Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Голданна / Goldanna

Ваше отношение к ней  

259 проголосовавших

  1. 1. Характер

    • Превосходно
    • Хорошо
    • Ни рыба, ни мясо
    • Он меня раздражает
    • Убью гарпию!
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавица!
    • Хорошая
    • Средняя
    • Гарпия она и есть гарпия
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
    • Хорошая
    • Средняя
    • Говорят вам гарпия значит гарпия!


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
36f3a1ef8302fe8251cfd16b59009f47.jpg

Дочь служанки эрла Эамона. Единоутробная сестра Алистера. Когда мать умерла рожая брата девушке дали золотую монету и отправили прочь. На момент игры у нее пять детей и она работает прачкой в Денериме. Живет в крайней нищете.

- Озвучила Голданну - Belinda Cornish

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Елейный голосок, когда думает что они клиенты. А когда Ал говорит о своей настоящей цели, то сразу начинает говорить с такой претензией

А что удивительного? Она, кроме себя, должна прокормить пятерых детей. Потенциальных клиентов она естественно старается улещить, чтобы не ушли, да и возможно "чаевых" отсыпали. То же самое и насчёт претензии - если в такой ситуацию видишь выгоду, то грех этим не воспользоваться.

Изменено пользователем LiInMa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто хамка она...

Так и есть. И в русской озвучке это тоже ясно. Да ещё и дура. Да, к ней пришёл человек, которого она не считает братом, но готовый ей помочь (И притом никак не повинный в смерти её матери: типо нефиг было королю давать). И вместо того, чтобы скромно немножко покивать и пожаловаться, как ей хреново, она орёт и выставляет его и ГГ прочь.

Но как персонаж - хорошо написана: такая противная и тупая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что удивительного? Она, кроме себя, должна прокормить пятерых детей. Потенциальных клиентов она естественно старается улещить, чтобы не ушли, да и возможно "чаевых" отсыпали. То же самое и насчёт претензии - если в такой ситуацию видишь выгоду, то грех этим не воспользоваться.

Знаешь ли, поведение Годанны таково, что невооружённым глазом видно, что она по натуре-- хамоватая рыночная торговка, не больно умная и наглая. Причём не тяжёлая жизнь её таковой сделала, а она с рожденья такая-- тупо потому, что до такой степени жизнь человека изменить не может. Ладно, Алистер ей никто и звать его никак, и вообще, он в смерти матери виноват-- так укажи на дверь, а не проезжайся по расе ГГ и её положения относительно Ала. Ладно, нужны деньги для прокорма детей-- так попроси сумму (которую хватит не не пять, а не пятьдесят детей!) по-человечески, а не так, будто Ал обязан тебе её дать. А то, что даже если она получит деньги, она всё равно посылает куда подальше, мотивируя это, что, мол, у вас денежки водятся, так что несите-ка ещё, а пока идите к чёрту-- окончательный мазок, обозначающий её характер. Особого ума и умения пользоваться выгодой незаметно, кстати-- наезжать на двух вооружённых людей, утверждая, что они обязаны отвалить ей золото... В принципе опасно для жизни. Или она думает, что успеет позвать стражу до того, как ГГ (Ала в рассчёт не берём, он проявил себя тюфяком с первой минуты встречи) укоротит её на голову?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, вы меня пугаете. Неужели кто-то правда способен думать о том, чтобы укоротить человека на голову за банальное хамство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-а))) Жаль. что в жизни не разрешают. Правда?

ПС: ну, суть, что если бы Голдана не выёживалась, а просто выслушала Алистера (не хочешь виснуть у него на шее - не надо, но вот человек, готовый облегчить твою жизнь и, возможно, дать будущее племянникам), просто поговорила по-человечески, это было бы норм. Это было бы вполне естественно. А то, что она вытворяет - хамство и тупость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Люди, вы меня пугаете. Неужели кто-то правда способен думать о том, чтобы укоротить человека на голову за банальное хамство?

Укоротить, не укоротить, а дать в оборзевшую рожу латной перчаткой так, что б девка аж ноги задрала, очень хотелось. Крайне жаль, что разрабы не сделали в ДАО ренегатские прерывания.

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели кто-то правда способен думать о том, чтобы укоротить человека на голову за банальное хамство?

Ещё как способны. И за хамство укоротить, и за то, что гей в шлюз выкинуть. Действительно, хорошо, что в реальности на это не всякий отважится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой другой человек к ней наверно не пришел, а Алистер молодец, но зря он к ней пришел, ведь его ждала реакция не из лучших,Алистер не мог это предвещать, он не знал, как на такое реагируют, но зато узнал, что она за тварь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ПС: ну, суть, что если бы Голдана не выёживалась, а просто выслушала Алистера (не хочешь виснуть у него на шее - не надо, но вот человек, готовый облегчить твою жизнь и, возможно, дать будущее племянникам), просто поговорила по-человечески, это было бы норм.

Не-а. Я более чем уверена, что если бы она так поступила, ее бы здесь точно так же корили, просто уже не за хамство, а за подленькую расчетливость: у-у, коза такая, решила брату на шею забраться и ножки свесить. Но да, это было бы "норм", в том смысле, что всяко умнее, чем права качать. Только она, видимо, настолько загналась со своими пятью детьми и чужим бельем за медяк, что уже просто не способна мыслить разумно, вот и срывается.

Укоротить, не укоротить, а дать в оборзевшую рожу латной перчаткой так, что б девка аж ноги задрала, очень хотелось.

Мне тоже по морде съездить хотелось, но одно дело захотеть, и другое - сделать. Была бы возможность, я бы бить все равно не стала.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-а. Я более чем уверена, что если бы она так поступила, ее бы здесь точно так же корили, просто уже не за хамство, а за подленькую расчетливость: у-у, коза такая, решила брату на шею забраться и ножки свесить. Но да, это было бы "норм", в том смысле, что всяко умнее, чем права качать. Только она, видимо, настолько загналась со своими пятью детьми и чужим бельем за медяк, что уже просто не способна мыслить разумно, вот и срывается.

Мне тоже по морде съездить хотелось, но одно дело захотеть, и другое - сделать. Была бы возможность, я бы бить все равно не стала.

Здесь есть частица правды, но всё же я не думаю, что есть такой человек, которому бы понравилось такое отношение к нему при первой встрече.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За расчётливость - стали бы наверняка. Но ей действительно хреново живётся и детей жалко.

Но вот если бы Голдана повела себя достойно: "Извини, мужик, я тебя братом считать не привыкла, но всё равно спасибо, что зашёл проведать. Давай, шлёпай своим путём и удачи тебе", - у неё было бы больше поклонников. Алистер, естественно. предлагает помощь, а она такая: "Мне ничего не надо, но если детям поможешь - спасибо тебе большое". Ну чё - круто было бы. Так глядишь, потихоньку бы стали родственниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За расчётливость - стали бы наверняка. Но ей действительно хреново живётся и детей жалко.

Но вот если бы Голдана повела себя достойно: "Извини, мужик, я тебя братом считать не привыкла, но всё равно спасибо, что зашёл проведать. Давай, шлёпай своим путём и удачи тебе", - у неё было бы больше поклонников. Алистер, естественно. предлагает помощь, а она такая: "Мне ничего не надо, но если детям поможешь - спасибо тебе большое". Ну чё - круто было бы. Так глядишь, потихоньку бы стали родственниками.

Да, нужно было так отвечать, а то фурия какая-то!Мерзость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но тогда бы это была не Голдана.

Поэтому конкретная Голдана - затюканная дура и хабалка. Но как персонаж она вполне прокатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но тогда бы это была не Голдана.

Поэтому конкретная Голдана - затюканная дура и хабалка. Но как персонаж она вполне прокатывает.

Верно, так что надо смириться, но тут уж все смирились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вот если бы Голдана повела себя достойно: "Извини, мужик, я тебя братом считать не привыкла, но всё равно спасибо, что зашёл проведать. Давай, шлёпай своим путём и удачи тебе"

То не было бы личного квеста Алистера в том смысле, в котором мы его знаем. Сценаристам же надо было разрыв шаблона ему организовать :) Хотя кто знает, Алистер натура чувствительная, может, его бы и от такого разговора заклинило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, вы меня пугаете. Неужели кто-то правда способен думать о том, чтобы укоротить человека на голову за банальное хамство?

Чисто в рамках отыгрыша сурового персонажа. Например, Кусланд можем взъяриться, что какая-то прачка хамит ей, аристократке. Или Табрис, поскольку опять прошлись по поводу её острых ушей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, я тут несколько из темы выпала, может обсуждали где-то уже...

Голданна Алистеру кем на самом деле приходится-то? И с какого перепугу Алистер вообще решил, что они родственники? ему кто-то об этом сказал?

Сорри, если по 10-му разу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, я тут несколько из темы выпала, может обсуждали где-то уже...

Голданна Алистеру кем на самом деле приходится-то? И с какого перепугу Алистер вообще решил, что они родственники? ему кто-то об этом сказал?

Сорри, если по 10-му разу)

Сестрой она ему приходится единоутробной. А вот откуда Алистер это узнал уже, честно говоря, не помню - то ли ему сказал кто-то, то ли он сам разузнал. Кажется второе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, он сам диалог о ней заводит и просит ГГ навестить, если будут в Денериме. Откуда знает? Вопрос, конечно, интересный.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т. е Голданна дочка Фионы и еще какого-то мужика, с которым та была до того как стала СС? или эту теорию мы тоже отвергли?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э-э-э... Мать Алистера была Серым Стражем? :zagruz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э-э-э... Мать Алистера была Серым Стражем? :zagruz:

Это только теория, которую пока ещё никто не отверг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее, это теория, которую пока никто достоверно не подтвердил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э-э-э... Мать Алистера была Серым Стражем? :zagruz:

Либо так, либо у Мэрика есть еще один незаконно-рожденный сын от стража-эльфийки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...