Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Eres

Повесть о лунной принцессе / Shingetsutan Tsukihime

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

tsukihimer.jpg

Жанр: драма, романтика, мистика
Год: [2003]
Студия: J.C.Staff
Режиссёр: Сакураби Кацуси
Автор оригинала: Насу Киноко
Первоосточник: Игра компании TYPE-MOON, - Tsukihime, послужила основой для экранизации этого аниме и написание одноимённой манги.
Кол-во эпизодов: ТВ (12 эп. + пролог), 25 мин.


Описание:

 

17-летний Сики Тоно возвращается в родной дом после 8-летнего отсутствия. Когда-то это решение принял его отец – жесткий и непреклонный глава древнего рода Тоно, а отменила изгнание его сестра Акиха, ставшая после смерти отца новым лидером клана. Хотя Сики, выросший на попечении дядюшки с тетушкой - мягкий и болезненный молодой человек, привыкший к спокойной жизни, даже он удивляется строгим порядкам, введенным сестрой, что больше подходят осажденной крепости, нежели особняку влиятельной семьи. Но вновь найденное взаимопонимание с давними подругами детства – горничными Хисуи и Кохаку – помогает Сики одолеть комендантский час и насладиться скромными радостями нормального японского парня.

Вот только нормального ли? Нормальны ли он, его сестра, семья, окружающие? Нормален ли мир, расчерченный странными линиями, чьи перекрестья – это узлы, распускающие саму ткань реальности? И чего ради немыслимо красивая девушка, встреченная в парке, спрашивает: «А зачем ты меня вчера убил?»

© Hollow, World Art

 


Опенинг и Эндинг:

 

 

 


Личное мнение:

 

Лично мне, это аниме нравиться очень сильно. Даже больше "Границы Пустоты", названной альтернативной историей вселенной TYPE-MOON. Красивая музыка, приятная прорисовка. И всего в меру. Тот кто смотрел Границу пустоты: Сад грешников, вновь сможет насладиться вселенной Type-Moon, тот кто не смотрел сможет ознакомиться. В отличии от Границы, это аниме не на столько трудное для просмотра, точнее наоборот, - я его просмотрел на одном дыхании...и мне было мало. Сюжет игры более обширен и если вам это аниме понравится - рекомендую для прочтения.

ПС. Сюжеты "Границы" и "Тсукихиме" независимы. Единственное что их связывает - вселенная, созданная TYPE-MOON.

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только PS4 и Switch. Блеск. =_=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, ortega911 сказал:

Только PS4 и Switch. Блеск. =_=

Switch спокойно эмулируется (тем паче для визуальной новеллы), так что норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Sicilian сказал:

Switch спокойно эмулируется (тем паче для визуальной новеллы), так что норм.

Дык это ещё сперва западного релиза надо дождаться по-хорошему - там же и сюжетку перелопатили, на одном контексте не выедешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Agckuu_Coceg сказал:

Дык это ещё сперва западного релиза надо дождаться по-хорошему - там же и сюжетку перелопатили, на одном контексте не выедешь.

Ме, после Персоны на японском мне лично ничего не страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
50 минут назад, Sicilian сказал:

Ме, после Персоны на японском мне лично ничего не страшно.

А стоит. Текст Насу-то на английском с переводом носителя японского — это было то ещё испытание, Персона на этом фоне раем покажется.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Agckuu_Coceg сказал:

А стоит. Текст Насу-то на английском с переводом носителя японского — это было то ещё испытание, Персона на этом фоне раем покажется.

Ты явно никогда не пытался проходить игры с гугл-транслейтом. Мне любой Дюванг не страшен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Sicilian сказал:

Ты явно никогда не пытался проходить игры с гугл-транслейтом. Мне любой Дюванг не страшен.

Да проблема как раз не в Дюванге будет — проблема именно в том, как Насу свои тексты пишет.

Те же шутки про Насу и его "сцены для эроге" в Цукихиме отчасти вышли именно из-за перевода, где текст переводили... ну, буквальным японским языком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая Сиэль вообще как Маш выглядит, только цвет волос поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо год начался. Сделайте меня счастливым, огласите сериал на декабрь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёрт, вместе с Мухомором пробудилась и Французская Булка - вместе с новой Цукихиме в этом мире будет существовать и новый Мелтан.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят в ремейке будет только ближняя сторона. Всё переделают и эти два рута станут в два раза длиннее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу аниме(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, лучше бы аниме по руту Арк. Хотя, конечно, есть хорошая манга, но вот по расширенному руту бы и делали, а vn ещё сто лет перевода ждать:507076053764669440:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Трактор сказал:

Говорят в ремейке будет только ближняя сторона. Всё переделают и эти два рута станут в два раза длиннее. 

Увы. Такова цена за выход ремейка в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Agckuu_Coceg сказал:

Увы. Такова цена за выход ремейка в принципе.

Как-то слишком негативно звучит, по-моему правильней говорить, что это вещь которая придаёт смысл выходу ремейка. А дальнюю сторону всё равно не жалко - она уныла, особенно руты сестрёнок хоть они мне и нравятся, особенно Хисуи. Тем более обратную сторону всё равно, наверняка, потом выпустят, либо как вторую часть, либо как расширенное издание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Kamoran сказал:

Как-то слишком негативно звучит, по-моему правильней говорить, что это вещь которая придаёт смысл выходу ремейка. А дальнюю сторону всё равно не жалко - она уныла, особенно руты сестрёнок хоть они мне и нравятся, особенно Хисуи. Тем более обратную сторону всё равно, наверняка, потом выпустят, либо как вторую часть, либо как расширенное издание.

Это если вообще выпустят — учитывая упадок ВН как жанра в принципе.

А то другая всем известная компания уже сделала так почти шесть лет назад — да так и забыла о том, что нужно продолжение делать.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Agckuu_Coceg сказал:

Увы. Такова цена за выход ремейка в принципе.

Пфф. Цена это слёзы деньги игроков F/GO. Им всем нужно свечку в церкви ставить.

3 часа назад, Kamoran сказал:

Как-то слишком негативно звучит, по-моему правильней говорить, что это вещь которая придаёт смысл выходу ремейка. А дальнюю сторону всё равно не жалко - она уныла, особенно руты сестрёнок хоть они мне и нравятся, особенно Хисуи. Тем более обратную сторону всё равно, наверняка, потом выпустят, либо как вторую часть, либо как расширенное издание.

Но-но. Полегче. Кохаку лучшая девочка Цуки и бог насуверса, а Саччин давний мем, который должен быть уничтожен и получить собственный рут.

2 часа назад, Agckuu_Coceg сказал:

Это если вообще выпустят — учитывая упадок ВН как жанра в принципе.

А то другая всем известная компания уже сделала так почти шесть лет назад — да так и забыла о том, что нужно продолжение делать.

Врядли это скажется на Цуки. Слишком известный тайтл с большой фанбазой тайп-мун.

Что за компания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Redgard сказал:

Что за компания?

Key с Angel Beats 1st Beat.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох и начало было в этом произведении, с бухты барахты, ничего не обьясняя вбросили в гущу событий, так сказать) Это конечно не Сад Грешников, и тем не менее много чего раскрывали так же, как и там - по ходу повествования, т.е. в продолжении и сделали это тоже удачно и запутанно, смотреть было занятно.

Сюжет сам по себе хороший (как и в целом годный сценарий), не банальный и с годными поворотами, пусть их было не так уж и много + также он был таинственный, интригующий, местами запутанный и интересный, но и в то же время, местами уж сильно предсказуемый (ничего страшного, при том, что местами ошибался в выводах, что гуд).

Повествование идет в странном ключе, как то спокойно... медленно... из за чего местами воспринимается как затянутый. Правда порой старается чтобы созерцающий проникся атмосферой и происходящем. Тем не менее из за этого порой становится скучно. Как то есть рывки вперед, а потом опять назад=/ Странно это все, намеренно затянутое, зато концовка как то оборвалась и кое что не обьяснила.

Музыка красивая. Скрипка, орган и виолончели, ммм.

Рисовка хорошая и приятная, а на свое время вообще класс. 

Стоит написать и об удачном контрасте смены дня и ночи, такое какое и должно быть в произведениях про вампиров, пусть здесь с некоторыми нюансами.

Персонажи удачные (ото что злыдни со своими мвахпха, мда=/), как и их взаимоотношения + как же сестра Гг Акиха Тоно интриговала и была загадочная... которая на себе несла непростой груз. Вдобавок, очень рад, что на ее счет пару раз ошибся, ибо было бы слишком банально. А вот Шики Тоно получился довольно живым персонажем. Арквейд и охотница на демонов тоже были интересны по своему.

Концовка закономерная, не банальная, но какая то странная, такое впечатление, что чего то не хватает.

Если под итожить, то аниме зашло, пусть и не так как тот же Сад Грешников, но посмотреть его стоит. По оценке... пусть будет 8, т.е. хорошо. И да, с удовольствием ознакомился бы с первоисточником, ибо так, одним глазом прошелся, там много разных вкусняшек было, эх.

Ps у меня один тупой вопрос, а зачем Гг убил в начале Арквейд? Его другой ШИКИ захватил или как? Ничего вот здесь не понял. Хотя по началу думал что его загипнотизировала сестра (или вамп, хотя думал немного что она будет вметилищем Роа) или у него нечто, как раздвоение личности у Реги Шики...

Pss Ах да... тем, кто мне о нем в другой теме написал, спасибо за наводку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
29 минут назад, DarTash сказал:

у меня один тупой вопрос, а зачем Гг убил в начале Арквейд?

На сколько я помню(аниме вообще не помню, больше десяти лет назад смотрел), но вроде же в нём инстинкты убийцы демонов из-за крови Наная взыграли? Арк, соответственно, очень сильно эти инстинкты раззадоривает самим своим существованием(когда в форме, особенно), у него в её присутствии и потом случались приступы жажды крови.

29 минут назад, DarTash сказал:

как же сестра Гг Акиха Тоно интриговала и была загадочная... которая на себе несла непростой груз

У меня, кстати, к Акихе... забавное отношение, она мне очень нравится во всех рутах кроме своего, в арке Хисуи она вообще мне едва ли не больше ггероини которой он как бы посвящён понравилась, потом сразу пошёл читать рут "сестрёнки" и она так раздражать в нём стала, вроде даже так и не закончил.

Хотя лучшая девочка всё-равно - Арквейд:Boi:

29 минут назад, DarTash сказал:

такое впечатление, что чего то не хватает.

Ну, в аниме, наверное, процентов 60% от оригинала выкинули, потому его и очень не любят. 

Изменено пользователем Kamoran

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 06.06.2021 в 01:36, Kamoran сказал:

На сколько я помню(аниме вообще не помню, больше десяти лет назад смотрел), но вроде же в нём инстинкты убийцы демонов из-за крови Наная взыграли? Арк, соответственно, очень сильно эти инстинкты раззадоривает самим своим существованием(когда в форме, особенно), у него в её присутствии и потом случались приступы жажды крови.

У меня, кстати, к Акихе... забавное отношение, она мне очень нравится во всех рутах кроме своего, в арке Хисуи она вообще мне едва ли не больше ггероини которой он как бы посвящён понравилась, потом сразу пошёл читать рут "сестрёнки" и она так раздражать в нём стала, вроде даже так и не закончил.

Хотя лучшая девочка всё-равно - Арквейд:Boi:

Ну, в аниме, наверное, процентов 60% от оригинала выкинули, потому его и очень не любят. 

Вот  оно как, почему то этому обьяснения никак не было, либо упустил и нужно как вариант пересматривать первые серии... Или же это все было между строк (как в том же Акире), а я не смог это прочесть.

И так бывает) Порой персонажи хороши, но до того момента, пока на них не начнут уж сильно акцентировать внимание или вовсе раскрывать. И все же это нужно мангу читать, чтобы видеть картину целой.

Аркейд хороша, спору нет) И все же вкусовщина, Но загадочность его сестры меня просто поразила, давно такого не встречал, сильно интриговала, причем получилось это все не банально, чем цена ее возросла.

Не слабо так) Но из того, что только на Википедии читал (можно было еще  и на Шикиморе почитать, там в чате много чего могло быть), понимаю почему многим так не зашло и почему они плевались, ибо действительно много интересностей выбросили и не слабое раскрытие персонажей и некоторых ситуаций.

Ps забавно, вот только увидел что в шапке темы написано, что это произведение - мистерия. Лол, это многое обьясняет.

Pss Красивый эндинг и полный опенинг...

 

Изменено пользователем DarTash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне кажется с сейю героев они промахнулись. Особенно Арквейд. Может не хотели сравнения с Садом, но сильный диссонанс меэжу озвучкой и восприятием персонажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...