Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Vladi_Red

Ваши действия в МЕ1-2. Возможные последствия

Рекомендуемые сообщения

Первая МЕ сильно повлияла на вторую часть. Вот мне любопытно узнать ваши соображения о возможных последствиях в МЕ3.

Пример. В первой части парагоны с профилем Единственный Выживший спасли капрала Тумса от лап бандюков из Цербера. Результат - во второй части, на терминал приходит сообщение, где говорится, что он (Тумс) очень недоволен связью Шепа с Цербером, то что он стал лидером отряда наёмников и собирается нас порешить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что самый важный выбор, без преувелечений, в МЕ2 на счет сохранения станции Коллекционеров повлияет на боевую мощь человеческой расы, а также даст или не даст Призраку преимущество на захват власти после победы над Пожинателями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможные последствия... Еще пара десятков писем на терминал, нэ? D:

Я щетаю, решения во второй части толком ни на что не повияют, Шеп, вооруженный пушкой побольше и при поддержке громил посуровее, без труда одолеет вселенское зло что с базой коллекционеров, что без нее, что с поддержкой гетов/кварианцев/жуков, что при отстутствии оной. D:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я щетаю, решения во второй части толком ни на что не повияют, Шеп, вооруженный пушкой побольше и при поддержке громил посуровее, без труда одолеет вселенское зло что с базой коллекционеров, что без нее, что с поддержкой гетов/кварианцев/жуков, что при отстутствии оной. D:

А я думаю, что как раз эти решения и будут важны в МЕ3. Точнее на то сколько выживет в войне и выживут ли вообще... это же основные миссии по сути - набрать союзников. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А я думаю, что как раз эти решения и будут важны в МЕ3.

Последствий помасштабнее мини-квеста или дополнительного диалога не будет хотя бы потому, что это не выгодно. Игра должна быть вполне самодостаточна, чтобы не отпугивать новых игроков и лентяев, не желающих что-то там перепроходить, дабы раскрыть весь ее потенциал.  

Изменено пользователем Вэнс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но Биоварам также важно поддержать старых закаленных прохождениями первых частей игроков, которые на протяжении игр формировали определенную тактику поведения и решения...

Интересно что накатает Калисса репортерша если ее дважды ударить в челюсть??? я конечно вежливо ее опустила но все же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А меня напрягает тот факт, что я закончил в первом массе романтическую линию с Эшли , а во втором с Мирандой , а если они встретятся то не будет, ли как в Дневном дозоре практики деления Шепарда посредством острого куска стекла???????????????????????????????????И с кем бы лучше закончить третий масс.

В первом массе Эшли помогла во всех отношениях , но во втором будучи пехотинцем альянса , не смогла принять Шепарда в виде сотрудника Цербера , а Миранда тем временем кинула Призрака,(если вы этого не видели,то возьмите при последнем разделении на отряды в команду Миранду(в самоубийственной миссии)), и тем самым полностью перейдя под командование Шепарда . Кто прав,кто виноват?

Помогите понять.

Изменено пользователем SPECTRE NSK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто за два года действительно все меняется...

Миранда просто перешла в другую корпорацию "Шепард VS Пожинатели"

Если паришься - крути с Лиарой, она хоть не предает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне не все так просто. Мы еще увидим плоды своих решений самым неожиданным образом, иначе быть не может. Быть может Эшли еще появится в кадре и "поласкает" как следует синтетическую попку Миранды - а что? еще то зрелище бы было :)

А так конечно особо большого разнообразия от того или иного решения в предыдущей части не наблюдается. К примеру я оставил Фиста (Кулака т.е.) в живых. И что? - тупой базар на Омеге с ним, и всё, ничего интересного и на сюжет никак не влияющего, так уж, капелька разнообразия и всё. С Еленой Блейк такая же фигня. Завали я их в первой части и ничего бы кардинально нового с сюжетом не произошло бы.

Но как бы там ни было всё равно интересно чем аукнется то или иное "телодвижение" ГГ. Дождусь третьей части, сойду с катушек от счастья, а потом перепройду всю трилогию заново. Да! Так и сделаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как насчет выживания самого экипажа Нормандии? Может конечно это и не сильно влияет на МЕ 3, но все же не просто так Биовар сделали вариант, где весь экипаж включая доктора Чаквас (если после особождения ее без сопроваждения отправить) погибает и тогда Нормандия остается под контролем СУЗИ. Я вот думаю не получится ли так, что в этом случае в один прекрасный момент Риперы тупо хакнут АИ Нормандии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они пытались Хакнуть СУЗИ во время нападения Коллекционеров на корабль. И у них это получилось пока она работала в 10% своих возможностей. Однако изначально Она задумывалась как эквивалентное средство борьбы со Жнецами на аппаротном уровне- то есть одно из основных её целей фактически это хакать Жнецов. Война интеллектов. То есть если что она ещё поборется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень получается много вариантов сюжета из-за миссий коллекционеров. один только Джокер в любом случае остается в живых. ну и СУЗИ.

надеюсь. что этот кусок Биовары смогут проглотить и порадовать неожиданостями

Но как бы там ни было всё равно интересно чем аукнется то или иное "телодвижение" ГГ. Дождусь третьей части, сойду с катушек от счастья, а потом перепройду всю трилогию заново. Да! Так и сделаю!

аналогично - ведь у шепа парагона и ренегада могут быть абсолютно разные способы уничтожения... и возможно будет развязка как в ДАО - умираешь либо какой нибудь фокус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А как насчет выживания самого экипажа Нормандии? Может конечно это и не сильно влияет на МЕ 3, но все же не просто так Биовар сделали вариант, где весь экипаж включая доктора Чаквас (если после особождения ее без сопроваждения отправить) погибает и тогда Нормандия остается под контролем СУЗИ. Я вот думаю не получится ли так, что в этом случае в один прекрасный момент Риперы тупо хакнут АИ Нормандии.

У нас будет новый доктор? Черт возьми -старый обещала бутылкой джина проставиться. Так нечестно! "Спасти доктора Чаквас"!!  :-D

Вот не найдет ли СУЗИ себе новый смысл существования? Попросится в риперы... Вместе с командой - "возьмите меня, у меня уже корпус, пушка и батарейки есть... Живые и настоящие. И хомяк-механик".    :yahoo:

Изменено пользователем coronel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

говорят,что на сюжет будет влиять до 1000 переменных,а решения из первой и второй части будут колоссально влиять на сюжет.Но я не об этом.

Вы не помните,что у жнецов мать их несть психическая обработка?они могут тупо "обрабатывать"все живое из за кулис и все органики тупо станут рабами жнецов мать их.Так же мне почему то кажется что совет тоже "обрабатывают".Вывод:надеяться можно только на синтетиков т.е.геты Легионовские и СУЗИ.А еще мне кажется , что если оставить базу призраку(шестерке жнецов по-любому)то жнецы ее первым делом захапают и обратят против нас так что я ее взорвал и мозг се не ебу

П.С.Я не параноик,просто вселенная-темное место.кстать интересно тейн здохнет или как то излечится?и увидим мы его в 3 части?

Изменено пользователем rastaboss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорят,что на сюжет будет влиять до 1000 переменных

Это надо делить на два

а решения из первой и второй части будут колоссально влиять на сюжет

А это сразу на 10

Вывод:надеяться можно только на синтетиков т.е.геты Легионовские и СУЗИ. А еще мне кажется , что если оставить базу призраку(шестерке жнецов по-любому)то жнецы ее первым делом захапают и обратят против нас

Геты вон перепрограммируются с вероятностью 0,5 (половина ориджинал-геты, половина стали еретики после того как их властелилин-назарыч пропатчил (если конечно меня память не подводит)) Так что лучше особо не расчитывать на них.

Захват базы риперами - это хз, всетаки у них примочки покруче должны быть чем на базе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, СУЗИ после того, как ей дали полные "полномочия" сама говорит, что она сможет взламывать Жнецов. У ней там новые данные появились, Джокер по этому поводу прикольно шутит: "Если она начнет говорить ""Я авангард вашего перерождения", то я первым сматываюсь отсюда".

А начет базы, мне кажется что если отдать ее Церберу, то с ними что-нибудь плохое случится - и опять Шепарда будут просить помочь.

Гетов никто не патчил =В они просто приняли предложение Назары. А после патченья Легионом и Шепардом - они вернутся к "сородичам", и станут сильнее.

Вот мне после последнего прохождения второй части, перестали нравиться кварианцы. Я лучше за гетов буду воевать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, по моему мнению никаких запарок с Шепом и пати в МЕ3 не будет. Просто машина будет смотреть есть перс или нет (погиб). Есть - старый, нет - новый, похожий. Насчет самого Шепа: если погиб, то Цербер выпускает клона, который будет собирать практически новую пати, но очень похожую на старую плюс Лиара, может Рекс, Эшли/Кайден. Да и с частичной гибелью то же просто. Точка а - старый партиец (жив)/ новый (мертв)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, по моему мнению никаких запарок с Шепом и пати в МЕ3 не будет. Просто машина будет смотреть есть перс или нет (погиб). Есть - старый, нет - новый, похожий. Насчет самого Шепа: если погиб, то Цербер выпускает клона, который будет собирать практически новую пати, но очень похожую на старую плюс Лиара, может Рекс, Эшли/Кайден. Да и с частичной гибелью то же просто. Точка а - старый партиец (жив)/ новый (мертв)

А вот это маловероятно. Делать 2 набора сопартийцев - старых и новых, для каждого делать свою озвучку, доп. квесты...

Скорее уж старые сопартийцы, если живы, будут появляться только эпизодически - как Кайден/Эшли/Рекс во второй части. А из старой команды, получается, гарантированно жива только Лиара. Да и то не факт, может если не выполнять её задания, то ее грохнет СП. Так что нас, по всей видимости, ждет абсолютно новая пати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, по моему мнению никаких запарок с Шепом и пати в МЕ3 не будет. Просто машина будет смотреть есть перс или нет (погиб). Есть - старый, нет - новый, похожий. Насчет самого Шепа: если погиб, то Цербер выпускает клона

Вам не надоело ? Биовары прямым текстом пишут "Если шеп мёртв - переноса сейва не будет". Нет переноса - нет персонажа. Никаких клонов, дубликатов, других гг и т. д. Просто принудят заделать нового шеппи и предысторию ему каноничную выдадут. Еще недели не проходит, чтобы кто- то не родил очередной гениальной идеи о  переносах мертвого гг. Извините конечно, но внатуре достало уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам не надоело ? Биовары прямым текстом пишут "Если шеп мёртв - переноса сейва не будет". Нет переноса - нет персонажа. Никаких клонов, дубликатов, других гг и т. д. Просто принудят заделать нового шеппи и предысторию ему каноничную выдадут. Еще недели не проходит, чтобы кто- то не родил очередной гениальной идеи о переносах мертвого гг. Извините конечно, но внатуре достало уже.

это да.... причем те выборы из МЕ и МЕ2 в безперенососейвовойновой игре будут кошмарными чтобы завлечь публику играть первые части

Если подумать логически - Нафиг Церберу востонавливать Шепа если: а) он отдал им базу и инфу и по сути больше не нужен, б) взорвал все нафиг, призрак обиделся и какого ему тратить еще 4 миллиарда кредитов??????

глупо было даже думать об этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У Призрака поди, деньги кончились... А если риперы сядут в Лондоне, то они кончаться совсем, так как жертвователи враз разорятся, а нелегальные фирмы накроются. И отсанется он ни с чем.

Кстати... может и все компаньоны из воторого выйдут в расход? Это логичный выход из ситуации, где придется выбирать не из одного, как с Эшли и Кайденом, а из десятка вариантов. Проще всех их положить.

Кроме Лиары и одного компаньона из первого вариантов в команду попросту нет. А из второго - никого, кроме легиона. Не будут же делать десяток вариантов озвучки только потому что в предыдущей части предусмотрена для игрока возможность накосячить. И весь выбор.

Кто у нас вылетает по сюжету? (Помимо того, что нашими руками - любой)

Тейн не только болен, он сам взвали на себя "контракт" с капитаном. Контракт с коллекционерами закончен.

Заид либо пойдет еще куда, где платят, либо побежит за Видо.

Касуми - непонятно что она получив свой ящик там вообще делает. Возможен вариант - кто-то думает что ящик у нее или она слишком много в нем увидела. И "устранят" вне сюжета.

Самара - общеала "до конца миссии".

Грюнт - себе на уме. Его ничто не держит. Его в крайнем случае, правда, могут опять "заново клонировать" и припечатать мозги картинками. Грюнт-2. Процесс несложный.

Миранда... Подумает, что погорячилась и вернется в Цербер. С коллизиями или без. 

Джейкоб может найти еще какую-нибудь полу-военую фракцию или спецвойска. Которые, наконец-то "делают все по-настоящему".

Джейк собиралась после мисии заняться пиратством.

Тали вернется на флот.

Гаррус, если жив, пойдет опять гоняться за кем-нибудь.

Легион - вот этот останется, скорее всего - его-то можно ПОЧИНИТЬ если "убьют". А потом он "перезагрузится", или как НК-47 из КОТОР, обнаружит резервную память. И он наверняка сбежит от Цребера, куда обязательно попадет. Либо его найдут и починят на базе коллекционеров, неважно цела или нет, либо Ш-ренегат его так сдал, либо не будил и т.д. Смертны только "органики". Поиск Легиона, по-моему, обеспечен. Или его запчастей (кстати, тут и битый шлем пригодится). 

Итого - Легион. Про "болезненных родственников" которые есть у каждого героя в качестве замены уже говорилось. Но среди них "полноценных боевых клонов" почти нет. Только Кольят. 

И останемся мы с Легионом... Вычислять число "пи".  :-D   Правда, любопытно, для чего сделано обсуждение Миранды и Джейкоба в диалогах с Самарой и Джек?

"Выбор" все равно оставляет возможность повернуть сюжет по-всякому. Ни один выбор не выглядит бесповоротным вариантом.

Рахни, независимо от выбора, разбежались в первой части по планетам туманности Тета Стикса. У них поди яиц в норах полно было. Значит можно опять разыграть их в сюжете.

Гетов раз запрограммировали жнецы. Могут то же сделать с "нееретической фракцией". Или с обоими, если станция не возорвана.

Кварианцы найдут, наконец-то жнеца, которым хотели давно поуправлять, и тот запудрит им мозги. Как вариант.

Нужно ли лекарство от генофага кроганов? Или можно раскрыть (тому же церберу), какие технологиии коллекционеров спользовал Окир, и вместо того чтобы дать им размножаться, ренегат сможет оконачатльно превратить их в инструмент, штампуя под контролем? 

ВОзможно, "выбор" в предыдущей части позволит заручиться поддержкорй части фракции какой-либо расы в борьбе с другой её частью. А не гнать их в бой на жнецов. Скажем, это облегчит поиски пути уничтожения противника, вместо того, чтобы собирать флот союзников.

Или развернуть по другому - часть этих потенциальных союзников будет вынуждена сражаться с теми расами, которые мы могли привлечь на свою сторону "правильным" выбором, вместо того чотбы помочь нам.

Например - не спасли рахни - нашлись те что разбежались в первой части и без мудрой царицы попали, глупые, под контроль жнецов. Теперь расы совета боряться с ними, вместо того чтобы помочь нам. (пока боряться - риперы съедают Штаты  :-D ). 

Изменено пользователем coronel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я считаю это как разрабы захотят, при желании можно и старое пати, про найболее возможный вариант, что выжившие идут в камео :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гаррус, если жив, пойдет опять гоняться за кем-нибудь.

Вряд ли - за кем ему гоняться? Да и потом, он с Шепом огонь и воду прошёл и не понаслышке знает, что из себя представляют Жнецы, а потому точно не забросит дело по их уничтожению до, собственно, этого уничтожения.

Плюс Мордин. С ним пока мало что ясно - он вполне понимает, какую угрозу представляют Жнецы, да и сам, как учёный, я думаю, заинтересован в выяснении их тайн, хотя с другой стороны, его ничего не держит рядом с Шепом.

Грюнт также может остаться с капитаном - вроде как вождь, и враги у него - ого-го, но может вернуться на Тучанку и возглавлять часть войск Рекса.

Так что по-моему точно остаются Гаррус (если выживает) и Легион - насчёт остальных посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том то и дело что разрабы пообещали новичкам как я их ненавижу, они все портят что им ненадо проходить предыдущие игры, а это значит что старых персов мы можем увидеть ТОЛЬКО В КАМЕО :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто вылетает ?

Заид, Касуми, Самара, Грюнт за.. неромансабельность.

Легиону действительно ничто не мешает остаться.

А по остальным. Если персонаж ЛИ (для Тали вариант с изгнанием с флота), и выжил в суицидке, куда и главное зачем ему уходить от бравого командира? Либо вариант с очередным уничтожением Нормандии, либо очередная смерть Шепа, повторяемся уже выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...