Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Unstabled

Кассандра Пентагаст / Cassandra Pentaghast

Как вы относитесь к персонажу?  

269 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к персонажу?

    • Превосходно. Один из любимых персонажей DAI.
      177
    • Довольно хорошо.
      67
    • Нейтрально. Не зацепило.
      19
    • Терпеть её не могу.
      6
  2. 2. Как вы оцениваете её внешность?

    • Прекрасная женщина с выразительным взглядом.
      182
    • Неплохо, но есть женщины красивее.
      65
    • Вообще никак. Обычная внешность, ничего особенного.
      13
    • Мне не нравится её внешность. Можно было лучше.
      9
  3. 3. Нравится ли вам её озвучка?

    • Да, прекрасный акцент, выразительный голос!
      225
    • Нормально. Как у всех.
      30
    • Меня раздражает её голос.
      14
  4. 4. Кем Кассандра стала для Вас?

    • Возлюбленной.
      98
    • Другом.
      154
    • Знакомой.
      12
    • Соперницей.
      5


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

2b53e8a4dcd61ceacb082fa74b8e3cbb.jpg

Класс: Воин
Раса: Человек
Автор: Дэвид Гейдер (Dragon Age II); Дженнифер Хеплер, Дэвид Гейдер (Dragon Age Inquisition)
Возможность романа: Только с мГГ (Dragon Age Inquisition)
Озвучка: Миранда Рэйсон

Будучи знатного происхождения, Кассандра Пентагаст, тем не менее, охотно поменяла светскую жизнь на орден Искателей Истины. Высокие полномочия этого древнего ордена, предоставленные Церковью, помогают отслеживать злоупотребления и магические угрозы. Вернее, так было раньше, пока орден не прекратил свою деятельность в ответ на восстание магов... Кассандра не поддержала товарищей по ордену, а осталась верна Верховной жрице Джустинии, желающей восстановить порядок перед лицом хаоса. Ей хватает и набожности, и целеустремленности, она — меч в правой руке Верховной жрицы, и правосудие для нее — превыше всего.

За опрос благодарим Сильвен

 

Концепт-арт Casper Konefal

cassandra_face_detail.png

Cassandra_portblog.png

Character Kit

d89dfd3fd975666642d42eea8295dcc0.jpg

В венах Кассандры Пентагаст течет королевская кровь, но вы не найдете ни капли в ее сердце. Дальняя родственница наследника трона давным-давно променяла все наряды на щит и меч. На ее груди немигающее око Искателей, правой руки Великой Жрицы, тех кто хранил порядок в Церкви после распада первой Инквизиции. Кассандра не питает любви к комфорту или удобству, ее практичная форменная одежда отражает это как на, так и вне поля боя. Волосы Кассандры такие же короткие, а меч такой же острый, как и ее характер.

Рендер Dragon Age II

4c3e78d3ce4e357194bbc3d9a2404dc4.jpg

Плакат Dragon Age: Inquisition

c853be5fba71843b4887c45ce32b0ac6.jpg

Интервью с Мирандой Рэйсон

http://youtu.be/BzKE7xwqzEA

Изменено пользователем Unstabled

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Соня Соня сказал:

Но в игре она сама говорит, что хочет чтобы нелюди, как люди, могли получать помощь от церкви.

Говорить и делать разные вещи. Кассандра именно что говорит. А то что говорила Кассандра, делает Лелиана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Easmear сказал:

Говорить и делать разные вещи. Кассандра именно что говорит. А то что говорила Кассандра, делает Лелиана.

Нет. Кассандра никогда не собиралась вводить не-людей в церковь, а именно в жречество - это инициатива лично Лелианы. И круги она распускать не собиралась. В общем, не просто так в советницах у ВЖ Лелианы она не осталась - у них разный взгляд на церковь. 

Мне кажется, у Кассандры практически ничего не рассказали про то, как она правит,  скорее из-за сценарной недоработки, чем потому что она реально ничего вообще не сделала. Но самое забавное, что даже реформы Лелианы в целом для игры не имеют никакого значения, так как сценаристы стремятся практически все решения усреднить и привести к одному. Так что, могу поспорить, даже более радикальные реформы Лелианы ничего в общем-то не изменят для Тедаса в целом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Соня Соня сказал:

Нет. Кассандра никогда не собиралась вводить не-людей в церковь, а именно в жречество - это инициатива лично Лелианы. И круги она распускать не собиралась. В общем, не просто так в советницах у ВЖ Лелианы она не осталась - у них разный взгляд на церковь. 

Мне кажется, у Кассандры практически ничего не рассказали про то, как она правит,  скорее из-за сценарной недоработки, чем потому что она реально ничего вообще не сделала. Но самое забавное, что даже реформы Лелианы в целом для игры не имеют никакого значения, так как сценаристы стремятся практически все решения усреднить и привести к одному. Так что, могу поспорить, даже более радикальные реформы Лелианы ничего в общем-то не изменят для Тедаса в целом. 

Так, не надо, если ВЖ становится Лениана, то Кассандра не уходит. Она уходит, если ВЖ становится Вивьен.

Цитата

 Кассандра не стала Верховной жрицей, общее:

Священный совет остался на своём месте, и Верховная жрица Виктория советовалась с ним по важным вопросам. Кассандра не уходила с поста несколько лет.

 Верховной жрицей стала Лелиана:

Хотя она часто была несогласна с решениями Лелианы, бывшие «руки» Верховной жрицы уважали друг друга и умели приходить к консенсусу.

Кассандра умеренный конверватор, но стремления Лелианы ей в некотором роде импонируют. Кассандра против радикальных изменений в первую  очередь из-за беспокойства, что они приведут к проблемам, а не потому, что она категорически против них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Арин сказал:

Так, не надо, если ВЖ становится Лениана, то Кассандра не уходит. Она уходит, если ВЖ становится Вивьен.

Хм, мне казалось, что и с Лелей она не поладила. Но значит, я просто неправильно запомнила. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

?imw=512&imh=408&ima=fit&impolicy=Letterbox&imcolor=%23000000&letterbox=true

Hide  
Чет я начал подмечать, что Сенсей с Белым Мужчиной местами уж больно похожие вещи втирают. Не ботоводство случаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Внешность очень хорошо продумали, дизайнерам пять с плюсом.

Насчет ее характера... Я могласна что она делалась под благородного Тревелиана не мага. С другими точек соприкосновения у нее просто нет. Меня она как человек отвернула от себя после того как Инквизитор освободил магов и поддержал эльфов. Теоретически это то, что делала Андрасте, что поидее должно было порадовать Кассандру. Вместо этого она постоянно обгаживала эльфов и их культуру. Это сделало дружбу с ней невозможной со стороны эльфов. В роман с эльфами не особенно верится, так как эльфу в ее случае надо не уважать себя и свою расу тем более что по ходу игры она свою точку зрения не меняет на них.

Я бы не назвала ее лицемерной, Кассандра продукт промывки мозгов с детства Церковью. Сама по себе она не особо умная женщина и в силу этого не может увидеть ошибочность пути Церкви и вред от всех ее институтов. И то о чем на самом деле думает Эльтина, Себастьян и Церковь Кассандра из-за своей прямолинейности просто напросто высказывает.

Искателей распустила, информацию об Америдане раскрыла. Не помню как она отреагировала -- я ее в партию не брала уже давно.

Изменено пользователем Liselle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.04.2022 в 09:07, Liselle сказал:

. В роман с эльфами не особенно верится, так как эльфу в ее случае надо не уважать себя и свою расу тем более что по ходу игры она свою точку зрения не меняет на них.

 

А где она говорила хоть что-то плохое об эльфах? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.06.2022 в 23:06, Лифария сказал:

А где она говорила хоть что-то плохое об эльфах? 

Ну, справедливости для, в храме Митал что-то она там нелицеприятное высказывает... Хотя вообще "Плоды гордыни" при игре за эльфа - боль (ага, опционально нося тот же валласлин Митал, вопрошать - а кто это? Но то понятно, что сэкономили на отдельных репликах) А так - да вполне адекватно она реагирует на другие верования, строить что дружбу, что любовь это не мешает. Главное - на ее веру не наезжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, DobroglaZ сказал:

Ну, справедливости для, в храме Митал что-то она там нелицеприятное высказывает... Хотя вообще "Плоды гордыни" при игре за эльфа - боль (ага, опционально нося тот же валласлин Митал, вопрошать - а кто это? Но то понятно, что сэкономили на отдельных репликах) А так - да вполне адекватно она реагирует на другие верования, строить что дружбу, что любовь это не мешает. Главное - на ее веру не наезжать.

Я не помню, чтоб она что-то там говорила. Хотя там большинство сопартийцев высказывается за то, чтоб не проводить ритуалы, а прыгать за Самсоном в дырку. А так - она не шибко въезжает в разницу между Создателем и Творцами, спрашивая "Ну найдется у тебя место для еще одного бога?" Но не сказала бы, что это прям неприязнь к эльфам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.11.2022 в 11:16, Лифария сказал:

Я не помню, чтоб она что-то там говорила. Хотя там большинство сопартийцев высказывается за то, чтоб не проводить ритуалы, а прыгать за Самсоном в дырку. А так - она не шибко въезжает в разницу между Создателем и Творцами, спрашивая "Ну найдется у тебя место для еще одного бога?" Но не сказала бы, что это прям неприязнь к эльфам. 

Не, упаси Творцы, я и не намекаю, что она эту неприязнь имеет! Но было, было где-то, что она у какой-то фрески (вроде как раз у той, что посвящена Митал), выдает что-то нелицеприятное в сторону то ли древних эльфов, то ли эльфийской культуры. Единичная фраза, и то понятно что больше под влиянием момента (мол, фигней тут древнеэльфийской занимаемся, пока наши бойцы там гибнут). А на протяжении всей прочей игры она к эльфам никак ничего и нигде. Довольно ровно относится - уж всяко получше той же Сэры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DobroglaZ сказал:

 (мол, фигней тут древнеэльфийской занимаемся, пока наши бойцы там гибнут)

Ну, это ж практически все сопартийцы Инка так говорят. Кроме, наверное, одного лишь Соласа) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, Кассандра была бы моим самым любимым персонажем в Инквизиции, если бы не имела в анамнезе любовный роман с магом.

Но всё равно: на всяких разных ФРПГ на ролевых форумах, обыгрывающих сюжет DA:I, я каждый раз даю понять, что единственным человеком во всей этой банде еретиков и иноверцев в руководстве Инквизиции, с которым моя героиня (ортодоксальная храмовница-лоялистка) готова налаживать взаимодействие, является Кассандра. Прибывая в Скайхолд с поручением от Церкви, моя храмовница напрочь игнорирует присутствие в тронном зале Инквизитора (какой-нибудь очередной лопоухой лавелланки) и ведёт диалог исключительно со стоящей рядом с инком Касей. :-) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 02.11.2022 в 13:10, DobroglaZ сказал:

Не, упаси Творцы, я и не намекаю, что она эту неприязнь имеет! Но было, было где-то, что она у какой-то фрески (вроде как раз у той, что посвящена Митал), выдает что-то нелицеприятное в сторону то ли древних эльфов, то ли эльфийской культуры. Единичная фраза, и то понятно что больше под влиянием момента (мол, фигней тут древнеэльфийской занимаемся, пока наши бойцы там гибнут). А на протяжении всей прочей игры она к эльфам никак ничего и нигде. Довольно ровно относится - уж всяко получше той же Сэры.

Откровенное враньё! Причем все от и до! Как вы считаете с какой целью в начале игры Кассандра спрашивала вашего эльфийского Инквизитора о том, что верит ли он в Создателя? Чисто из любопытства? Или быть может потому что Церковь утверждает, что все другие боги ложны, и что только Создатель является единственным богом, достойным истинного поклонения. Если вы отвечаете не правильно говоря, что не знаете во что верите (правильный ответ я верю в Создателя), тогда Кассандра осудит вас, так как знает, что по факту того, что Его творение отвернулось от Него, ваш эльф совершил первый грех. Если вы отвечаете, что верите в эльфийских богов (ответ не правильный, вы получите максимальное осуждение от Кассандры за первый грех, потому что Церковь непреклонна в том, что существует только один бог, любые другие ложны, а их почитатели демонопоклонники), тогда Кассандра попробует безуспешно навязать вам веру (чтобы вы смогли заслужить прощение у Создателя за свои грехи) в Создателя. Как видите в глазах Кассандры (в зависимости от вашего ответа) вы будете (если не верите в Создателя) грешником либо грешником/демонопоклонником (если верите в эльфийских богов).

Пик неприязни к эльфам у Кассандры конечно проявляется как видно непосредственно в храме Митал, там как раз про солдат умирающих в окопах под шквальным огнём венатори/красных мутантов/дракона Корифея и слова нет, Кассандра их даже не вспоминает от слова вообще! Опять же в отличие от других спутников, которым правда важны жизни солдат! Это стоит подчеркнуть! А когда мы станем перед выбором войти в храм как проситель или как окупант, Кассандра будет категорически против идеи провести ритуалы, почему? Потому что (прямая цитата от Кассандры) проводить ритуалы, чтобы умилостивить (демонов) эльфийских богов? Давно мёртвых или нет, мне это не нравится! Какого? На солдатов Инквизиции ей похоже наплевать! А вот на то, чтобы выказывать уважение ложным богам (Митал), нет! Сдесь стоит вспомнить, что она будет осуждать вас за проведение ритуалов и того, что вы будете выказывать уважение лже богу (Митал) и выступать как проситель, а не как окупант перед демонопоклонниками (часовыми храма). Казалось бы на этом можно было бы и остановится, но нет Кассандра не хочет останавливаться, она хочет, чтобы ваш эльф Инквизитор стал на путь истины! (Создатель одобряет), чтобы вы осознали наконец тяжесть своих грехов в демонопоклонении и заслужили прощения у Создателя тем, что откажите деномопоклоннику Абеласу в его любезном предложении заключить перемирие (враг моего врага мой друг), и вместо этого убьёте всех эльфов женщин и мужчин чья вина состоит лишь в том, что они защищали свой храм от окупантов! В противном случае Кассандра всецело осудит вас за союз с демонопоклонниками! (Да проклянет вас Создатель, я вас предупреждал!) Как бы там ни было, продвигаясь ближе к Источнику, Кассандра в очередной раз будет философски размышлять, что же это такое, удивительно (прямая цитата Кассандры) Как эльфы могли быть так преданны (лже богу) и верить в эту... чепуху? Сдесь стоит отметить, что Кассандре пока ещё в голову не пришла замечательная идея, как например её протеже Матери Жизель в Скайхолде впоследствии, а именно объявить весь храм лже бога (Митал), обителью Создателя, чтобы лучше понять его замыслы (тобишь воруем, копируем, опять воруем, приписываем всё Создателю и обязательно обрезаем эльфийским статуям уши! Это важно!) О как! Это были люди чем докажите!? А!? А если вы мне на слово не верите, ну тогда вы ничем не лучше Корифея (Любимая цитата Матери Жизель!), (Создатель одобряет). Ну и наконец мы у Источника Скорби! И конечно Касандра всецело осудит вас за то, что вы решите сохранить наследие своего народа! Ну, а как же иначе, теперь мало того, что вы грешили на право и на лево, тем, что не верили в Создателя, повторяя это по несколько раз на дню в Скайхолде - Жизель, Лелиане, Кассандре (больше всего), отказались от постройки часовни в Скайхолде, были прожженым демонопоклонником, так ещё и стали одержимым голосами демонов, через которых вами будет управлять живой, но не мёртвый лже бог (Митал)! Какого? ( Тут уже вторым грехом попахивает) (Кассандра всецело осуждает, несколько раз подряд и давится водкой) 

Любите и дальше Кассандру только не удивляйтесь, что она в следующей части будет при полной заднице мироздания одной из первых выступать (если ваш эльф доживёт) на Священном Совете против вашего эльфа говоря, что вы с самого начала были в сговоре с Соласом и что вас как опасного одержимого лже голосами из колодца необходимо ликвидировать во спасение Тедаса.

Изменено пользователем Защитник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Защитник сказал:

Откровенное враньё! Причем все от и до! Как вы считаете с какой целью в начале игры Кассандра спрашивала вашего эльфийского Инквизитора о том, что верит ли он в Создателя? Чисто из любопытства? Или быть может потому что Церковь утверждает, что все другие боги ложны, и что только Создатель является единственным богом, достойным истинного поклонения. Если вы отвечаете не правильно говоря, что не знаете во что верите (правильный ответ я верю в Создателя), тогда Кассандра осудит вас, так как знает, что по факту того, что Его творение отвернулось от Него, ваш эльф совершил первый грех. Если вы отвечаете, что верите в эльфийских богов (ответ не правильный, вы получите максимальное осуждение от Кассандры за первый грех, потому что Церковь непреклонна в том, что существует только один бог, любые другие ложны, а их почитатели демонопоклонники), тогда Кассандра попробует безуспешно навязать вам веру (чтобы вы смогли заслужить прощение у Создателя за свои грехи) в Создателя. Как видите в глазах Кассандры (в зависимости от вашего ответа) вы будете (если не верите в Создателя) грешником либо грешником/демонопоклонником (если верите в эльфийских богов).

Пик неприязни к эльфам у Кассандры конечно проявляется как видно непосредственно в храме Митал, там как раз про солдат умирающих в окопах под шквальным огнём венатори/красных мутантов/дракона Корифея и слова нет, Кассандра их даже не вспоминает от слова вообще! Опять же в отличие от других спутников, которым правда важны жизни солдат! Это стоит подчеркнуть! А когда мы станем перед выбором войти в храм как проситель или как окупант, Кассандра будет категорически против идеи провести ритуалы, почему? Потому что (прямая цитата от Кассандры) проводить ритуалы, чтобы умилостивить (демонов) эльфийских богов? Давно мёртвых или нет, мне это не нравится! Какого? На солдатов Инквизиции ей похоже наплевать! А вот на то, чтобы выказывать уважение ложным богам (Митал), нет! Сдесь стоит вспомнить, что она будет осуждать вас за проведение ритуалов и того, что вы будете выказывать уважение лже богу (Митал) и выступать как проситель, а не как окупант перед демонопоклонниками (часовыми храма). Казалось бы на этом можно было бы и остановится, но нет Кассандра не хочет останавливаться, она хочет, чтобы ваш эльф Инквизитор стал на путь истины! (Создатель одобряет), чтобы вы осознали наконец тяжесть своих грехов в демонопоклонении и заслужили прощения у Создателя тем, что откажите деномопоклоннику Абеласу в его любезном предложении заключить перемирие (враг моего врага мой друг), и вместо этого убьёте всех эльфов женщин и мужчин чья вина состоит лишь в том, что они защищали свой храм от окупантов! В противном случае Кассандра всецело осудит вас за союз с демонопоклонниками! (Да проклянет вас Создатель, я вас предупреждал!) Как бы там ни было, продвигаясь ближе к Источнику, Кассандра в очередной раз будет философски размышлять, что же это такое, удивительно (прямая цитата Кассандры) Как эльфы могли быть так преданны (лже богу) и верить в эту... чепуху? Сдесь стоит отметить, что Кассандре пока ещё в голову не пришла замечательная идея, как например её протеже Матери Жизель в Скайхолде впоследствии, а именно объявить весь храм лже бога (Митал), обителью Создателя, чтобы лучше понять его замыслы (тобишь воруем, копируем, опять воруем, приписываем всё Создателю и обязательно обрезаем эльфийским статуям уши! Это важно!) О как! Это были люди чем докажите!? А!? А если вы мне на слово не верите, ну тогда вы ничем не лучше Корифея (Любимая цитата Матери Жизель!), (Создатель одобряет). Ну и наконец мы у Источника Скорби! И конечно Касандра всецело осудит вас за то, что вы решите сохранить наследие своего народа! Ну, а как же иначе, теперь мало того, что вы грешили на право и на лево, тем, что не верили в Создателя, повторяя это по несколько раз на дню в Скайхолде - Жизель, Лелиане, Кассандре (больше всего), отказались от постройки часовни в Скайхолде, были прожженым демонопоклонником, так ещё и стали одержимым голосами демонов, через которых вами будет управлять живой, но не мёртвый лже бог (Митал)! Какого? ( Тут уже вторым грехом попахивает) (Кассандра всецело осуждает, несколько раз подряд и давится водкой) 

Любите и дальше Кассандру только не удивляйтесь, что она в следующей части будет при полной заднице мироздания одной из первых выступать (если ваш эльф доживёт) на Священном Совете против вашего эльфа говоря, что вы с самого начала были в сговоре с Соласом и что вас как опасного одержимого лже голосами из колодца необходимо ликвидировать во спасение Тедаса.

Вот когда выступит, тогда и поговорим:) А пока вот это все, уж простите, выглядит попыткой натянуть сову на глобус. Пожалейте пернатую, право слово. Как раз ни эльфу, ни гному, ни кунари-атеисту она не предъявляет за напоминание о том, что у них свои верования. Как не осуждает и тех, кто скажет, что пока в себе не разобрался. Осуждает она прямой ответ "нет, не верю", и то так, отчасти. Да, вот в храме Митал у фрески владелицы храма, ЕМНИП, она как раз и предъявляет нам - но и тут могу понять. Вы в своей жизни очень легко и непринужденно придерживаетесь собственных убеждений, когда на пороге нечто, что может если и не сломать ваше мировоззрение об колено, то как минимум поколебать? Охотно примете это или будете все-таки пытаться защитить привычный уклад и огрызаться на все, что ему угрожает? Плюс делаем поправку на то, что у нас там люди умирают, пока мы с ритуалами возимся. НАШИ люди. Многие из которых могли бы выжить, ломанись мы вслед за Самсоном/Кальпернией в дыру. Так что ее негатив что мне, что моему Лавеллану понятен. Жаль, конечно, что там нельзя спокойно, но решительно ее осадить, напомнив, что у нас у всех есть свой взгляд на мир, но что есть, то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...