Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
JohnQ  vas Normandy

Изменения во внешнем облике продолжаются

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Как мы все знаем, тот внешний облик рас, который мы привыкли видеть в Origins, к сожалению подвергнется изменениям, об этом нам говорил Мэтт Голдман, и мы прекрасно видели это на примере нового облика кунари. Недавно появился арт, с изображением всех четырех рас мира Тедаса, на котором изображены новые кунари, люди, эльфы и гномы. Можно посмотреть изменение внешности как с мужской так и с женской стороны:

2b550f7163ddb9249ac460cfddb0e7d5.jpg

Как мы видим, то о чем, нам говорил Мэтт Голдман чистая правда, и к сожалению изменения будут продолжатся.

Ведущий сценарист Dragon Age Дэвид Гейдер о визуальном преображении Кунари.

"Не у всех кунари есть рога", говорит ведущий сценарист Dragon Age Дэвид Гейдер (David Gaider). "Некоторые рождаются без них, но это никогда не считалось недостатком. Это указывают на особое предназначение, специальную роль в их обществе - например, Бен-Хассрат (Ben-Hassrath), насаждающий религиозные законы, или представитель кунари среди других рас. Также нередко кунари могут удалять свои рога в знак отречения от своей веры. Причины таких поступков не совсем понятны".

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, эльфы в ДАО. Они не люди, значит по вашей логике они не сексуальны? :blink:

Я не находил отзывов игроков об уродстве и несексуальности эльфов в ДАО.

Восприятие. Кажется, вы не прочитали это слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восприятие. Кажется, вы не прочитали это слово.

Да, вы правы... Не прочитал. Стыдно... :(

Тогда будем считать, что я не писал своего сообщения ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чем? Восприятие игрока и человечекая психика (у подовляющего большинства людей) воспринимает "человек" и "сексуально" как синоним. Нечеловек=либо животое, либо урод, а значит несексуально, Если сексуально - значит человек. Это встроенный природой механизм регуляции целостности вида, он в мозгу прописан. И каким бы ни был объект, либо он воспринимается как человек, либо к нему нет сексуальной тяги. Значит одно из взамиоисключающих условий надо вычеркнуть - нельзя совсместить несовместимое.

Дренейки. Никто не назовет их людьми, но многим нравится как они выглядят

abaae59631491989770dd1f00ffc6476.jpg

d01826be79ce.jpg

Изменено пользователем Sapies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И? В них достаточно человеческого, причем человеческая часть выглядит эстетично. Как это противоречит предыдущему тезису?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дренейки. Никто не назовет их людьми, но многим нравится как они выглядят

abaae59631491989770dd1f00ffc6476.jpg

Да дренейки красивы :-$

Ещё та раса из ME с синей кожей (азари?). Я не фанат ME, играл только в первую, но внешность расы запомнилась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну так давайте (как я уже писала на другом форуме) сделаем эльфам в ДЭ хвост, крылышки и три груди. Определенно будет другая, не человеческая раса. И найдутся те, кто заявит, что это - красиво. Но большинство-то тошнить от этой "красоты" будет!

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльфы в ДАО - воспринимаются вполне как люди, и вопли по поводу них изначально звучали как о "просто людях с острыми ушами", что является тому подтверждением, собственно. И упреки были то на тот момент именно в недостатке гармонии во внешности именно и особой вычурности оной. И картинки которые биоварям на социалку выкладывали фаны - были именно с более изящными и гармоничными существами, чем среднестатистический человек, более соответствующим "фотомодельному" стандарту красоты, чем то что было в игре. Не точно это, но вот в таком ключе: http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//60/185/60185228_40039015.jpg

А получили в итоге не то что сдвиг в желаемую сторону, а куда-то в совершенно противоположную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И? В них достаточно человеческого, причем человеческая часть выглядит эстетично. Как это противоречит предыдущему тезису?

Человек воспринимает вещи не целиком, а частями. Какие части надо копировать, а какие можно менять я указал выше.

Вообще есть такая птичка с клювом как у пеликана и красным концом. Птенцы, когда ждут пока их покормят ориентируются на этот клюв. Думаете они целиком его различают? Нет они смотрят на что-то продолговатое с красным кончиком. Таким образом они могут реагировать гораздо ярче на палочку с красным концом. А это далеко от оригинала. С людьми можно сделать так же. У тех же дренеек неестественная осанка, но это не мешает им являться чуть ли не эталоном красоты.

Изменено пользователем Sapies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дренейки. Никто не назовет их людьми, но многим нравится как они выглядят

abaae59631491989770dd1f00ffc6476.jpg

d01826be79ce.jpg

Как это не люди? На данной картинке - синекожий человек с рожками и острыми ушками. Остальное - человек человеком и вполне себе сексуально(если опустить то, что это "мультяшная" графика).

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как это не люди? На данной картинке - синекожий человек с рожками и острыми ушками. Остальное - человек человеком и вполне себе сексуально(если опустить то, что это "мультяшная" графика).

То есть если к Вам подойдет синекожий гуманоид с щупальцами на голове, хвостом, неестественной осанкой, копытами и рогами, Вы подумаете, что это человек?

Изменено пользователем Sapies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Восприятие игрока и человечекая психика (у подовляющего большинства людей) воспринимает "человек" и "сексуально" как синоним. Нечеловек=либо животое, либо урод, а значит несексуально, Если сексуально - значит человек.

Интересно, как тогда воспринимают Гарруса его фанатки и не очень, заявляющие что он очень даже секси? :)

Изменено пользователем Randolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот преувеличивать не надо. Гоблины и орки разные у Толкиена ужаснее, гораздо.

А при чем здесь приувеличение? Мозг мыслит ассоциациями, относя новое к уже известным ему категориям. Я долго не могла понять, почему мне так противно. Ведь не из-за нави же, которые мне симпатичны. И не из-за ориентальных кошек - я кошек просто обожаю, у меня их полон дом. И не из-за аниме - к аниме я равнодушна - не горячо/не холодно. А вот когда дочка смотрела Властелин Колец - я глянула на экран и осознала, где я видела эти носы и эту форму черепа, разлет ушей и прочее, и прочее. И почему у меня итоговое ощущение от большинства эльфов, при чем подсознательное, - желание пойти и помыть руки. Художник дал промах и попал не в тот концепт. Это не я выдумваю, это ассоциации образа такие. При чем далеко не у одной меня - пока я не прочла, что они такие у других людей - я сидела и молчала в тряпочку - мало ли,. вдруг мне чего померещилось. Но коллективные галлюцинации -это вещь странная. Мерещится далеко не мне одной. И название тем на социалке типа "Почему эльфы стали монстрами?"- тому лишнее подтверждение.

Интересно, как тогда воспринимают Гарруса его фанатки и не очень, заявляющие что он очень даже секси? :)

Элементарно - спросить что в нем наиболее привлекатекельно. Выдадут набор вполне "человеческих" "описашек". Если психика не заметила различий - значит для смотрешего какие-то черты не существенны. Я уже заметила для себя, что те кому нравится новый дизайн лиц - в первую очередь замечают на лице глаза. В редизайне глаза неплохи. Я в первую очередь замечаю губы/скулы/кончик носа -то что отображает улыбку. Вот тут все плохо и я воплю.

Психология восприятия.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширра, а ведь есть что-то такое, если верить постерам. Хвала всем богам на свете, что я не поддался на уговоры посмотреть хотя бы одну часть ВК.

Впрочем, для неприятных ассоциаций хватило и "Аватара".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширра вам не надоело, одно и тоже печатать, эльфы не люди у них другие представления о крастоте и отдельный биологический вид.

Я не специалист, но мне всегда казалось, что об эльфах говориться как о представителях другой расы, но отнюдь не о другом биологическом виде.

Касательно канонов красоты у самих эльфов - нам про это как раз неизвестно ничего, нет упоминаний в игре. А вот о том, что эльфы привлекательны с точки зрения людей - хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так может их отличие от человеческих девушек и привлекает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так может их отличие от человеческих девушек и привлекает?

И отличие от человеческих мужчин. :)

В качестве экзотики? Но эльфы не так редко встречаются в Тедасе чтобы быть экзотикой, в любом борделе хватает.

Можно конечно предположить, что в Тедасе мода на детские фигурки с большими сисями, длинные шеи, отсутствие бровей с ресницами и носы непонятной формы.

Но игрок смотрит с другой стороны монитора, и когда мне твердят о красоте и привлекательности расы, хотелось бы эту красоту увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можно конечно предположить, что в Тедасе мода на детские фигурки с большими сисями, длинные шеи, отсутствие бровей с ресницами и носы непонятной формы.

Я остаюсь при мнении,что внешность эльфов Киркволла результат "ухода за породой"со стороны людей и соседствием с радиоктивной аномальной зоной.

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В качестве экзотики? Но эльфы не так редко встречаются в Тедасе чтобы быть экзотикой, в любом борделе хватает.

Но их всё равно гораздо меньше, чем людей. И романы с эльфами, наверное, редкость (Хоук+Мерриль/Фенрис, родители Фейнриэля, ну и... женщина из квеста про маньяка в первом акте, про другие игра не упоминает:)).

А в бордели приличные люди типа не ходят.:-D (Очередная моя фирменная плоская шутка)

Изменено пользователем F@llen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я остаюсь при мнении,что внешность эльфов Киркволла результат "ухода за породой"со стороны людей и соседствием с радиоктивной аномальной зоной.

Вот не зря говорилось, в Киркволле с водой что-то не то. Даже у Зеврана за недолгое пребывание брови вылезли :-D

А клан Махариэлей подвергся мутации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я остаюсь при мнении,что внешность эльфов Киркволла результат "ухода за породой"со сьороны людей и соседствием с радиоктивной аномальной зоной.

Я тоже так подумала.... в ДА2 долийцы выглядят привлекательнее городских эльфов в целом. Например, пара, охраняющая вход в долийский лагерь, совсем не уроды.... конечно они довольно экзотичны для взгляда шема, но не уроды. И вообще, вряд ли можно долго жить в таком ужасном месте как Эльфинаж Киркволла и не деградировать внешне. Тут достаточно жизненно получается - замученые шемами эльфы, среди них еще есть привлкательные, но уже не так много как у свободных личностей, напрямую связанных с природой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я тоже так подумала.... в ДА2 долийцы выглядят привлекательнее городских эльфов в целом. Например, пара, охраняющая вход в долийский лагерь, совсем не уроды.... конечно они довольно экзотичны для взгляда шема, но не уроды.

Если не обращать внимания на такие мелочи, как ноги девушки, похожие на две палки, торчащие из туловища или огромный нос мужины, растущий изо лба, когда тот поворачивается в профиль. Но согласна, в игре хватает намного более, кхм ... "экзотичных" экземпляров.

Ещё вспомнилась Орана (так кажется?), ну хорошо, забитая, измождённая, вид не цветущий. (Мне она вообще больше похожей на пожилую эльфийку показалась, может благодаря рытвинам). И вместе со всем этим - боевая раскраска на лице. Ну совершенно не вяжется с образом.

Изменено пользователем Hellen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если не обращать внимания на такие мелочи, как ноги девушки, похожие на две палки, торчащие из туловища или огромный нос мужины, растущий изо лба, когда тот поворачивается в профиль. Но согласна, в игре хватает намного более, кхм ... "экзотичных" экземпляров.

У балерин и гимнасток тоже частенько ноги называют палками, тем не менее поверьте у них достаточно поклонников, несмотря на *детские фигурки*....

Что касается мужчин.... то мне как раз нравятся крупнеы носы с горбиннками....blush2.gif У Ната Хоу в *Пробуждении* горбинка похлеще, чем у того эльфийского стражника будет (нос Хоу как-будто пытались еще и вертикально выкрутить), но в его теме видно, что фанаток вполне устраивает такая внешность.;)

Ещё вспомнилась Орана (так кажется?), ну хорошо, забитая, измождённая, вид не цветущий. (Мне она вообще больше похожей на пожилую эльфийку показалась, может благодаря рытвинам). И вместе со всем этим - боевая раскраска на лице. Ну совершенно не вяжется с образом.

Что поделаешь, страдания старят и не красят...:cray: Над рабами еще и издеваются, вероятно....

Изменено пользователем Benazir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигурки у эльфов действительно "детские" - недоразвитые подростки, у которых наблюдаются диспропорции тел. Только у женщин к этим детским телам еще здоровенные сиськи приделали, что, по мнению разрабов должно быть "сексуально" для игрока. Для меня в детских телах "сексуальности" быть не может, и дело даже не в уродливых топороносых лицах. Когда я смотрю на "подростков-мужчин" эльфов все мои инстинкты женщины говорят: "Это - не мужчина!" О какой привлекательности вообще речь может идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственная более-менее привлекательная эльфийка (на фоне остальных, конечно, так она тоже ужасная) это та, которую по квесту Мередит убивает её муженёк-малефикар. Остальные настолько ужасны со своими узкими и плоскими мордами, аватаровскими носами и лбами, что просто сочувствуешь тем людям которые лепили это. Как лепить такое непередаваемое дерьмище, и не чувствовать это - действительно интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что поделаешь, страдания старят и не красят...:cray: Над рабами еще и издеваются, вероятно....

Какие страдания? Она сама говорит, что ей жилось хорошо, пока их не привезли туда и не стали убивать. И со свободой она вобще не знает что делать и не горит ее получать. Но если при виде гибели родни она испытала такой шок, что постарела и у нее щеки запали, то, простите, Шианни, которая всю жизнь крыс ловила и ела, потом на ее глазах ее подруг порезали, потом ее втроем насиловали - должна быть не только постаревшей, а лысой и беззубой.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...