя по количеству детей, при этом без мужа(что символизирует), думать хорошо о Голдане, как то не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то она дважды вдова.

Двух мужиков в гроб вогнать, это надо уметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати вопрос - а как ей денег-то дать можно. Я это все как-то проскакиваю.

Морально и по жизни - дала бы денег. Детям. И даже оплатила б им учебу у каких-то пристойных мастеров-ремесленников. Но Голданне - только если иначе ни как нельзя.

Хамить не надо по телефону.

Иначе - разве что чего-нибудь из национальной эльфийской денеримской кухни с прилагающимся рецептом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширра, главное в кармане золотые иметь, чет уже путаю то ли 5, то ли 20шт.  А там разговор сам скатится, что Ал не помогает, ну и он попросит, можно ли дать денег для племянников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

15 золотых! Огромные деньги, а она еще остается недовольна. Нет, я понимаю ее настроение - может, у нее в этот день было особо паршивое настроение, а тут всякие заявляются...Но 15 золотых отдавать очень жалко, впрочем, это зависит от того, на каком этапе игры я к ней прихожу. В целом ее реакция предсказуема.

Кстати вопрос - а как ей денег-то дать можно. Я это все как-то проскакиваю.

Ал сам начинает про деньги говорить.

А Голданна тоже не виновата в том, что видите ли Алистер понапридумывал себе баек про счастливую семью и распростертые объятия.

Ах, какой он гаденыш, хочет иметь семью, не хочет быть одиноким...;)

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо Голданна боялась кто к ней еще и братец с компанией напроситься на житье,про богатые доспехи это была издевка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...