Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Unstabled

Кассандра Пентагаст / Cassandra Pentaghast

Как вы относитесь к персонажу?  

270 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к персонажу?

    • Превосходно. Один из любимых персонажей DAI.
      177
    • Довольно хорошо.
      67
    • Нейтрально. Не зацепило.
      20
    • Терпеть её не могу.
      6
  2. 2. Как вы оцениваете её внешность?

    • Прекрасная женщина с выразительным взглядом.
      182
    • Неплохо, но есть женщины красивее.
      66
    • Вообще никак. Обычная внешность, ничего особенного.
      13
    • Мне не нравится её внешность. Можно было лучше.
      9
  3. 3. Нравится ли вам её озвучка?

    • Да, прекрасный акцент, выразительный голос!
      225
    • Нормально. Как у всех.
      31
    • Меня раздражает её голос.
      14
  4. 4. Кем Кассандра стала для Вас?

    • Возлюбленной.
      98
    • Другом.
      154
    • Знакомой.
      12
    • Соперницей.
      6


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

2b53e8a4dcd61ceacb082fa74b8e3cbb.jpg

Класс: Воин
Раса: Человек
Автор: Дэвид Гейдер (Dragon Age II); Дженнифер Хеплер, Дэвид Гейдер (Dragon Age Inquisition)
Возможность романа: Только с мГГ (Dragon Age Inquisition)
Озвучка: Миранда Рэйсон

Будучи знатного происхождения, Кассандра Пентагаст, тем не менее, охотно поменяла светскую жизнь на орден Искателей Истины. Высокие полномочия этого древнего ордена, предоставленные Церковью, помогают отслеживать злоупотребления и магические угрозы. Вернее, так было раньше, пока орден не прекратил свою деятельность в ответ на восстание магов... Кассандра не поддержала товарищей по ордену, а осталась верна Верховной жрице Джустинии, желающей восстановить порядок перед лицом хаоса. Ей хватает и набожности, и целеустремленности, она — меч в правой руке Верховной жрицы, и правосудие для нее — превыше всего.

За опрос благодарим Сильвен

 

Концепт-арт Casper Konefal

cassandra_face_detail.png

Cassandra_portblog.png

Character Kit

d89dfd3fd975666642d42eea8295dcc0.jpg

В венах Кассандры Пентагаст течет королевская кровь, но вы не найдете ни капли в ее сердце. Дальняя родственница наследника трона давным-давно променяла все наряды на щит и меч. На ее груди немигающее око Искателей, правой руки Великой Жрицы, тех кто хранил порядок в Церкви после распада первой Инквизиции. Кассандра не питает любви к комфорту или удобству, ее практичная форменная одежда отражает это как на, так и вне поля боя. Волосы Кассандры такие же короткие, а меч такой же острый, как и ее характер.

Рендер Dragon Age II

4c3e78d3ce4e357194bbc3d9a2404dc4.jpg

Плакат Dragon Age: Inquisition

c853be5fba71843b4887c45ce32b0ac6.jpg

Интервью с Мирандой Рэйсон

http://youtu.be/BzKE7xwqzEA

Изменено пользователем Unstabled

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так не всю же,а только верхушку.

Верхушку Церкви и магов (вроде).

А Инквизиция уничтожена вся. Об этом говорили раньше. Собственно, ГГ и есть единственный выживший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, на момент начала ДА:И Кассандра уже в рядах Инквизиции или она потом вступит в её ряды?

Скорее всего потом. Т.к. в трейлере было похоже, что они встретились впервые. Иначе хотя бы знала ГГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Верхушку Церкви и магов (вроде).

А Инквизиция уничтожена вся. Об этом говорили раньше. Собственно, ГГ и есть единственный выживший.

Тоесть нет людей в форпостах,нету командования,вся армия уничтожена и нужно начинать опять с набора крестьян? А куда тогда вернулся Инквизитор,что ему в лицо Кассандра мечем тыкала? О_о

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы попробуем.

Лица в у всех изменились. Варрик стал брюнетом, да ещё косоглазым слегка. Как бы не в первой редизайн - он в каждой части ДА.

Но данный редизайн идеален для Кассандры. И этнически он интересен - азиатские черты, и визуально неплох - хорошо подходит её характеру

Ох, я уже слишком старый чтобы чему- то верить в интернете.

С характером Кассандры не знаком, и это невозможно на данном моменте. Если исходить из внешней симпатии, то европейское личике для меня весьма и весьма, то что во второй части, да и азиатские типы вроде Ады Вонг мне симпатичны. Но не это чудо пластического хирурга третьей части. Если не брать вторую часть во внимание, то под крепкое вино и сойдёт, но если сравнивать то милое девчачье личико мне больше по душе. Не натуральное, со слоем штукатурки? Без понятия, не разбирался, но оно более симпатичное само по себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Инквизиция уничтожена вся. Об этом говорили раньше. Собственно, ГГ и есть единственный выживший.

Где это говорилось? ГГ - единственный выживший на собрании.

На начало игры Инквизиция уже должна существовать. На переговорах подрывается только несколько высокопоставленных лиц из организации (нынешний лидер, пара его советников), но ведь кто-то же должен остаться, что бы ГГ потом главой назначить.

Мне думается, что если не Кассандра, то Лелиана точно должна быть в Инквизиции по началу.

Скорее всего потом. Т.к. в трейлере было похоже, что они встретились впервые. Иначе хотя бы знала ГГ

Не факт. Если он невысокого звания, то она не обязана его знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь в DA:I есть серьезный стимул - разрыв завесы. Кассандра весьма разумна и мне кажется, она легко отбросит свои личные чувства по поводу правления, если возведение Кассандры в правители позволит вести армии против демонов. Мы уже знаем, что она женщина практичная.

Кассандра же не последняя из рода Пентагастов. Там ещё *читаю вики* Маркус, за ним Фердинанд. Должны все родственники передохнуть, прежде чем до Каси очередь дойдёт (хотя в условиях мирового хаоса это вполне возможно). Теория логичная, но разрабы писали, что в Неварру мы не попадём ("физически" уж точно - до сих пор хз, то это значит). Можно провести знатные тёрки претендентов на престол и коронацию в полевых условиях, но... Кхм. Сомнительно, в общем.

А Инквизиция уничтожена вся. Об этом говорили раньше. Собственно, ГГ и есть единственный выживший.

Инквизиция разделилась на искателей истины и храмовников ещё 100500 лет назад, т.е., по сути, исчезла. А ГГ в ДАИ, в связи с хаосом и прекращением действия Неварранского соглашения, будет Инквизицию возрождать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоесть нет людей в форпостах,нету командования,вся армия уничтожена и нужно начинать опять с набора крестьян? А куда тогда вернулся Инквизитор,что ему в лицо Кассандра мечем тыкала? О_о

Может сама организация только создалась и в ней не было так много людей?

Мне не надо знать, честно. Одним Биовар известно =)

Где это говорилось? ГГ - единственный выживший на собрании.

На начало игры Инквизиция уже должна существовать. На переговорах подрывается только несколько высокопоставленных лиц из организации (нынешний лидер, пара его советников), но ведь кто-то же должен остаться, что бы ГГ потом главой назначить.

Мне думается, что если не Кассандра, то Лелиана точно должна быть в Инквизиции по началу.

В каких-то ранних фактов по игре. Вроде бы годовой давности.

Возможно, но тогда кажется странным, почему это вдруг именно ГГ назначают главным Инквизитором при возможном существовании иного начальства. Его же могли просто сделать почетным солдатом или что-то в этом роде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для любителей потеоризировать по поводу прав Кассы на трон- Касса не член королевской семьи Неварры, а член клана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это же емае дарк фентази,тут фапать нужно

В цитатник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно как то ожидать от Кассандры стиля например Морриган\Изабелы\Мерриль(чего то женственного).

Не странно. Кассандра всё-таки при всех своих качествах достаточно женственна, и то, что из действительно красивой девушки сделали страшилище, не может быть ничем оправдано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не странно. Кассандра всё-таки при всех своих качествах достаточно женственна, и то, что из действительно красивой девушки сделали страшилище, не может быть ничем оправдано.

Авелин тоже красивая,но платье с рюшками не напялит,ей доспехи идут.

В цитатник.

Ну кровища,расчлененка,разврат,куча красивых дамочек во славу Слаанеша. Можно конечно вообще в жесткач пойти и дать ораву кривых,косых с кучей венерических болезней XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не странно. Кассандра всё-таки при всех своих качествах достаточно женственна, и то, что из действительно красивой девушки сделали страшилище, не может быть ничем оправдано.

Она по возрасту уже не девушка, а женщина. И вполне себе красива. Тут уже вкусовщина, а мы спорили о женственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из резиновой куклы, которой она была в ДА2, сделали realistic femWarrior. У неё на лбу написано "я-воин". Внешность соответствует предназначению. Не знаю как ещё сказать. Кас на данный момент - самый правдоподобный персонаж. И по ходу самый симпатичный, да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из резиновой куклы, которой она была в ДА2, сделали realistic femWarrior. У неё на лбу написано "я-воин". Внешность соответствует предназначению. Не знаю как ещё сказать. Кас на данный момент - самый правдоподобный персонаж. И по ходу самый симпатичный, да

Женщина-воин не может быть хотя бы немного привлекательной?

Собственно основная претензия здесь конкретно к редизайну. Если бы Кассандра была и в DA 2, и в аниме такой, какая есть сейчас, слова бы не сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каких-то ранних фактов по игре. Вроде бы годовой давности.

Возможно, но тогда кажется странным, почему это вдруг именно ГГ назначают главным Инквизитором при возможном существовании иного начальства. Его же могли просто сделать почетным солдатом или что-то в этом роде.

Я предполагаю, что Инквизицию возродила Церковь (из оставшихся лояльных к ней храмовников и Искателей). Лелиана была советником предыдущего лидера, а заодно наблюдателем со стороны Церкви (контролировать ведь надо, а том мало ли что). А потом Верховная Жрица отправилась на тот свет вместе с предыдущей верхушкой организации и остался только ГГ на роль главы - он, во первых, Избранный, а во вторых уже имел какое-никакое звание в ордене (основываюсь чисто на его внешнем виде - костюмчик явно не рядового солдата), а Лелиана просто советник и представитель Церкви.К тому же она больше любит в тени держаться.

Хотя, скорее всего, все совсем по другом и я просто гадаю по кофейной гуще, медленно скатываясь в оффтоп =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Женщина-воин не может быть хотя бы немного привлекательной?

Собственно основная претензия здесь конкретно к редизайну. Если бы Кассандра была и в DA 2, и в аниме такой, какая есть сейчас, слова бы не сказал.

Ну Кассандра вполне себе милашка,или тебе нужно что вроде Авелин в кубе,чтобы скулы от ушей,подбородок кирпичем и голос как у пропитого дварфа?

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С каких это пор "привлекательная" стало равно "с физиономией барби"? Да, у неё большой рот, широкий подбородок, узкие глаза и высокие скулы. Плюс короткая причёска. Кому-то это кажется уродством. Лично я считаю это очень и очень привлекательным.

Вив, которую я ругала, кстати, с некоторых раскурсов тоже привлекательна, признаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женщина-воин не может быть хотя бы немного привлекательной?

Собственно основная претензия здесь конкретно к редизайну. Если бы Кассандра была и в DA 2, и в аниме такой, какая есть сейчас, слова бы не сказал.

Она привлекательна, и даже очень. Только теперь в ней больше индивидуальности. В анимэ была достаточно усреднённая миленькая внешность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женщина-воин не может быть хотя бы немного привлекательной?

Женщина-воин может выглядеть как угодно. Просто вкусы у всех разные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женщина-воин может выглядеть как угодно. Просто вкусы у всех разные)

Лично я никогда не видел воинов в доспехах и со щитом с внешностью Меган Фокс,Леди Гага какая нибудь Орлейская да,но никак не воительница Меган Фокс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично я никогда не видел воинов в доспехах и со щитом с внешностью Меган Фокс,Леди Гага какая нибудь Орлейская да,но никак не воительница Меган Фокс.

Внешность а-ля Меган Фокс как-то затрудняет ношение доспехов и щита?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну Кассандра вполне себе милашка,или тебе нужно что вроде Авелин в кубе,чтобы скулы от ушей,подбородок кирпичем и голос как у пропитого дварфа?

Мне нужно, чтобы не меняли так радикально внешность персонажам, а тем более их уродовали.

С каких это пор "привлекательная" стало равно "с физиономией барби"? Да, у неё большой рот, широкий подбородок, узкие глаза и высокие скулы. Плюс короткая причёска. Кому-то это кажется уродством. Лично я считаю это очень и очень привлекательным.

Если красивая, или хотя бы симпатичная, значит априори барби или просто резиновая? Странная логика.

Она привлекательна, и даже очень. Только теперь в ней больше индивидуальности. В анимэ была достаточно усреднённая миленькая внешность.

И в чём же заключается индивидуальность?

Женщина-воин может выглядеть как угодно. Просто вкусы у всех разные)

Вот и Кассандра у нас, похоже, может быть какой угодно, меняясь из игры в игру.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и Кассандра у нас, похоже, может быть какой угодно, меняясь из игры в игру.

Все упирается в нравится/не нравится. Ты ведь не стал бы жаловаться на редизайн, если бы тебе понравилась новая внешность Кас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внешность а-ля Меган Фокс как-то затрудняет ношение доспехов и щита?)

Да. Мало мускул, длинные волосы, большая грудь, плюс макияж - не слишком удобно в доспехах

Мне нужно, чтобы не меняли так радикально внешность персонажам, а тем более их уродовали.

Если красивая, или хотя бы симпатичная, значит априори барби или просто резиновая? Странная логика.

И в чём же заключается индивидуальность?

Вот и Кассандра у нас, похоже, может быть какой угодно, меняясь из игры в игру.

С каких пур вкус объективен?

Внешность Кассандре подобрали под характер - острые церты, слегка звериный вид, яростный, словно пума, готовая броситься на врага

Ну а редизайн тут даже не редизайн - новый движок. Вот Мерриль в ДА2, новый цвет волос у Варрика и Андерса, кунари, порождения тьмы - реткон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внешность а-ля Меган Фокс как-то затрудняет ношение доспехов и щита?)

Тело фотомодели которое не выдержит доспеха?

Мне нужно, чтобы не меняли так радикально внешность персонажам, а тем более их уродовали.

Новый движок или кривые руки. в DA2 она была очень миленькой,теперь у нее широкие скулы и челюсть и шрам успела получить. Как сильно она изменилась за лето.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...