Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Black

Castlevania: Lords of Shadow [серия]

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

tumblr_inline_mnz07cqMzj1qz4rgp.png

 

 

Жанр: Action-adventure | Платформы: PC, PS3, X360
Разработчик: MercurySteam, Kojima Productions | Издатель: Konami
Metascore: 88
Дата выхода: 5-7 октября 2010, 27 августа 2013


Castlevania: Lords of Shadow, является приключенческим боевиком, новой игрой в серии и перезапуском франчайза, который повествует о воине по имени Гэбриэл (Gabriel). События игры будут происходить в средневековой Европе. Гэбриэлу в очередной раз предстоит в одиночку противостоять армиям зла, и спасти мир от разрушения. Помимо привычных мечей, секир и прочего холодного оружия, Гэбриэл сможет использовать магические артефакты.


 

 

 


 
 

8d6f00a7ca2b866b3d337c4973ad8515.png

 

 

Жанр: Action-adventure | Платформы: РС, PS3, X360
Разработчик: MercurySteam, Kojima Productions | Издатель: Konami

Дата выхода: 28 февраля 2014

Официальный Сайт


И в очередной раз Князь Тьмы и Лорд Вампиров в лице Дракулы возвращается в наш бренный мир. А так же новые враги, новое оружие, новые "фишки".


 

 

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Есть разница между таким спамом и стильными комбинациями как в том же ДМС. Подобная реакция монстров, увы, возможность этого стиля, и получаемого от него фана - практически полностью исключает. Да, на силовые комбинации они реагируют, но этих силовых комбинаций немного, они ограничены, и все равно не прикольно спамить уже ими.

Дык, совершенно другая игра же.

В том же нг приходится постоянно быть готовым к эвейду, тоже экспириенс не уровня дмц? /bow

upd/

Вообще страшная дилемма оказывается: хочется бить врагов стильными комбами, но в враги-читерасты не дают. А силовыми бить скучно :laugh:

Изменено пользователем Stilet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

upd/

Вообще страшная дилемма оказывается: хочется бить врагов стильными комбами, но в враги-читерасты не дают. А силовыми бить скучно :laugh:

Смысл обилия комб, если ситуаций для их применения игра не предоставляет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык, совершенно другая игра же.

В том же нг приходится постоянно быть готовым к эвейду, тоже экспириенс не уровня дмц? /bow

Я не говорю, что все слешеры должны быть похожи на ДМС, я говорю, что в ДМС хорошо разработана механика. Которая, как сказал Шеп, позволяет с пользой использовать все комбинации и предоставляет разнообразие в бою. Это хорошее (и, вообще-то, обязательное) качество любого слешера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну уж нет. про обязательное качество любого слэшера - перебор. Не так много слэшеров делают упор на стиль. Да и в старых Девил Мей Краях на последних уровнях сложности стиль как-то уходил на второй план, учитывая блок и девил триггер врагов. ну и то, что в ДМС враги стоят как болванчики, пока их бьешь - не самая сильная черта геймплея.

но вот в сабже куча комбо-приемов, я когда смотрю на страницу скиллов, чувствую, что утопаю. учитывая, что половиной не пользуюсь, потому как возможность представляется очень редко. не считаю, что это правильно. теряется как-то ощущение "прокачки", если на деле используется два-три приема, блок и пара магических способностей.

я, правда, думал, это у меня клешни не из того места растут, а, оказывается, и у других такая проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну уж нет. про обязательное качество любого слэшера - перебор. Не так много слэшеров делают упор на стиль. Да и в старых Девил Мей Краях на последних уровнях сложности стиль как-то уходил на второй план, учитывая блок и девил триггер врагов. ну и то, что в ДМС враги стоят как болванчики, пока их бьешь - не самая сильная черта геймплея.

Просто тут совсем плохой вариант - с одной стороны нулевая реакция врагов на твои удары и с другой стороны - нулевая отзывчивость персонажа на твои команды ("пока не сделает все, что ты прожал, не прекратит атаку").

Может быть по отдельности эти два аспекта создают сложность игре, но вместе - всего лишь вынуждают использовать короткие комбы (в два-три удара) сочетая их с кувырком и заставляя полностью забить на длинные и эффектные комбинации. Что сильно сказывается на однообразии атак и тактик.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отмена анимации - это вообще больная тема подобных игр, потому что, с одной стороны, не дает тебе полного контроля над персонажем, а с другой стороны, открывает путь тотальному задротству с одним и тем же прием.

по крайней мере, в Каслвании герой не стоит как стамой после пропущенного удара и не жрет целую серию после этого, а может и блок поставить, и увернуться. Это дает больше возможностей для маневра, в отличие от других представителей жанра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Смысл обилия комб, если ситуаций для их применения игра не предоставляет?

Было бы там еще это обилие комб :)

Всё равно преувеличиваете проблему. Да комбы действительно сбивают. Но многие противники тупят, я ба даже сказал, атакуют нехотя, так что времени для вливания дамага предостаточно. Ну и парирование и эвейд за спину никто не отменял, благодаря им можно дамажить почти нонстопом)

В общем, л2п на такие проблемы ^_^

Изменено пользователем Stilet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы там еще это обилие комб :)

Всё равно преувеличиваете проблему. Да комбы действительно сбивают.

Проблема не в том, что комбы сбивают. Проблема в том, что нету баланса - между "рвущеми-все-и-вся-комбами" не дающими противнику контратаковать и отзывчивым управлением, позволяющим адекватно реагировать на ситуацию.

Почитал рецензии, обзоры - да даже эту тему полистал, эта проблем есть. И она не преувеличена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну уж нет. про обязательное качество любого слэшера - перебор. Не так много слэшеров делают упор на стиль. Да и в старых Девил Мей Краях на последних уровнях сложности стиль как-то уходил на второй план, учитывая блок и девил триггер врагов. ну и то, что в ДМС враги стоят как болванчики, пока их бьешь - не самая сильная черта геймплея.

Хорошо, думаю, спорить не будем, если я выражусь так: обязательное качество любого слешера (в идеале) - динамичные, красочные и интересные бои. Потому что бои - это главный аспект всех слешеров. На то они и слешеры. И в ДМС, благодаря продуманности и определенному (не идеальному, да, но все же) балансу, они именно такие, а в данной игре - не совсем.

Про последние два уровня сложности ДМС неправда, и где это враги в нем стоят как болванчики?

Ну и да, обилие комбинация при том, что использовать приходится всего несколько из них, - определенно проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, думаю, спорить не будем, если я выражусь так: обязательное качество любого слешера (в идеале) - динамичные, красочные и интересные бои. Потому что бои - это главный аспект всех слешеров. На то они и слешеры. И в ДМС, благодаря продуманности и определенному (не идеальному, да, но все же) балансу, они именно такие, а в данной игре - не совсем.

Да вкусовщина всё это. Нету эталона в слэшерах. Кто по какому аспекту прикалывается, того то больше и прёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну это же очевидно. Что должно быть лучше всего в шутерах? Перестрелки. Что должно быть лучше всего в сюжетно-ориентированных адвенчурах? Сюжет. Что должно быть лучше всего в битэмапе - игре, главной особенностью которой является именно бой (а только такие и называют слешерами)? Разумеется, бои. Не понимаю, как с этим можно спорить. Да, какие-то слешеры (тот же первый Darksiders) выделяются хорошим сюжетом. Быть может, выделяются персонажами и загадками. Но это не отменяет того, что они - слешеры. Потому что по прежнему большую часть игрового времени занимают бои.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнился первый ДМС, в котором было вообще часто примитивно по прямой комбы и простые атаки с эвейдом. И ничего.

Абсолютно нормальная боевая механика у LoS. Использовал много разных комб и тяжелые и легкие и все ок. У игры просто свой ритм игры и надо четко знать когда запускаешь какое комбо. И к слову, почти все нормальные слэшеры на высоких уровнях сложности это жестокий эвейд + минимальные удары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что лично я считаю слабостью (впрочем, и ни на чем не настаиваю, понимаю, как трудно сделать по-другому), но лучше уже закончим спор)

Поэтому, к слову, я и считаю ДМС лучшим в жанре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ДМС все точно так же на высоких. Там только есть прерывание анимации, но суть от этого не сильно меняется.

А если считать DT считать за "новую фишку" на сложностях, то у Кастлы тоже такое есть.

По сложностям хорошо заметно все в Bloody Palace где сложность растет по экспоненте с этажами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у ДМС тупо больше контроля над врагами. мало того, что враги на удары реагируют, так еще и куча АОЕ, всяких подбрасываний в воздух, притягиваний, опрокидываний и прочего счастья, которого в Каслвании я пока видел не очень много. ну и окна между комбами больше как-то получаются, опять же, из-за анимации. но вообще блок все компенсирует, как по мне. еще бы не было тупого свечения на врагах, когда их бьешь - мешает разглядеть неблокируемый удар. это вообще можно отключить как-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это же очевидно. Что должно быть лучше всего в шутерах? Перестрелки. Что должно быть лучше всего в сюжетно-ориентированных адвенчурах? Сюжет. Что должно быть лучше всего в битэмапе - игре, главной особенностью которой является именно бой (а только такие и называют слешерами)? Разумеется, бои. Не понимаю, как с этим можно спорить. Да, какие-то слешеры (тот же первый Darksiders) выделяются хорошим сюжетом. Быть может, выделяются персонажами и загадками. Но это не отменяет того, что они - слешеры. Потому что по прежнему большую часть игрового времени занимают бои.

Лично я знаю много людей, которые считают лучшим слэшером эва God of War и далеко не из-за боевой системы (которую я считаю одноклеточной). Сюжет (как ни странно), графон, эпик, мясо и кровища, сеттинг. И тех же самых людей воротит от того же NG 1-2, где как раз таки во главе стоит сложная динамичная боевая система, с кучей приёмов и толпы врагов которые не дают расслабить булки ни на секунду. А всё остальноё в нём вторично. Вот поэтому я и говорю вкусовщина. То что ты описал, так должно быть, но большинство не по таким критериям выбирают лучших в жанре для себя. Мне сабж тоже больше DMC нравится. При этом я признаю что в DMC боёвка лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вкусовщина - это смотря как посмотреть) Ладно, проехали)

Насгул, к слову, мне кажется, недопонимание вышло: я не говорил про последний ДМС, я говорил про серию в целом (и третью и четвертую часть в частности). Последняя игра действительно в разы проще из-за всяких аое и достаточно читерных приемов. Но, тем не менее, бои там все равно динамичнее и увлекательнее. И они далеко не такие уже и легкие сами по себе.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убить Ледного Титана за 1.30 Вообще реально? Я максимум 2 руны успеваю разрушить, их только колотить по секунд 10 надо, и это если не скинет, хотя это он всегда делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убить Ледного Титана за 1.30 Вообще реально? Я максимум 2 руны успеваю разрушить, их только колотить по секунд 10 надо, и это если не скинет, хотя это он всегда делает.

Реально, но только с фиолетовым кристаллом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убить Ледного Титана за 1.30 Вообще реально? Я максимум 2 руны успеваю разрушить, их только колотить по секунд 10 надо, и это если не скинет, хотя это он всегда делает.

не всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убить Ледного Титана за 1.30 Вообще реально? Я максимум 2 руны успеваю разрушить, их только колотить по секунд 10 надо, и это если не скинет, хотя это он всегда делает.

http://youtu.be/TxmL3PznlX8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кароче для начала надо все пройти, а потом уж испытания выполнять. А то что-то я сразу начала :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как так быстро карабкаться по уступам, как в этом видео? Я о таком вообще не знал, когда увидел здесь - попробовал в игре, но ничего не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прыжок нажимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел ее.

Ух, скажу я вам. Здравая вещь, можно ставить в один ряд с ДМК и Дарксайдерсом, не смотря ни на что, стоило ее ждать 3 (или скока она там до ПеКа ехала?) года +завезли сразу полную версию. Теперь даже буду следить за новостями (хотя тут уже релиз, еклмн) второй части и пускать слюнки, так как про порт на ПК пока ни слова.

Ну, на крайний случай всегда можно запастись попкорном и врубить ю-туб прохождение.

В предыдущие игры не играл, хотя знаю, что серия старше меня самого, так что знакомство начал с этого перезапуска. Чего-там как раньше было, я хз, но вот в ребуте, как по мне, достаточно все толково объяснили-показали-рассказали.

Что понравилось.

+ Дизайн. Он просто божественен и готичен (вот откуда растут ноги у всяких кошерных Хью Хелсингов!). От пейзажей местами дух захватывает. Особенно от зимнего замка Вампиров.

+ иллюстрированный в качестве анимированных зарисовок список приемов и комбинаций - выглядит архи шикарно.

+ арт бук, который открывается за очки - еще в Принце Персии WW и T2T мне дико нравилась эта фича.

+ музыка - мрачно, атмосферно, где надо эпично. Я наконец выяснил, откуда одна из моих любимых композиций, откопанная на просторах контактика (BelmontÆs Theme)

+ сюжет - толково и последовательно, а главное, все объяснили, без провисов.

+ всякие приятные мелочи, на вроде зеркал в тронном зале Королевы Вампиров, в которых, по понятным причинам, отражается только ГГ (да, я сам в шоке, как я сумел это разглядеть во время драйвовых драк)

+ жестокость QTE... без перегиба. Жестко, но в кассу, а не как в GoW где Кратос оставляет кровавое месиво от противника не в силу необходимости, а в силу своей психической нестабильности.

+ расово верные оборотни и вампиры! Скажем нет гейским светящимся феечкам!

+ всякие тексты описания к монстрам, комментарии воинов братства и т.п.

Что не понравилось

Наиболее три объективных претензии это

1. (-) плохая отзывчивость - зачастую, выполняя комбо, понимаешь, что не успеваешь и делаешь перекат. В большинстве слэшеров (да во всех, в которые я играл) персонаж мгновенно реагирует и делает перекат. Здесь же пока не доделает комбо, не прервется, зачастую получая оплеухи. Особенно это адски ощущается в боях и на боссах, которые требовательны к быстрой реакции на изменение обстановки.

2. (-) отвратительная маневриность в воздухе - возможно я криворук, но возможности уклонятся в воздухе я не обнаружил.

3. (-) в самой игре бравый Гэбриэль проявляет чудеса эмоциональной реакции... как у табуретки. Серьезно. Закадровый голос Зобека постоянно твердит, что наш протагонист полон ненависти, его темная половина его пожирает, он в отчаянье, но на деле, Гаврюша как шел с постной мордой рубая своей циркуляркой всякую нечесть направо-налево, так и идет) Ну, там ближе к финалу начали проявляться эмоции, да в DLC'ых главах с этим все в порядке.

Ну а так можно еще наковырять всяких придирок, на вроде слитого чудовища Франкенштейна, но совершенно не хочется.

P.s. самым сложным боссом, если не считать неудобство возвратного броска на Титане и Марфе, я бы назвал... "серебряного рыцаря" (что б без спойлеров, думаю те кто прошел, поняли о ком говорю), если бы не ЗАБЫТЫЙ. Вот на ком я высрал хорошую стопку кирпичей.

Ах да, играл я на самом позорном уровне сложности...

Отзывчивость - ты с клавы играл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...