Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Black

BioShock: Infinite

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BRC Video Games Awards 2013: Игра года, Кросс-платформенная игра года, Сюжет года, Игра года по старой IP, Лучший неигровой персонаж (Элизабет)


infinite.png


Платформы: [PC] [PS3] [X360] | Жанр: FPS
Разработчик: Irrational Games | Издатель: 2K

Дата выхода: 26 марта 2013


Пpиключенчеcкий экшeн oт пeрвого лицa, сoбытия которого разворачиваются задолго до событий BioShock и BioShock 2 - в 1912 году. Главным героем игры становится частный детектив Букер ДеВитт, которого нанял неизвестный человек, чтобы вызволить девушку по имени Элизабет из парящего города под названием Колумбия. Букер берется за задание, и отправляется на небеса, где ему и Элизабет предстоит быть втянутыми в разрушительную войну между правительством города и повстанческой группировкой "Глас Народа".


Трейлер:

 

Скриншоты:

 


jM4XlOn.jpgrWuGHNP.jpgkLtgdyj.jpg

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это ужас, хоть по цитатам разбирай. Авторша разбирает по косточкам Элизабет, а я за этими разборками вижу личность пишущего.

Стало гадостливо на душе- как из душа окатило :)

Сейчас тоже прочёл статью. Создалось такое ощущение, что это ревнивая жена пытается доказать своему мужу, что его любовница плохая злая ведьма, которая как хочет так и управляет им .

Изменено пользователем DiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас тоже прочёл статью. Создалось такое ощущение, что это ревнивая жена пытается доказать своему мужу, что его любовница плохая злая ведьма, которая как хочет так и управляет им .

Обрати внимание на цитаты под скринами. Это же компиляция из Штольмана/Комстока/старой Лиз.

И вот с этой извращенной позиции "аффтарша" препарировала образ Элизабет. Как Штольман, только не хирургическими ножницами, а авторским пером. Не хотел бы познакомиться в реале с таким очаровательным созданием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочитал

Наша молодая особа ведёт себя как истинная змея, хладнокровно влюбляя в себя бедного солдатика
Ахах, лол, прекратил там-же.

Прям таки кожей ощущается желчь автора. Черная женская зависть. Лиз пыталась как-то что-то там проявить до угона Первой Леди, но потом прекращает. После ножниц и вовсе начинает замыкаться в себе. Потом, в одном из дневников в больнице Лиз сама говорит, что в нашла в Букере отца, которого она никогда не находила в Камстоке.

Хотя, стойте-стойте! Ведь это же ни что иное, как признание. Признание того, что в IG смогли сделать персонажа, заадевающего за самое живое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нафиг, не буду эту статью читать...

А вообще я догадался об возможных родственных связях героев когда Букер покупает ей сахарную вату... Она ее держит у груди, и смотрит прямо на тебя своими прекрасными огромными голубыми глазами... *умиляется*

Первую треть игры она и выглядит как девчонка, а вот после переодевания хотелось сказать "Оу, полегче... Это, моя дорогая, уже заявка на взрослость!". Вчера читал старую статью про ИИ (в том числе и в играх), так сразу вспомнился образ Элизабет, и что можно было бы с ней сделать, наделив годной имитацией интелекта. :) А так же нелинейным сюжетом и разветвленными диалогами.

Изменено пользователем Londo Mollary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так же нелинейным сюжетом и разветвленными диалогами.

Зачем. Вот просто зачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот теперь вы начинаете меня пугать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А так же нелинейным сюжетом и разветвленными диалогами.

Для РПГ Элизабет не подойдёт. Этот персонаж, как увлекательная книжка, хорош только в одном варианте. А нелинейность и разветвления подразумевают разные исходы и разные вариации. Считаю, что разветвлённость и открытый мир в BioShock Infinite только бы испортили всю атмосферу. Тут как бы ты смотришь интересное кино с определенным сценарием и сам в нём участвуешь.

Просто, как по мне, пусть лучше проскриптованная коридорка, чем огромный отрытый мир с кучей тупых НПС.

Изменено пользователем DiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зачем. Вот просто зачем.

Вот просто потому что у игры есть потенциал... Мы скачем по разным реальностям, где герои сделали разный выбор, но сами свой выбор изменить не можем. Мне хочется большей ассоциации игрового персонажа с игроком. А для этого в игре должна быть возможность самостоятельно принимать решения и направлять сюжет.

Игра потому и отличается от книги или фильма, что есть возможность учитывать решения не только создателей, но и потребителя. Особенно в наше время...

DiK, открытый мир не нужен. Но вот Элизабет может и должна изменяться. Ведь ее отношение меняется в процессе игры, только не так как решает игрок, а так как решили создатели. Ведь Букера можно разыграть и суровым солдатом, и мокрушником "бизнес есть бизнес", и раскаивающимся отцом, потерявшим свою дочь. Ведь к одному финалу можно и по разным путям добраться.

Изменено пользователем Londo Mollary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот просто потому что у игры есть потенциал... Мы скачем по разным реальностям, где герои сделали разный выбор, но сами свой выбор изменить не можем. Мне хочется большей ассоциации игрового персонажа с игроком. А для этого в игре должна быть возможность самостоятельно принимать решения и направлять сюжет.

Игра потому и отличается от книги или фильма, что есть возможность учитывать решения не только создателей, но и потребителя. Особенно в наше время...

Персонаж в РПГ- это личность, разделенная на две и более частей, которые соединены друг с другом на живую нитку.

Конструктор, из которого можно создать что угодно, далекое от целостности и завершенности.

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, тут вспомнил про тот выбор у кассы билетов. В одном уходишь с ножевым ранением, а в другом нет. Это же на всю игру остаётся? При первом прохождении я таки получил удар ножом, а во втором уже использовал пистолетик и кассир наложил кирпичей. Неприятно, что Букер всю игру бегал с раной в руке, прямо как Лара всю игру пробегала с дырой в боку.

Изменено пользователем DiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот просто потому что у игры есть потенциал... Мы скачем по разным реальностям, где герои сделали разный выбор, но сами свой выбор изменить не можем. Мне хочется большей ассоциации игрового персонажа с игроком. А для этого в игре должна быть возможность самостоятельно принимать решения и направлять сюжет.

Игра потому и отличается от книги или фильма, что есть возможность учитывать решения не только создателей, но и потребителя. Особенно в наше время...

Игра и без того идеальна, или очень близка к. Ей не нужны множественные концовки и разветвленные диалоги. Игра не об этом и то, о чем она можно показать и не этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы скачем по разным реальностям, где герои сделали разный выбор, но сами свой выбор изменить не можем. Мне хочется большей ассоциации игрового персонажа с игроком. А для этого в игре должна быть возможность самостоятельно принимать решения и направлять сюжет.

Ты упускаешь важную вещь. Одна из основ сюжета в том, что герой не может ничего изменить своими непосредственными действиями. Лютессы каждый раз пытались найти "другого" Девитта, а нужно было искать "другую" Элизабет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, лучше нормальный сюжет и история линейная, чем эти "тысячи выборов от которых будет зависеть судьба Галактики". История ДеВитта рассказанна шикарно, как и история Джека т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, почему. Система изменений от "выбора" нужна и в шутерах. Просто здесь этому противоречат основы сюжета и выбранной темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

DiK, открытый мир не нужен. Но вот Элизабет может и должна изменяться. Ведь ее отношение меняется в процессе игры, только не так как решает игрок, а так как решили создатели. Ведь Букера можно разыграть и суровым солдатом, и мокрушником "бизнес есть бизнес", и раскаивающимся отцом, потерявшим свою дочь. Ведь к одному финалу можно и по разным путям добраться.

В общем согласен, но создатели решили не заморачиваться всем этим, поскольку создание разных вариантов выбора требует больше времени и сил, а это может плохо отразится на качестве (вспоминаем "гениальные" концовки ME3 и влияние всех решений Шепа, которое отразилось в финале лишь на тупой готовности галактики).

Изменено пользователем DiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати довольно забавно, но Девитт получился натуральным Big Daddy. При этом самым суровым. И стильным. Для алкоголика он одет прямо таки с иголочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она ее держит у груди, и смотрит прямо на тебя своими прекрасными огромными голубыми глазами... *умиляется*

Первую треть игры она и выглядит как девчонка

http://img6.joyreactor.cc/pics/post/Bioshok-infinite-Elizabeth-песочница-657266.jpeg

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хах, тру стори:

tumblr_mlp1kzmOA61robe4no1_1280.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этим его алгоколизмом не все понятно. 20 лет пил, но в отличной форме. Хорошо одет. Живет в своем офисе? Но он разрушен и его уволили.

Хотя может ему очень щедро заплатили за сделку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

брак, извините

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну может в скачках ему иногда улыбалась фортуна... :) На шмотки и вискарь хватало. А форму поддерживал ибо в армии и у пинкертона ему вдолбили дисциплину.

"И во взгляде ее - бесконечность..."(с)

Изменено пользователем Londo Mollary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tumblr_mlt1vpjEMS1s5r3yao1_500.jpg

Хотя я думаю победитель очевиден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправильная афиша- нет года :)

А насчет победителя не уверен, у птички слабые глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, если папочкой будет Дельта, крылышки Сонгберду пообламывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Птичка победит. Он статую распотрошила в два счета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...