Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Алекса

Нишка / Neeshka

Какова ваша оценка данному персонажу  

203 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Отличная - жаль, что эту очаровашку не сделали ЛИ!
      24
    • Хорошая
      6
    • Средняя
      3
    • Плохая - хвост и рога ее не красят
      0
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - самый милый голос для такой плутишки!
      25
    • Хорошая
      5
    • Средняя
      1
    • Плохая - слишком тоненький голосочек, не нравится
      2
  3. 3. Характер

    • Отличный - воистину демонически обаятельный персонаж!
      24
    • Хороший
      4
    • Средний
      4
    • Скверный - не люблю плутов и воришек
      1


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
1cwZe.png

«Возможно, в прошлом я могла случайно кого-то подставить.

Но если они меня не заметили, то так им и надо»

Раса: Тифлинг

Класс: Плут

Голос: Robyn Kramer

Интересные факты:

  • Это женщина-тифлинг, у нее на лбу маленькие рожки, а кожа покрыта пятнами. В жилах тифлингов течет кровь и людей, и демонов или дьяволов.
  • Нишка ловка и проворна – она движется с кошачьей грацией. Даже когда она шагает быстро и торопливо, ее походка бесшумна.
  • Она очень импульсивна – это так же очевидно с первого взгляда, как и то, что она ведет свой род от жителей иных миров.

Биография:

Нишку Герой встречает неподалёку от форта Локе. Нишка — тифлинг (существо, в котором течет как человеческая, так и демоническая или дьявольская кровь). Она присоединяется к Герою после того, как он спасёт её от стражников форта Локе, которые поймали её и обвиняют в кражах. В Невервинтере становится известно, что у Нишки богатое преступное прошлое, и с этим связан ряд необязательных квестов. Нишка - единственный плут, который может присоединиться к отряду Героя.

Ищущая выгоду Нишка поначалу не понимает верность и законопослушность других (Келгар, Касавир), однако может поделиться «найденными» вещами с теми, кто разделяет её взгляды на жизнь. Демоническая кровь позволит Гариусу похитить её перед финальной битвы и привлечь на свою сторону, однако если Герой обладает большим влиянием на неё, она вернётся в отряд.

В следующих играх Герой может узнать, что после победы над Королём Теней Нишка, благодаря своей ловкости, сумела спастись из под обвала.

Видео:

Изменено пользователем Алекса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Любимый персонаж в игре, всегда беру с собой. Внешность и характер у неё что надо. Очаровательная, весёлая, практичная плутовка с забавными рожками и хвостиком. Обожаю её перепалки с Келгаром. Намного интереснее занудной Элани.

Изменено пользователем Стражница Тени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закатывает забавные истерики, если обходиться с ней строго и принимать сторону Келгара/Элани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто не могу не брать ее с собой, потому что играю за воина и не научилась замки открывать и ловушки обезвреживать....:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для чего Нишка в пати с т.з. полезности? Замки открыть может и воин, и маг. Просто сломать замок. Ловушек во время боя нет. Они на сундуках и земле, но впереди всегда идёт танк и ему чхать на них (урон получает небольшой). К тому же можно сразу отдохнуть. Урон у Нишки слабый. На 10 лвл в среднем за каждый удар 6 единиц (брал по 15 раундов, высчитывал средний урон). Показатель урона хуже чем у Элани (как воина), зато Элани хилит (как жрец) и кастует (как маг). Чего стоит одна массовая молния по врагам (на 10 лвл сносит по 20-30 хитов с каждого за раз). Воровать не ворую (10 монет с чела - не деньги). Сила у Нишки меньше, чем у Элани (груза много не унесёт). Так зачем же она вообще нужна в пати? Может быть я чего-то не понимаю..

Изменено пользователем Triskel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для чего Нишка в пати с т.з. полезности? Замки открыть может и воин, и маг. Просто сломать замок.

Может быть, вы просто не успели пройти игру, но... К примеру, в логове огненных великанов встречались сундуки, раскрошить которые не могла ни Кара (метеоритным дождиком - то!), ни мой герой-полуорк, у которого модификатор силы (вместе с артефактом) был ни много, ни мало 8, а вот "Козерожка" справлялась на отлично.

Ловушек во время боя нет. Они на сундуках и земле, но впереди всегда идёт танк и ему чхать на них (урон получает небольшой). К тому же можно сразу отдохнуть.

Опять-таки только в начале. В долине Мердилейн (единственном месте, где я обходился без Нишки, да и то не по своей воле) встречались холодовые ловушки, от который 19-уровневый Келгар в доспехе белого дракона (!) падал замертво, да и отдыхать там было нельзя (как и в некоторых других местах).

Урон у Нишки слабый. На 10 лвл в среднем за каждый удар 6 единиц (брал по 15 раундов, высчитывал средний урон). Показатель урона хуже чем у Элани (как воина), зато Элани хилит (как жрец) и кастует (как маг). Чего стоит одна массовая молния по врагам (на 10 лвл сносит по 20-30 хитов с каждого за раз). Воровать не ворую (10 монет с чела - не деньги). Сила у Нишки меньше, чем у Элани (груза много не унесёт). Так зачем же она вообще нужна в пати? Может быть я чего-то не понимаю..

Так зато есть скрытая атака и отличный урон метательным оружием (сюрикены, метательный топорик и т. д.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Действительно, игру не прошёл до конца, однако, пока Нишка ни грамма не пригодилась. Что касается Келгара и ловушек, то у него самый малый из всех в пати показатель воли (которая спасает от магии). Броня роли не играет. Подними волю + элементальные щиты. В целом пройду без неё, затем доложусь.

Изменено пользователем Triskel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касается Келгара и ловушек, то у него самый малый из всех в пати показатель воли (которая спасает от магии). Броня роли не играет. Подними волю + элементальные щиты.

Броня, разумеется роли не играет, если мы говорим о простом модификаторе защиты, а вот доспех белого дракона (его можно купить у дворфа Реворакса в восстановленной крепости Айронфистов) имеет поглощение урона от холода -30, плюс здоровья у Келгара... Ну вы сами понимаете. Против ловушек такой мощности никакая воля не поможет - у Кары её было около 17, но всё равно через раз срабатывало, к тому же воля нужна для защиты от заклов против разума, а для уклонения от ловушек гораздо востребованнее спасброски по реакции.

Действительно, игру не прошёл до конца, однако, пока Нишка ни грамма не пригодилась. В целом пройду без неё, затем доложусь.

К тому же большинство игроков всё же выбирают компаньонов по обаянию, а не по характеристикам (о чём свидетельствует соответствующий опрос "любимый сопартиец"). Ну а здесь уже у Элани против Нишки никаких шансов. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте Нишке лук - помирать меньше будет, по крайней мере у меня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и сделала. Правда к середине 2 главы поняла, что как-то и надобности особой в ней нет. Ловушки особо не докучают, сундуки и двери можно ломать, да и без того уже столько добра собрано, что не знаешь что надеть и в руки взять)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и сделала. Правда к середине 2 главы поняла, что как-то и надобности особой в ней нет. Ловушки особо не докучают, сундуки и двери можно ломать, да и без того уже столько добра собрано, что не знаешь что надеть и в руки взять)))

Вот у меня она только ко второму основному герою подходит, который воин. А надобность в ней больше сюжетная. Кстати, очень нравится момент, когда она МГГ ревнует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько лучей любви))

А мне она не особо нравилась. Почему-то мои персонажи редко находили с ней общий язык, только если я не отыгрывала роль какого-нибудь плутишки аки сама Козерожка.)

В общем-то отношусь к ней нейтрально, но иногда немного раздражает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда ныть начинает, то раздражает. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вкратце, то когда спрашиваешь демона, дескать, разве ты не видишь что я мужчина, тот отвечает что нет, ибо по мнению демона ГГ слишком маленький и он не сможет разглядеть его крохотное мужское достоинство при всем желании. На что Нишка просто-таки взрывается гневной тирадой. Мило так, запинаясь и распаляясь все больше. Это надо видеть и слышать. Пересказывать тут бесполезно.

Кажется она даже говорит что видела его и оно было огроооомным, но я точно уже не помню. Жалко никто так и не отреагировал на эту перепалку.

Самый эпик будет если взять ещё Элани туда. Она так завистливо спрашивает "Ты что, видела???" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместе с Кэлгром, на мой взгляд, являются самыми колоритными персонажами из оригинальной NN2. Особо радовали их диалоги )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и сделала. Правда к середине 2 главы поняла, что как-то и надобности особой в ней нет. Ловушки особо не докучают, сундуки и двери можно ломать, да и без того уже столько добра собрано, что не знаешь что надеть и в руки взять)))

Когда сундуки ломаешь, самый интересный предмет оказывается сломанным, жалко. А еще Нишка ловко пользуется разными волшебными палочками. Это к слову о дальнем бое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пусть это относится ко всем персонажам, но к концу игры Нишка как контактный боец очень сильна. Например, Кару из невидимости с одной атаки парным оружием убила, что довольно недурно. Вооружал святыми адамантиновыми короткими мечами +3 или +5 перешедшими в наследство от Шандры. Если в её руках эти клинки крушили будь здоров, то в ручках Нишки вышел тоже очень злобный для врага результат- более 6 атак за раунд, каково?

Изменено пользователем Кастус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"hi I'm Neeshka" после этого приветствия я не могла не взять её в команду и когда она вытягивала по слогам "Н-И-Ш-К-АА", а её стычки с Келгаром!! фантастика. Отличный перс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вообще очень нравится как и каким голосом она говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем Zuzanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

постоянно меня плюсовала, а ближе к концу огорошила что мол друзья мы теперь с ней.

Не вижу логики оО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем Zuzanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший персонаж, а голос такой приятный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, путь развития для этого персонажа. Зело не_живучая она. Дала ей пока короткий лук, пущай стреляет подальше от боя. Но дальше не знаю как поступить. Хотелось прокачать ей бой двумя оружиями, но стоит ли? Может тупо дистанцию и короткий лук ей развивать? Но короткий лук, по-моему, вообще недооружие. Прошу совета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нишка слаба в бою, это да.

Я ей в основном только дистанционное оружие давал или вообще не таскал в группе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если прокачивать ловкость и подбирать хорошую броню (и вещи, которые дают плюсы к ловкости), то без проблем можно дать ей два режика) На высоких уровнях благодаря высокой защите по ней почти не попадают, а скрытая атака с двух рук режет врагов только так (там порядка 5 атак за раунд получается, но нужно уметь запихивать её в тыл врагу или хотя бы заставлять атаковать из режима скрытности). У меня она где-то с 13 уровня косила врагов только так, пока Келгар и/или Касавир отвлекали на себя всех.

Но по большей части я её таскала, потому что она мне нравится, как и всех сопартийцев, впрочем.

Изменено пользователем Ларитэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...